Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Участники встречи 14.12

10 дек 2015, 16:03

Друзья, для встречи 14.12 нужны два технаря, юрист и один переговорщик.
Есть желающие?

Участники данного форума в приоритете.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Участники встречи 14.12

10 дек 2015, 16:40

Не юрист, не технарь, но могу быть, как переговорщик если совсем никого не найдется.
С другой стороны, даже переговорщик должен быть технически подкованным и с пониманием 214ФЗ и прочих аспектов, в которых я не силен...
Давайте наберем сильную команду аки бульдозер ;)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2015, 18:29

Filitsin (Алексей) писал(а):
Друзья, для встречи 14.12 нужны два технаря, юрист и один переговорщик.
Есть желающие?

Участники данного форума в приоритете.

Алексей, я думаю переговорщик нужен только для того, чтобы в двух словах описать цель встречи, это может сделать каждый. Далее будет переход к конструктиву и ответы на наши вопросы, которые мы им заранее передадим. И начнется полная импровизация - с наводящими и уточняющими вопросами от всех участников. Переговорщик нужен условно. Давайте перечислим основной костяк, кто уже точно идет с указанием сферы, к которой каждый близок.

Я по роду своей деятельности - продажник в сфере телекома. Работа моя - встречи :) Следить, чтобы был конструктив и позитив.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2015, 18:33

Romrom писал(а):
Не юрист, не технарь, но могу быть, как переговорщик если совсем никого не найдется.
С другой стороны, даже переговорщик должен быть технически подкованным и с пониманием 214ФЗ и прочих аспектов, в которых я не силен...

Бульдозер не нужен :).
Основная цель на мой взгляд установить связь с застройщиком. Дать понять, что мы на его стороне, но есть вопросы.

Более того - скорее всего принципиально наша встреча ничего не изменит в глобальном смысле, наша телега в другую сторону не поедет. Какие материалы используют, те и будут использовать. И ее суть - это снятие информационного вакуума.

А между делом получение какой-то информации, которую нам бы еще как-то суметь зафиксировать.
Вопросов очень много собрали.

А в финале мы должны договориться о новой встрече, через какое-то время.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

10 дек 2015, 18:45

privetich писал(а):
Romrom писал(а):

Основная цель на мой взгляд установить связь с застройщиком. Дать понять, что мы на его стороне, но есть вопросы.

Более того - скорее всего принципиально наша встреча ничего не изменит в глобальном смысле, наша телега в другую сторону не поедет. Какие материалы используют, те и будут использовать. И ее суть - это снятие информационного вакуума.

А между делом получение какой-то информации, которую нам бы еще как-то суметь зафиксировать.

Финалом должно быть выдача ключей.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

10 дек 2015, 18:55

privetich писал(а):

Бульдозер - не в плане наезда, а как раз в плане эффективности и конструктивизма.
Я за то, чтобы все, кто будет на встрече, имели представление о наших правах и об обязанностях подрядчика.

Более того, я думаю, что можно и тремя людьми справиться - юрист, технарь и тот, кто следит за руслом разговора и тоном встречи.
Главное - качество, а не количество.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2015, 19:20

Romrom писал(а):
privetich писал(а):

Бульдозер - не в плане наезда, а как раз в плане эффективности и конструктивизма.
Я за то, чтобы все, кто будет на встрече, имели представление о наших правах и об обязанностях подрядчика.

Более того, я думаю, что можно и тремя людьми справиться - юрист, технарь и тот, кто следит за руслом разговора и тоном встречи.
Главное - качество, а не количество.

Romrom, без меча пойдем ))
Цель - сбор информации, потом чешем репу, прикидываем шансы и планируем дальнейшие действия.
Бук никто не любит. Пойдем как к добрым соседям, с которыми еще не знакомы.

Кстати демонстрировать наши компетенции с порога тоже не стоит, я думаю, тактика должна быть - мы пришли говорить, мы хотим чтобы нам объяснили... И вообще мы хотим разобраться и помочь снять напряжение, в хорошем смысле этого слова :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2015, 19:42

И еще, одна важная деталь, нам срочно нужно подумать над конкретными предложениями, которые на наш взгляд помогут улучшить нашу с ними ситуацию, причем предложения не общего характера, а конкретные, например:
1. Назначить официального представителя, для участие в форуме myodinburger.
2. Рассмотреть возможность и утвердить график рабочих встреч с представителем застройщика.
3. Выбрать время и провести общую встречу со всеми дольщиками в неформальной обстановке для демонстрации клиентоориентированности компании и укрепить доверие к ней.
4. Выбрать время для совместной встречи представителей дольщиков, застройщика и УК, для подготовки и выработки наилучшей стратегии по выдаче ключей первым дольщикам.
5. Рассмотреть возможность выдачи ключей и первоочередного оформления собственности дольщикам, снимающим жилье и платящим ипотеку. Список будет предоставлен.

Что-нибудь еще.

Такой список конкретных предложений будет нашим входным билетом на следующую встречу.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

10 дек 2015, 19:47

privetich писал(а):
И еще, одна важная деталь, нам срочно нужно подумать над конкретными предложениями, которые на наш взгляд помогут улучшить нашу с ними ситуацию, причем предложения не общего характера, а конкретные, например:
2. Рассмотреть возможность и утвердить график рабочих встреч с представителем застройщика.
3. Выбрать время и провести общую встречу со всеми дольщиками в неформальной обстановке для демонстрации клиентоориентированности компании и укрепить доверие к ней.
4. Выбрать время для совместной встречи представителей дольщиков, застройщика и УК, для подготовки и выработки наилучшей стратегии по выдаче ключей первым дольщикам.
5. Рассмотреть возможность выдачи ключей и первоочередного оформления собственности дольщикам, снимающим жилье и платящим ипотеку. Список будет предоставлен.

Что-нибудь еще.

Такой список конкретных предложений будет нашим входным билетом на следующую встречу.

Я эти вопросы включу в общий список, но их застройщику не направлю. Я немого сомневаюсь в возможности организовать часть из них. Предлагаю их обсудить в субботу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2015, 20:11

Irbis (Яков) писал(а):
privetich писал(а):
Romrom писал(а):

Финалом должно быть выдача ключей.

Яков, на этой встрече точно не выдадут :)

И главное нам не перегнуть с нашими правами. Если разговор уйдет в формальное русло, он будет бесполезным.

Первая встреча это как первый раунд, надо прощупать оппонента. Главная цель любых переговоров - выудить максимум информации из собеседника. Ключи будут достаточно скоро, уже и так понятно.

Я вот дальше думаю, забегая вперед, нам нужно благоприятный информационный фон создать вокруг Одинбурга - мы как ни шкурно звучит заинтересованы в скорейших продажах квартир в Одинбурге.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2015, 20:15

privetich писал(а):

Что-нибудь еще.

Я эти вопросы включу в общий список, но их застройщику не направлю. Я немого сомневаюсь в возможности организовать часть из них. Предлагаю их обсудить в субботу.

Наше дело предложить им :)
В субботу подумаем. Однозначно предложения надо на отдельный листок. Возможно не так много, может по-меньше, чтобы они не припухли от количества и выбросили его. По чуть-чуть начнем. :)
Давай подождем, что еще ребята скажут. И девчата :)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2015, 22:26

Алексей, нужно на том форуме обозначить сроки приема вопросов. Думаю, до 23:30 сегодня, так как нужно еще время на обсуждение и упорядочивание. У меня уже есть некоторые комментарии.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

10 дек 2015, 22:35

qeezer (Геннадий) писал(а):
Алексей, нужно на том форуме обозначить сроки приема вопросов. Думаю, до 23:30 сегодня, так как нужно еще время на обсуждение и упорядочивание. У меня уже есть некоторые комментарии.

Первую версию вопросов размещу в пятницу до 12-00. Обсуждение до 15-00. Отправка.
Я все собрал все вопросы всеобщем-то однотипные.
Часть вопросов удалю, поскольку ответы на них есть в ДДУ или на форуме.

Комментарии можно высылать мне на почту filitsin@yandex.ru для ускорения обработки.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2015, 22:47

privetich писал(а):

Что-нибудь еще.

Хорошие предложения, Виталий!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2015, 22:48

Один из признаков хороших переговоров это то, что на встрече в основном должны говорить ваши оппоненты.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2015, 23:03

qeezer (Геннадий) писал(а):

Первую версию вопросов размещу в пятницу до 12-00. Обсуждение до 15-00. Отправка.
Я все собрал все вопросы всеобщем-то однотипные.
Часть вопросов удалю, поскольку ответы на них есть в ДДУ или на форуме.

Комментарии можно высылать мне на почту filitsin@yandex.ru для ускорения обработки.

Выслал.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2015, 23:08

Если от нас не наберется 5 нужных людей, то меня можно иметь в виду.
У меня есть опыт в переговорах с высшим руководством. Сейчас работаю с VIP клиентами и являюсь что-то вроде консультантом, переговорщиком и продавцом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2015, 23:23

Кто пойдет на встречу и кто за что будет на ней отвечать ?!
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 дек 2015, 08:31

sergsb писал(а):

Пока есть три человека
Я веду переговоры
Приветыч присматривает за конструктивном и следит чтоб мы ничего не забыли
Юрист как эксперт если возникнут разногласия или непонимание с их юристом.

Технари смотрят документы и конспектируют нужные нам вещи.

Если есть замечания по ролям - готов выслушать.
Технарей пока нет :(

И ещё раз для всех: я не собираюсь доказывать застройщику что они уроды или обманщики. Я хочу чтобы было понимание по ближайшей перспективе: сроки и порядок сдачи квартир, сроки по лучу В, как и кто будет вести переговоры о компенсациях с дольщиками в случае срыва сроков, как урегулировать вопрос с несоответствием рекламных обещаний и построенным и что делать со школой и другой инфраструктурой.

Если вы посмотрите на вопросы, которые задают форумчане, то все сводится к оному: какая будет моя квартира в деталях и нюансах и когда я её получу. Все - больше вопросов нет.
Соответсвенно: я иду говориь об этом.
С той стороны будет топ-менеджмент(гляньте по их сайту уровень), который врядли настроен вести вдумчивые технические дискуссии. Отвлекая их на это мы ге получим ответы на главные вопросы.
Прошу придерживаться этой линии.

P.s. И да, дело сугубо добровольное, поэтому вопрос к тебе Сергей - ты пойдёшь ?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 дек 2015, 08:34

sergsb писал(а):

Пока есть три человека
Я веду переговоры
Приветыч присматривает за конструктивном и следит чтоб мы ничего не забыли
Юрист как эксперт если возникнут разногласия или непонимание с их юристом.

Технари смотрят документы и конспектируют нужные нам вещи.

Если есть замечания по ролям - готов выслушать.
Технарей пока нет :(

И ещё раз для всех: я не собираюсь доказывать застройщику что они уроды или обманщики. Я хочу чтобы было понимание по ближайшей перспективе: сроки и порядок сдачи квартир, сроки по лучу В, как и кто будет вести переговоры о компенсациях с дольщиками в случае срыва сроков, как урегулировать вопрос с несоответствием рекламных обещаний и построенным и что делать со школой и другой инфраструктурой.

Если вы посмотрите на вопросы, которые задают форумчане, то все сводится к оному: какая будет моя квартира в деталях и нюансах и когда я её получу. Все - больше вопросов нет.
Соответсвенно: я иду говориь об этом.
С той стороны будет топ-менеджмент(гляньте по их сайту уровень), который врядли настроен вести вдумчивые технические дискуссии. Отвлекая их на это мы ге получим ответы на главные вопросы.
Прошу придерживаться этой линии.
И кстати, если технарей не будет - пойдём без них, но в пятером.

P.s. И да, дело сугубо добровольное, поэтому вопрос к тебе Сергей - ты пойдёшь ?

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей