Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 44

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику

19 апр 2016, 14:18

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

AFID писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
Уважаемый AFID!
Напоминаю о вопросе про счётчики тепловые. Приведённый закон выполнен наполовину, только в части хвс и гвс.
Когда планируется установка?
Готов оказать содействие. Пришлите рабочую документацию по отоплению-я его поищу там. Или готов подъехать, посмотреть в бумаге. Если не будет-напишем проектировщикам вопрос, пусть дают разъяснение.
Давайте разбираться с этим вопросом.

В чем именно Вы хотите разбираться? Тепловые счетчики переданы в УК. Установка их будет производиться в МОПах, не в квартирах. Пока отсутствует режим охраны и служба консьержей, риск их кражи велик. Вы хотите свои счетчики сейчас? Приходите, получите.

Спасибо за официальную информацию. Вы ведь первый раз сказали, что счётчики переданы в ук. Будем с них спрашивать.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

19 апр 2016, 14:27

Sh2rMAN писал(а):
Добрый день. Должны ли быть выложены короба, полностью закрывающие трубы стояков и вентканалы?
У меня выложены на 4 кирпича.
Благодарю за ответ!

Короба выполняются не в полном объёме, а выставляются на уровень 30 см для обмеров БТИ. Прокладка коммуникаций и разводка труб водопровода выполняется собственником, далее его ремонтники выполняют короб  в соответствии со своими коммуникациями. Это дает дополнительные возможности собственнику квартиры, который при желании может получить до 0,5 кв. м свободной площади. Известно, что взаиморасчеты с дольщиками производились по обмерам БТИ с учетом наличия вентиляционных перегородок. По проекту они существенно отстоят от самих шахт. Это означает, что собственник квартиры при проведении отделки может минимизировать площадь вентиляционного короба и выиграть лишнюю, фактически бесплатную площадь.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Обращение к Застройщику ЖК "Одинбург" ООО "РАПО" (Управляющая компания АФИ РУС)

19 апр 2016, 14:31

Flower писал(а):
А теперь у меня официальный вопрос к AFID:
Как Вы объясните отказ от подписания ваших представителей "ВК Комфорт" акта несоответствия и предложение подписать акт приема-передачи с указанием "не мешающих проживанию" недостатков?

Мы адекватные люди, и прекрасно понимаем, что отсутствие воды - это существенный недостаток, который мешает проживанию. Я сейчас даже не говорю про дырки в стенах, которые граничат с балконом, т.е. фактически с улицей(если надо, фото предоставлю)

В вашем пространном сообщении есть только один вопрос: как вы объясните отказ и т.д. Ответ: никак. Я не обязан объяснять Вам причины действия или бездействия представителей других организаций. На форуме есть ветка "Спросите ВК Комфорт", пожалуйста, задайте этот вопрос там.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Обращение к Застройщику ЖК "Одинбург" ООО "РАПО" (Управляющая компания АФИ РУС)

19 апр 2016, 14:48

AFID писал(а):
Flower писал(а):
А теперь у меня официальный вопрос к AFID:
Как Вы объясните отказ от подписания ваших представителей "ВК Комфорт" акта несоответствия и предложение подписать акт приема-передачи с указанием "не мешающих проживанию" недостатков?

Мы адекватные люди, и прекрасно понимаем, что отсутствие воды - это существенный недостаток, который мешает проживанию. Я сейчас даже не говорю про дырки в стенах, которые граничат с балконом, т.е. фактически с улицей(если надо, фото предоставлю)

В вашем пространном сообщении есть только один вопрос: как вы объясните отказ и т.д. Ответ: никак. Я не обязан объяснять Вам причины действия или бездействия представителей других организаций. На форуме есть ветка "Спросите ВК Комфорт", пожалуйста, задайте этот вопрос там.

Интересно получается, но ВК Комфорт мотивирует свой отказ тем, что застройщик запретил принимать и составлять документы, отличные от акта приема-передачи. Всё, круг замкнулся...

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 апр 2016, 14:54

Денис1985 писал(а):
Добрый день!
Прошу уточнить, что с возвратом денег за уменьшение площади квартиры, заявление подавал два раза! Квартира 267 по новой нумерации!

Вы подписали акт приема-передачи квартиры 06.04.2016 г. Площадь квартиры уменьшилась на 0,47 кв. м. Предлагаем участнику долевого строительства обратиться в офис продаж ЖК «Одинбург» и подписать соглашение о завершении расчетов по договору участия в долевом строительстве, в соответствии с которым ООО «РАПО» произведет возврат участнику долевого строительства части денежных средств, уплаченных участником долевого строительства по договору.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 апр 2016, 15:04

Наталия Борисовна писал(а):
Квартира 198 (секция Р-09)
1.Почему отсутствует наружная кирпичная кладка стены на улицу, вместо неё стоит прозрачная декоративная панель.
2. Почему размеры ванной комнаты и туалета несоответствуют размерам в поэтажном плане и стандартная ванная просто не умещается в ванной комнате?
3. Почему выломаны кирпичи из стены в ванной , а дыра к соседям заткнута паклей?
4. Почему размеры оконных блоков значительно меньше оконных проемов,  окна не закреплены и качаются?
5. Кто будет отвечать, если окно упадет на голову пешеходов с 6 этажа?
6.Почему наружный слой утеплителя вентилируемого фасада проходит внутри квартиры?
7. Почему нет армирования кладки газоблоков, а наружная стена не доходит до потолка?
8. Почему размеры квартиры указанные в поэтажном плане не соответствуют разменра в экспликации к поэтажному плану, а реальные размеры квартиры почти на 1 метр меньше.
9. Почему менеджер уполномоченной Вами Управляющей компании ВК Комфорт  Багдасарова О. В. Заявляет, что кроме директора  в вашей компании никто ни за что не отвечает, что у меня в квартире недоделки, т. к. каждый получает  то, что заслуживает?  ЭТО ОФИЩИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ЗАСТРОЙЩИКА???
10. Почему Вы не отвечаете на Претензии, направляемые в письменном виде почтой и в электронном виде?

Квартира № 198.
Уважаемая Наталья Борисовна,
Вы приходили на приемку квартиры 17.04.2016.
Вы подписали дефектную ведомость, которая передана в работу.
Через 2 недели Вы можете позвонить в УК и узнать статус устранения замечаний. По окончанию работ Вас пригласят на повторную приемку квартиры.
Вам все это сказали.
Если Вы перечислили все замечания в своей дефектной ведомости, прошу пояснить цель вашей публикации.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 апр 2016, 15:21

Наталия Борисовна писал(а):
Здесь можно задавать только "удобные вопрос"?

Любые, но по делу, а не просто так, чтобы выплеснуть эмоции. Еще раз, если Вы перечислили свои претензии в дефектной ведомости и передали их в работу, то имеет смысл ожидать их устранения, а не поддаваться общему настроению, уж извините.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 15:24

AFID писал(а):
Денис1985 писал(а):
Добрый день!
Прошу уточнить, что с возвратом денег за уменьшение площади квартиры, заявление подавал два раза! Квартира 267 по новой нумерации!

Вы подписали акт приема-передачи квартиры 06.04.2016 г. Площадь квартиры уменьшилась на 0,47 кв. м. Предлагаем участнику долевого строительства обратиться в офис продаж ЖК «Одинбург» и подписать соглашение о завершении расчетов по договору участия в долевом строительстве, в соответствии с которым ООО «РАПО» произведет возврат участнику долевого строительства части денежных средств, уплаченных участником долевого строительства по договору.

Добрый день, AFID! А разве по условиям договора застройщик не обязуется произвести возврат денег в течении 7 дней со дня получения требования от участника?
Зачем подписывать соглашение о завершении расчетов по договору участия в долевом строительстве? 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 апр 2016, 15:30

Виктор71
Суть Вашего вопросы была в том, что кому-то построили шахту вентиляции, а вам нет. Я могу лишь повторить уже не раз сказанное: Короба выполняются не в полном объёме, а выставляются на уровень 30 см для обмеров БТИ. Прокладка коммуникаций и разводка труб водопровода выполняется собственником, далее его ремонтники (или сам житель) выполняют короб  в соответствии со своими коммуникациями.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 15:38

Господа, читайте внимательно соглашение о завершении расчетов по договору участия в долевом строительстве, если планируете подавать иск о взыскании неустойки в суд!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 15:56

AFID писал(а):
Виктор71 Суть Вашего вопросы была в том, что кому-то построили шахту вентиляции, а вам нет. Я могу лишь повторить уже не раз сказанное: Короба выполняются не в полном объёме, а выставляются на уровень 30 см для обмеров БТИ. Прокладка коммуникаций и разводка труб водопровода выполняется собственником, далее его ремонтники (или сам житель) выполняют короб  в соответствии со своими коммуникациями.

Вы не правильно поняли суть вопроса.
Я писал в личке, что МОЕМУ ПЛЕМЯННИКУ (я по доверенности) ПОСТРОИЛИ короб, а его там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ по плану БТИ и экспликации, даже не на высоту 30 см., а он построен под потолок. В результате "самодеятельности" квартира до приемки уже приобрела статус "с незаконной перепланировкой": отсутствующий на плане БТИ короб находится на кухне, а не в санузле. Причем у многих он есть, где должен быть по плану, а кому "не успели" построить, даже материал предложили на его возведение (пазогребневые плиты). Вот я у себя в квартире хочу такой короб на кухне (бонус мне не нужен), а у племянника прошу убрать короб и привести квартиры в точное соответствие с планом экспликации. Могу предложить посетить квартиры и на месте решить проблему (для меня это проблема).

Модератор: сообщение отредактировано в силу нарушения правил ветки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

19 апр 2016, 16:22

AFID писал(а):
Администратор, закрывайте ветку.

Ветка почищена.
Соседи, лишние эмоции здесь изливать было излишне, т.к. формат общения подразумевал не критику (пусть даже конструктивную), а получение конкертных ответов на конкретные вопросы.

UPD 20.04.2016
На данный момент представитель застройщика покинул данную тему, мы работаем на восстановлением информационного сотрудничества.
Свои вопросы вы можете по-прежнему задавать здесь и в соседних ветках - "Спросите у ВК Комфорт" либо "Вопросы к ИГО"
ИГО формирует списки вопросов и будет стараться получить ответы от Застройщика.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

20 апр 2016, 17:48

Учитывая текущую обстановку, мы открываем тему снова.
Вне зависимости от того, продолжит застройщик отвечать или нет, вы можете оставлять свои вопросы здесь, а Инициативная Группа в свою очередь будет стараться получить ответы в любом возможном виде.

На данный момент застройщик предоставил ответ на вопрос по работе лифтов:

AFID писал(а):
В настоящее время идет передача лифтового хозяйства управляющей компании от монтажников.
В секциях 1,2,4,6 грузовые лифты работают бесперебойно, подъем и спуск осуществляется с помощью лифтеров. Так уже на протяжении всего срока, прошедшего с момента сдачи дома.
В связи с передачей лифтов УК сейчас ведутся регулировочные работы в двух секциях - 3 и 5. наладчики обещают запустить лифты к выходным.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 18:22

Застройщик каким-либо образом отвечал на вопрос о достигнутых договорённостях с собственниками двух земельных участков с кадастровыми номера 50:20:0030114:1364 и 50:20:0030114:1365? Данные участки, как вы помните, аккурат попадают в площадь застройки луча №3. 

Они до сих пор числятся на физических лицах, не связанных с реализуемым проектом? (судя по публичной кадастровой карте ответ - да)
Хотелось бы получить официальное разъяснение. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 20:02

Кому принадлежит придомовая территория нашего дома.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 20:06

Inay писал(а):
Кому принадлежит придомовая территория нашего дома.

В общей долевой собственности жильцов (дольщиков)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 20:08

По какой причине луч В строится без утеплителя? В офисе стоит другой образец стены, который менеджеры выдают за оригинал.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

21 апр 2016, 12:23

Inay писал(а):
По какой причине луч В строится без утеплителя? В офисе стоит другой образец стены, который менеджеры выдают за оригинал.

Публикую ответ застройщика:

AFID писал(а):
В корпусе В возводятся стены другой конструкции: они строятся из блоков бОльшей толщины, чем в корпусе А, поэтому отдельный утеплитель между блоками и лицевым кирпичом не используется. Тепловые характеристики стен этой конструкции не отличаются от корпуса А, изменения прошли Мособлэкспертизу в 2015 году.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2016, 12:38

AFID писал(а):
Денис1985 писал(а):
Добрый день!

Уважаемый, Afid!
Соглашение о завершении расчетов я не намерен подписывать, т.к. Нарушен срок передачи квартиры и у застройщика возникла обязанность заплатить мне неустойку! Соответствующее уведомление я направил по почте! В офис продаж по вопросу возврата я уже обращался, мне было предложено в соответствии с договором направить официальное письмо по почте, что и было мной сделано! Данное письмо вами получено - на руках имеется почтовое уведомление! Согласно дду застройщик должен перечислить д/с в течении 7 дней после получения письменного запроса! В связи с этим мой вопрос остается открытым, прошу уточнить сроки возрата денежных средств за уменьшение площади!
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей