Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК

02 апр 2016, 23:26

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

vasiljevev писал(а):
memfis (Дмитрий) писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
11. Кадастровый номер квартиры 
12. Техническое описание (обмеры) (мне предоставил Застройщик)
п. 11 делать самому не вижу смысла, поставить на учет обязанность застройщика. Контролировать этот процесс можно будет на сайте http://rosreestr.ru/
[/size]

Проверьте пожалуйста как обстоят дела или объясните как делаете. А как выглядит ваше техническое описание по п.12?
Отправлено с моего 4Good S450m 4G через Tapatalk

По Одинбургу я ещё ничего не делал. Это пример документов, которые я недавно собирал для оформелния ПС в другом ЖК.  Рано ещё что-то предпринимать, дом не стоит на кадастровом учете. 

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК "Одинбург")
DeBase писал(а):
Кто-то разрывал с Бестом договор, чтобы последний этап сделать самим? Как они на это идут? Куда ехать расторгать?

Я на днях расторг с Эстатетом. Подписал соглашение по возврату ден. средств в течение месяца. Ездил в центральный офис. Договор расторгают без проблем, можно что угодно говорить в качестве причины, это ни на что не влияет. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК

03 апр 2016, 08:06

vasiljevev писал(а):

Проверьте пожалуйста как обстоят дела или объясните как делаете. А как выглядит ваше техническое описание по п.12?

По Одинбургу я ещё ничего не делал. Это пример документов, которые я недавно собирал для оформелния ПС в другом ЖК.  Рано ещё что-то предпринимать, дом не стоит на кадастровом учете. 

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
DeBase писал(а):
Кто-то разрывал с Бестом договор, чтобы последний этап сделать самим? Как они на это идут? Куда ехать расторгать?

Я на днях расторг с Эстатетом. Подписал соглашение по возврату ден. средств в течение месяца. Ездил в центральный офис. Договор расторгают без проблем, можно что угодно говорить в качестве причины, это ни на что не влияет. 

А объясните как мне проверить.

https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 10:35

Мне менеджер в Одинбурге сказала, что максимальный срок, через который мы получим свидетельство о собственности, полгода. У нас заключен договор с ип.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 12:54

ANMA писал(а):
Мне менеджер в Одинбурге сказала, что максимальный срок, через который мы получим свидетельство о собственности, полгода. У нас заключен договор с ип.

Максимальный срок ничем не ограничен. Это все обещалки, их могут выполнить а могут и забыть

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК

03 апр 2016, 13:12

vasiljevev писал(а):
А объясните как мне проверить.

Без проблем. Идем на портале Росреестра. Ищем как по кадастровому номеру, так и по адресу. Наш адрес ул.Северная д.5, корп.4. Представитель застройщика уверяет, что это почтовый адрес, но постановления администрации Одинцовского района о присвоении почтового адреса я не видел, не могу подтвердить. По этому адресу данных нет, дом на кадастре либо не стоит, либо сведения ещё не обновились, скорее всего первое. Вот хорошая статья по теме.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 13:26

Менеджеры говорят, что дом можно поставить на кадастр только тогда, когда его примут по акту все дольщики, не знаю, насколько это правда...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 15:18

А мне кадастровый инженер сказал, что быстрее решайте проблему по приведению квартиры в соответствии с  обмерами БТИ, а то дом сейчас сдавят на кадастровый учет и потом у меня будут проблемы. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 22:43

Дом могут никогда не принять по акту все дольщики. И это нормально. А вот дом на кадастр попадает обычно через 2-4 месяца после ввода в эксплуатацию.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 07:20

И это правда, а менеджеры опять лапшу гонят. Срок постановки на кадастр не регламентирован, поскольку зависит от количества квартир в доме.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 14:54

DeBase писал(а):

Бест находится на Арабатской, расторжением занимается юр отдел, в субботу сказали, приезжайте к ним в будни. Собралась сегодня ехать, хорошо предварительно позвонила, тк ехать у ним ее нужно, надо написать заявление письмом почтой России, на адрес, указанный в договоре, с указанием причины расторжения. Они рассмотрят....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 17:37

Я сегодня отправил ип кириллова письмо с уведомлением о расторжении в одностороннем порядке и требованием вернуть деньги

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 18:57

Дмитрий К. писал(а):
Я сегодня отправил ип кириллова письмо с уведомлением о расторжении в одностороннем порядке и требованием вернуть деньги

Вы по почте отправили на адрес, указанный в договоре? Акт приемки Вам отдали? А то мы сегодня выяснили, что наш экземпляр акта приемки у юристов как раз для регистрации права собственности. Тоже хотим договор расторгнуть.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 21:23

Выкладываю своё уведомление.
Считаю подобного рода предпринимателей совершенно бессовестными людьми, сугубо моё личное мнение.
У любой работы есть цена. Средняя зарплата рабочего на конвейере на Автовазе 18-20 тыс. руб. Как можно требовать с людей за регистрации такие деньги???
На Руси это называлось лихоимство (приобретение выгоды за счет затруднительного положения ближнего).
Кто хочет и может - присоединяйтесь. Пошлина стоит в десятки раз меньше того, что нам пришлось заплатить. В МФЦ можно и самому сходить, не убудет.
А этим людям и всем в цепочке с ними пусть...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 22:20

Вы требуете к возврату сумму за второй этап работ? (Регистрация собственности)?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 00:38

Для ускорения процесса можно отдать заявление под входящий номер по указанному в договоре адресу. А что делать с договором услуг с самим застройщиком, он ведь не пойдет на разрыв..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 06:46

Ходить по частным квартирам желания особо нету.
Есть ли пункт про расторжение? Или это в дду прописано?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 08:35

Что за договор с самим застройщиком? Наверняка он заключен отдельно от ДДУ. Пойдет, потому что отказывать нет оснований)
Лайфхак: даже если содержание договора не предусматривает расторжение, его всегда можно расторгнуть.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 апр 2016, 09:21

Inay писал(а):
Менеджеры говорят, что дом можно поставить на кадастр только тогда, когда его примут по акту все дольщики, не знаю, насколько это правда...

Это неверная информация. Постановка дома на кадастровый учет - обязанность застройщика, и это никак не связано с передачей квартир дольщикам.
Вкратце, механизм такой:
1. Застройщик сдал дом в эксплуатацию.
2. На основе акта о вводе в эксплуатацию застройщик подал в кадастровую палату документы на постановку всех помещений 1-го корпуса (жилых и нежилых) на кадастровый учет.
3. До конца апреля застрощик ожидает получения кадастровых паспортов на все помещения.
4. Затем кадастровые паспорта на квартиры и машиноместа будут переданы их владельцам, и те смогут обращаться в регистрационную палату за свидетельством о собственности.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 апр 2016, 09:25

Дмитрий К. писал(а):
Выкладываю своё уведомление.
Считаю подобного рода предпринимателей совершенно бессовестными людьми, сугубо моё личное мнение.
У любой работы есть цена. Средняя зарплата рабочего на конвейере на Автовазе 18-20 тыс. руб. Как можно требовать с людей за регистрации такие деньги???
На Руси это называлось лихоимство (приобретение выгоды за счет затруднительного положения ближнего).
Кто хочет и может - присоединяйтесь. Пошлина стоит в десятки раз меньше того, что нам пришлось заплатить. В МФЦ можно и самому сходить, не убудет.
А этим людям и всем в цепочке с ними пусть...
Уведомление о расторжении - копия.docx

Дмитрий, Вы имели и имеете полное право делать все самостоятельно, и Вас никто не заставлял подписывать договор с ИП. Возможно, менеджеры рекомендовали, мотивируя это удобством. Но принять предложение или отказаться от него всегда было Вашим правом.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость