Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК "Одинбург")

06 апр 2016, 09:24

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Inay писал(а):
Теперь в договоре не расписаны этапы и добавлен пункт - за расторжение..12 тыс руб штраф.

От жулье.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 10:28

Подтверждаю все вышеизложенное касательно `легкого`, мягко выражаясь, давления.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 10:39

Заключал договор в 2014.После того как в офисе продаж озвучили необходимость заключения договора с Бэстом или Ест-А тет, позвонил в офис АФИ, прояснить ситуацию, мне объяснили, что квартиру купить невозможно без договора с агентством недвижимости. В итоге за студию платил 40 000.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 10:45

Так итог обсуждения какой? Точнее, для чего изначально тема была создана? Статистику по добровольно-принудительному подписанию договоров на "юр. сопровождение" выяснили :) Меня просто больше волнует вопрос даже не возврата денег (хотя, не откажусь), а того, что это ИП Кириллина (Кириллова) вообще существует?? А то уже 2 года прошло почти, будет ли вообще кто-то что-то регистрировать :) И как это будет происходить.. централизованно через офис продаж или как.. Договора сейчас на руках нет, так что посмотреть не могу :(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 11:03

Первое, тема в открытом доступе, будут вооружены новые дольщики. Раз официальный представитель пишет, что есть право выбора, значит могут отказаться либо разбираться с Застройщиком по поводу оказываемого давления.
Второе, может всё-таки Застройщик смягчит условия ДДУ по просрочке по оплате от дольщика. Но ответа пока не было.
Третье, Кириллова как человек существует, а значит может быть привлечена к суду. У ЧП есть счёт в банке, с которого всегда можно списать деньги по решению

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 11:45

sensey2005 писал(а):
Так итог обсуждения какой? Точнее, для чего изначально тема была создана? Статистику по добровольно-принудительному подписанию договоров на "юр. сопровождение" выяснили :) Меня просто больше волнует вопрос даже не возврата денег (хотя, не откажусь), а того, что это ИП Кириллина (Кириллова) вообще существует?? А то уже 2 года прошло почти, будет ли вообще кто-то что-то регистрировать :) И как это будет происходить.. централизованно через офис продаж или как.. Договора сейчас на руках нет, так что посмотреть не могу :(

Как мне сообщили юристы: акты приемки у них для дальнейшей гос. регистрации , постановки на кадастровый учет и оформления собственности.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 12:11

Inay писал(а):
Для ускорения процесса можно отдать заявление под входящий номер по указанному в договоре адресу. А что делать с договором услуг с самим застройщиком, он ведь не пойдет на разрыв..

Инна, договора на оказание услуг с самим застройщиком нет ни у кого. Кто покупал не через Бест и Эстатет, а у застройщика - у того договор с ЧП Кирилловой, о которой говорит Дмитрий. И это, пожалуй, худший вариант в плане расторжения и получения денег( Начнём уже с того, что что-то, как Вы говорили, отдать под роспись и печать в данном случае проблематично.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 13:09

У меня склероз))) у меня с ип Кирилловой договор. Два платежа- 30.000 и 35.000, первый заплатил, есть акт об оказании услуг, второй не помню)) акта не нашёл. В договоре написано что нужно было 35000 сразу платить. Кто-нибудь платил и 30 и 35?))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 13:40

Я платил 45 и 20. Но за вторые 20 работа не выполнена. Есть право расторжения, что я и сделал.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Если доверенности у застройщика, эти работы могут вам сделать автоматически. Ничего не предъявите потом, если уведомление не будет направлено

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 14:32

Мы тоже платили 65000, в договоре написано 2 этапа: 35 и 30.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 15:27

MissN писал(а):
Inay писал(а):
Для ускорения процесса можно отдать заявление под входящий номер по указанному в договоре адресу. А что делать с договором услуг с самим застройщиком, он ведь не пойдет на разрыв..

Инна, договора на оказание услуг с самим застройщиком нет ни у кого. Кто покупал не через Бест и Эстатет, а у застройщика - у того договор с ЧП Кирилловой, о которой говорит Дмитрий. И это, пожалуй, худший вариант в плане расторжения и получения денег( Начнём уже с того, что что-то, как Вы говорили, отдать под роспись и печать в данном случае проблематично.

Да, верно, я это и имела ввиду. Только в договоре оказания юр услуг при покупке у застройщика этапы не разделены и и добавлен пункт - за расторжение..12 тыс руб штраф, те что тебе вернут за регистрацию, то и отдашь по штрафу. За студию в 30 м платила бесту 40 тыс и Кирилова просит за однушку 47 м в луче В 40 тыс.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 23:36

Внесу свои 5 копеек)))) я собираюсь с ИП Кирилловой договор расторгать, и вернуть как минимум 20000 руб. за не сделанную работу, я ей написала на почту указанную в договоре, она мне ответила и пригласила на встречу как она сказала обсудить дальнейшее сотрудничество, я ответила, что на встрече буду, но дальнейшего сотрудничества не будет, я буду с ней судиться, если не вернет деньги добровольно, но в суде я потребую возврата не 20000 уже, а все 40 000, т.к. услуга была навязана, а по закону о защите прав потребителей я имею право на возврат полной суммы, только для этого мне потребуются свидетели в суде, чтобы доказать, что этот договор действительно навязали, так что надеюсь кто-нибудь откликнется на мой призыв))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 23:43

А вообще надо вещи называть своими именами, это просто обыкновенный лохотрон, всем навязали эту услугу без права выбора, а то что оказывается стоимость этой услуги зависит от метража это вообще полный трэш)))) И то что АФИ спекулирует теперь этой услугой при подписании доп.соглашений это просто наглость и беспредел, они и так обязаны вернуть как минимум половину этих денег без всяких условий подписания каких-то доп.соглашений с АФИ. НЕ ИДИТЕ на поводу всех этих спекуляций, знайте свои права!!!!! 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 23:59

У нас договор с Бестом и по нему 3 этапа: 1 - подбор квартиры (30 т.р.), 2 - регистрация ДДУ (25 т.р.) и 3 - регистрация ПС (10 т.р.). 

Чё-та не очень мотивирующая деньга чтобы морочиться и обивать пороги.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 07:04

Карамель (Анна) писал(а):
У нас договор с Бестом и по нему 3 этапа: 1 - подбор квартиры (30 т.р.), 2 - регистрация ДДУ (25 т.р.) и 3 - регистрация ПС (10 т.р.). 

Чё-та не очень мотивирующая деньга чтобы морочиться и обивать пороги.

С Бестом все проще должно быть - одно заявление.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 23:20

Tatyana писал(а):
Внесу свои 5 копеек)))) я собираюсь с ИП Кирилловой договор расторгать, и вернуть как минимум 20000 руб. за не сделанную работу, я ей написала на почту указанную в договоре, она мне ответила и пригласила на встречу как она сказала обсудить дальнейшее сотрудничество, я ответила, что на встрече буду, но дальнейшего сотрудничества не будет, я буду с ней судиться, если не вернет деньги добровольно, но в суде я потребую возврата не 20000 уже, а все 40 000, т.к. услуга была навязана, а по закону о защите прав потребителей я имею право на возврат полной суммы, только для этого мне потребуются свидетели в суде, чтобы доказать, что этот договор действительно навязали, так что надеюсь кто-нибудь откликнется на мой призыв))))

Напишите почту из Вашего договора. Сверю со своим. Что-то не торопиться она письмо получать, по электронке молчит. Но отказ в принятии письма не освобождает от ответственности в суде. Отчёт о доставке сообщения пришёл, сохранил.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2016, 07:08

Дмитрий К. писал(а):
Tatyana писал(а):

Напишите почту из Вашего договора. Сверю со своим. Что-то не торопиться она письмо получать, по электронке молчит. Но отказ в принятии письма не освобождает от ответственности в суде. Отчёт о доставке сообщения пришёл, сохранил.

Вы заказным с уведомлением отправляли?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2016, 07:17

Да, конечно, с описью и ценностью

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
AFID, не могли бы Вы выложить (или написать в личку) телефон для связи с Кирилловой?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2016, 09:48

Дмитрий К. писал(а):
Tatyana писал(а):

snk-realty@mail.ru, она мне тоже только на одно письмо ответила, очень не хочется ей с деньгами расставаться))))

Отправлено спустя 45 секунд:
ANMA писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
Tatyana писал(а):

Вы заказным с уведомлением отправляли?

нет пока только по электронной почте, сегодня заказным еще отправлю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2016, 18:16

Дмитрий К. писал(а):
Что-то не торопиться она письмо получать, по электронке молчит. Но отказ в принятии письма не освобождает от ответственности в суде. Отчёт о доставке сообщения пришёл, сохранил.

Вот такое и было моё предчувствие на этот счёт((( В суд идти лениво из-за такой суммы. Плюс на счетах может денег не оказаться там, вполне...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость