Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 21

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК "Одинбург")

25 апр 2016, 16:01

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Всем привет!
Мы тоже получили ответ от Кирилловой.
Только есть один вопрос: как акт приемки квартиры связан с этим договором и почему нельзя оригинал отдать на руки сразу?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 16:51

Выложите скан Соглашения потом сюда, если будет возможность. Интересно почитать. Как бы они там ни приписали что-нибудь мелким шрифтом :) Потому что, еще раз повторюсь, основанием для платежа является получение уведомления, о чем я говорил выше и Елена81 тоже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 18:22

Елена81 писал(а):
Олесь, у меня тоже возник такой вопрос. Я так понимаю что это для "удобства". Говорила с юристом. Она сказала, что для ускорения можно подписать Соглашение,
но это их прихоть,видимо порядок такой, а основанием для платежа является наше уведомление о расторжении.

Всё правильно, читайте только соглашение лучше. Очень даже может быть, что там появится чего-нибудь типа "расходов" исполнителя на зарплату работников и аренду офиса)) Вы текст соглашения не видели ещё?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 19:09

sensey2005 писал(а):
memfis (Дмитрий) писал(а):
Нет, это соглашение и является основанием для возврата денег. Приезжайте и подписывайте, все так и должно быть. 
Здорово, что второй экземпляр вернут таким образом.

Дмитрий, дополните, пожалуйста, свой ответ ссылками на нормативно-правовые акты. 
Соглашение - это соглашение, а односторонний отказ (письмо по почте ИП Кирилловой), это именно односторонний отказ. В статье 782 ГК РФ об этом и говорится.
Договор считается расторгнутым с момента получения уведомления на почте.
Вот, цитата из уведомления, отправленного мной:
"Настоящим Заказчик, руководствуясь п. 5.1. Договора, ст. 782 Гражданского кодекса
Российской Федерации, ст. 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав 
потребителей» уведомляет Исполнителя об отказе от исполнения Договора № **-**-**-** об 
оказании юридических услуг от 24.09.2014 г.
Согласно п. 1 ст. 450.1 Гражданского кодекса Российской Федерации Договор прекращается с 
момента получения Исполнителем настоящего уведомления."

Так что, вы вводите народ в заблуждение, я считаю.

А я так не считаю. Извините, не знаю вашего имени, я расторг подобный договор с Эст-а-тет по своей инициативе и мы заключили двустороннее соглашение о том, что договор далее исполняться не будет и возврату подлежит такая-то сумма денег. Подписанный экземпляр соглашения можно было подъехать и забрать спустя месяц, но мне его прислали заказным письмом после перевода денег, что, в целом, удобно. Я не в первый раз встречаюсь с подобной схемой у застройщиков и их прикормленных организаций, так что можете считать её рабочей. Это, если угодно, обычай делового оборота, он может и не быть узаконен в НПА, меня даже искать падлит норму права.
Олеся писал(а):
Всем привет!
Мы тоже получили ответ от Кирилловой.
Только есть один вопрос: как акт приемки квартиры связан с этим договором и почему нельзя оригинал отдать на руки сразу?

Акт не передают на руки потому что акта ещё нет.
Акт появится когда вы примите квартиру, а вступит он в силу, когда будет подписан застройщиком, т.е. спустя ещё пару недель. Счастье, если 2 экземпляра акта передадут дольщику. Скорее всего они пачками будут уходить в соответствующие организации, которые занимаются оформлением ПС. Потом придется долго вытаскивать свой акт. Застройщик то не в курсах, что вы расторгли договор, поэтому во время подписания акта, нужно трясти соглашением или настоятельно предупреждать что право собственности планируете оформлять самостоятельно!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК "Одинбург")

25 апр 2016, 19:22

memfis (Дмитрий) писал(а):
А я так не считаю. Извините, не знаю вашего имени, я расторг подобный договор с Эст-а-тет по своей инициативе и мы заключили двустороннее соглашение о том, что договор далее исполняться не будет и возврату подлежит такая-то сумма денег. Подписанный экземпляр соглашения можно было подъехать и забрать спустя месяц, но мне его прислали заказным письмом после перевода денег, что, в целом, удобно. Я не в первый раз встречаюсь с подобной схемой у застройщиков и их прикормленных организаций, так что можете считать её рабочей. Это, если угодно, обычай делового оборота, он может и не быть узаконен в НПА, меня даже искать падлит норму права. Акт не передают на руки потому что акта ещё нет.
Акт появится когда вы примите квартиру, а вступит он в силу, когда будет подписан застройщиком, т.е. спустя ещё пару недель. Счастье, если 2 экземпляра акта передадут дольщику. Скорее всего они пачками будут уходить в соответствующие организации, которые занимаются оформлением ПС. Потом придется долго вытаскивать свой акт. Застройщик то не в курсах, что вы расторгли договор, поэтому во время подписания акта, нужно трясти соглашением или настоятельно предупреждать что право собственности планируете оформлять самостоятельно!

Меня Алексей зовут, если что обидеть не хотел да и спор разводить. Может быть у нас разные договоры: в моем с ИП вообще этапы никакими актами не подтверждаются, а подтверждением является сначала зарегистрированный ДДУ, а потом - право собственности, так что смысла в соглашении, а уж, тем более, его обязательности, я до сих пор не вижу. После всяких этих добровольно-принудительных бумажек/договоров/ подписаний уже стараешься все проверять сначала. И еще мне не совсем понятно, каким образом застройщик напрямую без меня отдаст ИП комплект документов.. Тем более, как вы говорите, откуда он узнает, что я расторг договор.. Но этот вопрос еще надо изучить

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 19:34

Алексей, договоры конечно же разные однозначно) Ок, у вас не предусмотрено актирование результатов, тогда как их этого вытекает отсутствие необходимости заключать соглашение? Я бы на вашем месте для начала прочитал тот вариант соглашения, которое предлагают подписать. Вероятно, оно просто содержит заключительные положения, свидетельствующие об окончательном расчете с вами и отсутствии взаимных претензий - ведь этого вы скорее всего не написали в письме.
А застройщик отдаст очень просто, на автомате, так же просто как заставил вас заключить договор с ИП К.. в свое время. Подчеркиваю, это мои опасения, но г-жа Кириллова их разделяет, сообщая, что отправит экземпляр акта дольщику - какая забота!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 20:44

Если Вам идут тоже навстречу, то лучше по-человечески подъехать и подписать. Документ с двумя подписями говорит о том, что обе стороны договорились. Говниться не стоит.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК "Одинбург")

25 апр 2016, 20:48

Дмитрий К. писал(а):
Если Вам идут тоже навстречу, то лучше по-человечески подъехать и подписать. Документ с двумя подписями говорит о том, что обе стороны договорились. Говниться не стоит.

Каждый все равно останется при своем мнении, но причем тут говниться и договорные отношения, регулируемые законодательством. Лично мне пока навстречу никто не шел, деньги за уменьшение площади добровольно не перечислял и тд и тп.
Простите за оффтоп.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 20:50

Я о том, что если людям сказали да, только приедьте подпишите, то лучше приехать и подписать

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2016, 09:09

MissN писал(а):
Елена81 писал(а):
Олесь, у меня тоже возник такой вопрос. Я так понимаю что это для "удобства". Говорила с юристом. Она сказала, что для ускорения можно подписать Соглашение,
но это их прихоть,видимо порядок такой, а основанием для платежа является наше уведомление о расторжении.

Всё правильно, читайте только соглашение лучше. Очень даже может быть, что там появится  чего-нибудь типа "расходов" исполнителя на зарплату работников и аренду офиса)) Вы текст соглашения не видели ещё?

Нет, не видела, попросила прислать проект  по почте. Да нужно читать и не одни раз, и все равно я боюсь что-то пропустить. Они же как наперсточники)))
того и гляди из рукава карту достанут, а из шляпы кролика)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2016, 09:34

Я на Бережковскую отвозила письмо с просьбой выдать 2 экз акта приема-передачи, тк без официального запроса мне отказываются выдавать даже мой экз, несмотря на то, что я сообщила о расторжении договора с ИП.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2016, 09:36

Соглашение Светлана отказалась присылать:
С текстом соглашения можно ознакомиться в офисе продаж ЖК Одинбург.
Уверяет что все в соответствии с моим заявлением. Как будет на руках, поделюсь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2016, 14:39

Мне тоже отказалась прислать для ознакомления. Написала, что в офисе и указала контрактное лицо Терещенко Людмила.

Елена81, очень ждём от Вас информации.

Отправлено спустя 31 секунду:
*контактное

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 май 2016, 12:24

Всем привет! Кто-нибудь получил деньги от Кирилловой? Где-то выше писали про соглашение, которое надо подписать в офисе.. но так никто ничего и не выложил.. и ничего по этому поводу не написал...

Я отправил письмо в конце апреля, уведомление о вручении мне пришло, но деньги на карту никто пока не спешит переводить :)

P.S. Маленькое дополнение, для информации: отправлял письмо по двум адресам (выше в этой теме есть обсуждение), Кириллова расписалась в получении тоже по двум адресам :))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 май 2016, 15:27

sensey2005 писал(а):
Всем привет! Кто-нибудь получил деньги от Кирилловой? Где-то выше писали про соглашение, которое надо подписать в офисе.. но так никто ничего и не выложил.. и ничего по этому поводу не написал...

Я отправил письмо в конце апреля, уведомление о вручении мне пришло, но деньги на карту никто пока не спешит переводить :)

P.S. Маленькое дополнение, для информации: отправлял письмо по двум адресам (выше в этой теме есть обсуждение), Кириллова расписалась в получении тоже по двум адресам :))

Привет!
Мы подписали соглашение перед праздниками. Деньги пока не переведены.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 май 2016, 15:50

Олеся писал(а):
Привет!

А если соглашение не содержит коммерческой тайны, есть возможность сделать его достоянием общественности и выложить на форум?  :D

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 май 2016, 15:58

sensey2005 писал(а):
Олеся писал(а):
Привет!

А если соглашение не содержит коммерческой тайны, есть возможность сделать его достоянием общественности и выложить на форум?  :D

Форма одна для всех )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК

12 май 2016, 16:05

snezhka22 Снежанна писал(а):
sensey2005 писал(а):
Олеся писал(а):
Привет!

Форма одна для всех )

Так может и одна, только никто ее сюда не выкладывает. Как обсуждалось выше, соглашение по закону никакого не надо, договор расторгается с момента получения уведомления Кирилловой. Со мной пока никто не связывался и деньги не возвращал, вот и интересно, что все-таки в том непонятном соглашении, для подписания которого необходимо приезжать в офис.  :D

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК

12 май 2016, 16:43

sensey2005 писал(а):
snezhka22 Снежанна писал(а):
sensey2005 писал(а):

Форма одна для всех )

Так может и одна, только никто ее сюда не выкладывает. Как обсуждалось выше, соглашение по закону никакого не надо, договор расторгается с момента получения уведомления Кирилловой. Со мной пока никто не связывался и деньги не возвращал, вот и интересно, что все-таки в том непонятном соглашении, для подписания которого необходимо приезжать в офис.  :D[/quote
Соглашение таки содержит пункт, в котором говорится, что информация по соглашению разглашению не подлежит. Мы его тоже подписали, денег пока не получили.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 май 2016, 13:14

Ничего, что можно было бы двояко интерпритировать, в Соглашении нет.
PS. Денежка пришла :)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость