Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: начало официальных показов Луча А ЖК Одинбург

13 апр 2016, 16:26

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Альберт (Mow) писал(а):
Решетка появилась, после устранения неисправностей. Возможно строители оставили

Спс) это не на вытяжку, случайно или в санузел, на краны? Может всем положено, да мы не в курсе? Что думаете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 17:00

memfis (Дмитрий) писал(а):
Тут никто ответ достоверный не даст. Спуститесь на этаж ниже и ещё ниже, в паркинг и посмотрите, что за труба идет оттуда. Я так исследовал ливневку в своей(!) квартире, только поднимался наверх))
Изображение

Впечатляет.
Такое ощущение, что застройщик в последний момент решил технический этаж продать как жилой, а про коммуникации забыл подумать...
Дмитрий, а вам это безобразие из квартиры уберут?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 17:35

Тут никто ответ достоверный не даст. Спуститесь на этаж ниже и ещё ниже, в паркинг и посмотрите, что за труба идет оттуда. Я так исследовал ливневку в своей(!) квартире, только поднимался наверх))
Изображение

Надо это фото в Минстрой и ИГАСН отправить и пусть они объяснят как дому выдали разрешение и кто проводил комиссию. 
Дмитрий, у вас же квартира на одном этаже со мной, куда уходит эта труба со стороны комнаты и со стороны санузла?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 17:48

Дмитрий К. писал(а):
Виктор, проще всего написать письмо официальное с подробным и ясным изложением сути проблемы, направить через емс почты РФ или самому отвезти на бережковскую набережную под роспись.
А почему возведенный и уменьшивший площадь короб и, соответственно, выплаты от Вас в АФИ так мешает? Снести самостоятельно потом проще, если это пустышка.

Претензия написана, акт осмотра, фото, экспликация, ссылка на кадастрового инженера и приглашение принять участие в приемке квартиры отправил, пока через офис продаж. Проверю этот путь.
Квартира не моя племянника, куплена по военной ипотеке, согласно договора доплата за уменьшение площади не производится. Поэтому только площадь в соответствии с ОБМЕРОМ БТИ. Снести можно если за счет застройщика и быть 100% уверенным что там ничего нет. Парень не хочет ни рубля платить за демонтаж и вывоз мусора- просто лишних денег нет! Я тоже не спонсор! Подскажите может мы чего-то лишнего просим? Мы не торопимся, я уже писал, до декабря приму. У меня много чего капать, помимо коммуналки начнет, это оформление залога, страховка. А налоговый вычет - пролет! Спасибо за рекомендации по отправке письма. Не забываю о 2-х месяцах по 214 фз- от приемки не отказываюсь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 18:07

Мне просто интересно было, сам почти успел в программу военной ипотеки. Спасибо товарищу Сердюкову и Васильевой, больше военных строителей нет. Хотя только они и построили всё самое сложное в нашей стране, да и за рубежом. Знаю, что при комиссации государство долг за в/сл отдаёт.
Я в офис продаж ничего не отдавал, когда замечания были, письмом и емс. Но вроде систему наладили, исправляют замечания.
Демонтаж-берёте кувалду, вспоминаете в декабре всё, что Вы прошли, и сначала лёгким движением окошечко, чтоб проверить наличие воздуховодов, если пусто-отводите душу) там работы-то...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 18:25

...а потом балкон на распашку и плиты в окно, работы-то:-) Я таскать буду или вместе с Вами. Не, ребята, кувалда, тачка, деньги рабочим- это не мое! Есть желающие бесплатно сломать и мусор снести? Добро пожаловать, ключи у УК, скажите от меня! А по пути на 9-й этаж в мою студию плиты новые, купить, привезти и построить короб. Работы-то и стоит-то копейки :-)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 18:34

Ну, Ваше право, смотрите сами. Если спешить некуда.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 18:44

Спасибо, а так если что в декабре жду с кувалдой и тачкой. ..денег за снос не возьмем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 18:44

Карамель (Анна) писал(а):

Впечатляет.
Такое ощущение, что застройщик в последний момент решил технический этаж продать как жилой, а про коммуникации забыл подумать...
Дмитрий, а вам это безобразие из квартиры уберут?

Разумеется уберут.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Дмитрий писал(а):

Надо это фото в Минстрой и ИГАСН отправить и пусть они объяснят как дому выдали разрешение и кто проводил комиссию. 
Дмитрий, у вас же квартира на одном этаже со мной, куда уходит эта труба со стороны комнаты и со стороны санузла?

Будете смеяться, но труба выходит из одного с\у идет через всю квартиру и заходит в другой с\у а там уже в канализационную трубу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 18:55

Виктор71 писал(а):
Спасибо, а так если что в декабре жду с кувалдой и тачкой. ..денег за снос не возьмем.

Странная реакция на совет. Аналогичное спасибо, справляйтесь сами.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 20:32

Аккуратно болгаркой можно стенки порезать и использовать эти материалы - или как стенка для шкафа-купе встроенного или как проем под стеклянную конструкцию между кухней и комнатой (понятно что студия, но ее можно делать).
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 апр 2016, 09:44

Кто-нибудь знает что это за провод?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 апр 2016, 11:15

ANMA писал(а):

А что это за блочный короб у вас?)) Соседняя квартира видно подальше начинается. Непонятная стена.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 апр 2016, 12:57

Inay писал(а):
ANMA писал(а):

А что это за блочный короб у вас?)) Соседняя квартира видно подальше начинается. Непонятная стена.

Судя по плану это относится к соседской площади. Так и должно было быть)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 апр 2016, 13:40

Интернет, домофон и радио идут в низу , по слаботочке. Нам так объяснили

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 апр 2016, 20:32

есть кто начал делать ремонт? 
и кто где берет воду в квартире?
спасибо

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 апр 2016, 20:41

Если кто-то уже делает ремонт, включают ли лифты для подъёма стройматериалов/выноса мусора? Можно в каком-нибудь корпусе пользоваться канализацией?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

16 апр 2016, 20:53

в А-1 уверяли, что лифт работает всегда.
вода в Пт отсутствовала, но обещали что это временно. Если что, пришлют бочку.
По канализации ограничений не объявляли.
Мы начинаем через неделю!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 апр 2016, 20:59

Везёт вам.
У меня в А-4 воду даже не обещают, в УК на любой вопрос всегда один ответ - у нас нет информации. Лифты включают 1 раз и только для тех, кто принимает квартиру.
Кто-нибудь в А-4 начал ремонт?
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей