Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 21

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК "Одинбург")

24 май 2016, 16:46

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

AFID писал(а):
Внимание, повторяю про подписанные акты:
Те, кто регистрирует собственность через "ИП Кириллова", могут получить подписанные акты у нее.
Те, кто регистрирует собственность через БЕСТ, Эст-а-тет или самостоятельно, могут получить подписанные акты у представителя застройщика в офисе продаж (Ксения Мельникова) по будним дням, с 10:00 до 18:00.

какая дальнейшая последовательность действий при взаимодействии с БЭСТ?
мы должны сами передавать им в офис акты? есть ли по согласованию какие-то закреплённые контактные лица в этой организации? где потом забирать свидетельство? кому вообще можно задавать попутные вопросы?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 май 2016, 15:08

Юлия писал(а):
AFID писал(а):
Внимание, повторяю про подписанные акты:
Те, кто регистрирует собственность через "ИП Кириллова", могут получить подписанные акты у нее.
Те, кто регистрирует собственность через БЕСТ, Эст-а-тет или самостоятельно, могут получить подписанные акты у представителя застройщика в офисе продаж (Ксения Мельникова) по будним дням, с 10:00 до 18:00.

какая дальнейшая последовательность действий при взаимодействии с БЭСТ?
мы должны сами передавать им в офис акты? есть ли по согласованию какие-то закреплённые контактные лица в этой организации? где потом забирать свидетельство? кому вообще можно задавать попутные вопросы?

Хороший вопрос - в принципе, наши представители уже начали сами передавать акты в БЭСТ. Лучше вам позвонить в БЭСТ, с кем у вас подписан договор на регистрацию, и задать эти вопросы им.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 май 2016, 16:03

Внимание - обновление информации по актам:

Все оригиналы подписанных актов прима-передачи квартир переданы для оформления прав собственности регистраторам, с которым у вас заключены договоры (БЭСТ, Эстатет, частично - ИП Кирилловой, те, кто не расторг договор).
Те, кто регистрирует самостоятельно, могут получить подписанные акты у представителя застройщика в офисе продаж (Ксения Мельникова) по будним дням, с 10:00 до 18:00.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 май 2016, 16:44

ВНИМАНИЕ:
Тем, кто регистрируем права собственности самостоятельно.
Чтобы получить подписанные акты у представителя застройщика в офисе продаж, прошу заранее (за час или два) позвонить по тел.: +7 495 225 6056 (офис продаж напрямую, минуя колл-центр) и сообщить о своем приезде.
Это сэкономит ваше время, так как к вашем приезду будет подготовлена опись передаваемых документов.
Также прошу иметь в виду, что акты передаются в рабочие дни с 10 до 18 часов.

Знаю, мы все работаем в это время. Ничего не могу поделать Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 май 2016, 13:30

Сегодня позвонила ИП Кириллова и сказала привезти ДДУ для оформления собственности. Я так понял, что кроме как привезти имеющиеся у меня бумажки от меня ничего не требуется, я так понимаю ни в какие кадастры обращаться и т.д. Все за меня сделают. И никуда ездить не придется. Это я к чему. Подумайте перед расторжением. Оно вот как-то приятно когда так. Сами звонят, приглашают )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 май 2016, 14:13

Вопрос кто сам сдавал документы: Технический паспорт требуют? И сколько надо копий ДДУ?
Спасибо

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 май 2016, 17:43

Спрашивали про технические паспорта:

Частью 1 статьи 43, частью 8 статьи 47 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее - Закона о кадастре) установлено, что с 1 января 2013 г. на всей территории Российской Федерации осуществляется государственный кадастровый учет зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства в соответствии с требованиями Закона о кадастре, и положения нормативных правовых актов в сфере осуществления государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства с указанной даты не применяются.
Таким образом, с 1 января 2013 г. для целей осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости проведение технической инвентаризации и изготовление технических паспортов таких объектов недвижимости не предусмотрено действующим законодательством.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 май 2016, 17:45

privetich писал(а):
Сегодня позвонила ИП Кириллова и сказала привезти ДДУ для оформления собственности. Я так понял, что кроме как привезти имеющиеся у меня бумажки от меня ничего не требуется, я так понимаю ни в какие кадастры обращаться и т.д. Все за меня сделают. И никуда ездить не придется. Это я к чему. Подумайте перед расторжением. Оно вот как-то приятно когда так. Сами звонят, приглашают )))

А квитанцию не попросит подвезти и подписать? Новую доверенность не придется делать и привозить?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 май 2016, 17:49

В доверенности написано ведь, на какой она срок выдаётся. Или лица действующие сменились?
По поводу паспортов технических. В банке втб24 его не требуют, хватило того, что дал застройщик-экспликацияи план квартиры.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 май 2016, 19:18

Сегодня сдал документы в Росреестр на Бирюзова, 15. Приятные днвушки принимают в течение 10 минут несколько документов (кто в ипотеке возьмите отчёт об оценке обязательно) и... всё) приходи забирай на 5 рабочий день свидетельство.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 май 2016, 21:51

Дмитрий К. писал(а):
Сегодня сдал документы в Росреестр на Бирюзова, 15. Приятные днвушки принимают в течение 10 минут несколько документов (кто в ипотеке возьмите отчёт об оценке обязательно) и... всё) приходи забирай на 5 рабочий день свидетельство.

Дмитрий, спасибо за список документов. 
Вопрос: Где взять реквизиты для оплаты пошлины и по п.5 было ли у вас Разрешение на строительство?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 май 2016, 21:55

Нет, разрешение не надо. Всех документов возьмите копии. Реквизиты для пошлины на сайте прям росреестра. Я ещё выкладывал ранее именно для пошлины росреестру, не мфц, там разные реквизиты. В МФЦ можно прямо там пошлину оплатить, как мне сказала соседка Снежана. Но документы дольше оформляют

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК "Одинбург")

26 май 2016, 22:03

Я во вторник сдала в МФЦ. Там же на месте оплатила госпошлину ( через терминал). Все просто.
Подавала:
Оригинал ДДУ, Доп.соглашение, оба акта о приёмке. Ну и кадастровый номер написала, но они сами могут найти. Заявление они сами составили и дали мне на подпись.
Все гуд.
Теперь главное, чтобы у меня не было дальнейших сложностей с расхождением по площади: в Дду 46.6, в Доп.соглашении о фактическом увеличении ни слова, а в акте уже 47,8кв.м.
В заявлении поставили 47,8

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК

26 май 2016, 23:05

snezhka22 Снежанна писал(а):
...
Подавала:
Оригинал ДДУ, Доп.соглашение, оба акта о приёмке. Ну и кадастровый номер написала, но они сами могут найти. Заявление они сами составили и дали мне на подпись....

а что значит "оба акта"? прошу прощение, видимо я что-то упустила...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 май 2016, 10:37

Дмитрий , пожалуйста еще уточните, нужен ли кадастровый паспорт? Что то о нем говорили в офисе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 май 2016, 14:37

У нас ни у кого его нет, в списке документов его нет. Номер запишите заранее просто

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 май 2016, 16:53

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!
СЕГОДНЯ ПОЛУЧЕНЫ ПЕРВЫЕ 7 СВИДЕТЕЛЬСТВ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРЫ В ЖК "ОДИНБУРГ".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 май 2016, 19:06

Дмитрий К. писал(а):
По поводу паспортов технических. В банке втб24 его не требуют, хватило того, что дал застройщик-экспликацияи план квартиры.

Дмитрий, подскажите, Вы оформляли закладную для ВТБ24?
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость