Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК "Одинбург")

26 апр 2017, 12:36

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Реально чуть больше - недели 3. Кстати, у них автоинформирование уже работает - как будет все готово по телефону позвонят.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июн 2017, 15:10

Lankome писал(а):
Olgaolg27 писал(а):
Lankome писал(а):
Привет всем.
Хочу сама оформить квартиру в собственность. Живу в Москве, могу ли я в Московском МФЦ отдать документы на квартиру в одинцово или надо в одинцовском МФЦ это делать? Какие документы нужны ,можете подсказать?

Добрый день! В московском-нет. Мы ходили, нам отказали. Подали документы на Агрохимиков 6. Взяли ДДУ, 2 акта приёма-передачи, квитанцию на 2000. Т.к. Ипотека- кредитный договор, закладная (оригинал и копия), отчёт об оценке. У них сейчас нет возможности оплатить на месте, поэтому желательно позаботиться об этом заранее (в любом банке). В Сбере проще всего, в некоторых других могут потребовать номер ИНН.

Меня по телефону Росреестра послали на Варшавское шоссе д.47 кор.4 как экстерриториальный прием, и записаться можно электронно. 

Отправлено спустя 1 минуту :
Спасибо большое за информацию. Если откажут на Варшавском, поеду на Агрохимиков. Спасибо вам бльшое

Отказать не должны, нам просто удобнее было туда. Удачи в оформлении!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 янв 2018, 18:44

Подскажите пожалуйста где можно оформить технический паспорт и сколько стоит?
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 янв 2018, 22:21

vasiljevev писал(а):

Добрый вечер.
ул. Маршала Бирюзова, 15.
10 дней - 2000 р; 5 дней - 4000; 3 - 6000; 1 - 10000. Это без выезда техника, по данным БТИ.
 14 дней - 6500р; 7 дней  - 9-10 т.р.  Это с выездом техника и обмером соответственно.
Цены лето прошлого года, прибавьте 10-15% и примерная цена получится. Послезавтра пойду туда заказывать, узнаю новые цены.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 янв 2018, 17:55

Sh2rMAN писал(а):
vasiljevev писал(а):

Добрый вечер.
10 дней - 2000 р; 5 дней - 4000; 3 - 6000; 1 - 10000. Это без выезда техника, по данным БТИ.
 14 дней - 6500р; 7 дней  - 9-10 т.р.  Это с выездом техника и обмером соответственно.
Цены лето прошлого года, прибавьте 10-15% и примерная цена получится. Послезавтра пойду туда заказывать, узнаю новые цены.

10 дней - 2500 р; 5 дней - 5000; 3 - 7500; 1 - 10000. Это без выезда техника, по данным БТИ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 янв 2018, 10:38

Sh2rMAN писал(а):
vasiljevev писал(а):

Добрый вечер.

Сегодня мне позвонили из БТИ. Сказали, что они наш дом не измеряли и данных у них нет следовательно надо вызывать техника или через застройщика.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 янв 2018, 11:10

vasiljevev писал(а):
Сегодня мне позвонили из БТИ. Сказали, что они наш дом не измеряли и данных у них нет следовательно надо вызывать техника или через застройщика.

А как же обмеры БТИ, которые были перед подписыванием акта приема квартиры? И все эти доплаты за лишние метры.. Это была профанация?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 янв 2018, 11:43

Другое БТИ измеряло. Региональное, которое далеко от Москвы, берет за эту работу намного меньше. Застройщик сэкономил свои деньги.
В УК лежат обмеры - там есть все цифры всех стен - все верно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 янв 2018, 12:11

sensey2005 писал(а):
vasiljevev писал(а):

А как же обмеры БТИ, которые были перед подписыванием акта приема квартиры? И все эти доплаты за лишние метры.. Это была профанация?

sergsb писал(а):
Другое БТИ измеряло. Региональное, которое далеко от Москвы, берет за эту работу намного меньше. Застройщик сэкономил свои деньги.
В УК лежат обмеры - там есть все цифры всех стен - все верно.

В кадастровом паспорте указан инженер проводивший измерения. В моем случае Казанцева Е.С. из ООО "Экосоюз" 04.04.2016 г. https://yandex.ru/maps/org/ekosoyuz/1304574958/?source=wizbiz_new_text_single

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 янв 2018, 21:20

Добрый Вечер!
Мы присматриваем квартиру в Одинбурге. В офисе, когда спрашивали про доп расходы, нам сказали, что за регистрацию ДДУ нужно будет отдать 15 тыс, оценка около 5 тыс, и что-то там еще по совсем мелочи. Читаю форум и  эту тему,  и обалдела от озвученных в начале темы сумм 30-46 тыс. А потом еще и суды, чтоб вернуть деньги......Вот не пойму, то ли расценки снизились до 15 тыс, то ли я не всё знаю и эти расходы нам тоже предстоят.
Может быть представитель АФИ сможет ответить, чтоб информация из первых рук, так сказать.
Хотелось бы понимать предстоящие расходы, т.к. в средствах будем сильно ограничены.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 янв 2018, 23:00

Алина писал(а):
Добрый Вечер!
Мы присматриваем квартиру в Одинбурге. В офисе, когда спрашивали про доп расходы, нам сказали, что за регистрацию ДДУ нужно будет отдать 15 тыс, оценка около 5 тыс, и что-то там еще по совсем мелочи. Читаю форум и  эту тему,  и обалдела от озвученных в начале темы сумм 30-46 тыс. А потом еще и суды, чтоб вернуть деньги......Вот не пойму, то ли расценки снизились до 15 тыс, то ли я не всё знаю и эти расходы нам тоже предстоят.
Может быть представитель АФИ сможет ответить, чтоб информация из первых рук, так сказать.
Хотелось бы понимать предстоящие расходы, т.к. в средствах будем сильно ограничены.

Мы купили в луче С и заплатили 15000 за регистрацию ДДУ. Про регистрацию собственности узнавали-можно самостоятельно либо заплатить 8 тысяч и нам собственность оформят

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 янв 2018, 23:11

Сергей, спасибо за ответ. А регистрация собственности на каком этапе происходит? После сдачи дома?
То есть пока кроме 15 тыс никаких расходов больше пока не будет?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 янв 2018, 23:13

Главный сюрприз по доп. деньгам, это перерасчёт после обмеров БТИ. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 янв 2018, 23:37

Я правильно понимаю, что если квартира после обмеров меньше не более, чем на 3 кв.метра, чем указано в паспорте, то это допустимая норма и застройщик не компенсирует это, зато если наоборот - больше хоть на немного, то будь добр - оплати лишние сантиметры (метры).? Неужели это так?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 янв 2018, 23:42

Правильно понимаете. Я доплачивал за 0.2 м2 после обмеров и до получения квартиры от застройщика. И, увы, по вашему ДКП уменьшение общей площади до 3м2 застройщиком не компенсируется. Но я слышал в основном о +/- 1 м2 по результатам обмеров.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 янв 2018, 10:37

Алина писал(а):
Сергей, спасибо за ответ. А регистрация собственности на каком этапе происходит? После сдачи дома?
То есть пока кроме 15 тыс никаких расходов больше пока не будет?

Да расходы только на регимтрацию ДДУ 15 т. рублей и около 5 т рублей на оформление у нотариуса доверенности и согласия супруга отдали. Все остальное после сдачи дома.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
А все по сантиметрам плюс минус прописано в договоре подробно. Кстати его можно почитать на сайте застройщика в разделе ДОКУМЕНТЫ https://odinburg.ru/
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость