Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК "Одинбург")

10 апр 2017, 11:03

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

У меня ипотека в Сбербанке. Ничего не искал,  просто заказал оценку у сберовской компании (сайт - domclick.ru или как-то так). Сбросил на почту им фотки ДДУ и акта, фотки поэтажной экспликации, скан страницы с росреестра и паспорт. Приехал фотограф в среду, сегодня-завтра жду звонка о готовности отчета. Отчет они сами отвозят в центр ипотечного кредитования Сбера на Сущевской.Отдал 6000 и не жалею.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2017, 11:29

5-10 рабочих дней соотв. В мфц обычно все быстро. В росреестре, то толпа, то никого.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2017, 12:13

sergsb писал(а):
5-10 рабочих дней соотв. В мфц обычно все быстро. В росреестре, то толпа, то никого.

Записывайтесь в Росреестр по средам. Среда - день по записи. Никакой живой очереди. И тогда все пройдет быстро! 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2017, 12:22

А мфц работает и в субботу и вскр. Но кто не работает в среду и готов поехать в Одинцово, то тогда действительно ему росреестр в +. Только нужно учесть что документы необходимо и сдать и забрать. С мфц обычно это проще - мимо едешь и зашел.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 13 апр 2017, 12:26, всего редактировалось 2 раза.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2017, 12:24

sergsb писал(а):
А мфц работает и в субботу и вскр. Но кто не работает в среду и готов поехать в Одинцово, то тогда действительно ему росреестр в +

Росреестр тоже работает в субботу, а вот в воскресенье нет. Но на субботу можно тоже записаться Онлайн.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2017, 12:26

Это другое дело. Хорошо

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2017, 15:11

Планирую на следующей недели делать оценку, есть желающие объединиться?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2017, 16:57

ВТБ24 ипотечники, выслал письмо для оценки всем конторам из списка ВТБ24. Но собираюсь оформлять в субботу, так как в раб день не хочу приезжать для оценки.
Есть ещё желающие по ВТБ24 сделать это в выходной?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2017, 19:58

Соседи, кто интересуется выпиской из ЕГРН, обратитесь в офис продаж 1бурга. У администратора респшена д.б. по всем квартирам луча Б. Я свою получил там на прошлых выходных за 1 минуту. Для верности, позвоните заранее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2017, 21:12

Все-таки вопрос по техническому плану - нужен или не нужен...
В моем случае закладывать банку ничего не нужно. От банка имеется справка, что ипотеку я погасил через месяц после того как взял (пришлось брать чтобы "прикрыть" временное окно до поступления денег). Но по сути своей ДДУ формально ипотечный. И вот сижу и размышляю - требуется ли в моем случае технический план. Т.е. с одной стороны, квартира в залог банку не пойдет, а техплан вроде как куда-то в этом направлении нужен. А с другой стороны ДДУ все-же формально ипотечный, и не хочется, чтобы росреестр развернул и пришлось заходить по новой. Но и на поездку в БТИ сейчас нет времени (работа, командировки и прочий хардкор). 
Может кто подскажет по данному варианту?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2017, 21:55

chelya писал(а):
Все-таки вопрос по техническому плану - нужен или не нужен...
В моем случае закладывать банку ничего не нужно. От банка имеется справка, что ипотеку я погасил через месяц после того как взял (пришлось брать чтобы "прикрыть" временное окно до поступления денег). Но по сути своей ДДУ формально ипотечный. И вот сижу и размышляю - требуется ли в моем случае технический план. Т.е. с одной стороны, квартира в залог банку не пойдет, а техплан вроде как куда-то в этом направлении нужен. А с другой стороны ДДУ все-же формально ипотечный, и не хочется, чтобы росреестр развернул и пришлось заходить по новой. Но и на поездку в БТИ сейчас нет времени (работа, командировки и прочий хардкор). 
Может кто подскажет по данному варианту?

Нам технический план дали в УК, причем просто копию, и она подошла для банка. И для росреестра говорят подойдет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2017, 09:49

Ипотечники ВТБ24, нас уже трое. Оценку (приезд в Одинбург для показа фотографу) планирую на следующие выходные. На эти не успеем наверное уже.
Пока тендер выигрывает компания ООО Аудиторская фирма «Аудит-Консалтинг», но не все еще откликнулись:
 до 5 квартир 4700 руб.
от 5 до 10 квартир 4000 руб.
от 10 квартир 3500 руб.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2017, 09:59

Могу скинуть контакты оценочной компании "Севиаль".
5.000 рублей на все про все и не надо морочиться и собирать желающих .
С ВТБ 24 работают .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2017, 10:09

Марина, я им выслал на официальный e-mail, но они не ответили пока. Скиньте, пожалуйста, мне в личку имеющийся у Вас контакт.
Спасибо!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2017, 11:05

Крокодил Гена писал(а):
Марина, я им выслал на официальный e-mail, но они не ответили пока. Скиньте, пожалуйста, мне в личку имеющийся у Вас контакт.
Спасибо!

Отправила

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2017, 12:27

Подала сегодня документы в МФЦ (Дубрава) на собственность. Записываться надо на сайте МФЦ за неделю до предполагаемой подачи, т.е. в понедельник вас запишут на следующий понедельник и т.д., на более поздние даты записи нет, запись открывается около 8 утра (когда я записывалась, в 7.40 уже открылась).
Квартира в ипотеку (Сбер), из документов взяли:
- ДДУ
- акт приема-передачи
- кредитный договор
- отчет об оценке
- закладную
- квитанцию об оплате пошлины 2000 рублей (можно оплатить там же, в мфц через банкомат)
Еще на сайте росреестра я заранее распечатала данные о кадастровом номере, но насколько я поняла, они и сами могут его там узнать.
Все. Никаких тех.планов и других документов, как тут писали, не потребовалось. Готовность документов через 2 недели ориентировочно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2017, 12:36

Реально чуть больше - недели 3. Кстати, у них автоинформирование уже работает - как будет все готово по телефону позвонят.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июн 2017, 13:30

Привет всем.
Хочу сама оформить квартиру в собственность. Живу в Москве, могу ли я в Московском МФЦ отдать документы на квартиру в одинцово или надо в одинцовском МФЦ это делать? Какие документы нужны ,можете подсказать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июн 2017, 13:51

Lankome писал(а):
Привет всем.
Хочу сама оформить квартиру в собственность. Живу в Москве, могу ли я в Московском МФЦ отдать документы на квартиру в одинцово или надо в одинцовском МФЦ это делать? Какие документы нужны ,можете подсказать?

Добрый день! В московском-нет. Мы ходили, нам отказали. Подали документы на Агрохимиков 6. Взяли ДДУ, 2 акта приёма-передачи, квитанцию на 2000. Т.к. Ипотека- кредитный договор, закладная (оригинал и копия), отчёт об оценке. У них сейчас нет возможности оплатить на месте, поэтому желательно позаботиться об этом заранее (в любом банке). В Сбере проще всего, в некоторых других могут потребовать номер ИНН.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июн 2017, 14:17

Olgaolg27 писал(а):
Lankome писал(а):
Привет всем.

Добрый день! В московском-нет. Мы ходили, нам отказали. Подали документы на Агрохимиков 6. Взяли ДДУ, 2 акта приёма-передачи, квитанцию на 2000. Т.к. Ипотека- кредитный договор, закладная (оригинал и копия), отчёт об оценке. У них сейчас нет возможности оплатить на месте, поэтому желательно позаботиться об этом заранее (в любом банке). В Сбере проще всего, в некоторых других могут потребовать номер ИНН.

Меня по телефону Росреестра послали на Варшавское шоссе д.47 кор.4 как экстерриториальный прием, и записаться можно электронно. 

Отправлено спустя 1 минуту :
Спасибо большое за информацию. Если откажут на Варшавском, поеду на Агрохимиков. Спасибо вам бльшое
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей