Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Встроенный пылесос ))

04 мар 2016, 12:28

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 мар 2016, 17:54

Если шланг капитально засорится-приходи в гости, одолжу тросик, им точно прочистить можно!;) а уклон минимум 2-2,5 промилле, вода потечёт, с аэродромов и дорог ещё помню. В канализации, конечно, уклоны выше, но это ж не канализация... Попроще всё-таки, не бытовые стоки.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 мар 2016, 18:03

Inay писал(а):
Flower писал(а):
Оооо, я на эту тему очень много рассуждал и даже проводил эксперименты))
Я специально пробовал сначала тряпкой и шваброй, а после этого проходил моющим пылесосом, и делал наоборот.
Так вот после пылесоса тряпка была абсолютно чистая, а после тряпки вода в пылесосе нет) Теперь только моющий пылесос!

Отправлено спустя  2 минуты 21 секунду:
У меня насадка на пылесос с поролоном и двумя щетками, чистит на "УРА")

Дима, какой у тебя пылесос? так расхвалил :) тоже захотелось...

Инна, только что убирался и вспомнил, что не написал модель))
Vax 6130e

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
privetich писал(а):
Flower писал(а):
privetich писал(а):
Внимание вопрос! Через сколько месяцев в трубках вырастут грибы? )))
У меня моющий сейчас, точнее паропылесос, там после каждого раза трубки моешь и видишь в них пыль мокрую, вот если, например ее не отмывать, то скорее всего она присохнет, потом со следующего раза чего-нибудь присохнет и т.д. 
Честно как-то не совсем понятно, как они этот вопрос решают? чем систему каналов промывать? или робота туда запускают маленького и он чистит? :)

Вопрос хороший, у меня уже года два моющий пылесос (без пара) и я постоянно им делаю влажную уборку - никаких проблем за 2 года не было... Может моющее средство каким-то образом вымывает или у тебя такое именно из-за пара?

ты просто в трубку не заглядывал )))
Хотя я сам шланг тоже не промываю ведь ))
ставь моющий с автоматическим выбросом в каналью - покажешь потом )))

Виталь, только что посмотрел - очень даже чисто)))
Убираюсь им не протяжении 2х лет раз в 2 недели, квартира 40кв.м
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2016, 18:24

Спасибо! Дим, а фото, прям на выставку, что-то завораживающее получилось))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2016, 22:22

Давайте фотки шлангов своих пылесосов выкладывать )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2016, 23:23

Да чего уж, давай просто фото шлангов выкладывать))) к 8 марта, так сказать)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 мар 2016, 11:06

Короче BEAM-Electrolux должны кинуть специальные цены для участников форума на пылесосы и установочные комплекты. кому интересно промониторьте плиз цены в интернете. У нас должно быть гарантированно не выше самого дешевого предложения. 
Кратко ориентиры по моделям: 265 совсем простая с мешками для сбора пыли, 285 модель с циклоном и помощнее, и 335 это типа 285, но с обводным мотором, именно 335 можно ставить в неотапливаемые помещения, работают до -30 гарантированно.  
Я посматриваю на 335.
Учитывая, что товар импортный предложение нам сделают в USD с оплатой по курсу на день платежа.

Как говорил, учитывая, что денег на излишества в ходе ремонта нет, можно для начала купить монтажные комплекты для разводки в стяжке. на 3к это будет 150-200 долл, может дешевле. Сам агрегат уже потом когда-нибудь.

Как получу спецпредложение выложу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 мар 2016, 13:08

Privetich, сколько планируете розеток делать? Мы тоже этой фирмы систему устанавливать будем, у 3 знакомых она, очень довольны. У подруги в 2012 году обошлось все в 64000 (1 розетка, шланг 11м, электросовок) квартира 170кв. Она уверяет, что очень удобно, а я вот не знаю(( Читала, мнения разные.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отправлено спустя 52 секунды:
Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Встроенный пылесос ))

09 мар 2016, 13:09

Так это выглядит☝️

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 мар 2016, 13:26

Lana_Che писал(а):
Privetich, сколько планируете розеток делать? Мы тоже этой фирмы систему устанавливать будем, у 3 знакомых она, очень довольны. У подруги в 2012 году обошлось все в 64000 (1 розетка, шланг 11м, электросовок) квартира 170кв. Она уверяет, что очень удобно, а я вот не знаю(( Читала, мнения разные.

Отправлено спустя   52 секунды:
Изображение

Я планирую 2 розетки и возможно пневмосовок на кухню и/или в прихожую. шланг 9м. Точки размещения пневморозеток и пылесосоа на схеме. Возможно уберу его с балкона в кладовку, пока не решил.
План пылесос.JPG

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 мар 2016, 17:47

спецпредложение, которое мне прислали, ну и для всех остальных тоже подходит :)
На оборудование и материалы для пневморозеток, как опции указаны пневмосовок и VROOM (фигня с хоботом 6м, которую можно в шкафчик культурно поставить, сама сматывается)
Для однушик или студии хватит одной пневморозетки.
Для того, чтобы в тему ввязаться и заложить возможность в дальнейшем поставить такой пылик нужно материалов на две розетки меньше 12 тыс. С чего собственно я и начну ))) остальное когда разбогатею. Для однушников и студийщиков 6 тыс рублей вступительный взнос ))
Собственно само предложение https://drive.google.com/file/d/0B4N_LVeg700tRHMtNV9oUUJ0N1U/view?usp=sharing
Единственное, обращаю внимание - курс в предложении 73 приведен, но оплата по курсу на день оплаты. Поэтому цена может быть ниже или выше в зависимости от курса.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 мар 2016, 23:29

По поводу мониторинга цен. В поисковике самые классные цифры у магазина 6385737.ru. 
Я попросил прокомментировать что это за пацаны такие классные. Ниже комментарий от дистрибов BEAM. Отзывы на яндекс-маркете это также подтверждают. Так что на эти цифры можно не ориентироваться, к сожалению. Но не запрещается туда обратиться если есть желание. 
А вот комментарии манагеров с приложенными фотками :)

это наши конкуренты.
Т.к. техника астровак или вакумейд или какие наклейки они там еще
наклеют спросом не пользуется, поэтому они пытаются паразитировать на
нашем бренде. Выставляются на яндекс-маркете, и когда человек ищет
наши пылесосы, выскакивает их сайт.
Но продать наши пылесосы они не могут, т.к. мы с ними не работаем,
поэтому уговаривают клиентов на покупку их техники.
Доходит даже до того, что выставляют счета, а на момент отгрузки
говорят, что кончилось и либо ждите, либо отгрузим другую технику -
"лучше, дешевле и т.д."

Прилагаю фото этой "лучшей" техники - для ознакомления.

к сожалению, конкуренция в России далеко не всегда бывает цивилизованной.
По мне так техника Вакумейд - худшая на рынке, смотрите сами:

1.на фотографии "выхлоп" можно увидеть, что выходной патрубок держится на честном слове, контакты выполнены довольно некачественно,

2. на фотографии "вид под крышкой" видно, что двигатель совершенно не закреплен и никак не звукоизолирован - ревет как зверь,

3. на фотографии "вид снизу" (в перевернутом состоянии) - так называемый циклон без дополнительной фильтрации - в верхней части белого пластикового конуса располагается решетка, которая в ходе эксплуатации будет играть роль фильтра грубой очистки, покрываться пылевой шубой и которую придется часто чистить (в противном случае эта шуба забьет отверстия решетки и перекроет прохождение отработанного воздуха),
поскольку мелкую (меньше 5-8 микрон) пыль циклон в принципе осадить в контейнер не может, она пойдет выше - на решетку и далее пыльным шлейфом на улицу,

кстати обратите внимание на швы...а также торчащие саморезы;

4. на пылесборном металлическом ведре нет ручек - по всей вероятности - при отщелкивании карабинов придется поддерживать его коленом...

5. на агрегате не указывается потребляемая мощность, как на любой порядочной технике.
Они пишут, что данная модель рассчитана на площади до 800 кв.м и имеет разрежение 2616 мм водного столба - прилагаю фотографию (как видите внизу по шкале в мм водного столба показывается совсем другая цифра..
- она даже ниже, чем на модели BEAM Electrolux 335 (которая меньше потребляет и ставится нами на площади до 300 кв.м)

кроме того, на пылесосе нет пневморозетки, как на пылесосах BEAM Electrolux Platinum

И еще один момент: есть ли на фирме приличный торговый зал, складской запас, сервисная служба?
выхлоп.jpg

вид снизу2.jpg

вид под крышкой.jpg

вакууммирование.jpg

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

10 мар 2016, 15:59

Офф: на самогонный аппарат похоже ...  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 16:39

Karbofos (Максим) писал(а):
Офф: на самогонный аппарат похоже ...  

не! на сепаратор, который сливки от молока отделяет ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 17:54

Отзывы официалов пышут непредвзятостью :))
У нас все возможно, покупать надо там где дешевле, строго по формуле сначала товар, а потом деньги.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 18:09

Temik писал(а):
Отзывы официалов пышут непредвзятостью :))  
У нас все возможно, покупать надо там где дешевле, строго по формуле сначала товар, а потом деньги.

Я порыл про вакумэйд интернет. в приницпе вроде есть такой бренд, сайт вполне жизнеспособный. Но такое чувство, что эти железка на картинках это не настоящий вакумэйд и не исключаю, что чуваки, на которых бимеры гонят еще глумливее, чем они пишут. Мало того, что они заманивают бимом, они походу под видом вакумэйда фейк продают. Но это догадки мои, естественно надо проверять. 
На сегодняшний день, я склоняюсь к бимерам потому что от добра добра не ищут ))) бренд известный, цены вроде тоже норм с учетом скидки. То что дистриб наживает при этом процентов 30-50% вполне вероятно, но логистика этого добра тоже не дешевая, оно объемное и легкое, и за морем оно вроде дешево, но привезти это дорого.
Но если смотреть именно цены на BEAM, то считаю предложение хорошим, принципиально дешевле не видел. Поиск выдает более дорогие предложения, кроме одного магаза, о котором писалось.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 18:15

сепаратор черный2.jpg
сепаратор черный.jpg
Реанимирую тему.
Решил взять сепаратор для пылесоса на стройку. Цена вопроса 150 USD. За ведро с дыркой много, но колхозить самому нет времени. Учитывая, что много чего планирую делать сам, хочу попробовать в этом ремонте максимально бороться с пылью во время нарезания штроб, шлифовки и т.д. Пылесос есть, но предварительный циклонный сепаратор значительно увеличит ресурс пылесоса и сократит количество необходимых мешков для мусора, которые для пром пыликов не оч дешевые. Такая идея.

Планирую в ближ неделю купить, кто хочет может присоседиться. Далее эту штуку можно использовать в хозяйстве, ну я например все-таки подумываю о мастерской на даче когда-нибудь )))

В нете минимальный ценник процентов на 30 выше.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И да, тема со встроенным пылесосом у меня еще жива ))) я идею не откинул ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 12:53

privetich писал(а):
ИзображениеИзображениеРеанимирую тему.
Решил взять сепаратор для пылесоса на стройку. Цена вопроса 150 USD. За ведро с дыркой много, но колхозить самому нет времени. Учитывая, что много чего планирую делать сам, хочу попробовать в этом ремонте максимально бороться с пылью во время нарезания штроб, шлифовки и т.д. Пылесос есть, но предварительный циклонный сепаратор значительно увеличит ресурс пылесоса и сократит количество необходимых мешков для мусора, которые для пром пыликов не оч дешевые. Такая идея.

Планирую в ближ неделю купить, кто хочет может присоседиться. Далее эту штуку можно использовать в хозяйстве, ну я например все-таки подумываю о мастерской на даче когда-нибудь )))

В нете минимальный ценник процентов на 30 выше.

Отправлено спустя  1 минуту 9 секунд:
И да, тема со встроенным пылесосом у меня еще жива ))) я идею не откинул ))

Ребята, даю отзыв на ведро со шлангом. В такой реализации циклона его не берите ))) Мне не понравилось как работает. С инженерной точки зрения конструкция гавно.
Но это не повлияло на мое желание установить встроенный пылесос. Поэтому все в силе. В ближайшие недели, наверное, поеду закупаться трубками для прокладки.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 17:19

Реанимирую тему. Сам еще не отказался от идеи встроенного пылесоса. В ближайшее время займусь прокладкой коммуникаций. Узнав, что есть такой форум и такой клуб, дистрибьютор встроенных пылесосов Beam-Electrolux предложил скидку на оборудование для жителей Одинбурга и членов О.клуба в частности.
В данный момент у момент у меня нет возможности начать тему в разделе клубные скидки, поэтому пишу тут. Модераторы если можно, переместите тему в раздел клубные скидки.
Дистриб дает 15% скидку от своих цен.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 17:27

privetich писал(а):
Реанимирую тему. Сам еще не отказался от идеи встроенного пылесоса. В ближайшее время займусь прокладкой коммуникаций. Узнав, что есть такой форум и такой клуб, дистрибьютор встроенных пылесосов Beam-Electrolux предложил скидку на оборудование для жителей Одинбурга и членов О.клуба в частности.
В данный момент у момент у меня нет возможности начать тему в разделе клубные скидки, поэтому пишу тут. Модераторы если можно, переместите тему в раздел клубные скидки.
Дистриб дает 15% скидку от своих цен.

Может все-таки робот-пылесос и какой-нибудь беспроводной типа Dyson? :) У меня вообще студия, думаю, там даже один робот-пылесос справится :)

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей