Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Декретный отпуск

13 мар 2016, 23:46

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

У нас на последней работе было такое чудо как 100 %-ная оплата любого больничного за счёт работодателя. Но это редкость, у нас просто выгоняемый менеджмент заключил такой кол.договор с профсоюзом назло новым собственникам компании. Позднее на профсоюз надавили и отменили эту благотворительность, но мне повезло)) Хоть и чувствовала себя отлично, всю беременность я брала больничные по любому поводу, в том числе, по каждому чиху старшего ребёнка, и получала за них 100% среднемесячного заработка. Не потому что я лентяйка, а потому что компьютер для ребёнка вредно, надо больше спать, гулять и не перенапрягаться (моё мнение). И пособие тоже получила 100%-ное)
В первую беременность тоже сидела на больничных в ущерб доходам, кстати)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2016, 11:04

MissN писал(а):
Юлия писал(а):
даже интересно платёжки поднять, на память у меня побольше получилось, правда может там что-то приплюсовано было..прям с налёта не скажу. кстати, не забываем про ндфл..

В соответствии с п. 1 ст. 217 Налового кодекса, пособие по беременности и родам НДФЛ не облагается (хоть и оформляется больничным листом).
В 2015 году максимальный размер ПБР, которое могла получить будущая мама при нормальных родах одного ребенка, составлял 228 603,20 руб., а в 2016 году — 248 164,00 руб.
У некоторых работодателей коллективным договором предусмотрена мат.помощь на рождение ребёнка, у некоторых - оплата за счёт работодателя пособия по беременности и родам сверх максимума, предусмотренного законодательством (сумма сверх максимума выплачивается за счёт средств работодателя и НДФЛ облагается). Возможно, у Вас были какие-то подобные выплаты.

подняла документы - на больничный по беременности и родам уходила с 1.01.2015, доплата за сложные роды, выплаты по кол договору частично присутствовали в платёжке при начислении пособия, частично перечеслялись дополнительно, 20 тыс до сих пор жду :)
уж очень большая разница получается...чтож, спасибо работодателю)))) 
кстати, знаю точно, что при расчёте этой выплаты играют роль больничные и отпускные дни, так как учитывают только рабочие.
у меня вот ещё насущный вопрос про прививки... задам здесь с позволения))))) с убитым/живым коклюшем  я разобралась, вот с корью/краснухой/паротитом кто какие вакцыни колол, нашу или импортную? мы к годику приближаемся, навожу справки... стрёмно краснуху делать, так как у меня была реакция, правда колола её в 25 лет...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2016, 13:33

старшую привила полностью снала отечественными прививками, с 2 лет импортными, младшего не прививаю, были ужасные последствия после корь и краснухи, даже без паротита, делали в лапино, импортной вакциной... смотрите сами, если есть сыпи, атопия, я бы не делала, перед прививкой проверь все и кровь тоже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2016, 13:44

brickell писал(а):
старшую привила полностью снала отечественными прививками, с 2 лет импортными, младшего не прививаю, были ужасные последствия после корь и краснухи, даже без паротита, делали в лапино, импортной вакциной... смотрите сами, если есть сыпи, атопия, я бы не делала, перед прививкой проверь все и кровь тоже.

т.е. на импортную краснуха/корь была сильная реакция? ого! а название вакцины не помните? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2016, 18:06

Я делала все в нашей поликлинике. Все прививки. Наши отечественные. Дочке сейчас 8 лет. Все отлично. Сейчас сыну по той же дорожке. Делаю все что положено в поликлинике

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2016, 20:32

Сейчас нигде нет импортных прививок, караул, старшую импортными прививала, с младьшим не знаю что и делать...ждала до года, не дождалась, вколола нашу корь краснуха паротит...вроде норм...акдс боюсь делать нашу

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2016, 21:18

Всех прививала в обычной поликлинике, тем, что там давали. Правда, с опозданием, потому что при малейшем чихе плевала на возмущения мед.сестры и сама решала, что у нас "отвод")) У обоих всё норм, реакций на прививки не было.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2016, 22:32

Мы уже две акдс сделали в поликлинике нашей вакциной. Перенесли нормально, реакции никакой не было.

Отправлено спустя 29 секунд:
Хотя тут все от дитя зависит, насколько я понимаю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2016, 00:29

Анастасия писал(а):
Сейчас нигде нет импортных прививок, караул, старшую импортными прививала, с младьшим не знаю что и делать...ждала до года, не дождалась, вколола нашу корь краснуха паротит...вроде норм...акдс боюсь делать нашу

есть такой Центр здоровья детей на Ломоносовском, там я два инфанрикса гексы уколола, а с третьей пролетели-зубки температуру дали... там запись на 1,5 мес вперёд.  я тоже не рискнула нашу акдс колоть, а вот корь/паротит думаю отечественную вакцину делать

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2016, 00:36

А когда последний раз делали инфантрикс гекса? Завтра им позвоню, попробую встать на очередь

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2016, 01:09

13 января - сделали, 27 февраля были записаны, но зубки дали температуру прям у них там, делать не стали, сказали без записи через неделю подъехать, но пока по той же причине  всё откладываем... к ним сложно дозвониться, у меня ни разу не получилось. лучше оставить заявку на сайте и они в этот же день перезвонят сами. а ещё подъехав за час до записи можно на месте анализы здать, при этом кровь берут очень хорошо

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
кстати, при нас пара с малышкой приехали без записи, мол так и так...мы уже приехали...им не отказали))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 мар 2016, 00:10

Спасибо!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2016, 00:18

главное на здоровье))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2016, 01:27

Позвонила, сказали нет вакцины, звонить в апреле...надеюсь появится

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 13:19

Здравствуйте!скажите пожалуйста в какую больницу лучше вставать на учёт?мы только собираемся переезжать ниче не знаю в одинцово!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 15:54

Мы с детьми в 123 Медсанчасти, она к Мск относится

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 19:57

Анютка писал(а):
Здравствуйте!скажите пожалуйста в какую больницу лучше вставать на учёт?мы только собираемся переезжать ниче не знаю в одинцово!

Вариантов не много (вы о детях же?) - на Говорова или 123 мсч. Мы стоим на Говорова, про 123 в своё время не знали. Поликлиника на Говорова безобразная, врачей участковых не хватает, очереди жуткие, к специалистам попасть - надо сильно постараться.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Анастасия писал(а):
Мы с детьми в 123 Медсанчасти, она к Мск относится

А Вы зарегистрированы в Одинцово по м/ж? Я слышала уже потом, что можно прикрепиться к 123, но поскольку не часто требуется - не заморачивалась. Вам там нравится? Все ли специалисты есть, и как там с педиатрами дело обстоит?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 20:58

Никого там нет сейчас,даже педиатр наша любимая уволилась.Очереди,отсутствие талонов,специалистов,все как везде.В грудничковый день вообще ад адский.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 21:15

Marina писал(а):
Никого там нет сейчас,даже педиатр наша любимая уволилась.Очереди,отсутствие талонов,специалистов,все как везде.В грудничковый день вообще ад адский.

Это про 123?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 21:28

MissN писал(а):
Marina писал(а):

Это про 123?

Да,про нее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 21:34

Marina писал(а):
MissN писал(а):
Marina писал(а):

Это про 123?

Да,про нее.

На Говорова то же самое. У нас на участке педиатра своего нет уже несколько лет, по вызову ходят когда кто, на приём тоже каждый раз надо узнавать, к кому идти, всегда к разным. Я думала, в 123 получше. Но получается, везде одинаково... Добро пожаловать в Одинцово.
А нам в перспективе обещают свою поликлинику в Одинбурге?

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость