Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Встроенный пылесос ))

13 окт 2016, 17:19

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Реанимирую тему. Сам еще не отказался от идеи встроенного пылесоса. В ближайшее время займусь прокладкой коммуникаций. Узнав, что есть такой форум и такой клуб, дистрибьютор встроенных пылесосов Beam-Electrolux предложил скидку на оборудование для жителей Одинбурга и членов О.клуба в частности.
В данный момент у момент у меня нет возможности начать тему в разделе клубные скидки, поэтому пишу тут. Модераторы если можно, переместите тему в раздел клубные скидки.
Дистриб дает 15% скидку от своих цен.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 17:28

кто хотел бизнес-класс? )))
Предлагаемые схемы и предложение со скидкой для Одинбуржцев. Трассы для пылесосов желательно прокладывать в стяжке или за подвесным потолком. поэтому трассу как-минимум на стадии чернового ремонта надо заложить, агрегат можно попозже купить.
Варианты размещения розеток для однушек и КП

Одинбург-67.jpg

Одинбург-61.jpg

Одинбург-54.jpg

Одинбург-46.jpg

Одинбург-36.jpg

Одинбург-36-46-54-61-67.xls
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 17:35

То же самое для больших квартир
Одинбург-142.jpg

Одинбург-115.jpg

Одинбург-80.jpg

Одинбург-80-115-142.xls
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 17:59

Виталик, сделаем чуть позже обязательно!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 апр 2017, 20:24

Перечитала тему, соглашусь со сторонниками моющего пылесоса. Вот как-то не прельшает меня менять свой  достаточно новый Томас на такой встроенный. Смысла не вижу - мелкая пыль, которая предполагается для выхода на улицу, а не в квартиру, в моющем пылесосе оседает в аквабокс. Ну и плюс функция мытья пола, чистки ковров и диванов для меня не заменима. Встроенный с этим не справится.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 май 2017, 15:55

А моющий томас не сравнится с паровым пылесосом Karher )) с аквафильтром. Короче Томас не фотан тоже, так пылесос с брызгалкой. :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 май 2017, 16:13

А с точки зрения очистки воздуха, оба они имеют аквафильтры кальянного типа, которые удерживают только крупную пыль, мельчайшие частицы спокойно проходят этот фильтр и в лучшем случае удерживаются дополнительно утсановленным HEPA-фильтром. В керхере он точно есть, в томасе не знаю. Но в любом случае на выходе этих пылесосов остаются частицы меньшего, чем способен удерживать HEPA-фильтр размера, те самые микронные. Отсюда вывод - с аквафильтром не так чтобы все намного лучше, чем у хороших пылесосов с хорошим HEPA-фильтром.
Есть пылесосы с сепараторным аквафильтром, в котором воздух разбивается на мельчайшие частицы, у них степень очистки лучше чем у кальянного типа, но это не Томас, они раза в два дороже, при этом их степень очистки
  • Степень очистки воздуха для частиц > 3мкм — до 99.9%
Т.е. тоже микронная пыль остается.
Короче, моющий пылесос хорошо, но выброс микронной пыли наружу - лучше :)
На практике каждого его пылесос устраивает, зачем платить больше? :)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 май 2017, 08:30

Ой, да они все так пишут - 99,9 % )) Верить этому смысла не вижу. На счет брызгалки, не никак не могу с вами согласится, пол после мытья Томасом чистый, практически сухой и занимает мытье пола намного меньше времени и сил чем шваброй. Да и в целом уборка куда как качественнее чем обычным пылесосом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2017, 14:11

После парика не пробовали пол. Скрипит как тарелка из посудомойки )))

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 июн 2017, 18:10

Может я и старомондна, но отказываться от классического пылесоса я например - не готова!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 июн 2017, 11:26

Меня в классическом не устраивает только количество пыли, которое остается после уборки. С недавних пор у меня на пыль аллергия, собственно потому и заменила обычный пылесос на тот, что с аквафильтром. Конечно, в магазине были и подешевле модели, но муж настоял на Томасе, так как качество хорошее. Ну и да, пока за 4 года поломок не было.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 3 гостя