Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 16

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: начало официальных показов Луча А ЖК Одинбург

12 апр 2016, 06:48

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Потому что каждому стараются помочь и создают нормальную рабочую атмосферу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 08:51

Смотрел квартиры 10 апреля, второй раз за месяц. Приехал к 15.00, прождал по вине УК 1 час 20 минут пока я на своей машине отвезу представителя МДстрой к себе в квартиру. Просто УК мне сказала ждать наверху, а людей забирали внизу - не поднимаясь и не интересуясь. Видимые изменения есть с прошлого осмотра: убрали гвозди с потолка, заштукатурили швы наверху, убрали арматуру с балкона, криво, но воткнули заземление... 
Теперь, что не исправили: не появилась фурнитура на балконе; блоки вывалившиеся из под окна пытались воткнуть обратно, но не удачно; ни пожарки, ни домофона не увидел до конца; дверь входная скрипит, но уже меньше и трогать видно ее не собираются; верхнего засова нет; трубы водоснабжения местами изолированы; трубы теплоснабжения не трогали как был перехлест так и остался. Что добавилось - мусор строительный! Что не смогли решить - вопрос с отсутствием короба ВО в кухне у меня в квартире и его наличие (где не должно быть по плану) у родственника. На этом в принципе весь осмотр и закончился...
Предложили подписать двухсторонний документ Перечень замечаний по форме УК. В связи с тем, что гарантировать  демонтаж короба и приведение квартиры в соответствии с экспликацией , невозможность получить деньги за фактическое уменьшения площади квартиры решил составить претензию и приложить акт осмотра квартиры. Вчера документы пытался передать через офис продаж (10 апреля документы принимали и регистрировали). Но вчера девушка на рецепшене категорически отказалась принимать документы ссылаясь на некое указание Застройщика, которое правда показать мне не смогла. Был готов везти сам, но вмешательство моего менеджера исправило положение -документы приняли и зарегистрировали. Доброту со стороны менеджера понял, так как нужны от меня документы родственника для сбербанка (военная ипотека), а просить меня уже не удобно :-)
УК ребята молодцы - вывести их из себя очень трудно, но  и вопросы которые меня лично волнуют они не уполномочены решать! Менеджеры уже с нами не работают, УК - ключники, а к Застройщику только через почту. Рабочий на объекте действительно подтвердил, что на втором этаже у всех наляпали короба, есть ли за коробом коммуникации затруднился ответить, зато сильно удивился посмотрев на план с экспликацией и увидев в нем отсутствие сего короба. 
Я не пойму я что один квартиру в секции 6 на втором этаже принимал, никто короб не заметил?
Самое обидное, что я видел квартиры в 1 секции, где все более красиво и добротно, а еще обиднее слова МДстроя, о том, что Вы хотели вас сляпали в последний момент! Я сделаю подборку фотографий разных квартир чтобы подтвердить мои слова. Спасибо за внимание, и извините за ругань после последнего просмотра!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 09:08

У нас на втором этаже тоже есть этот короб. На схеме его нет. Т.е. они просто могли сделать короб пустой? Зачем он тогда? Уменьшает и так маленькую площадь студий.Да раньше писали что вентиляция идет с 3 этажа а у нас должно быть только отверстие. А если его разобрать? Представитель МД сказал что без вент.коробов комиссия не принимала дом. Правда очень интересно есть ли там коммуникации? Кто знает?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 09:22

Нас УК не помогли даже отправить на приемку квартиры, со словами" ждите, вас позовут" ждали 1,5 часа и только на выходе сами поймали группу из нашей секции, никто нас не вписал в состав которой. Это при том, что мы подходили к УК раз 5. И в акт на дату рождения, место рождения и дату выдачи паспорта, везде вбили дату просмотра, хотя народу почти не было. Не могу сказать, что это все приятно (

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 09:24

Фантастический 1Бург. Там где нужны короба не сделали, а где не нужны сделали. Сломать, конечно, легче чем построить. Но все-равно неприятно. Неужели им так сложно сломать его ?
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 09:26

Lisa&next писал(а):
У нас на втором этаже тоже есть этот короб. На схеме его нет.

Если нет на схеме БТИ, можно смело разбирать, это теперь главный документ по площади. требуй ответа у застройщика, что там в проекте написано. А то придётся при продаже еще платить штраф за перепланировку :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 10:50

В А3 на 5м этаже у меня нет вент шахты на кухне, как и в плане БТИ. Наверно в А6 надо было быстро доделывать и какие строители нашлись, таких и кинули. Возможно нашлись очень толковые и сообразительные.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 10:58

Юлия писал(а):
Побывала в своей квартире. Если не учитывать мелочи, самые весомые замечания - ОТСУТСТВИЕ ТЯГИ во всех вентканалах и дверь входная с вмятинами и царапинами. Пугает вентиляция, она на такой высоте, что очень сложно проверить "а-ля зажигалкой". Пускали дым от электронной сигареты - не втянула. Потом вдруг тяга появилась при открытой входной двери, как только её закрыли - опять исчезла. Не вижу связи между ними, но прям фантом!

Отправлено спустя  3 минуты 54 секунды:
Сергею действительно спасибо. У нас был инцидент с МД строем, он его разрешил мирно)))) 

Отсутствие тяги при закрытых окнах и дверях это нормально. Если воздух не может ни откуда поступать, то соответственно он не может только выходить - нужен приток.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 11:12

Lisa&next писал(а):
У нас на втором этаже тоже есть этот короб. На схеме его нет. Т.е. они просто могли сделать короб пустой? Зачем он тогда? Уменьшает и так маленькую площадь студий.Да раньше писали что вентиляция идет с 3 этажа а у нас должно быть только отверстие. А если его разобрать? Представитель МД сказал что без вент.коробов комиссия не принимала дом. Правда очень интересно есть ли там коммуникации? Кто знает?

На схеме на 2 этаже короб нарисован только в студии №316. В остальных нет вент.коробов. А с 3 этажа у всех есть в схеме. Зачем они нам налепили эти короба... если там ничего нет?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 11:25

В кухню и санузел должна быть подведена вытяжка, причём раздельные. Вентиляция может идти снизу от квартир транзитом. Вскройте кусок да посмотрите

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 11:31

Дмитрий К. писал(а):
В кухню и санузел должна быть подведена вытяжка, причём раздельные. Вентиляция может идти снизу от квартир транзитом. Вскройте кусок да посмотрите

То-есть в санузле из стены должна торчать труба вентиляции? У меня только одна труба в зоне кухни и та расположена достаточно низко.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 11:33

Естественно. Они раздельные, написал выше. Иначе запашок будет на кухне.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 11:47

Дмитрий К. писал(а):

Я предложил вскрыть (сломать) короб при мне. Но кто это будет, я с лазерной рулеткой, Дима из МДС или рабочий " Я ничего не понимать, мне ключи выдавай, на лифте поднимай"? Кто? Я могу приехать с кувалдой и сломать плиты, так чисто посмотреть, а если там трубы? Поэтому в претензии я и требовал на осмотр пригласить ответственного представителя Застройщика, который на месте уполномочен решать проблему. Обо мне знают в БТИ, с их слов знает о проблеме Застройщик, а ходим нервы трепать с посторонними людьми - УК, МДС, менеджер...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 12:06

Виктор71 писал(а):
Дмитрий К. писал(а):

Я предложил вскрыть (сломать) короб при мне. Но кто это будет, я с лазерной рулеткой, Дима из МДС или рабочий " Я ничего не понимать, мне ключи выдавай, на лифте поднимай"? Кто? Я могу приехать с кувалдой и сломать плиты, так чисто посмотреть, а если там трубы? Поэтому в претензии я и требовал на осмотр пригласить ответственного представителя Застройщика, который на месте уполномочен решать проблему. Обо мне знают в БТИ, с их слов знает о проблеме Застройщик, а ходим нервы трепать с посторонними людьми - УК, МДС, менеджер...

У вас вообще нет отводов от труб вентиляции в квартиру? 

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Дмитрий К. писал(а):
Естественно. Они раздельные, написал выше. Иначе запашок будет на кухне.

Если не сделано, смогу я сделать отвод труб в санузел самостоятельно или силами своей бригады? Есть ли смысл ждать переделки от застройщика?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 13:12

А в какой из коробов Вы будете врезаться? И что это будет за система? Так нельзя наугад

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 апр 2016, 13:22

Юлия писал(а):
Побывала в своей квартире. Если не учитывать мелочи, самые весомые замечания - ОТСУТСТВИЕ ТЯГИ во всех вентканалах и дверь входная с вмятинами и царапинами. Пугает вентиляция, она на такой высоте, что очень сложно проверить "а-ля зажигалкой". Пускали дым от электронной сигареты - не втянула. Потом вдруг тяга появилась при открытой входной двери, как только её закрыли - опять исчезла. Не вижу связи между ними, но прям фантом!

Сергею действительно спасибо. У нас был инцидент с МД строем, он его разрешил мирно)))) 

Всё как раз закономерно, значит окна, двери и кладка герметичны.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 15:17

Karbofos (Максим) писал(а):
Юлия писал(а):

Всё как раз закономерно, значит окна, двери и кладка герметичны.  

как тогда правильно проверять тягу? я была уверенна, что проточная вентиляция обеспечивается условно соответстВующими отверстиями на уровне подвала/первого этажа/цоколя и на крыше...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 15:44

Окно приоткрыть.

хорошо. а то, что в квартире был потоп (на стенах полоса сырости высотой с ладонь), ранее Вы писали, что это нормально-проверяли отопление, получается как оно будет просыхать, если всё это время там закрыты окна и как выяснелось теперь естественным образом "отключена" вентиляция. в следующий раз можно будет грибы собирать? стоит отражать что-то по этому поводу в акте?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 апр 2016, 16:29

Да, по влажности помещения тоже смотрите памятку. Если строители пролили воду они должны её убрать, в т.ч. и следы от протечек. 99% вопросов - смотрите памятку. Там собраны все требования по нормам обязательным к применению. Все остальное это проектная документация и желание Застройщика - нам не показывали и к выполнению не обязательно (но было бы желательно). То что по нормам - это закон и минимум! Доводы что дом принят и экспертиза пройдена если идет в разрез с нормами не принимаются!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 17:17

. То что по нормам - это закон и минимум! Доводы что дом принят и экспертиза пройдена если идет в разрез с нормами не принимаются!

Но ведь гидроизоляцию вынуждают принять как данность (
Кстати, памятка очень помогла, спасибо Иго большое за проделанный труд!
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 16

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 3 гостя