Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 16

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: начало официальных показов Луча А ЖК Одинбург

23 мар 2016, 11:05

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Maritanna писал(а):
На акт осмотра надо обязательно со специалистом выезжать. Я тоже этого мнения придерживаюсь. Лучше с тем, который будет ремонт в квартире делать (прораб). Но, судя по тому, как застройщик реагирует на замечания уже принятых квартиры - не устраняет эти замечания. Что за отношение тогда к нам (не уважение)??? Какой тогда смысл со специалистом выезжать? Все равно не устранят, а наплюют на наши замечания.

так официальные акты и ведомости дефектов только-только начали подписывать, до этого составляли какой-то левый акт, где непонятным почерком спец из МД перечислял все замечания. Вот на официальные документы и посмотрим как отреагирует застройщик)))
Проверяйте внимательно свои личные данные, а то вчера с легкой руки Олеси мой паспорт был выдан Одинцовским управлением КВД)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 11:12

L_You писал(а):
Maritanna писал(а):
На акт осмотра надо обязательно со специалистом выезжать. Я тоже этого мнения придерживаюсь. Лучше с тем, который будет ремонт в квартире делать (прораб). Но, судя по тому, как застройщик реагирует на замечания уже принятых квартиры - не устраняет эти замечания. Что за отношение тогда к нам (не уважение)??? Какой тогда смысл со специалистом выезжать? Все равно не устранят, а наплюют на наши замечания.

так официальные акты и ведомости дефектов только-только начали подписывать, до этого составляли какой-то левый акт, где непонятным почерком спец из МД перечислял все замечания. Вот на официальные документы и посмотрим как отреагирует застройщик)))
Проверяйте внимательно свои личные данные, а то вчера с легкой руки Олеси мой паспорт был выдан Одинцовским управлением КВД)))

мы ничего не писали, так как понимали что так же криворуко устранят, например дверь входная стоит вплотную с стене! и кого мне просить о переносе двери, конечно они скажут нельзя ничего сделать и так далее, все сделаем сами! ) Приятно познакомиться !!!) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 11:16

Есть еще такой вопрос, в памятке написано: 
Обязательно требуем выдать тепловые счётчики
хотя бы на руки, они по нормам ДОЛЖНЫ БЫТЬ
на каждую квартиру в щитке на каждом этаже.

разве счетчики не будут выдавать с ключами?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 11:26

Inay писал(а):
brickell писал(а):
Человек, кто помогал принимать кв не является прорабом, это человек из мос архитектуры , а лазили долго так как кВ большая, вопросов много, решений разных куча, просто приятные люди и полезные вещи еще узнали)

Что вы выявили про радиацию, пустоты и какие полезные вещи? Прям заинтриговала)))

Инна, полезные вещи по теме ремонта, перепланировки и так далее, радиацию мы на аппарате плохо смотрели, так как прибор простенький , но то, что показало, все в норме ) пустоты это что то говорили про фасад, про утеплитель и пустотелый кирпич , я не в теме и мой человек сказал что могли бы конечно получше , но сказал не заморачиватся, расслабится и делать ремонт )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 11:29

brickell писал(а):
Инна, полезные вещи по теме ремонта, перепланировки и так далее, радиацию мы на аппарате плохо смотрели, так как прибор простенький , но то, что показало, все в норме ) пустоты это что то говорили про фасад, про утеплитель и пустотелый кирпич , я не в теме и мой человек сказал что могли бы конечно получше , но сказал не заморачиватся, расслабится и делать ремонт )

мне так же было сказано)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 11:33

ловите фото, честно, на фото не видно всей красоты пейзажа(( и фото гаража кому интересно, там такие стены возведены и если поставить рольставни был бы полноценный гараж, но этого делать конечно нельзя
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 11:35

к моему сообщению под номером 75 в этой ветке форума:
только что позвонили второй раз с приглашением к просмотру... ))))

"главное хвост", а подписан или не подписан допник это совсем другой разговор!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 12:09

позвонил сейчас в УК попросил перезаписать меня пораньше на осмотр, сказали что все расписано плотно!
теперь сижу и жду 18 апреля ) странная ситуация происходит.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 12:25

brickell писал(а):
ловите фото, честно, на фото не видно всей красоты пейзажа((

Ин, спасибо за фото)
Очень хорошо смотрится темный профиль панорамного остекления, как в рекламе )))
А куда ведёт дверь на предпоследнем фото?
это 1ая секция?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 12:47

Друзья, мало ли кто захочет менять окна в квартире на балконе, можно сделать ламинацию внутренней стороны под ваш интерьер. Если что выходы есть )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 12:53

Inay писал(а):
brickell писал(а):
ловите фото, честно, на фото не видно всей красоты пейзажа((

Ин, спасибо за фото)
Очень хорошо смотрится темный профиль панорамного остекления, как в рекламе )))
А куда ведёт дверь на предпоследнем фото?
это  1ая секция?

Это 4 секция, дверь ведет в комнату охраны или консьержа! ))) там уже диван стол с чайником и телек!! ) 

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
privetich писал(а):
Друзья, мало ли кто захочет менять окна в квартире на балконе, можно сделать ламинацию внутренней стороны под ваш интерьер. Если что выходы есть )))

А что за контора? Я хочу в Калева посчитать у них очень красивые есть ... сейчас почти все дают дисконт за объем особенно, если делать неск кв то можно скидку хорошую сделать!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 15:52

А можно подробнее.что такое ламинация?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 16:21

В идеальном для дольщиков варианте застройщик должен самостоятельно ставить на учет дом и все помещения в нем – сразу после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. А уже затем подписывать с покупателями акты приема-передачи жилья и выдавать им ключи.

Когда же застройщик передает дольщикам еще не оформленные квартиры, то, по сути, покупатели получают некий полуфабрикат – помещения, которые не имеют юридического статуса: в них можно проживать, однако нельзя оформить в собственность. Более того, в таких случаях дольщикам придется раскошелиться и потратить немало времени на оформление своего жилья. Стоимость получения техпаспорта для «однушки» площадью 35 кв. м, который необходим для постановки квартиры на кадастровый учет, составляет около 4 тыс. руб. А самого документа придется ждать в лучшем случае около месяца.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 23 мар 2016, 16:29, всего редактировалось 3 раза.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 17:35

George писал(а):
позвонил сейчас в УК попросил перезаписать меня пораньше на осмотр, сказали что все расписано плотно!
теперь сижу и жду 18 апреля ) странная ситуация происходит.

И правда, странно...((( Я тоже звонила сегодня в УК, попросила записать на 7 апреля. Записали без проблем!) Про допник даже не спросили (а он подписан).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 19:39

Мд строй проводит показы, а в [font=TimesNewRomanPSMT] Акте осмотра должны стоять подпись Дольщика и подпись и печать застройщика, кто и в каком кабинете поставит?[/font]

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 мар 2016, 20:27

Елена87 писал(а):
А можно подробнее.что такое ламинация?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Это что-то вроде облицовки пластика окон. Как правило делают под дерево, или цвета мебели, например, у моего друга сделано в стиле венге, смотрится красиво!
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 22:04

brickell писал(а):
ловите фото, честно, на фото не видно всей красоты пейзажа(( и фото гаража кому интересно, там такие стены возведены и если поставить рольставни был бы полноценный гараж, но этого делать конечно нельзя
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот и тамбур первый появился))) Ждем второй...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 мар 2016, 00:21

Сегодня первый раз увидел дом и квартиру, поделюсь впечатлением:

ДОМ
В целом позитивно, у меня квартира в А1, в других секциях не был, но наша секция мне показалась сделана нормально, правда кто-то писал, что домофон с камерой, а мне мой строитель сказал, что нет там камеры, обычный ((( но это не 100% 

ПО КВАРТИРЕ
Замечания, которые буду указывать в дефектной ведомости
1. Не удалось проверит общеквартирный счетчик, т.к. был закрыт на ключ, а ключа не было(((
2. Входная дверь – открывание внутрь, надо решать с УК, сверху дверная коробка не запенена – мелочь правда)
3. Отопление:
  • регулятор температуры не батареях отсутствует
  • трубы отопления в одном месте перехлестнутые
4. Санузел:
  • Нет тяги вентиляции вообще
  • Нет воды в системе ХВС и ГВС
  • Нет гидроизоляции 
5.     Окна:
  • большое окно на кухне поворотно-откидное, после откидывания очень тяжело закрывается, с большим трудом и с пятого раза удалось это сделать. 
  • оно же окно при закрывании задевает раму …
6.     Балкон:
  • стоит распорка пол-потолок, видимо про нее забыли – нужно демонтировать,
  • остекление панорамное, но парапета нет, пока не понял хорошо это или плохо)))
  • окна раздвижные, одно из трех клинит, т.е. двигается на половину и застревает
  • при закрывании всех окон – закрываются не плотно, есть не большой люфт, зазор в 3-5мм.
к сожалению у меня тоже не получается прикрепить фотки, не могу кнопку найти)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 мар 2016, 00:29

Игорь, спасибо за рассказ! Ёмко, доступно и по делу)))
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 16

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей