Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК "Одинбург")

08 апр 2016, 09:48

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Дмитрий К. писал(а):
Tatyana писал(а):
Внесу свои 5 копеек)))) я собираюсь с ИП Кирилловой договор расторгать, и вернуть как минимум 20000 руб. за не сделанную работу, я ей написала на почту указанную в договоре, она мне ответила и пригласила на встречу как она сказала обсудить дальнейшее сотрудничество, я ответила, что на встрече буду, но дальнейшего сотрудничества не будет, я буду с ней судиться, если не вернет деньги добровольно, но в суде я потребую возврата не 20000 уже, а все 40 000, т.к. услуга была навязана, а по закону о защите прав потребителей я имею право на возврат полной суммы, только для этого мне потребуются свидетели в суде, чтобы доказать, что этот договор действительно навязали, так что надеюсь кто-нибудь откликнется на мой призыв))))

Напишите почту из Вашего договора. Сверю со своим. Что-то не торопиться она письмо получать, по электронке молчит. Но отказ в принятии письма не освобождает от ответственности в суде. Отчёт о доставке сообщения пришёл, сохранил.

snk-realty@mail.ru, она мне тоже только на одно письмо ответила, очень не хочется ей с деньгами расставаться))))

Отправлено спустя 45 секунд:
ANMA писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
Tatyana писал(а):
Внесу свои 5 копеек)))) я собираюсь с ИП Кирилловой договор расторгать, и вернуть как минимум 20000 руб. за не сделанную работу, я ей написала на почту указанную в договоре, она мне ответила и пригласила на встречу как она сказала обсудить дальнейшее сотрудничество, я ответила, что на встрече буду, но дальнейшего сотрудничества не будет, я буду с ней судиться, если не вернет деньги добровольно, но в суде я потребую возврата не 20000 уже, а все 40 000, т.к. услуга была навязана, а по закону о защите прав потребителей я имею право на возврат полной суммы, только для этого мне потребуются свидетели в суде, чтобы доказать, что этот договор действительно навязали, так что надеюсь кто-нибудь откликнется на мой призыв))))

Напишите почту из Вашего договора. Сверю со своим. Что-то не торопиться она письмо получать, по электронке молчит. Но отказ в принятии письма не освобождает от ответственности в суде. Отчёт о доставке сообщения пришёл, сохранил.

Вы заказным с уведомлением отправляли?

нет пока только по электронной почте, сегодня заказным еще отправлю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2016, 18:22

Inay писал(а):
Только в договоре оказания юр услуг при покупке у застройщика этапы не разделены и и добавлен пункт - за расторжение..12 тыс руб штраф, те что тебе вернут за регистрацию, то и отдашь по штрафу. За студию в 30 м платила бесту 40 тыс и Кирилова просит за однушку 47 м в луче В 40 тыс.

Инна, установление штрафа за расторжение договора оказания услуг - незаконно, данный пункт договора можно признать недействительным. На эту тему есть судебная практика. Но опять же: судебная... Вот и рассчитано на то, что половина поверит в этот штраф, другая половина не будет судиться из-за 12 тыс...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2016, 19:46

А если там будет написано: 
В случае расторжения настоящего договора по инициативе Члена Кооператива и выхода его из Кооператива до исполнения своих обязательств в полном объеме, Член Кооператива обязан выплатить Кооперативу неустойку (штраф) в размере 50% (Пятидесяти процентов) от внесенной суммы паевого взноса. Кооператив имеет права удержать данную неустойку из суммы паевого взноса подлежащего возврату Члену Кооператива.

Так можно ?
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 20:08

По информации от Кирилловой максимум, на который мы можем рассчитывать после расторжения договора - 15тыс из 35 за невыполненный 2ой этап. Из затебованной суммы она вычтет понесенные ип расходы (аренда офиса , зарплата работников)

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 20:47

Бред какой-то. Нет работы - пусть не платит за офис и з/п. Нам вообще // на это.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 21:01

Напомните, как происходила оплата услуг Кирилловой? В офисе? Через банк и надо было привезти платежки? Хоть убей, не могу вспомнить.. и не могу найти платежки...

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
sensey2005 писал(а):
Напомните, как происходила оплата услуг Кирилловой? В офисе? Через банк и надо было привезти платежки? Хоть убей, не могу вспомнить.. и не могу найти платежки...

Отбой! Нашел в историях операций в сбербанк.онлайн )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 апр 2016, 00:05

ANMA писал(а):
По информации от Кирилловой максимум, на который мы можем рассчитывать после расторжения договора - 15тыс из 35 за невыполненный 2ой этап. Из затебованной суммы она вычтет понесенные ип расходы (аренда офиса , зарплата работников)

Ржунимагу))) Аренда, зарплата... А за какой период, она не уточнила?) Что же она ещё бензин туда не посчитала, на котором ездит в этот офис и канцтовары до кучи))) Под "фактическими расходами" ГК точно не это имеет в виду. Это должны быть подтверждённые расходы на выполнение этого этапа по Вашему конкретно договору...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 апр 2016, 00:19

MissN писал(а):
ANMA писал(а):

Ржунимагу))) Аренда, зарплата... А за какой период, она не уточнила?) Что же она ещё бензин туда не посчитала, на котором ездит в этот офис и канцтовары до кучи))) Под "фактическими расходами" ГК точно не это имеет в виду. Это должны быть подтверждённые расходы на выполнение этого этапа по Вашему конкретно договору...

Думаю при таком раскладе следующая наша встреча будет в суде. Заодно узнаем каков расчет отнесения накладных затрат на каждый конкретный договор)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 апр 2016, 07:27

ANMA писал(а):

Я готовлю исковое заявление. Срублю с неё по полной. Уведомление о расторжении моё она не забирает с почты, что говорит об отношении к клиентам.
Ничего, проходил с Эльдорадо. И с их штатом юристов забрал три заплаченных суммы. Решаются такие иски быстро и просто, много времени не отнимают. Тем более, похоже она и повестку в суд забирать не будет с таким отношением.
Всем нам можно было бы единым фронтом выступить.
Как Вы с ней связались?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 апр 2016, 09:02

Дмитрий К. писал(а):
ANMA писал(а):

Я готовлю исковое заявление. Срублю с неё по полной. Уведомление о расторжении моё она не забирает с почты, что говорит об отношении к клиентам.
Ничего, проходил с Эльдорадо. И с их штатом юристов забрал три заплаченных суммы. Решаются такие иски быстро и просто, много времени не отнимают. Тем более, похоже она и повестку в суд забирать не будет с таким отношением.
Всем нам можно было бы единым фронтом выступить.
Как Вы с ней связались?

Совершенно случайно встретили в офисе. Мое письмо она тоже не забирает, оно в ее почтовом отделении лежит уже неделю, кроме того меня даже не удостоили уведомлением по электронке (сказала, что решила не отправлять, тк в письме было указано, что такое же она получит почтой России). Она предложила мне первой оформить собственность, тк я из Москвы мотаюсь туда с полугодовалым ребенком. Польщена заботой обо мне!!! Кстати телефон не дает, предлагает общаться по электронке, а также выслать мне соглашение о расторжении почтой.
Кроме этого, мне не хотят отдавать мой акт приема, объясняя тем, что я сама пойду оформлять собственность и мне откажут, тк дом еще не поставлен на кадастровый учет (как будто я не смогу сама отследить когда его поставят на кадастровый учет). Только мне мой экземпляр не отдают???? Предложили ехать на бережковскую писать заявление, чтоб отдали акт.
Согласна на коллективный иск, тк этот фарс надоел уже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 апр 2016, 10:06

За второй этап, все верно. Возврат идет за невыполненную часть работы, в том числе за неизрасходованный бензин, канцелярщину, труд наемных работников.
У меня процесс завершен: ЭаТ вчера перевел сумму на карту. Желаю такого же результата и вам!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 апр 2016, 11:08

AHe4ka (Анна) писал(а):
ANMA, а как вы узнали, что это та самая ИП Кириллова? :)

Юристы сказали )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 19:33

Я тоже написала ей о расторжении.

"Неудачная попытка вручения"
Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 10:16

Уважаемые соседи, прошу помочь уточнить адрес ИП Кирилловой. У меня в договоре от 29.04.2014 адрес "Ул. Ландышевая, д.12, стр.1". Где-то в этой теме проскакивал образец Уведомления и там был номер квартиры. 138, по-моему. В базе ЕГРИП/ЕГРЮЛ данных об адресе нет. Так на какой все-таки адрес отправлять уведомление?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 19:30

На 2 адреса в результате послал)) стр1 и корп1 кв 138. Чтоб в меня палками не тыкали потом, кв138 я увидел в образце уведомления в этой теме! В договоре у меня тоже "стр 1" и всё.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 21:21

Индивидуальному предпринимателю
Кирилловой Светлане Николаевне
Адрес: ул. Ландышевая, дом 12, корпус 1, кв. 138, г. Москва, 125466
ИНН 771702958311, ОГРН 310774634800079

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 21:23

Дмитрий К. писал(а):
Индивидуальному предпринимателю
Кирилловой Светлане Николаевне
Адрес: ул. Ландышевая, дом 12, корпус 1, кв. 138, г. Москва, 125466
ИНН 771702958311, ОГРН 310774634800079

У вас в договоре такой адрес? У меня другой)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 21:26

Интересно... Выкладывайте скан зоны договора с адресом. У кого-то ещё другой адрес?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей