Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Сроки ЗоС, ввод в эксплуатацию и выдача ключей ЖК Одинбург

24 фев 2016, 22:00

Инициативной Группе Одинбурга сегодня были озвучены новые предположительные сроки.

ЗоС: ПОЛУЧЕН (Градостроительный совет 17)
ЗОС Луч А.pdf

РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПОЛУЧЕНО 18 марта 2016 года

Разрешение на ввод луча А.pdf

(документ оформлен накануне :) )

Ждем начала выдачи ключей
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Сроки ЗоС, ввод в эксплуатацию и выдача ключей ЖК Одинбург

22 мар 2016, 14:21

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Допники застройщик ни с кем больше подписывать не хочет. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 19:58

Не фига себе ошибка, вокруг чего они выложили шахту, сходили в туалет и замуровали на память?  Причем замуровали даже выводы на кухню. Короб глубиной 0,5 метра и 1,5 м шириной смастрячили и с парня еще 70 тысяч требовали, причем не посмотрев квартирку (судом грозили если не оплатим :-) Ох-ть!!! А мне значит простили шахту и материал?  У кого еще такая студия на 2-м этаже, тоже ошиблись? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 20:15

Виктор71 писал(а):
Что касается того попала шахта в замер БТИ или нет, то согласно моим обмерам площадь шахты, кторой по факту нет у меня была вычтена (1,15м х 0,5м). Копию обмера прилагаю (кв.7) Поэтому у меня шахту на кухне, которой по факту нет, из площади точно вычли. Если бы не вычли то у меня превышение было бы еще больше. Как у других не знаю, но думаю также.

Вот и мне интересно, у родственника по плану и экспликации шахты на 2-м этаже в студии нет. Поэтому при подготовке дизайн проекта я эту шахту не учитывал. Родственника попросили доплатить 70 тыс за лишние см. Пришли на осмотр и опа... шахта есть!  Значит студия должна уменьшиться? За счет чего она стала больше? И что тогда мерили БТИ????

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
А 1,32 х 0,05 это явно не короб, всего лишь ниша от разницы монолита и установки блоков. Посчитали и учли! Молодцы А шахты не увидели ;-)

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Фотки я высылал с коробом, это как раз студия родственника.
Изображение
Изображение

Номер квартиры 591? Если так, то в обмерах не учтен судя по сканам.

Короб бонусом построили :) это 2-й этаж? Я так понимаю там под потолком начинается вентиляция. Демонтируйте его и все, тем более в плане БТИ его нет, придраться не к чему :)

Заодно посмотрите, что там замуровали или кого.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Кстати, возможно это была образцово-показательная квартира, куда все комиссии водили. Может кто и сказал из комиссии, а почему шахты нет? Ну вот и построили, чтобы в следующий раз член комиссии посиотрел и сказал, вот молодцы, другое дело )))

Отправлено спустя 35 секунд:
Деньги за лишние метры платили или допник подписывали?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Приниайте решение нужен вам короб или нет, далее уточняйте насчет того можно ли убрать его и после этого пробуйте получить какую либо сатисфакцию в случае если шахту оставляете, мотивируя тем, что метров по факту меньше, чем в обмерах БТИ, поэтому доплата меньше должна была быть с вашей стороны.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 20:26

Был такой случай - появилась в новостройке лишняя шахта. Демонтировали. Оказалось что внутри нее мусор со всего этажа ... Хитрецы ...
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 20:33

Квартира по военной ипотеке, там за лишние метры не они, не мы не должны по договору. Хотя 31.12.2015 г. при получении счета требовали в категоричной форме оплатить  79 180 р. (0,74 м.) Когда я ткнул в договор, ответили оплатите потом подавайте в суд. И это после отмены приемки и 31 декабря... Я был злой, а мальчик из УК, думаю, сделал в штаны КА-КА! 
Если короб строили для комиссии, пусть сносят, за демонтаж мой прораб денег попросит, и еще за вынос мусора! Все же непонятно, откуда у них лишние 0,74 м.кв. вышло? Ребята берите рулетку, если допник не подписывали...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 21:59

Виктор71 писал(а):
Квартира по военной ипотеке, там за лишние метры не они, не мы не должны по договору. Хотя 31.12.2015 г. при получении счета требовали в категоричной форме оплатить  79 180 р. (0,74 м.) Когда я ткнул в договор, ответили оплатите потом подавайте в суд. И это после отмены приемки и 31 декабря... Я был злой, а мальчик из УК, думаю, сделал в штаны КА-КА! 
Если короб строили для комиссии, пусть сносят, за демонтаж мой прораб денег попросит, и еще за вынос мусора! Все же непонятно, откуда у них лишние 0,74 м.кв. вышло? Ребята берите рулетку, если допник не подписывали...

Потребуйте устранить, если это не противоречит проекту. Если по проекту шахта должна быть, то сносить никто не будет и вам запретят )) а обмеры БТИ откорректируют. Короче надо проект смотреть в последней редакции. Через менеджера вопрос запускайте в работу. Нужно проверить как должно быть по проекту, от этого и плясать потом в требованиях.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 05:43

Я написал менеджеру, пусть разбирается...У меня кроме обмеров БТИ ничего на руках нет, я по ним смету и проект свой делал. Если квартира была образцово показательной, может отдать им под шоурум? Пусть ремонт слелают, в аренду сдадим Застройщику на лет 5, пока парень служит :-)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 21:19

Удивительно, но это со стороны двора)) могу выложить общий вид) я тоже сделал фото

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 17:57

Получил ключи, мелкие замечания которые я указал, а потом порвал и выкинул все равно устранили. Судя по количеству припаркованных машин- процесс пошёл активно)) только товарищи, не паркуйтесь свои авто у луча б, а то прилетит ведь что-нибудь. Из позитивного- второй слой кровли сделали практически на всех секциях, воду опрессовали. Memfisу замечания почти все устранили))) Воду обещают дней через 10. На луче б во дворе наконец то началась нормальная движуха по кладке, что радует.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Собственность обещают в июне, Максимум июле

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 11:42

click писал(а):
Допник не подписал, мне сегодня сами позвонили предложили приехать на приемку квартиры. Записался на воскресенье.

Здравствуйте!! почему допник не подписали? я тоже не подписывала, расчитываю получить неустойку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2016, 11:08

Потому что та сумма, которую они хотели "простить" мне за доп метры, явно не перекрывает того, что они мне должны(уже с учетом того что я прошу лишь 50% от той суммы за просрочку)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2016, 13:56

click писал(а):
Потому что та сумма, которую они хотели "простить" мне за доп метры, явно не перекрывает того, что они мне должны(уже с учетом того что я прошу лишь 50% от той суммы за просрочку)

Вы уже подали иск в суд??

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Сроки ЗоС, ввод в эксплуатацию и выдача ключей ЖК Одинбург

10 апр 2016, 10:10

Виктор71 писал(а):
Не фига себе ошибка, вокруг чего они выложили шахту, сходили в туалет и замуровали на память?  Причем замуровали даже выводы на кухню. Короб глубиной 0,5 метра и 1,5 м шириной смастрячили и с парня еще 70 тысяч требовали, причем не посмотрев квартирку (судом грозили если не оплатим :-) Ох-ть!!! А мне значит простили шахту и материал?  У кого еще такая студия на 2-м этаже, тоже ошиблись? 

А это ваша студия? В моей такого нет

Отправлено с моего 4Good S450m 4G через Tapatalk
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2016, 10:15

У нас такая же студия. Все тоже самое выложено. Только дверь у вас открывается не в сторону санузла.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2016, 10:16

Ну не моя, а родственника. Вы про второй этаж? Сегодня иду принимать в 15.00. Интересно посмотреть, что изменилось с момента последнего осмотра и выхода на кадастрового инженера...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Сроки ЗоС, ввод в эксплуатацию и выдача ключей ЖК Одинбург

10 апр 2016, 10:19

Виктор71 писал(а):
Ну не моя, а родственника. Вы про второй этаж? Сегодня иду принимать в 15.00. Интересно посмотреть, что изменилось с момента последнего осмотра и выхода на кадастрового инженера...

По проекту шахта должна быть выложена у всех. Сам смотрел в документации. Она у всех нарисована.

Отправлено с моего 4Good S450m 4G через Tapatalk
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2016, 10:23

У меня ее нет!!!!! НА ПЛАНЕ НЕТ!!!!!!!!!! Кадастровый инженер при обмере ее не зафиксировал, шахту возвели после официальных обмеров

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2016, 10:30

Причем ни у кого на втором этаже 6 секции шахт НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Могу телефончик кадастрового инженера из БТИ дать, которая с рулеткой у нас ходила. Я сегодня хочу увидеть у себя на 9 этаже шахту выложенную, а не виртуальную, а на втором ее полное отсутствие как в плане!!!!

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И в экспликации шахты на кухне нет, поверьте словам, не хочу фоткать и скидывать...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2016, 14:24

Виктор, точно и у соседей нет, они еще не принимали или не увидели, что ли?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Lisa&next писал(а):
У нас такая же студия. Все тоже самое выложено. Только дверь у вас открывается не в сторону санузла.

Наташ, а у тебя обмеры совпали? А то может из-за шахты см прибавились, как у Виктора?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2016, 20:24

На 2-ом этаже ее точно нет. Личный опыт.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей