Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Общий коридор

10 мар 2016, 16:22

Ребят, а подскажите возможно ли поставить с соседом общую дверь на крыло, ну скажем на две или три квартиры? Или это только с согласованием? Как вообще это делается?
Во вторичке сделал и все, лишь бы сосед был согласен. Ни у кого вопросов не возникало... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Общий коридор

10 мар 2016, 18:16

с согласованием УК и согласованием соседей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 18:33

УК тут не причем. По закону этого делать нельзя, так как это общедомовое имущество. По факту нужно согласовать хотя бы с соседями по этажу, чтобы они на Вас в суд не накатали. Закрыть не дадут если в отделяемое пространство попадают инженерные сети к которым должен быть обеспечен доступ, но можно отдать ключ УК, чтобы они не препятствовали. Если делать законно - нужно согласовать со всеми собственниками дома такое решение и внести изменения в проектную документацию, а потом сдаться гос органам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 22:49

Короче, утопический вариант)) если на этаже и ук не против, я думаю, что договориться можно будет, предварительно подписав согласие всеми и предоставив его ук. Можно будет поднять потом вопрос.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 02:00

Я тоже задавалась этим вопросом, а потом подумала: а зачем так усложнять? ставить чего-то... В секции не так много квартир, у нас 5 на этаже. Если всем договориться, то вообще-то дверь-то уже есть. Останется только врезать туда замок, затраты минимальные, кто может оказаться против... УК если только. Но я у многих знакомых такое видела, и в новых домах тоже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 07:37

Если ключи у бабули или охранника будут, ук пойдёт навстречу, уверен

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 08:20

Зачем врезать замок если он уже есть?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 08:29

Сосед) писал(а):
Зачем врезать замок если он уже есть?

Там есть замок на двери, которая между лифтами и площадкой с квартирами?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 09:28

Сосед) писал(а):
Конечно

Здорово! Тогда вопрос темы вообще сам собой отпадает, главное, договориться с УК. А почему конечно? В ОдПарке, например, я не видела замка на такой двери.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 10:07

УК нужно ключи от этой двери отдать иначе их пожарные могут оштрафовать, к тому же нужно показания со счётчиков снимать как-то. Формально любой собственник дома может подать в суд на незаконное присвоение общей собственности дома. Правда всем лень и выгоды никакой, но может. Так часто тех этажи захватывают умники на последнем этаже. Здесь нужно полюбовно, чтоб было.

Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 10:11

Опять усложняете все. УК  эти ключи получит, а нам выдаст

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 10:22

Что выдаст? От общей двери в лифтовый холл? Может быть, но не обязаны. Еще раз повторю - это общедомовое имущество и этим все сказано.

Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 10:28

Дверь между лифтовым холлом и квартирами с замком с вертушкой изнутри. Что значит не выдаст? Как туда попадать тогда? На других дверях замков нет и не будет-так как это пути эвакуации.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей