Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Двор луча В

27 мар 2017, 10:54

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Вход в подьезды 1-3 (4) ТОЛЬКО со стороны А (как к лифтам - так и к лестницам). Поэтому сейчас приходится заезжать в паркинг, чтобы доставить любой материал. Варианта другого вообще нет. Через нежилое помещение на 1 этаже можно пройти корпус Б - зайти в одну дверь и выйти в другой. Но иногда/часто эти двери закрывают. 
Другой вариант прохода - это спуститься в паркинг по лестнице рядом с угловой секцией и подняться по другой лестнице в угловой секции. 
Теоретически в будующем будет проходной и угловая секция - как в А - в 4 подьезде. Но пока там все закрыто надежно.
Если у подьездов корпуса Б есть земля (а она есть!), то никто не может запретить подьезд к ней. Жители Б поедут через землю корпуса А, потому что другой дороги нет и быть не может !
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 12:11

В общем то да, при продаже утверждалось именно, что двор АБ это общий двор для корпуса А (целиком) и подъездов 1-3 корпуса Б. А вот остальные подъезды корпуса Б имеют только двор между Б и С. Т.е утверждалось, что двор медбу Б и С потому и имеет доступ всего города, поскольку из самого Одинбурга туда выходять только несколько подъездов корпуса Б. Остальные подъезды корпуса Б имеют общий закрытый двор с корпусом А, а корпуса С и D имеют общий закрытый двор с другой стороны. 
Но правда да, то, что говорят менеджеры по продажам "это возможность, но не обязательство".... Но тогда бы хотелось услышать комментарии представителя застройщика по этому поводу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 15:28

chelya писал(а):
В общем то да, при продаже утверждалось именно, что двор АБ это общий двор для корпуса А (целиком) и подъездов 1-3 корпуса Б. А вот остальные подъезды корпуса Б имеют только двор между Б и С. Т.е утверждалось, что двор медбу Б и С потому и имеет доступ всего города, поскольку из самого Одинбурга туда выходять только несколько подъездов корпуса Б. Остальные подъезды корпуса Б имеют общий закрытый двор с корпусом А, а корпуса С и D имеют общий закрытый двор с другой стороны. 
Но правда да, то, что говорят менеджеры по продажам "это возможность, но не обязательство".... Но тогда бы хотелось услышать комментарии представителя застройщика по этому поводу.

AFID, прокомментируйте этот вопрос!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 15:43

по поводу парковки а/м соседей из Б во дворе АБ... запретить это делать, ведь соседям из А и самим мест не хватает? мне вот кажется вполне закономерной следующая ситуация, когда в отсутствии места во дворе АБ по неволе поедешь "счастье"искать во двор БС, хотя и живёшь в корпусе А...)))  потому, давайте жить дружно)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 19:47

То есть до корпуса А проходной двор, а потом строгий пропускной режим...Пропуск корпуса Б статуснее! Боюсь представить какие права будут у жителей С и Д: пропуск Д можно ходить и парковать машину у корпуса А, Б и С :-) Кто мне может запретить гулять там где я хочу?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2017, 21:22

Ага - уже придумали слоган для продаж = "ТОЛЬКО покупая в корпусе Д Вы получите пропуск во все секции дома".
На самом деле я думаю уже скоро уберут эту сетку для корпуса Б ... 

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

27 мар 2017, 22:37

Поддержу Lankome и  также через 3 месяца буду выступать против такого "управления", но для начала схожу к ним и задам им вопрос, что за ... ерунду они тут решили устроить. ВО истину - "разделяй и властвуй"...(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2017, 11:51

какая то нездоровая ситуация. вот как мне жителю второго подъезда в корпусе Б привезти к себе домой допустим маму, которая имеет проблемы с ногами. ? приезжать во двор Б-С и в обход идти к своему подъезду ?
Хрень какая то.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2017, 08:54

Да о чем спор?двор А уже год открытым стоит..проходи-вьзжай-никто слова не скажет..а Б вдруг закрыли от Ашек))
Закроют А-тогда и решим..может жители 3х подьездов Б заключат договор с ВК и получат пропуск,тем самым разделят оплату охрану с нами

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2017, 09:33

Извините, правильно ли я понял: первые этажи в Б проходные, только там дверь в проходе, которую иногда закрывают?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2017, 09:35

В нежилых помещениях. Не в подьездах. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2017, 09:36

Понял, спасибо. Значит как в А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2017, 11:11

Друзья,

гадать можно сколько угодно, зачем лишний раз накручивать вымышленное варианты. Могу согласиться с тем, что данная ситуация не нормальная и такого быть на мой взгляд не должно. Предлагаю дождаться разъяснений от официальных лиц, кто устанавливает эти порядки. То что сказал охранник, не пустив жителей А во двор Б это не объяснение, а какая-то директива, а объяснений мы дождемся от ответственных лиц.

Со своей стороны попробую уточнить информацию в УЖК когда будем получать ключи, но полагаю, что от Евгения информация поступит раньше. Скорее всего это какие-то временные меры.

Все будет хорошо!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2017, 12:23

В 9 утра встретились во дворе А с дизайнером,  пошли в мою 430-ю квартиру, 4-й подъезд, угловой. Охранник не пустил. Зашел в офис УЖХ - говорю - мать,мать,мать, как в квартиру-то пройти? В итоге после двух неудачных попыток объезда Одинбурга по кругу (я наверное еще в тот момент не проснулся) я теперь знаю, как жителям корпуса Б попадать в свои квартиры через двор корпуса Б )) Выглядит это конечно по-идиотски - я выхожу в арку корпуса А, захожу через калитку в воротах, меня никто ничего не спрашивает, делаю прогулку по свежему морозному воздуху, даю охренительный крюк, захожу в подъезд со стороны двора А. Т.е. вместо 50 метров от машины до подъезда я иду метров 500, если не больше) Обратно - выхожу из подъезда - ну вот же она, моя машина стоит, прям за заборчиком, а неееееет, хрен тебе) И смешно и грустно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2017, 12:33

А почему не пустили? Ключи на руках?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 12:42

Мне завтра ехать на повторную приемку(( думаю надо выехать ночью чтоб понять как пройти к своему подъезду!! 
Я обязательно спрошу долбанное УЖК о том как все будет происходить проход в мою квартиру!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 20:23

Lankome писал(а):
Мне завтра ехать на повторную приемку(( думаю надо выехать ночью чтоб понять как пройти к своему подъезду!! 
Я обязательно спрошу долбанное УЖК о том как все будет происходить проход в мою квартиру!!!

Когда мы были на приемке. Нас в 4 подъезд провели по лестнице с каменной стеной (из двора А) но там загорожено и открыл охранник решетку. Представитель застройщика сказал что это только на показы они так водят а так проходить надо через "зеленые ворота" чтобы попасть в двор В. Я поняла это на остановке КБО со стороны Северной ул. где проходят рабочие.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 20:26

Lisa&next писал(а):
Lankome писал(а):

Когда мы были на приемке. Нас в 4 подъезд провели по лестнице с каменной стеной (из двора А) но там загорожено и открыл охранник решетку. Представитель застройщика сказал что это только на показы они так водят а так проходить надо через "зеленые ворота" чтобы попасть в двор В. Я поняла это на остановке КБО со стороны Северной ул. где проходят рабочие.

Но ведь это же бред!!!
Почему я не могу пройти через двор АБ???

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 20:38

Если завтра приму квартиру, то обяжут подписать договор с УЖХ. А я не хочу!!! ОНи уже настроили все против себя!!! Взять с проходом к подъезду!! Если я откажусь подписывать, что будет?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 20:48

Lankome писал(а):
Если завтра приму квартиру, то обяжут подписать договор с УЖХ. А я не хочу!!! ОНи уже настроили все против себя!!! Взять с проходом к подъезду!! Если я откажусь подписывать, что будет?

Подписывать договор надо будет когда получать ключи. А ключи дают через неделю после приемки. Завтра идите спокойно))

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей