Форум О.Клуб

Заваривать ли мусоропроводы в Одинбурге?

Завариваем навсегда, выносим мусор на улицу!
40 (25%)
Завариваем на ограниченный период ремонтов.
83 (53%)
Не завариваем, удобно выносить мусор в тапочках!
32 (20%)
Мне все равно.
3 (2%)

Всего голосов: 158

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Мусоропроводы в Одинбурге. Заваривать или нет? Голосуем!

25 фев 2016, 17:15

Уважаемые соседи!
Нам предстоит определиться, завариваем ли мы мусоропроводы или нет, а если да - на какой срок.
Окончательное решение будет принято на собрании дольщиков после получения квартир, но уже сейчас нужно понять, кто за что.
Голосуем все!

Завариваем чтобы:
1. Не убить мусоропровод строительным мусором, т. к. соблазн спустить туда кирпичи и засохшую штукатурку и прочий хлам будет велик.
2. В некоторых домах мусоропровод заварен навсегда из санитарных соображений.

Кто как голосовал:

10 голосов (17%)

Inessa, streltsov (Алексей), Boris(Борис), Anton, MissN, Dianisy, Lana_Che, Анютка, Love (Любовь), Вааг (MasterDD)

43 голоса (73%)

Romrom, Marina, AHe4ka (Анна), Irbis, Karbofos (Максим), Юлия, sergsb, venene, Павел, Sh2rMAN, Astrum5, apotashev, click, sensey2005, Денис, Almaz, brickell, L_You, Альберт (Mow), Elena, Nataly, Filitsin, memfis (Дмитрий), Pa4Gun, Romul, Molla, gen, Елена81, Dimich, Vbifo, Patel, next - Наталья., FELS, Aleks2, Lankome, Дмитрий К., Карамель (Анна), DmitriyZh, irinka, Anna, privetich, Jimmy diGriz, Flower

5 голосов (8%)
maxim, Temik, Inna, Сосед), Inay

Мне все равно.
1 голосов (2%)
Los_Zetas

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Мусоропроводы в Одинбурге. Заваривать или нет? Голосуем!

01 мар 2016, 19:40

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Мне все р[/quote]

может просто его не засорять? Крупногобаритный мусор (коробки из под пиццы, вешалки от одежды, пластиковые бутылки и т.д.) самим выносить. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 мар 2016, 11:09

Я вообще не понимаю, в чем проблема по пути вынести мусор. Еще ни разу не видела идеальных мусоропроводов в многоэтажных и многоквартирных домах.  Не приводите в пример бизнес-класс, где на площадке по 2-3 квартиры )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 мар 2016, 11:36

У нас обычная многоэтажка, 4 квартиры на площадке. Мусоропровод в отличном состоянии. Никакого запаха и грязи нет. Заслуга жильцов и уборщицы. Крупногабаритный мусор, стекло - выносятся в контейнер на улице. Всё остальное - в мусоропровод. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 мар 2016, 13:26

AHe4ka (Анна) писал(а):
У нас обычная многоэтажка, 4 квартиры на площадке. Мусоропровод в отличном состоянии. Никакого запаха и грязи нет. Заслуга жильцов и уборщицы. Крупногабаритный мусор, стекло - выносятся в контейнер на улице. Всё остальное - в мусоропровод. 

Вам повезло. У нас на площадке будет 7 квартир и все люди разные. Кто-то понимает, "что хорошо, что плохо", а кому-то плевать и будут пихать переполненные пакеты, которые в процессе будут рваться, весь этот тухляк будет на стенках ковша, что-то на полу. Не все так делают, но из всех квартир найдутся свиньи. А ещё, некоторые не прочь и в качестве туалета им воспользоваться. Лично я, мусоропроводом не пользуюсь, мне противно даже прикасаться к нему. Это личный выбор каждого.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 мар 2016, 16:02

От "хрюш" никто не застрахован - везде могут попасться, с этим ничего не поделаешь. Главная опасность это строительный мусор в стволе мусоропровода, и бычки не затушенные от строителей. 
С таким же успехом есть персонажи которые нужду в лифтах справляют (или дом. животным своим позволяют) - и что не пользоваться лифтом? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 мар 2016, 23:19

Может кто не хочет пользоваться мусоропроводом тем и не надо разваривать, лично я хочу чтоб у меня на этаже мусоропровод работал через год другой
Лучше быть хорошим человеком,<< ругающимся матом>>, чем тихой, воспитанной тварью

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 21:15

Я за вечную заварку. Иначе, по-любому будут неизбежные сопутствующие артефакты: запах, насекомусы, чудики, пытающиеся впихнуть невпихуемое, нелюди, бросающие окурки, дети, могущие поджечь ради забавы, и т.д. Наличие одного такого персонажа на 20 этажей способно доставить кучу неприятностей всем добропорядочным соседям. Вам оно надо?

Кроме того, часть мусора всё равно придётся носить на улицу. Лучше будут большие баки на выезде со своевременным вывозом, чем куча маленьких, которые будут каждодневно тягаться в/из подъездов к мусоровозке

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 21:29

У нас в доме нет ни запаха ни насекомых ни чудиков, 17 этажей, проблем нет, мне вот неприятно когда в подъезде стоят мешки с мусором вонючим за дверью, вот сдесь товарищи ахтунг, много раз такую картину наблюдала в Одинцово где заварены мусоропроводы, потому что это не удобно ночью выносить мусор на улицу, лучше ж поставить вечерком за дверь в общий коридор, чтоб в квартире не воняло, нежели одеться и тащить свой зад на улицу просто чтоб выкинуть мешочек мусора, бывает что мешочков за день и не один!!!
Лучше быть хорошим человеком,<< ругающимся матом>>, чем тихой, воспитанной тварью

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 21:31

А на выезде где? Возле детской площадки или дальше? Не будут люди носить мусор черезз весь двор, правдами и неправдами найдут где свалить. У вас мусоропровод за дверью будет от квартир при нормальном уходе не будет ни запахов, ни насекомых. Но дело Ваше не хотите пользоваться, не пользуйтесь, только увозите мусор подальше от дома.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 21:36

Лично я вырос в местах, где до баков нужно идти пешком с полквартала. И ничего, все доносили, никто у дома не бросал. И в подъездах чисто, никто ничего не выставлял. И, ужас-ужас, жильцы по очереди моют пол на площадках. Для себя лично не вижу проблемы во "взять мешки и забросить в бак по пути на работу".

Зато, пока живу в Трёхгорке, насмотрелся разного на тему мусоропроводов
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 23 мар 2016, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

23 мар 2016, 21:37

А вы подумали о пожилых людях или о тех кто имеет ограниченные возможности . Либо просто человеку по состоянию здоровья трудно с 20 этажа ходить мусор выносить на улицу.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 мар 2016, 21:39

Антон, а может вы пешком будете ходить, а лифт отключим, а то вдруг дети подожгут или соседская собака в нем справит нужду, запахи сами понимаете, а сам сосед пьяный зеркало в нем разобьет,а? Пешком и полезнее и безопаснее.

Не понимаю, зачем лишать себя удобств, если они есть?
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 21:41

Народ! Ну прекратите смешить уже, будет мусоропровод это не хрущевка, не 9 ти этажка , сколько контейнеров нужно на каждый подъезд?! Вот где запахи и крысы будут прыгать! У нас есть ук и они будут проводить санитарные работы и дезинфекцию. Мы не в пещерном веке и я уверенна все будет хорошо!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 21:49

1. Хорошо, что вы не сталкивались с горящим мусоропроводом - вам повезло.
2. Баки на улице будут в любом случае, для того же крупногабарита и строительного мусора. Следовательно, в них и бытовой 100% будут бросать.
3. Крысы также весело и в мусоропроводах живут. Это уже больше зависит от качества работы УК: своевременного вывоза, санитарных работ и т.п

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 21:56

Слушайте, много чего происходит в домах, ломается, горит, прыгает, но это не моя и не ваша головная боль! Мы платим деньги ук не для того что бы мусор носить куда то... Все будет культурно, может не сразу конечно ... Представьте толпу из да Винчи с мусорными пакетами в лифте до контейнера и обратно ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 21:58

Живу в месте похуже да-винчи (8 квартир на этаже, 24 этажа, дома как селёдки в бочке). Засилия пакетов в лифтах не заметил )

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 мар 2016, 22:12

1. Хорошо, что вы не сталкивались с горящим мусоропроводом - вам повезло.
2. Баки на улице будут в любом случае, для того же крупногабарита и строительного мусора. Следовательно, в них и бытовой 100% будут бросать.
3. Крысы также весело и в мусоропроводах живут. Это уже больше зависит от качества работы УК: своевременного вывоза, санитарных работ и т.п

1. Да, тут не поспоришь

2.  [font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]Баки для крупногабарита и строительного мусора будут как и на всех новостройках, а на первый год они и заменят нам мусоропроводы[/font]

3. За УК мы следить будем, уж думаю это точно. Учитывая наш нынешний коллектив (99% нашего чата WhatsApp), собралась дружная и неравнодушная компания
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2016, 16:52

А теперь вопрос, у кого сколько будет ремонт? Так как мы из-за финансовых вложений полный ремонт не сделаем, а частями, то вдруг у многих ремонт, а тех кто заселился хоть и в недоделанную квартиру мучится из-за заваренного мусоропровода?

Примеры в других домах Москвы есть, если и засорялся, то проблема решалась быстро, но и все зависит от соседей, ведь в любой момент может случится и не только с ним, все таки с верхних этажей не в кайф ходить туда сюда, особенно когда много мелкого мусора.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 сен 2017, 23:36

Предлагаю вынести вопрос мусопровода на обсуждение ОСС-2017

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

19 сен 2017, 01:15

Ранее 83% жителей высказались за временное отключение мусоропровода.
Пока считаем что "временное" это 1,5 года, и еще половина ремонтов не сделано.
Пока отложим рассмотрение еще на год.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2018, 19:48

Ну что, несколько дней (неделя, как я понял) практики открытого мусоропровода показывают, что чистота и удобство при использовании обеспечены.
Для меня это лучше, чем пёхать с пакетом до мусорки в период снегопадов или морозов. Плюс заваривание уменьшает работу УК ВК Комфорт, в том числе уборщицам, необходимости заключать договора на вывоз мусора, обслуживание мусоропровода. И это всё входит в нашу ставку, её никто не уменьшит, если кто-то вдруг решит заварить его. Не забывайте, что из тарифа уже на нас легло общедомовое электричество. Соответственно, прибыль ВКК только растёт.
 Что добавилось в доме от присутствия ВКК в сухом остатке каждый может прикинуть сам.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей