Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК "Одинбург")

05 апр 2016, 09:21

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Inay писал(а):
Менеджеры говорят, что дом можно поставить на кадастр только тогда, когда его примут по акту все дольщики, не знаю, насколько это правда...

Это неверная информация. Постановка дома на кадастровый учет - обязанность застройщика, и это никак не связано с передачей квартир дольщикам.
Вкратце, механизм такой:
1. Застройщик сдал дом в эксплуатацию.
2. На основе акта о вводе в эксплуатацию застройщик подал в кадастровую палату документы на постановку всех помещений 1-го корпуса (жилых и нежилых) на кадастровый учет.
3. До конца апреля застрощик ожидает получения кадастровых паспортов на все помещения.
4. Затем кадастровые паспорта на квартиры и машиноместа будут переданы их владельцам, и те смогут обращаться в регистрационную палату за свидетельством о собственности.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 09:39

Во время покупки было все несколько иначе. Заставляли заключать один договор, который включал в себя ряд услуг:
- "бронирование" квартиры за будущим покупателем
- подготовка ДДУ
- регистрация ДДУ
- сопровождение сделки КП
- регистрация ПС
Договор оплачивался единовременно (45-65 т.р.), но акты о выполнении пунктов и перечислении ден. средств подписывались на момент их исполнения.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 апр 2016, 11:34

memfis (Дмитрий) писал(а):
Во время покупки было все несколько иначе. Заставляли заключать один договор, который включал в себя ряд услуг:
- подготовка ДДУ
- регистрация ДДУ
- регистрация ПС
Договор оплачивался единовременно (45-65 т.р.), но акты о выполнении пунктов и перечислении ден. средств подписывались на момент их исполнения.

Поясните, пож-та, что именно Вам непонятно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 11:40

AFID, да, формально Вы правы. Договор на услуги дело добровольное. Вроде бы. Сам подписал, ничего сказать против не могу.
Но на месте это преподносилось как должное. На подписании ДДУ сразу дали договор с ИП и попросили подписать. Никто не давал право выбора. А в ДДУ условия были жесткие: 5 дней на перевод собственных средств, 10 дней на средства от банка. И в случае просрочки по переводу менеджеры сказали, что будут пени. Это отношение к просрочке дольщика.
Это и есть затруднительное положение человека, о чём я писал выше. Что по сути сделала Кириллова или любое другое доверенное лицо? Состав работ я уже знаю... Таких денег оно не стоит.
Так же поступают сотрудники роддомов, загсов, похоронных агенств. Всем всё ясно. Я ж написал, что это моё личное мнение.
Будет справедливо, если РАПО (АФИ) в ДДУ будет сроки перевода устанавливать от даты регистрации договора, а пени будет наступать через 20 дней просрочки, например. И менеджеры будут говорить новым дольщикам: "Вы можете пройти регистрацию сами, для этого Вам нужно будет идти туда-то и туда-то и платить то-то и то-то. Или же это сделают наши люди за такую-то сумму. Решайте сами. ДДУ подписанный мы передадим Вам через 5 рабочих дней".
Как Вы считаете, AFID, было бы так честно по отношению к людям?
В благодарность могу сказать, что AFI действительно улучшило своё отношение в плане просрочек и пошло навстречу многим дольщикам с большими превышениями с подписанием допсоглашений. Тут с каждым индивидуально работали. Кто хотел-подписал допник.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 11:52

AFID писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
Выкладываю своё уведомление.
Считаю подобного рода предпринимателей совершенно бессовестными людьми, сугубо моё личное мнение.
У любой работы есть цена. Средняя зарплата рабочего на конвейере на Автовазе 18-20 тыс. руб. Как можно требовать с людей за регистрации такие деньги???
На Руси это называлось лихоимство (приобретение выгоды за счет затруднительного положения ближнего).
Кто хочет и может - присоединяйтесь. Пошлина стоит в десятки раз меньше того, что нам пришлось заплатить. В МФЦ можно и самому сходить, не убудет.
А этим людям и всем в цепочке с ними пусть...
Уведомление о расторжении - копия.docx

Дмитрий, Вы имели и имеете полное право делать все самостоятельно, и Вас никто не заставлял подписывать договор с ИП. Возможно, менеджеры рекомендовали, мотивируя это удобством. Но принять предложение или отказаться от него всегда было Вашим правом.

Не правда. Подписание договора с ИП и оплата услуг регистрации являлось обязательным условием продажи квартиры. Менеджеры говорили, что без этого продажа невозможна. (Логически это конечно бред, но по факту так и было). Это называется "навязывание услуг". В ответ было лишь - "ну не хотите, не покупайте тогда".

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 апр 2016, 12:00

AHe4ka (Анна) писал(а):
AFID писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
Считаю подобного рода предпринимателей совершенно бессовестными людьми, сугубо моё личное мнение.
У любой работы есть цена. Средняя зарплата рабочего на конвейере на Автовазе 18-20 тыс. руб. Как можно требовать с людей за регистрации такие деньги???
На Руси это называлось лихоимство (приобретение выгоды за счет затруднительного положения ближнего).
Кто хочет и может - присоединяйтесь. Пошлина стоит в десятки раз меньше того, что нам пришлось заплатить. В МФЦ можно и самому сходить, не убудет.

Дмитрий, Вы имели и имеете полное право делать все самостоятельно, и Вас никто не заставлял подписывать договор с ИП. Возможно, менеджеры рекомендовали, мотивируя это удобством. Но принять предложение или отказаться от него всегда было Вашим правом.

Не правда. Подписание договора с ИП и оплата услуг регистрации являлось обязательным условием продажи квартиры. Менеджеры говорили, что без этого продажа невозможна. (Логически это конечно бред, но по факту так и было). Это называется "навязывание услуг". В ответ было лишь - "ну не хотите, не покупайте тогда".

Анна, пожалуйста (в личку): номер договора + фамилия менеджера, который Вам сказал: "Ну не хотите, не покупайте тогда".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 12:22

AFID писал(а):
AHe4ka (Анна) писал(а):
AFID писал(а):

Анна, пожалуйста (в личку): номер договора + фамилия менеджера, который Вам сказал: "Ну не хотите, не покупайте тогда".

Все так же. Написал в личку и данные и ситуацию...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 13:03

AHe4ka (Анна) писал(а):
AFID писал(а):
Дмитрий К. писал(а):

Вот лично меня тоже почти заставили. Точнее сказали что это обязательное условие при покупке квартиры!
Можно было отказаться, конечно, и при этом отказаться от приобретения квартиры в ЖК "Одинбург"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 14:07

Подтверждаю. Так было с бестом и эстетом.

Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 14:58

AFID писал(а):
- подготовка ДДУ
- регистрация ДДУ
- регистрация ПС

Поясните, пож-та, что именно Вам непонятно.

Уважаемый AFID, у меня не было никакого вопроса:) Я констатировал, обстоятельства, имевшие место во время заключения сделки по покупке квартиры. Вы написали, что нас никто не заставлял подписывать договор с ИП, это не соответствует действительности. И преподносилось все это под соусом "договора бронирования". Или это была инициатива продажников из Эстатета или Беста?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 15:15

Вы написали, что нас никто не заставлял подписывать договор с ИП, это не соответствует действительности. И преподносилось все это под соусом "договора бронирования". Или это была инициатива продажников из Эстатета или Беста?

Та же ситуация.
И сейчас, как само собой разумеещеяся ,дают на подпись.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 23:05

AFID, написал Вам в личку и расскажу как состоялся у меня разговор с менеджером, так как я договор с ИП, естественно, подписывать не хотел.
Покупал в офисе АФИ у Романа, поэтому говорить, что это позиция Беста или Эстатета не верно.
Я , ввиду того что отдавал последние деньги на ипотеку, сказал Роману, что договор на регистрацию ДДУ и в дальнейшем собственности подписывать не буду, т.к. стоимость его практически равна моей ЗП и для меня это очень дорого. На что мне Роман ответил, что это негласное условие застройщика, без подписание договора на регистрацию ДДУ сам ДДУ не подписывается. И объяснил это тем, что при регистрации ДДУ и, после сдачи дома, при оформлении собственности обязательно должен быть представитель застройщика, но каждому дольщику невозможно предоставить представителя застройщика для этих целей. Поэтому подписание договора с ИП, которому не понадобится представитель застройщика ввиду наличия доверенности, является добровольно-принудительным.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 23:38

Выходит, не я один это "придумал". Давление было. Что не очень хорошо, если мягко сказать.
65 000х723=46 995 000 руб....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 23:41

Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Тот же Роман, и те же слова. Ток расчет у Дмитрия неправильный, потому что сумма от метража зависит, со студии 30.000р.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 23:49

Про это не знал. Статистикой не обладаю. Чужие деньги не ставлю цель посчитать (хотя там часть моих))), для оценки масштаба просто.
Как, интересно, площадь и регистрация связаны? Бумаг больше? Пошлина?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 23:59

Во многих компаниях подписание договора ДДУ стоит немалых денег. В СУ-155 это было от 30 т р. В Дружбе-Монолит от 22 т р. В Жилищном Капитале от 30 т р. И т.д. Т.ч. в 1Бурге вполне себе рыночные цены. 1 этап выполнен. 2 этап действительно выгодно сделать самому, поэтому достаточно открыть, напр, форум Новой Трехгорки и прочитать, что очень многие сделали точно также. МФЦ рулит !
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 01:11

Теперь в договоре не расписаны этапы и добавлен пункт - за расторжение..12 тыс руб штраф.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 08:52

Ну это уже слишком. Тем более цена на большие 3-4 комнатные квартиры по этим действиям просто неадекватна. Какая разница какая квартира, если нужно сделать ту же самую операцию ???
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 09:24

Inay писал(а):
Теперь в договоре не расписаны этапы и добавлен пункт - за расторжение..12 тыс руб штраф.

От жулье.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 09:49

Мы тоже подписали договор с ИП добровольно-принудительно. На мое желание сделать все самой менеджер ответил: это распоряжение застройщика, чтобы все документы оформлялись централизованно, а не каждый участник долевого строительства самостоятельно подавал на госрегистрацию и на собственность.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей