Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 16

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: начало официальных показов Луча А ЖК Одинбург

29 мар 2016, 01:10

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Дмитрий К. писал(а):
Есть цитатчики, мы это знаем.
Я Вас не обвинял. Просто ещё раз подчеркнул для всех, чтобы более самостоятельно подходили к процессу приёмки.

Забыла совсем про слив, зря так написала, согласна с Вами. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2016, 01:57

ArtEm писал(а):
Изображение

А что это за белая корона вверху? У себя такой не видела)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 14:43

Inay писал(а):
ArtEm писал(а):
Изображение

Логотип Одинбурга может )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 14:51

ArtEm писал(а):
Inay писал(а):
ArtEm писал(а):
Изображение

Логотип Одинбурга может )

Похож)))))
Муж говорит есть, это держатель трубы, а я не видела, тк там было темно :)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 апр 2016, 10:52

Добрый день, хотел задать вопрос профессионалам на приемке квартиры обнаружил по всему потолку желтые небольшие ржавые пятна, так же на стенах следы ремонта монолита. Как к этому относится и что делать?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 апр 2016, 12:20

не знаю как прикрепить изображение то проиллюстрировал бы

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 12:35

Всем привет, только что был в офисе продаж, администратор и менеджер отказались принять документ на ООО "РАПО", предложили обратиться по юр. адресу, документ - акт осмотра с перечнем недостатков. Я отказался в день осмотра подписывать акт с фразой "Участник долевого строительства претензий и замечаний к техническому состоянию Квартиры не имеет, как в целом так и в любой ее части", поэтому как и положено по процедуре составил акт первичного осмотра с указанием перечня недостатков, на прошлой неделе у меня такой документ отказалась принять УК, менеджеры АФИ предложили передать его через администратора (девушку справа от входа), но сегодня (я добавил в документ просьбу рассмотреть его в течении 10 дней) отказались сделать и это, сослались на инструкции руководства и отказались поставить отметку о принятии, согласились взять только без отметок. Я так понимаю, для тех кто не захочет подписать акт по форме АФИ остается только направлять документы заказным письмом либо отвозить на юр. адрес. Выглядит как намеренное усложнение процедуры со стороны застройщика.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 12:40

Anton74 писал(а):
Всем привет, только что был в офисе продаж, администратор и менеджер отказались принять документ на ООО "РАПО", предложили обратиться по юр. адресу, документ - акт осмотра с перечнем недостатков. Я отказался в день осмотра подписывать акт с фразой "Участник долевого строительства претензий и замечаний к техническому состоянию Квартиры не имеет, как в целом так и в любой ее части", поэтому как и положено по процедуре составил акт первичного осмотра с указанием перечня недостатков, на прошлой неделе у меня такой документ отказалась принять УК, менеджеры АФИ предложили передать его через администратора (девушку справа от входа), но сегодня (я добавил в документ просьбу рассмотреть его в течении 10 дней) отказались сделать и это, сослались на инструкции руководства и отказались поставить отметку о принятии, согласились взять только без отметок. Я так понимаю, для тех кто не захочет подписать акт по форме АФИ остается только направлять документы заказным письмом либо отвозить на юр. адрес. Выглядит как намеренное усложнение процедуры со стороны застройщика.

А с вашей стороны это не выглядит как намеренное усложнение процедуры?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 12:57

Думаю выглядит, то что я настаиваю на соблюдении моих прав явно усложнение для АФИ и они пытаются этому мешать.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 апр 2016, 12:57

Вчера при осмотре квартиры было предложено подписать акт приемо -передачи квартиры, после отказа ввид выявленных недостатков дали форму из приложения к акту где необходимо было перечислить недостатки, что я и сделал нужно ли дополнительно писать РАПО?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 13:17

На сколько я знаю, юридически правильней если у вас будет подтверждение о том что вы осмотр произвели и перечень замечаний застройщику передали, то есть подпись с их стороны или отметка о принятии документа. Но и, кстати, перечень по их форме озаглавлен как "перечень замечаний, не препятствующих использованию Квартиры по назначению и приемке Квартиры Участником долевого строительства". Если в таком виде подписали, то получается обязались принять и без устранения этих замечаний.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 апр 2016, 13:22

Отметка о принятии документа есть

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Я не подписал документ акт приемо-передачи и до тех пор пока данные замечания не будут устранены я его не подпишу и они не смогут ссылаясь на 214 ФЗ принять ее в одностороннем порядке, т.к. я прибыл на осмотр, но у меня были замечания

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 апр 2016, 14:02

https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing
вот посмотрите пожалуйста это потолок квартиры и следы ремонта монолита. Что требовать от застройщика?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 14:15

Anton74 писал(а):
На сколько я знаю, юридически правильней если у вас будет подтверждение о том что вы осмотр произвели и перечень замечаний застройщику передали, то есть подпись с их стороны или отметка о принятии документа. Но и, кстати, перечень по их форме озаглавлен как "перечень замечаний, не препятствующих использованию Квартиры по назначению и приемке Квартиры Участником долевого строительства". Если в таком виде подписали, то получается обязались принять и без устранения этих замечаний.

На самом деле, они правы, есть моменты серьезные, они мешают проживанию, сейчас, на мой взгляд, это отсутствие воды.
с легко устраняемыми дефектами нужно подписывать акт с дефектовкой, они устраняются в течении недели-двух.
И как вы сможете подтвердить акт осмотра, если они не подписывают? Мы подписывали листочек осмртра, но его , при желании, можно потерять...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 14:46

Наверно, фото/видео будет достаточно, там мои основные замечания зафиксированы. Ну и должны в теории ответить официально на тот перечень замечаний, что я передал РАПО, если с чем-то не согласны - должны это обосновать.
Правильно, конечно, было бы проводить осмотр с официальным представителем застройщика, который мог бы подписать акт осмотра, а не с компанией продающей ремонты. Мне, например, говорили "да, конечно, тут много недочетов, но если вы ремонт закажете у нас мы это в смете считать не станем", то есть просто продавали свои услуги и ничего не подписывали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 15:13

А вообще существует какой-нибудь образец (шаблон) акта приемки, акта осмотра без всяких там "перечень замечаний, не препятствующих использованию Квартиры по назначению и приемке Квартиры Участником долевого строительства". Давайте как-то уже определимся, кому надо срочно принять квартиру - понятно. Но тем кому торопиться некуда или реальные проблемы с качеством, БТИ? Может дома печатать акт с недостатками, вписывать туда их после осмотра (добавляя или вычеркивая) и сразу везти по адресу, не ругаясь и не трепя нервы не себе, ни офису. Их позиция теперь четко определена: заставить подписать акт любой ценой. Бегать искать "тетеньку" на ресепшене, "дяденьку юриста" , который просто мимо проходил...у всех у нас одна проблема и сталкиваясь с ней с глазу на глаз в офисе приходиться принимать решение на месте. Надо иметь четкий план действий: 1 -осмотр; 2 -пишем недостатки; 3 -... Куда везти, где визировать?... Я уже давал ссылку на действия дольщика в такой ситуации, просто спихнув листок с недостатками УК и надеясь, что их кинуться устранять в указанные вами сроки не получиться! Через 2 месяца по ДДУ передадут нам в соответствии с пунктом 214 ФЗ.
Почему на приемке передачи нет представителей Застройщика, которые должны визировать акт осмотра? Этот вопрос от меня так и повис в воздухе в соответствующей ветке форума...
Меня записали на 23 апреля, за это время и вода должна появиться и отладиться процесс приемки и написания претензий... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 15:29

Вот неплохая статья http://paritet.guru/stati/chto-delat-esli-zastroyshhik-postroil-kvartiru-s-nedostatkami.html, о том как действовать если нет желания подписывать акт приема передачи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 15:43

SergeySS от застройщика особо ничего не потребуете. Да, были косяки в монолите, да дефекты заделали чем-то. Это смесь типа эмако, идентичная по классу бетону, уложенному в конструкцию или обычный раствор вы с трудом определите. А даже если определите то заказчик это не устранит, поэтому не парьтесь. Это единственный выход. Но если он не устраивает-вызовите КТБ ЖБ например на обследование этих конструкций, они сделают заключение с рекомендациями, дальше-с претензией к застройщику. Но лучше не париться, потеряете кучу времени и нервов и немного денег. У меня были мелкие замечания, сначала составил акт с замечаниями, потом вернулся и забрал, оставив только подписанный акт. Мне ремонт начинать нужно, я сам быстрее устраню небольшие замечания и не буду терять время по пустякам

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 19:02

Виктор, посмотрел ФЗ 214 на предмет односторонней передачи. Статья 8 п.5 - участник долевого строительства до подписания акта приема-передачи вправе потребовать от застройщика составления акта с перечнем несоответсвий
Статья 8 п.6 - при уклонени участника долевого строительства от принятия объекта дол-го стр-ва (за исключением п.5 настоящей статьи) застройщик вправе составить акт приемо-передачи в одностороннем порядке
Если дойдет до суда, доказать, что перечень недостатков мы передали можно будет отметками на документах и почтовыми квитанциями если не будут принимать документы в офисе.
По поводу плана действий, есть еще шанс, что у вас не будет серьезных замечаний и решите подписать акт сразу, если нет, то нужно получить отметку о принятии документа с перечнем недостатков (если будут принимать) и/или направить такойже документ на юр.адреса АФИ РУС и РАПО, первый есть на сайте АФИ РУС, второй у нас в ДДУ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 19:19

Виктор, еще на счет один на один с проблемами в офисе - можно при необходимости договариваться на форуме и обмениваться услугами вида "независимый свидетель", свидетель тоже может быть доказательство того что вы были на осмотре и перечень недостатков передали (пытались передать, а застройщик не принял).

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 апр 2016, 20:52

Вы не подскажите, что насчёт ржавых пятен на потолке? Это допустимо? По всему 19 этажу 6 секции такие пятна есть где-то больше где-то меньше.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 16

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей