Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Двор луча В

16 мар 2017, 22:26

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Inay писал(а):
  во дворе А уже сейчас некуда машину поставить .

И при этом какой сейчас реальный процент заселения корпуса А?
Т.е. в любом случае, наиболее надежным вариантом будет иметь место на муниципальной парковке поблизости. Например у меня место на парковке на бывшем клубничном поле - это за зданием подстанции, на повороте Северная/Садовая, под ЛЭП, и я, собственно, планирую там оставаться и после переезда в Одинбург. Полезность для здоровья прогулки пешком от дома до машины еще никто не отменял :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2017, 07:55

Ну я так понимаю, в советское время там реально было клубничное поле. Типа колхозное или еще какое-то. Я тут живу только 7 лет, особо в историю не вдавался, но все это место называют именно так. 

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

17 мар 2017, 11:52

А там еще места есть?!  ..думаю, где припарковать свой..трактор ;))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2017, 12:19

Визуально - места есть. Можете туда заехать, переговорить с охраной. 1600 рублей в месяц. По карте - вот здесь

По прямой до луча Б - 500 метров. Там в теории есть тропинка, но сейчас она упрется в стройплощадку садика и т.д. Соответственно, если считать по дороге (в яндекс картах), то до арки корпуса А - 1 км. 

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

25 мар 2017, 22:27

На днях сделал пару фоток двора В-С и строящегося садика
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 мар 2017, 17:09

Сегодня охранник на дороге к двору Б, не пустил гуляющих.
Объяснение: только жители корпуса Б могут пройти с пропуском. Приказ УК УЖХ. Жители корпуса А не имеют права прохода во двор к фонтану.
Хотя дом Б сдан, все дороги и благоустройство введены в эксплуатацию, но заборы на месте, охрана не пускает.
Прошу разобраться!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2017, 20:02

А потом в детсад не пустят... Бред! Может дорогой запретить пользоваться до и вдоль корпуса А?:-)

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

26 мар 2017, 20:43

Бред конечно...((

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А для затравки ночное фото фонтана))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2017, 20:56

Dianisy писал(а):
Сегодня охранник на дороге к двору Б, не пустил гуляющих.
Объяснение: только жители корпуса Б могут пройти с пропуском. Приказ УК УЖХ. Жители корпуса А не имеют права прохода во двор к фонтану.
Хотя дом Б сдан, все дороги и благоустройство введены в эксплуатацию, но заборы на месте, охрана не пускает.
Прошу разобраться!

Что за бредятина? Как это не пустить? 
Дворы общие!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2017, 21:45

Двор Б даже с проходом доя всего города. Это до первой полиции или жалобы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2017, 21:49

Когда ключи получал,задавал вопрос по шлагбаумам....предст.УЖХ сказал что пропуска будут только у А,несмотря на то, что с половиной корпуса В двор общий....как так то?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2017, 21:51

Весь земельный участок двора между А и Б принадлежит жителям А. Посмотритеикадастровую карту. Но это не значит, что мы не будем никого пускать для прохода. Вот парковку надо обсуждать. С ужх навряд ли удастся договориться по уборке и делению участка.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

26 мар 2017, 23:33

Т.е машину у СВОЕГО подъезда я,получаеься не ииею право ставить?!)) Интересно...ну ну...))

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Думаю, шлагюаум быстро будет снят/сломан..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2017, 23:55

Разобраться нужно и с тем что невозможно подьехать к подьезду корпуса Б на машине. В паркинг тоже по пропуску от УК не пускают - только после согласования с застройщиком. Еще и нежилые помещения на 1 этаже закрывают, так что невозможно пройти корпус из 1 двора в другой по прямой ... 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 01:02

Дмитрий К. писал(а):
Весь земельный участок двора между А и Б принадлежит жителям А. Посмотритеикадастровую карту. Но это не значит, что мы не будем никого пускать для прохода. Вот парковку надо обсуждать. С ужх навряд ли удастся договориться по уборке и делению участка.

Это как??? Чтобы человек не мог подъехать на машине к своему подъезду - я такого нигде ещё не видела. Если земельный участок принадлежит жителям А, то он должен быть обременён правом пользования жителей Б, подъезды которых выходят в этот двор. Согласно жилищному кодексу вопрос об обременении решается по соглашению собственников и лиц, требующих такого обременения. Споры об обременении и его условиях разрешаются в судебном порядке. Давайте дойдём до маразма и будем судиться, корпус Б с корпусом А... Если при моей готовности оплачивать, допустим, наряду с вами охрану вашего двора, мне будет отказано во въезде, другого выхода у меня не останется( При всём уважении, буду отстаивать своё право подъехать к СВОЕМУ подъезду, думаю, любой житель А на нашем месте поступил бы так же.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 07:33

Ещё никто ничего не перекрывал и ни о чём не договаривался. У подъездов луча Б есть часть земли в собственности, посмотрите карту, я написал.
Входы в подъезды разве не со стороны фонтана?
Двор никто не закрыл, УК судом не определена, обговаривать ещё нечего. А вопрос соседских машин должен решаться голосованием, я думаю. Это правильнее. А не двумя, тремя или несколькими людьми.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 08:28

Вот  уже  начинаются разногласия, всего лишь потому что у нас разные УК. Если б  была  одна УК, этих  вопрос  думаю  даже не возникало! Конечно  каждый  будет  отстаивать свои  права.Считаю  бред не  пускать к.А. к нам в к.Б, дом  общий! Соответственно если у меня 1 подъезд и двор между А. и Б, имею  право  ставить там  машину, как и другие мои соседи из к.Б!Так  можно и до маразма дойти  тут не ходи, тут не ставь, детям  запретить  на  площадки детские  ходить...короче  бред! Нужно  решать мирно и дружно!Дом  общий!Мы все соседи, неважно А или Б!А это начинается  подводные камни 2-ух УК.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 09:34

Нужно общими усилиями начать с того чтобы застройщик:
1. Убрал сетчатый забор, который мешает круговому проезду жителей
2. Понял бы что сквозной проход через 1 этаж никто ограничивать не имеет права
3. Убрал  наконец шлагбаум от въезда на Северную и будку охранника, которая стоит конкретно на проходе. Из-за этого многие идут не по тротуару, а по дороге
4. Убрал никому не нужные биотуалеты, которые портят вид, занимают парковочные места
5. Выдал ключи от шлагбаумов Совету дома, пока идут суды между УК, мы размножим эти ключи по 300-400 и раздадим жителям
К сожалению представители застройщика ни один вопрос не хотят/не могут решить.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 09:47

Дмитрий К. писал(а):
Ещё никто ничего не перекрывал и ни о чём не договаривался. У подъездов луча Б есть часть земли в собственности, посмотрите карту, я написал.
Двор никто не закрыл, УК судом не определена, обговаривать ещё нечего. А вопрос соседских машин должен решаться голосованием, я думаю. Это правильнее. А не двумя, тремя или несколькими людьми.

Входы в подъезды 1-4 планировались со стороны двора А-Б. При продаже квартир в Б это даже специально подчёркивалось, как преимущество этих подъездов. Здесь этот вопрос уже обсуждался, и АФИД тогда подтвердил, что так и будет. Теперь уже, конечно, может быть всё, что угодно...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 10:54

Вход в подьезды 1-3 (4) ТОЛЬКО со стороны А (как к лифтам - так и к лестницам). Поэтому сейчас приходится заезжать в паркинг, чтобы доставить любой материал. Варианта другого вообще нет. Через нежилое помещение на 1 этаже можно пройти корпус Б - зайти в одну дверь и выйти в другой. Но иногда/часто эти двери закрывают. 
Другой вариант прохода - это спуститься в паркинг по лестнице рядом с угловой секцией и подняться по другой лестнице в угловой секции. 
Теоретически в будующем будет проходной и угловая секция - как в А - в 4 подьезде. Но пока там все закрыто надежно.
Если у подьездов корпуса Б есть земля (а она есть!), то никто не может запретить подьезд к ней. Жители Б поедут через землю корпуса А, потому что другой дороги нет и быть не может !
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 11:39

Дмитрий К. писал(а):

Центральный вход со стороны корпуса А и с "вашего двора". Давайте не будем опускаться до уровня песочницы и решим мирно. ЖК един для ВСЕХ жителей. Давайте закажем пропуска всем жителям корпуса А и Б. Управляющие компапии сталкивают жителей лбами (это очень большой косяк УЖХ, через 3мес я буду против УЖХ).

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей