Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Встроенный пылесос ))

03 мар 2016, 13:09

Для любителей всякой фигни )))
Есть такая тема - встроенный пылесос. Если заморачиваться, то надо сейчас на стадии ремонта пока нет стяжки, в этом случае все трубки прячутся в стяжку и все цивильно. 

Из реально полезного на мой взгляд - вынос микроскопической пыли на улицу, а не обратно в воздух помещения. Микроскопическая это та, которая в классическом пылесосе проходит сквозь фильтр и выбрасывается снова в воздух. Насколько она вредна или безвредна не знаю, но логично, что удаление ее из помещения это лучше, чем ее присутствие в нем. не надо думать, что когда будете пылесосить с вашего балкона будет лететь пыль и возбуждать соседей, лететь ничего не будет ))) будет выходить воздух.

Агрегат можно установить на неутепленный балкон. Он работает до -30 без проблем. Главное, чтобы не было прямого попадания воды на него. 

На 3к квартиру достаточно пары розеток для шланга. Можно и одной обойтись и шлангом метров в 15 )) но удобнее с 9-12 метровым шлангом работать. Шланги крепкие можно на них наступать не проблема.

На 1к квартиру достаточно 1 розетки.

Сейчас пока ремонт можно заложить трубки в стяжку, а сам пылесос уже прикупить позже, когда появятся свободные денежные средства.

для обустройства каналов и пневморозеток на материалы потребуется 100-150 долл. это я про трешку. Сам пылесос долларов за 600, будет достаточно по производительности.

Любители вской фигни присоединяйтесь ))
Да еще где-то было написано, что наличие встроенного пылесоса повышает стоимость недвижимости )) Ну как минимум будет преимуществом перед другими вариантами при продаже )))

Отправлено спустя  1 минуту 51 секунду:
Дядя Виталя настроен решительно ))) будет трубки закладывать )))

Вот прислали рекламной фигни, приложу ее тут.
ЧЕМ ВСТРОЕННЫЙ ПЫЛЕСОС ЛУЧШЕ ДРУГИХ.doc

Уборщицы приходят и уходят6.doc

почему трубопровод не засоряется.doc

каталог 
https://drive.google.com/file/d/0B4N_LV ... sp=sharing

Инструкция по монтажу
https://drive.google.com/file/d/0B4N_LV ... sp=sharing
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Встроенный пылесос ))

03 мар 2016, 14:20

О такой штуке слышала от домработницы чиновника, лет 10 назад, сильно хыалила, я очень впечатлилась. Еще она говорила о каких то чудесных тряпочках, которые вытирают все до блеска, в магазинах не продаются)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2016, 15:02

Как говорит мой муж "марахаечка")))
Надо почитать. Где информацию найти можно?

Отправлено спустя 35 секунд:
Наша семья любительница всяких "марахаечек"

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

03 мар 2016, 18:11

На выставке видели сегодня такие пылесосы: диаметром в метр, высотой с девушку: наверное и воет как пылесос "Ракета" 197Х года выпуска!
Исследуем вопрос, раз цена в общем-то доступная.
а куда ставить будете агрегат?
и выхлоп куда организуете - в вытяжку? или соседу снизу/справа/слева, на балкон с постиранными простынями??  (а простыни, как уже уточнили, будут!)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

03 мар 2016, 18:33

Надо брать моющий и с автоматическим выбросом в канализацию))))

Например Husky Pro 300
http://eco-vozduh.ru/catalog/silovye-bloki-pylesosy/husky-new-pro-300/

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2016, 18:39

Flower писал(а):

Например Husky Pro 300

Внимание вопрос! Через сколько месяцев в трубках вырастут грибы? )))
У меня моющий сейчас, точнее паропылесос, там после каждого раза трубки моешь и видишь в них пыль мокрую, вот если, например ее не отмывать, то скорее всего она присохнет, потом со следующего раза чего-нибудь присохнет и т.д. 
Честно как-то не совсем понятно, как они этот вопрос решают? чем систему каналов промывать? или робота туда запускают маленького и он чистит? :)

кстати он не в базе моющий. типатам есть возможность замутить на основе агрегата моющий. А так я понимаю он просто мощный и им можно воду всасывать )) 
Интересно посмотреть как на нем реализован "моющий" функционал. это же надо подачу воды к щетке замутить. Чет сложно больно ))) 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

03 мар 2016, 18:41

privetich писал(а):
Flower писал(а):

Например Husky Pro 300

У меня моющий сейчас, точнее паропылесос, там после каждого раза трубки моешь и видишь в них пыль мокрую, вот если, например ее не отмывать, то скорее всего она присохнет, потом со следующего раза чего-нибудь присохнет и т.д. 
Честно как-то не совсем понятно, как они этот вопрос решают? чем систему каналов промывать? или робота туда запускают маленького и он чистит? :)

Вопрос хороший, у меня уже года два моющий пылесос (без пара) и я постоянно им делаю влажную уборку - никаких проблем за 2 года не было... Может моющее средство каким-то образом вымывает или у тебя такое именно из-за пара?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2016, 18:44

Flower писал(а):
privetich писал(а):
Flower писал(а):

Например Husky Pro 300

Вопрос хороший, у меня уже года два моющий пылесос (без пара) и я постоянно им делаю влажную уборку - никаких проблем за 2 года не было... Может моющее средство каким-то образом вымывает или у тебя такое именно из-за пара?

ты просто в трубку не заглядывал )))
Хотя я сам шланг тоже не промываю ведь ))
ставь моющий с автоматическим выбросом в каналью - покажешь потом )))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

03 мар 2016, 18:45

privetich писал(а):
Flower писал(а):
privetich писал(а):

ты просто в трубку не заглядывал )))

Ща до дома доеду - обязательно полезу в шланг с фонариком! Интересно)

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Во, минусы

1. По отзывам клиентов, функция влажной очистки поверхностей использовалась пользователями крайне редко – в 5% случаев всего времени уборки. Все остальное время встроенный пылесос использовался для сухой уборки. Это связано с тем, что нужно производить дополнительные манипуляции со встроенным пылесосом – подключать устройство подачи моющего раствора, вытаскивать фильтр для сухой очистки из пылесборника (в комбинированных системах), очищать и высушивать трубопровод в течение 4-5 минут (на каждую работавшую пневморозетку). Современные моющие центральные пылесосы пока не позволяют делать это быстро и удобно. Моющие встроенные пылесосы стоят дорого, поэтому переплачивать за функцию влажной уборки и не использовать ее – нерационально.

2. В соответствии с техническим руководством производителя стационарных пылесосов для влажной уборки необходимо после использования моющей функции очистить и просушить трубы. Важно обеспечить чистоту трассы в местах расположения сифонов (водных затворов), сложных узлах с тройниками и отводами. Один из производителей рекомендует для этих целей использовать туалетную бумагу. Если это не сделать, трубы со временем начнут обрастать пылью и грязью. Представьте, например, гремучую смесь варенья и собачей шерсти. Поэтому, промывать и просушивать трубы придется после каждой влажной уборки.

3. Встроенные пылесосы с автосбросом в канализацию имею защитную решетку (сетку) в виде воронки, которая препятствует попаданию крупной пыли или предметов в канализацию. Постепенно эта воронка обрастает волокнистой грязью. Были случаи, когда нижнее белье попадало в пылесборник и блокировало работу системы. Сервисные инженеры не выполняют очистку защитной решетки (сетки) от наросшей жидкой грязи. Эта обязанность возлагается на владельца системы.

4. Использование воды в качестве средства очистки создает ограничения по использованию системы. Силовой блок моющего встроенного пылесоса для влажной уборки не может быть установлен в местах с отрицательной температурой: лоджиях, балконах, неотапливаемых помещениях. Кроме того, постоянная влажность не очень благоприятно сказывается на моторах и ведет к коррозии металлических частей силового блока. В европейских странах запрещен сброс бытовых отходов в канализацию. Поэтому технология влажной уборки с автосбросом в канализацию не получила там большого распространения. В России и СНГ у пользователя также возможно возникновение проблем с эксплуатирующими организациями.

5. Чтобы вода не застаивалась в трубах и не создавала грязевых отложений, нужно укладывать трубы с уклоном в 5% по направлению к силовому блоку. На длине 1 метр увеличение толщины стяжки составит 9 см. То есть, в доме, чтобы проложить 10-метровый участок трубы, нужно поднять пол почти на 1 метр. Таким образом, монтаж встроенного пылесоса для влажной уборки значительно сложнее монтажа обычного встроенного пылесоса и требует очень профессионального исполнения. Убедиться, что монтаж сделан качественно, можно будет только после первых месяцев эксплуатации.
Моющие стационарные пылесосы для влажной уборки – это прекрасное решение для малого бизнеса (автомойки, кухни ресторанов, пекарни и т.д.). Там влажная уборка действительно востребована и технологически вписывается в процесс.
Использование встроенных систем центрального пылеудаления домах и квартирах будет иметь перспективу в случае усовершенствования системы подачи моющего раствора, решения проблемы очистки трубопровода и устройства автосброса в канализацию. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2016, 19:00

Дим,я не представляю как можно делать влажную  уборку пылесосом,для меня -это не уборка и она не сравнится с обычной уборкой швабра+тряпка.
Придумать можно что угодно,но после сухой уборки с помощью пылесоса (любого) ,для меня необходима влажная уборка руками.Может это я ,конечно,придирчивая к качеству уборки..

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

03 мар 2016, 19:04

Marina писал(а):
Дим,я не представляю как можно делать влажную  уборку пылесосом,для меня -это не уборка и она не сравнится с обычной уборкой швабра+тряпка.
Придумать можно что угодно,но после сухой уборки с помощью пылесоса (любого) ,для меня необходима влажная уборка руками.Может это я ,конечно,придирчивая к качеству уборки..

Оооо, я на эту тему очень много рассуждал и даже проводил эксперименты))
Я специально пробовал сначала тряпкой и шваброй, а после этого проходил моющим пылесосом, и делал наоборот.
Так вот после пылесоса тряпка была абсолютно чистая, а после тряпки вода в пылесосе нет) Теперь только моющий пылесос!

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
У меня насадка на пылесос с поролоном и двумя щетками, чистит на "УРА")

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2016, 20:07

9-12 метров шланга в свернутом виде будут занимать места больше чем обычный пылесос. Двигатель на балконе..хм. Если он не фильтрует, а просто выпуливает грязь на улицу , то, уверен, соседи оценят. :) Сомнительная штука короче. Для коттеджа, чтобы не таскать пылесос по этажам еще ничего, но не для квартиры, на мой взгляд. Обычный пылесос+робот-пылесос вот мой выбор.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2016, 20:52

Flower писал(а):
Я специально пробовал сначала тряпкой и шваброй, а после этого проходил моющим пылесосом, и делал наоборот.
Так вот после пылесоса тряпка была абсолютно чистая, а после тряпки вода в пылесосе нет) Теперь только моющий пылесос!

А я своими руками больше довольна,чем пылесосом ) Правда я эксперименты не проводила ,только многолетний жизненный опыт )
К тому же у Вас собака,шерсть в квартире наверное,может поэтому тряпка и швабра у Вас хуже пошла чем пылесос.Каждому свое.)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 мар 2016, 01:49

Temik писал(а):
9-12 метров шланга в свернутом виде будут занимать места больше чем обычный пылесос.  Двигатель на балконе..хм. Если он не фильтрует, а просто выпуливает грязь на улицу , то, уверен, соседи оценят. :) Сомнительная штука короче.  Для коттеджа, чтобы не таскать пылесос по этажам еще ничего, но не для квартиры, на мой взгляд.  Обычный пылесос+робот-пылесос вот мой выбор.

9 метров шланга на удивление компактная кучка, вчера видел своими глазами. Встроенный фильтрует не хуже обычного и никакую пыль в классическом понимании не выпуливает. В нем циклон стоит, плюс гортексовая мембрана, вылетает на улицу МИКРОННАЯ пыль, которая при обычном пылесосе остается в помещении и опускается со скоростью 25см в сутки. Ну короче типа висит постоянно. Но это все маркетинговые штучки конечно )) 
Я люблю всякую фигню интересную, поэтому все эти пылесосы, вентиляции и водоочистки это для души, а не от крайней необходимости :) не навязываю. У вас вот и погружной пилы циркулярной нет, наверное, а у меня есть :), захотелось однажды )))

Отправлено спустя  4 минуты 5 секунд:
Flower писал(а):
Marina писал(а):

Отправлено спустя  2 минуты 21 секунду:

Дим, не слушай женщин. Они путают теплое с мягким. По мне паропылесос чище отмывает, чем руками. Я про твердые покрытия. Хотя бы потому, что он грязь в себя затягивает с водой, а тряпка половину размазывает. 
Но парика зарядить и покатать это целая история ))) а шваброй раз-раз и готово :))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 мар 2016, 03:43

Flower писал(а):

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Дима, какой у тебя пылесос? так расхвалил :) тоже захотелось...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 мар 2016, 09:36

Marina писал(а):
Flower писал(а):

А я своими руками больше довольна,чем пылесосом ) Правда я эксперименты не проводила ,только многолетний жизненный опыт )
К тому же у Вас собака,шерсть в квартире наверное,может поэтому тряпка и швабра у Вас хуже пошла чем пылесос.Каждому свое.)

Опыт штука такая - не поспоришь! Но согласись, сочетание принтер + компьютер гораздо удобнее печатной машинки, хот и устройства два и проводов больше)))
Вообще, меня все время бесило сначала подметать(пылесосить) и потом еще и мыть, а тут все в одном!
У нас как-то было 7 кошек в квартире, вот это была шееееерсть... Кстати, от этой породы собаки, которая у нас (цвергшнауцер), практически нет шерсти - советую!
Но, как говорит Виталик, "парик" еще зарядить нужно... Я уже привык, руку набил)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 мар 2016, 10:05

privetich писал(а):
Дим, не слушай женщин. Они путают теплое с мягким. По мне паропылесос чище отмывает, чем руками. Я про твердые покрытия. Хотя бы потому, что он грязь в себя затягивает с водой, а тряпка половину размазывает. 
Но парика зарядить и покатать это целая история ))) а шваброй раз-раз и готово :))

Ну раз ты не путаешь теплое с мягким,то переставай быть диванным теоретиком и бери паропылесос в руки) А то я уже забыла,когда тебя с ним наблюдала.
Спасибо Дима,теперь у нас дома будет чище.) Есть оказывается человек,который знает как это сделать.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 мар 2016, 10:10

Кто-то встрял  :roll:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 мар 2016, 11:20

Если папа полы с паром помыл все должны минимум 3 дня летать и не наступать на них! В семье эти дни объявляются праздничными - папа полы помыл! Разрешается их фотографировать и запоминать какими полы должны быть!

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей