Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Вход труб в квартиру. Мало места на стяжку. Как быть?

09 мар 2016, 20:29

Друзья!
На фотографиях уже было замечено, что отопление заходит в квартиру прямо под дверью и места на стяжку там очень мало.
Как быть? Если поднимать дверь - это дополнительные траты на ремонт + возможны лишние проблемы (согласования) с УК.

Что думаете, товарищи?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вход труб в квартиру. Мало места на стяжку. Как быть?

09 мар 2016, 20:50

Думаешь там дверь на сварку посажена, а не на анкерах ?!
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 мар 2016, 21:33

Роман имеет ввиду то, что при подьёме двери придется попортить отделку со стороны МОПов. Конечно на анкерах, которые из *овноблоков пальцем выковырять можно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 мар 2016, 22:00

На 99.99% я так и думал. Отделка не пострадает, если дверь открывается правильно = наружу. И если уж переставлять даже если она стояла вовнутрь, то стоит поставить ее после этого правильно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 мар 2016, 22:55

Karbofos (Максим) писал(а):
Роман имеет ввиду то, что при подьёме двери придется попортить отделку со стороны МОПов. Конечно на анкерах, которые из *овноблоков пальцем выковырять можно.

Кстати там вокруг дверей много где до ума отделка не доведена, так что сильно не испортишь :)
А то что в говноблоках анекра это да. Можно отверткой расковырять вокруг ))) да вообще можно кувалдой стену разловать и войти ))
Будем надеяться, что до этого не дойдет. Грустно чуствовать себя ниф-нифом в домике из Соломы ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 00:34

Можно усиление сделать. Только сварку придется делать. В принице, это не сложно - можно в аренду сварочник взять.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 07:58

Но правильнее, уточнить толщину пола по проекту и потребовать переставить дверь силами застройщика.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 10:45

Стяжка не может быть меньше 5 см. И по своему слою и потому что нужно закрыть трубы отопления. Затем 2 см на чистовое покрытие.
Т.е. 7 см.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 11:26

sergsb писал(а):
Стяжка не может быть меньше 5 см. И по своему слою и потому что нужно закрыть трубы отопления. Затем 2 см на чистовое покрытие.
Т.е. 7 см.

а если перепады? блин а мне еще надо 5 см трубы для пылесоса спрятать. По потолку их пускать?
Мне см 10 надо. а что там с дверными проемами, какова высота должна быть от чернового пола без стяжки? стандартная коробка для двери какой высоты? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 12:35

Стандартная высота 2100 мм. От чернового не менее отметки чистого пола (может быть с порогом - ничего страшного). Толщину пола чаще берут не менее 80 мм (так как есть перепады и неровности), распространенное решение 100 мм.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 12:43

Ребят, а докиньте это в памятку о приеме, пожалуйста)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 12:45

Приветич
Самому поднять столько сколько нужно.
Но потолку лучше - можно тогда и лампочки светодиодные встроить. Да и потише будет с гипсокартоном.
Электрика, сантехника лучше по полу, а вот что-то уже объемное по потолку.
Насчет перепада - если дверь входная открывается правильно = наружу, то рама спасает от перепада.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 14:05

Что именно вносить в памятку? Стандартный проём для двери? Она уже стоит.
Неужели над трубами так мало оставили под стяжку? Их же проложили под дверью, дальше в коридор. Сразу за дверью и залили, и плитку уложили. Плита одна. Мне кажется, с трубами накручивают ситуацию.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 16:46

sergsb писал(а):
Приветич
Самому поднять столько сколько нужно.
Но потолку лучше - можно тогда и лампочки светодиодные встроить. Да и потише будет с гипсокартоном.
Электрика, сантехника лучше по полу, а вот что-то уже объемное по потолку.
Насчет перепада - если дверь входная открывается правильно = наружу, то рама спасает от перепада.

Возможно по потолку пущу тогда. а с потолка вниз штроба 5,5х5,5 )) жесть ))
Дверь у меня наружу. Да я может поменяю ее все-таки. У меня традиционно гардиан стояли, как-то они поувесистее и поприятнее. И замок сейчас стоит гардиановский, вполне сносный со сменным секретом, не так мягко ключик поворачивается как на мотуре, но пока не клинил ))) Которая бесплатная в Обурге )) все-таки немного легковата и в закрытом состоянии люфтит. кто-то мне говорил, что ее можно отрегулировать, но чет сомневаюсь. Можно регулировать эти двери на предмет прижатия к коробке?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Дмитрий К. писал(а):
Что именно вносить в памятку? Стандартный проём для двери? Она уже стоит.
Неужели над трубами так мало оставили под стяжку? Их же проложили под дверью, дальше в коридор. Сразу за дверью и залили, и плитку уложили. Плита одна. Мне кажется, с трубами накручивают ситуацию.

да отопление и электрику закрыть хватит места. 
А вот таким махмудам как я, которые трассу для пылесоса 5см с лишним в диаметре хотят спрятать им уже сложнее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 16:50

Большинство нормальных дверей можно отрегулировать. Насчет этих не знаю - не видел. Открыть - сфоткать. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 16:53

sergsb писал(а):
Большинство нормальных дверей можно отрегулировать. Насчет этих не знаю - не видел. Открыть - сфоткать. 

тогда возможно и эти можно. будем смотреть.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 17:10

Дмитрий, расстояние от порога двери до плиты ~8 cм(в воскресение еще раз посмотрю). Расстояние от порога выхода на балкон до плиты >10 cм. На мое замечание по этому поводу, джентльмены указали что дверь выводится по уровню пола МОП.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 17:51

Alex (Андрей) писал, что мин 8 см отводится, значит нормы не нарушили?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 17:56

Я у себя намерил порядка 6 см если стяжку делать в уровень с полом мопов... планировал конвекторы в пол, но они в минимуму 8,5 см(( может в плиту перекрытия на пару см вгрызться?)))

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей