Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: начало официальных показов Луча А ЖК Одинбург

17 апр 2016, 20:05

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Лифты не приняты ук, как они могут работать в постоянном режиме? Может имеют ввиду телефон джамшута на входе в парадную (или как у нас там по голосованию)? Так это строители пускают. Но в случае чп за вас не знаю кто ответит... Уточните пжл про лифты. Буду во втр, проверю сам.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 апр 2016, 10:21

Сосед) писал(а):
После хамства ук, отсутствия ответственных представителей рапо, отсутствия кого-либо кто может ответить на вопросы жильцов хочется кому-то втащить.... Очень. Надоело. Акты многие подписали, ключи тоже, а толку?(((

Отправлено спустя  1 минуту 12 секунд:
Не был сторонником этого, но пора писать в прокуратуру, больше вариантов нет.((

Чой-то, в строительной отрасли же кризис? Хорошо что родимые хоть выжили... А без шуток, допы без острейшей необходимости подписывать не надо было. 

Отправлено спустя  3 минуты 18 секунд:
В пятницу был на приёмке, доп. квадраты оплатил, акт дефектов в свободной форме - приняли, замечаний 1 страница А4 с хвостиком (мелким убористым подчерком).  Допник подписывать не буду...  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 10:25

У меня была и есть острая необходимость

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 10:41

Накрыло вчера просто)) Приехал с дачи.КП "Можайский Бор" где ООО "Земли России" год рожают электричество,дорогу осилили только к моему участку), на обратной дороге заезжаю в Одинбург, лифт опять не работает,воды опять нет)) Жесть...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 10:52

Уважаемые соседи, кто после показа будет отправлять дефекты (акт о не соответствии) почтой делайте это оперативно, максимум на след день. Мой пример: после безуспешных попыток передать лично менеджеру отправил весь претензию + акт почтой. Сегодня получил от АФИ письмо о том, что я якобы до сих пор не явился на приёмку (они отправили своё письмо мне на след день после отправки моего письма им).

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 апр 2016, 11:10

Сосед) писал(а):
Накрыло вчера просто)) Приехал с дачи.КП "Можайский Бор" где ООО "Земли России" год рожают электричество,дорогу осилили только к моему участку), на обратной дороге заезжаю в Одинбург, лифт опять не работает,воды опять нет)) Жесть...

Вы жести не видели.
Думаю, сегодня будут официальные ответы на вопросы, в том числе по лифтам и по канализации.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 11:12

Я много что видел.. Отлично, ждём ответов

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 апр 2016, 11:40

Василий писал(а):
Уважаемые соседи, кто после показа будет отправлять дефекты (акт о не соответствии) почтой делайте это оперативно, максимум на след день. Мой пример: после безуспешных попыток передать лично менеджеру отправил весь претензию + акт почтой. Сегодня получил от АФИ письмо о том, что я якобы до сих пор не явился на приёмку (они отправили своё письмо мне на след день после отправки моего письма им).

На месте вручил АКТ, по своей форме. В АКТе который предлагает Застройщик, фраза что нижеследующие замечания не препятствуют приёмке квартиры. Будьте внимательны...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 апр 2016, 11:48

AFID писал(а):
Сосед) писал(а):

Вы жести не видели.
Думаю, сегодня будут официальные ответы на вопросы, в том числе по лифтам и по канализации.

Я видел жесть. А те, кто не видел, могут посмотреть в интернете по запросу "жесть на стройке". Только зачем?
Не важно, где какая ситуация. Важно то, что в нашем Одинбурге выдаются ключи и дом позиционируется, как бизнес-класс, цены за квартиры были соответсвующие. Но по факту сейчас дом и классу не соответсвует, и ремонт дольщики начать не могут, и вообще луч А выглядит, как стройка полузаброшенная.
Нужны не ответы, их дольщики уже слышали ("идитие в УК"), а немедленное устранение. Вон, даже Приветыч пишет, что его терпения больше, чем на два месяца не хватит... А это был самый добрый и лояльный дольщик...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 11:55

Привет, соседи!
Мы тоже были на приемке 15.04. УК "радует" своим агрессивным поведением, пытаясь втюхать Акт по своей форме (с уже известногй формулировкой: нижеследующие замечания не препятствуют приёмке квартиры :)) Составили свой акт.
А дальше все по пропторенной дорожке:
1. Ругань на ресепшене с администратором, которая не желала принимать документы со словами: "Я вообще могу все  Ваши бумаги порвать прямо здесь!". Но позвонив своему начальнику  все подписала и приняла по нужной форме.
2. Отправка  вторго комплетка на адрес "РАПО".
PS. Сложилось впечатление, что "представители" Застройщика уже не считают нас своими Клиентами и не за что не отвечают, а пытаются впарить то, что есть по факту. Типа вот вам подачка: сами все доделаете и доработаете.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 апр 2016, 14:18

Олеся писал(а):
Привет, соседи!
Мы тоже были на приемке 15.04. УК "радует" своим агрессивным поведением, пытаясь втюхать Акт по своей форме (с уже известногй формулировкой: нижеследующие замечания не препятствуют приёмке квартиры :)) Составили свой акт.
А дальше все по пропторенной дорожке:
1. Ругань на ресепшене с администратором, которая не желала принимать документы со словами: "Я вообще могу все  Ваши бумаги порвать прямо здесь!". Но позвонив своему начальнику  все подписала и приняла по нужной форме.
2. Отправка  вторго комплетка на адрес "РАПО".
PS. Сложилось впечатление, что "представители" Застройщика уже не считают нас своими Клиентами и не за что не отвечают, а пытаются впарить то, что есть по факту. Типа вот вам подачка: сами все доделаете и доработаете.

Уважаемая Олеся!
Примите мои извинения за некорректное поведение девушки на ресепшене, у которой, возможно, не выдержали нервы после ежедневного общения с дольщиками. При всем моем уважении, примите как данность: прекрасные, образованные, интеллигентные люди, приезжая в офис продаж, орут матом на наших сотрудников, пытаясь выторговать себе мыслимое и немыслимое.
Ваше впечатление ложное. Застройщик устраняет практически все замечания и требования (кроме заведомо избыточных) и в апреле начинает второй этап благоустройства (озеленение, второй слой асфальта, замена тротуарной плитки после перепадов температур, укладка резиновой крошки на детских площадках и т.д.). Просто немного терпения, пожалуйста.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 16:12

Уважаемый AFID!
К сожалению, не знаю Вашего имени.
Во-первых, мы спокойным тоном попросили просто принять документы. И это, к слову сказать, ее прямая обязанность. В ответ услышали ложь на повышенных тонах, глядя в глаза, что якобы ей уже давно запретили принимать подобные документы. При этом на столе лежала толстая  папка с точно такими же бумугами и отметкой о вручении 15.04.
Во-вторых, приходя в офис, ожидаю уважительного друг к другу делового общения. А не истеричность сотрудников, которые вроди бы как и присутсвуют в офисе, но в то же время никаких полномочий не имеют.
PS. с терпением у меня все в порядке:) но хамство, "принимать как данность" за мои же деньги не буду. И "вытарговыть" тоже ничего не планирую. Требую только выполения условий договора.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 21:38

Принял сегодня квартиру. Акт подписал, ключи получил. Внутри всё прилично: дверь открывается наружу, в квартире тепло, не дует, стены и пол ровные, мелкие баги с фурнитурой на окнах - пожалуй, вот и все претензии. МОПы в приличном состоянии. Самое неприятное - получение собственности не ранее июня.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 22:20

Anton писал(а):
Принял сегодня квартиру. Акт подписал, ключи получил. Внутри всё прилично: дверь открывается наружу, в квартире тепло, не дует, стены и пол ровные, мелкие баги с фурнитурой на окнах - пожалуй, вот и все претензии. МОПы в приличном состоянии. Самое неприятное - получение собственности не ранее июня.

Хоть кому то из нас везет)) у меня еще кладка бетонных блоков кривая, см на 2 уходит по дуге по отношению к монолиту

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 апр 2016, 22:24

Да, от души рад что у кого то хорошо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 23:12

AFID, дефектовку на ресепшене действительно отказывались принять. В итоге я выяснил, что юрист, сидящий на первом этаже вполне себе подписант по доверенности от застройщика. Все можно нести ему. Когда я рассказал об этом УК, они приняли свою дефектовку без акта.
Естественно, это все далось с боями и потраченными нервами. Не знаю, как Вы думаете все происходит в офисе, но в каждом действии каждого сотрудника чувствуется попытка тебя надурить и втюхать все как есть.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 06:39

Anton писал(а):

Поздравляю, действительно повезло... Мне бы не собственность к июню, акт приемки бы подписать до июня :-)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2016, 11:06

А кому-нибудь повторно письма с приглашением на просмотр присылали? Я то пока сижу на попе ровно, никуда не спешу, сам в УК не звоню.. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

21 апр 2016, 11:25

Приходило, официальное, с просьбой позвонить по телефону и записаться... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2016, 11:28

А мне звонили с УК, на мой вопрос, устранили ли недостатки прописанные в акте дали отрицательный ответ))) само собой откозался от повторного осмотра

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2016, 12:01

Добрый день! Кто нибудь уже начал ремонт??? получила ключи 3 недели назад и , как  ни приеду, на этажах все квартиры открыты, т.е не сданы, машин у дома 1-2, не видно что кто-то возится, ремонтирует, завозит строй материалы и т.д... 

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Dianisy писал(а):
в А-1 уверяли, что лифт работает всегда.
вода в Пт отсутствовала, но обещали что это временно. Если что, пришлют бочку.
По канализации ограничений не объявляли.
Мы начинаем через неделю!

У меня вода была уже в конце марта, батареи горячии
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость