Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 21

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК "Одинбург")

18 май 2016, 13:43

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Я тут всё уже пропустила, для начало мне надо написать Кирилловой ?? Скажите пожалуйста ??

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2016, 14:23

Sergey_K писал(а):
Странный вопрос. У кого договор с Кирилловой.
А мы ей всю сумму платили при заключении ?
Регистрацию ДДУ точно оплачивал.
А аванс за регистрацию собственности был ?

Тоже задавался этим вопросом, потому что в своих документах не смог найти платежку. В результате нашел в Сбербанк.Онлайне платеж на всю сумму.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2016, 15:10

Дима, а интересно, в списке необходимых документов в 3-м пункте ДДУ. А у меня вот было увеличение площади и, соответственно, Доп. соглашение.
Его, по идее, тоже надо им подавать?)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2016, 17:38

Соседи, подскажите пожалуйста порядок действий при регистрации собственности, если в квартире будет перепланировка. Получаю свидетельство о собственности с платном БТИ как есть, делаю ремонт и приглашаю сотрудников БТИ на новые замеры и получаю новое свидетельство о собственности? Или по-другому? Надо ли что-то согласовывать до начала ремонта? Спасибо)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2016, 18:46

Если договор с Кирилловой, то и расторагаем с Кирилловой, конечно же. Порядок прописан в ГК РФ. Пишете уведомление о расторжении. В интернете и консультанте всё есть.
Дду, думаю, обязательно со всеми допами, это неотъемлимые части. Их тоже надо было регистрировать.
По перепланировке была отдельная тема на форуме. Собственность-проект-согласование-ремонт-принятие актом с архитектурой-бти-новый кадастр

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 май 2016, 13:04

Бланк во вложении (для тех, кто в Управление идёт на Бирюзова, 15)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 май 2016, 22:10

Дмитрий К. писал(а):
Бланк во вложении (для тех, кто в Управление идёт на Бирюзова, 15)
Изображение

С какого сайта этот бланк?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

21 май 2016, 22:11

Написал ИП Кирилловой о расторжении договора по электронной почте и отправил заказным письмом Уведомление. Через некоторое время Кириллова позвонила и сказала, что мои документы уже отправлены на регистрацию прав собственности. На мой вопрос как без оригинала ДДУ, доверенности и закладной от банка ответила, что можно и без этих документов)). Также добавила, что она уже начала работать по второму этапу Договора и поэтому я не получу все сумму за второй этап. В этот же день я был в офисе продаж. Там мне сообщили, что мой акт приема-передачи находится у них. Отсюда делаю вывод, что ИП Кириллова не верно информирует своих Заказчиков и пытается всеми силами уменьшить сумму выплат по расторжению Договора. Также смутила ситуация с представителем Застройщика, которая не выдает акт приема-передачи без двухстороннего соглашения между Дольщиком и ИП Кирилловой. Если на форуме кто-то в курсе объясните пожалуйста как ООО "РАПО" и ИП Кириллова связаны между собой? На каком основании акт приема-передачи, подписанный между ООО "РАПО" и Участником долевого строительства, передается без каких-либо документов ИП Кирилловой и не передается Участнику долевого строительства?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Прошу вмешаться инициативную группу, если это возможно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 май 2016, 12:15

Ип Кириллова начала блефовать, легкие деньги утекают. Дождитесь письменного ответа и пишите претензию. Потом в суд. Затянули вы с расторжением договора.. Фактичеки понесенные расходы ей придется доказать, но легче будет вернуть всю сумму, но это уже претензионном порядке

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 май 2016, 18:59

Дело в том, что я подписал Акт приема-передачи неделю назад. У нее не было ни какого основания подавать документы на регистрацию прав собственности. Самое главное не было ни единого документа (Акта приема-передачи, ДДУ, Доверенности, закладной от банка).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2016, 18:30

SergeySS писал(а):
Написал ИП Кирилловой о расторжении договора по электронной почте и отправил заказным письмом Уведомление. Через некоторое время Кириллова позвонила и сказала, что мои документы уже отправлены на регистрацию прав собственности. На мой вопрос как без оригинала ДДУ, доверенности и закладной от банка ответила, что можно и без этих документов)). Также добавила, что она уже начала работать по второму этапу Договора и поэтому я не получу все сумму за второй этап. В этот же день я был в офисе продаж. Там мне сообщили, что мой акт приема-передачи находится у них. Отсюда делаю вывод, что ИП Кириллова не верно информирует своих Заказчиков и пытается всеми силами уменьшить сумму выплат по расторжению Договора. Также смутила ситуация с представителем Застройщика, которая не выдает акт приема-передачи без двухстороннего соглашения между Дольщиком и ИП Кирилловой. Если на форуме кто-то в курсе объясните пожалуйста как ООО "РАПО" и ИП Кириллова связаны между собой? На каком основании акт приема-передачи, подписанный между ООО "РАПО" и Участником долевого строительства, передается без каких-либо документов ИП Кирилловой и не передается Участнику долевого строительства?

Отправлено спустя  1 минуту 50 секунд:

Касательно договора с ИП Кирилловой и актом.
А что значит представитель Застройщика не выдает акт приемки-передачи без двухстороннего соглашения между Дольщиком и Кирилловой?
У Вас соглашение с Кирилловой на стадии покупки квартиры было подписано? Или нет? Если было, то я не понимаю в чем вопрос?
Касательно общей ситуации с Кирилловой. Выскажу крамольную мысль )) Я лично подписал с ней договор и как бы мне сейчас не хотелось сэкономить или найти где-то дополнительных денег на ремонт, я посчитал, что вариант с расторжением не мой случай. Подписал, значит подписал, что теперь переобуваться на середине пути. Пусть занимается теперь оформлением ))) Зато у меня голова не болит, мне скажут, куда и какую конкретно бумажку надо принести, а дальше пусть бегают - сдают/подают/получают. Уже не раз обсуждалось и многие приняли для себя решение причислить сумму договора к цене квартиры и забыть.
Считаю, что вопрос расторжения договора с Кирилловой индивидуальный и не совсем на мой взгляд подподает под то, что ИГ должна оказывать содействие в его решении и ставить вопрос расторжения на поток. Договор дороже денег )) Если подписали изначально, то отказываться в данной ситуации считаю вопросом интимным. Изначально услуги Кирилловой позиционировались, как де-факто бронь квартиры, выражение серьезности намерений, и кроме того как желание застройщика, чтобы все оформлялось организованно по накатанной в режиме одного окна.
Я никого не отговариваю от мысли расторгнуть с Кирилловой договор, но вмешиваться в данном случае считаю лишним. 
При этом если договор с Кирилловой не подписан, а вам сейчас навязывают его подписать, то тут другая ситуация, можно попробовать поискать компромиссный вариант. Если же договор подписан - то я пас, это личное дело каждого, я считаю. Не сторонник менять договоренностей и помогать в этом тоже не буду. Тем более формальные механизмы решения этого вопроса в рамках правового поля есть.
Опять же если кто-то по каким-то причинам не выдает акт приема-передачи, то с этим тоже можно помочь, считаю не имеют права это делать. В любом случае вопрос актов приема-передачи и договора с Кирилловой это два отдельных вопроса и они не должны быть связаны. Напишите AFIDу про акт, думаю акт выдадут без вопросов.

Я обычно стараюсь не делать так, как не хотел бы чтобы поступали со мной, я бы не хотел, чтобы на середине пути со мной договор расторгали ))  В таких вопросах у меня пунктик. Она вроде пока все выполняла вовремя и в срок, вроде как и не придерешься. А на цену сам согласился.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

23 май 2016, 20:20

privetich писал(а):
SergeySS писал(а):

Отправлено спустя  1 минуту 50 секунд:

Касательно договора с ИП Кирилловой и актом.
А что значит представитель Застройщика не выдает акт приемки-передачи без двухстороннего соглашения между Дольщиком и Кирилловой?
У Вас соглашение с Кирилловой на стадии покупки квартиры было подписано? Или нет? Если было, то я не понимаю в чем вопрос?
Касательно общей ситуации с Кирилловой. Выскажу крамольную мысль )) Я лично подписал с ней договор и как бы мне сейчас не хотелось сэкономить или найти где-то дополнительных денег на ремонт, я посчитал, что вариант с расторжением не мой случай. Подписал, значит подписал, что теперь переобуваться на середине пути. Пусть занимается теперь оформлением ))) Зато у меня голова не болит, мне скажут, куда и какую конкретно бумажку надо принести, а дальше пусть бегают - сдают/подают/получают. Уже не раз обсуждалось и многие приняли для себя решение причислить сумму договора к цене квартиры и забыть.
Считаю, что вопрос расторжения договора с Кирилловой индивидуальный и не совсем на мой взгляд подподает под то, что ИГ должна оказывать содействие в его решении и ставить вопрос расторжения на поток. Договор дороже денег )) Если подписали изначально, то отказываться в данной ситуации считаю вопросом интимным. Изначально услуги Кирилловой позиционировались, как де-факто бронь квартиры, выражение серьезности намерений, и кроме того как желание застройщика, чтобы все оформлялось организованно по накатанной в режиме одного окна.
Я никого не отговариваю от мысли расторгнуть с Кирилловой договор, но вмешиваться в данном случае считаю лишним. 
При этом если договор с Кирилловой не подписан, а вам сейчас навязывают его подписать, то тут другая ситуация, можно попробовать поискать компромиссный вариант. Если же договор подписан - то я пас, это личное дело каждого, я считаю. Не сторонник менять договоренностей и помогать в этом тоже не буду. Тем более формальные механизмы решения этого вопроса в рамках правового поля есть.
Опять же если кто-то по каким-то причинам не выдает акт приема-передачи, то с этим тоже можно помочь, считаю не имеют права это делать. В любом случае вопрос актов приема-передачи и договора с Кирилловой это два отдельных вопроса и они не должны быть связаны. Напишите AFIDу про акт, думаю акт выдадут без вопросов.

Я обычно стараюсь не делать так, как не хотел бы чтобы поступали со мной, я бы не хотел, чтобы на середине пути со мной договор расторгали ))  В таких вопросах у меня пунктик. Она вроде пока все выполняла вовремя и в срок, вроде как и не придерешься. А на цену сам согласился.

Спасибо за ответ.
По порядку. Я подписал Договор с ИП Кирилловой на стадии приобретения квартиры. По ряду причин решил расторгнуть Договор с ИП и после разговора с ней этот список причин расширился.
Подписал Акт приема-передачи. Представитель Застройщика также его подписал. Хотел забрать Акт для оформления прав собственности. В офисе продаж мне было сказано, что выдать его могут только после подписания двухстороннего Соглашения с ИП Кирилловой. Я понимаю этот отказ носит массовый характер, так как у представителя Застройщика уже есть на это "указание". Считаю этот шаг неправомерным, в ДДУ между мной и Застройщиком нет упоминания третьих лиц только в части возможного (необязательного) привлечения для выполнения каких-либо работ, и именно с этим вопросом я обращался к ИГО.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2016, 21:04

Еще больше скажу: ГК РФ не предусматривает никаких дополнительных соглашений для одностороннего отказа от договора. Я то его все равно подписал, потому что судиться из-за 200 рублей не имеет смысла, а остальную сумму нормально возвращают. Хорошо, что я не успел еще акт приема-передачи подписать :) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2016, 21:33

privetich писал(а):
Касательно общей ситуации с Кирилловой. Выскажу крамольную мысль )) Я лично подписал с ней договор и как бы мне сейчас не хотелось сэкономить или найти где-то дополнительных денег на ремонт, я посчитал, что вариант с расторжением не мой случай. Подписал, значит подписал, что теперь переобуваться на середине пути. Пусть занимается теперь оформлением ))) Зато у меня голова не болит, мне скажут, куда и какую конкретно бумажку надо принести, а дальше пусть бегают - сдают/подают/получают.
...........................

Золотые слова (с) ув.privetich :-)
Я когда вместе с покупкой квартиры подписывал и оплачивал договор с Кирилловой, мне это казалось выгодным.
Действительно, заниматься регистрацией ДДУ я не хотел.
В принципе сейчас я бы не переломился на готовых бумагах зарегистрировать собственность.
Но так это уплачено мной же, я лучше высвобожденное время посвящу обустройству квартирки.
Я же за это заплатил ...

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

24 май 2016, 09:10

Внимание, повторяю про подписанные акты:
Те, кто регистрирует собственность через "ИП Кириллова", могут получить подписанные акты у нее.
Те, кто регистрирует собственность через БЕСТ, Эст-а-тет или самостоятельно, могут получить подписанные акты у представителя застройщика в офисе продаж (Ксения Мельникова) по будним дням, с 10:00 до 18:00.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 09:28

Интересно очень,новых дольщиков,покупателей с В,так же разводят?
Застройщик обманным путем заставил подписывать..А так конечно...30000 за право собственности(2000-себестоимости,ну 3000-5000 честная зарплата Кирилловой,и остальное наверняка делят в договоренном соотношении застройщик и Кириллова). На таком количестве дольшиков очень хорошо нажится.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 09:55

За регистрацию ДДУ в луче В ( это 1й и единственный этап) оплатили 40 тыс.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 11:38

услуги Кирилловой составляют 1% от стоимости квартиры. Согласитесь, что не та цифра, которая повлияла бы на ваше решение о покупке квартиры. Я думаю, что помимо желания развести дольщиков и дать возможность нажиться Кирилловой, была как-минимум еще две цели
1) Избавить себя от головняка по регистрационным действиям.
2) Не заморачиваясь никакими приходными кассовыми операциями по приему залогов с целью обеспечить гарантированное бронирование квартиры до момента регистрации ДДУ в регпалате. 

А теперь более подробно по первому пункту. Почему никто из Дольщиков не проявлял такую активность когда стоял вопрос по регистрации ДДУ? Никто не возражал относительно "навязанных" услуг Кирилловой. Думаю ответ простой - потому что никто толком не знает чего и куда нести. А теперь представьте, что нет договора с Кирилловой, кто должен бегать с этими бумажками? По идее Застройщик, но его дело строить и продавать, а подобные действия проще отдать третьим лицам, что и он и сделал. Единственная ошибка в данном случае, что эти расходы не были спрятаны в стоимость квартиры, а проведены отдельным договором между дольщиком и Кирилловой. 

По второму пункту. Вот пришел я в офис продаж и говорю хочу купить квартиру, Застройщик говорит ок, давайте договор подпишем. Подписали, а я прихожу через три дня и говорю - я передумал. Нет ничего более дисципинирующего чем ЗАЛОГ )) Как его оформлять? через банк? но нет основания - договор ДУ еще не зарегистрирован. Принимать в офисе как залог, это кассовые операции с соответствующими проводками, потом эти залоги надо прикручивать к договорам или возвращать, если кто-то передумал. Короче куча заморочек по бухгалтерии и потенциально бОльщая вероятность отказов дольщиков от покупки на середине пути. А так человек оплатил услуги Кирилловой и все. Вероятность, что передумает маленькая.

Почему такая стоимость? да потому что речь идет о недвижимости, и тут все стараются нажить и такая такса примерно рыночная я думаю. Обратитесь в какую-нибудь контору и узнайте сколько стоят услуги по регистрации права недвижимости. За 5000 рублей люди не будут бегать. Почему риэлторы когда продают квартиры за свои услуги берут сотни тысяч, а не 20000 рублей? Ну сколько они бензина сожгут да на обеды потратят? Но блин не так стоимость услуг формируется. Почему никто не удивляется, что за какую-нибудь доверенность у нотариуса отдаешь 1000-2000 рублей, а делов там на 5 минут. 

Я думаю не стоит пытаться искать подводных камней в схеме с Кирилловой. Все гораздо банальнее. Посчитали, что 1% от стоимости квартиры нормальная плата за регистрационные действия при условии снятия с Застройщика и Дольщика головняка по регистрационным действиям. Кому бы дольщики голову морочили с вопросами, а чего где брать и куда нести? менеджерам по продажам Одинбурга. А оно надо? У них задача продавать, а не консультировать по регистрационным действиям. Мы сами сейчас наблюдаем как усилиями энтузиастов на форуме вырабатывается алгоритм подачи документов на регистрацию. И все это с целью сэкономить 15-25 тыс за вторую часть договора. При этом первую бОльшую часть по этому договору уже однозначно не вернуть, т.к. услуга Кирилловой выполнена. Они точно не спасут отца демократии ни в вопросе покупки квартиры, ни в вопросе ремонта этой квартиры. Плюньте и забудьте - мой всем совет )) 
Пусть Кириллова работает детей поднимает, если есть, а если нет, то она может на декретный отпуск зарабатывает. ИПшникам не легко живется, им зарплату никто не платит и в декрет только за свой счет )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 16:46

AFID писал(а):
Внимание, повторяю про подписанные акты:
Те, кто регистрирует собственность через "ИП Кириллова", могут получить подписанные акты у нее.
Те, кто регистрирует собственность через БЕСТ, Эст-а-тет или самостоятельно, могут получить подписанные акты у представителя застройщика в офисе продаж (Ксения Мельникова) по будним дням, с 10:00 до 18:00.

какая дальнейшая последовательность действий при взаимодействии с БЭСТ?
мы должны сами передавать им в офис акты? есть ли по согласованию какие-то закреплённые контактные лица в этой организации? где потом забирать свидетельство? кому вообще можно задавать попутные вопросы?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 18:28

Звонил сегодня в банк, говорят что для оформления документов регистрации права необходимо у них поличить "залоговую" а для этого следует принести им копию акта передачи и копию технического паспорта. Следующим шагом они оформляют "залоговую" на квартиру и уже после этого только можно идти к ИП Кирриловой для регистрации права. К сожалению сама ИП не знает у кого ипотека а у кого наличные и всем предлагает сразу нести ей оригинал договора дду.

Отправлено с моего 4Good S450m 4G через Tapatalk
https://t.me/aviafares
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей