Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Сроки ЗоС, ввод в эксплуатацию и выдача ключей ЖК Одинбург

24 фев 2016, 22:00

Инициативной Группе Одинбурга сегодня были озвучены новые предположительные сроки.

ЗоС: ПОЛУЧЕН (Градостроительный совет 17)
ЗОС Луч А.pdf

РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПОЛУЧЕНО 18 марта 2016 года

Разрешение на ввод луча А.pdf

(документ оформлен накануне :) )

Ждем начала выдачи ключей
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Сроки ЗоС, ввод в эксплуатацию и выдача ключей ЖК Одинбург

25 фев 2016, 12:16

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

next - Наталья. писал(а):
Но у нас одной форумчанке предложили обмен А на В  но по той цене же что она покупала  в числе первых в А...но с приличной доплатой. Совсем не выгодно.
PS. Сейчас увидела на сайте одного известного агенства студии продают в корпусе А на 23-24 этажах по переуступке всего за 2850000 и 2900000. Мы когда покупали на высоких этажах была цена на 1000000 выше...в марте 2015г.

Ну я свою ситуацию сказал, я бы реально рассмотрел вариант приобретения покупки квартиры большего размера, но менеджеры такого варианты не дают. А продать квартиру по переуступке сейчас сложно мне кажется, у застройщика купить сейчас и так можно.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 14:57

MissN писал(а):
Los_Zetas писал(а):
sergsb писал(а):
Есть 3-ий вариант же. Очень хороший.
3) Понять что А ничего хорошего не светит (даже после сдачи еще возможны проблемы с коммуникациями) и обменять на выгодных условиях на Б. Дом который быстро строит супергенподрядчик ГРМ, где нет утеплителя, а используются современные блоки D400 и которой точно будет скоро сдан и на котором будут отлажены все коммуникации. При этом Б дальше от платной дороги, ближе к лесу и выше на 1 этаж по высоте, а значит там будет суше и т.д. ...

А откуда уже так понятно, то в А хорошего ничего не светит? По поводу обмена на B мне менеджер Роман сказал, что это невозможно. Он сказал, что могут квартиру взять под реализацию и помочь продать, а потом покупайте в B если хотите. 

Не забывайте, что с 1 марта у Вас появляется право расторгнуть договор и получить деньги назад. Я не знаю цену Вашего договора, но если Вы покупали дорого, то возможно они окажутся сговорчивей и альтернативе отдать Вам деньги предпочтут отдать квартиру в В, если Вы хотите. Попробуйте привести этот аргумент...

Мне корпус Б сразу нравился больше, он действительно дальше от платки и ближе к лесу. В первом корпусе Б есть отличные квартиры с видом на лес, но они стоят на 1 млн дороже чем я купил в А при практически такой же площади. Сейчас в Б как заявляет АФИ стоимость от 90 тыс./руб. за квадратный метр, а сдадут его еще позже чем А, хотя я в А купил квартиру очень дорого на мой взгляд. Я думаю возвращать деньги полностью при отказе от квартиры будет весьма проблемная процедура. Я просто не совсем понял почему в Б все будет так хороша, а те кто в А попали на коммуникации и прочие неприятности. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 15:12

мне кажется разница в удалённости от леса и платной трассы двух корпусов А и Б более чем условна, чтобы этот фактор учитывать при принятии окончательного решения об отказе от кавртиры в А в пользу Б. сомнительный аргумент на мой взгляд.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 15:19

Los_Zetas писал(а):
Я просто не совсем понял почему в Б все будет так хороша, а те кто в А попали на коммуникации и прочие неприятности. [/size]

Про коммуникации я тоже не поняла, проблемы, которые есть в А, в Б никуда не денутся. Может, имелось в виду, что к моменту сдачи Б они будут устранены... Двухслойная конструкция считается лучше трёхслойной, но для большинства это не принципиально, я вот даже и не знала, что у нас в Б будет такая. Разница в высоте на этаж нейтрализуется выбором этажа. С Юлей про лес и платку согласна. Если по деньгам не выгодно - какой смысл... Я думала просто, что у Вас возможен выгодный обмен, равноценный по деньгам, а они упёлись, поэтому и предложила их пошантажировать)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 15:27

Нет ну конечно не идет речь о смене квартиры из за близости к лесу, хотя это тоже приятный момент, просто двушек в А на момент как я интересовался было 2 и обе на втором этаже. Поэтому я готов был рассмотреть корпус Б, но и конечно момент цены, хотелось бы в Б видеть более гуманные цены. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 17:32

Вам правильно говорят - приходите 1 марта и пишите 2 заявления - на рассторжения договора с целью получить деньги обратно и реальное заявление - имею то-то и то-то в А, а хочу то-то и то-то в Б. Решаете все вопросы с менеджером - они скорее всего возьмут время на обдумывание - через неделю, максимум 2 получаете то что Вам нужно.
Насчет студий в А по 2.85 млн р - да - я проверил - это так ... 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 17:43

Аргумент об удаленности от трассы и близости к лесу луча Б сильней чем луча А для меня равносилен наличию в общем бассейне дорожки для неписающих. По конструкции стен луча Б в процессе обсуждения специалисты не пришли к единому мнению, каждый остался при своем. Обменивать практически готовый луч на стабильную, но неизвестность я бы воздержался. Исхожу всегда из того, что лучше синица в руках.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 17:46

мне в голову приходила более поэтичная мысль, что квартира на 8 этаже ближе к небу, чем на 5...))))
про дорожку -это сильно))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 17:51

Дмитрий просто или сделал вид что не понимает о чем говорят или что-то ляпнул и не попал никуда. 
Речь идет о том что сделав замену есть возможность увеличить свои метры. 
Про это уже говорили почти месяц назад. Просто теперь 1 марта уже через 5 дней.
25 метровый бассейн с глубиной 1.5 метра будет ли лучше лягушатника 12 метрового на 0.6 м ?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 17:59

sergsb писал(а):
Речь идет о том что сделав замену есть возможность увеличить свои метры. 
Про это уже говорили почти месяц назад. Просто теперь 1 марта уже через 5 дней.

Есть возможность или есть гарантия? Вот где сейчас неопределенность

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 18:22

Можно и гарантию дать. Если упорствовать до победы. От денег и желания все зависит.
А ставить квартиру на реализацию сейчас это бред. Уж слишком дешевые они сейчас стали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 19:59

sergsb писал(а):
Можно и гарантию дать. Если упорствовать до победы. От денег и желания все зависит.
А ставить квартиру на реализацию сейчас это бред. Уж слишком дешевые они сейчас стали.

Если судить по данным на сайте, то в корпусе Б, квартира которая под моей прям находится стоит 5.4 млн, это дороже чем я покупал. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 20:24

Los_Zetas писал(а):
sergsb писал(а):

Если судить по данным на сайте, то в корпусе Б, квартира которая под моей прям находится стоит 5.4 млн, это дороже чем я покупал. 

Зато в корпусе A по переуступке такую можно купить дешевле. Об этом речь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 20:36

Да на сайте застройщика дороже. Они особо цены не снижают... А по переуступке такие цены...ах....Мы по такой цене купили на 2 этаже а сейчас продают на 23-24.... когда покупали на верхних этажах была цена студии на 1млн больше. Кто знал что по переуступке так дешево. Хотя покупать по переуступке-есть какие то риски пишут.. (этим я себя успокаиваю)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 мар 2016, 19:56

Если у вас сейчас ипотека с гос поддержкой то при покупке по переуступке процент кредита будет выше на 3-5% в зависимости от банка.
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 мар 2016, 20:09

Звонил сегодня в Минстрой МО - у них нет точной информации о сроках выдачи ЗОС по дому. Предварительно 1-2 квартал 2016. Девушка курирующая РАПО держит связь с застройщиком и уверяет в его беспроблемности. До 31 марта рапо отчитается за 4 квартал 2015 года о своей деятельности перед министерством и все желающие могут пожаловаться на застройщика если их не устраивает процесс переноса срока передачи квартир.
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2016, 08:32

vasiljevev писал(а):
Звонил сегодня в Минстрой МО - у них нет точной информации о сроках выдачи ЗОС по дому. Предварительно 1-2 квартал 2016. Девушка курирующая РАПО держит связь с застройщиком и уверяет в его беспроблемности. До 31 марта рапо отчитается за 4 квартал 2015 года о своей деятельности перед министерством и все желающие могут пожаловаться на застройщика если их не устраивает процесс переноса срока передачи квартир.

1-2?? Очень весело, ничего не скажешь. Если ЗОС будет в мае-июне, ключи мы к концу года получим.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2016, 09:05

Mylene писал(а):
vasiljevev писал(а):

1-2?? Очень весело, ничего не скажешь. Если ЗОС будет в мае-июне, ключи мы к концу года получим.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Предварительно?
Так там же только мелкие доработки... В чем же дело в реальности?
ИГО, Вас не вводят в заблуждение?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2016, 09:13

Не нужно паники, у меня другие источники. До конца марта будет разрешение на ввод.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2016, 09:34

Сосед) писал(а):
Не нужно паники, у меня другие источники. До конца марта будет разрешение на ввод.

Нам в марте ключи обещали...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2016, 09:45

Лично я не обещал))) После праздников на следующей неделе на 99% вернут допы и начнут вызывать на приемку. К разрешению на ввод это не привязывали.
Я подпишу акт в любом виде с открытой датой,так как у меня в квартире все хорошо и начну ремонт.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 3 гостя