Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Сроки ЗоС, ввод в эксплуатацию и выдача ключей ЖК Одинбург

24 фев 2016, 22:00

Инициативной Группе Одинбурга сегодня были озвучены новые предположительные сроки.

ЗоС: ПОЛУЧЕН (Градостроительный совет 17)
ЗОС Луч А.pdf

РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПОЛУЧЕНО 18 марта 2016 года

Разрешение на ввод луча А.pdf

(документ оформлен накануне :) )

Ждем начала выдачи ключей
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Сроки ЗоС, ввод в эксплуатацию и выдача ключей ЖК Одинбург

21 мар 2016, 15:42

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Мы сами заезжали в офис узнать как обстоят дела и тп) там и предложили подписать допник) пока сами не наберёте или не заедите, звонка долго не будет наверное...у них завал сейчас с показами Кому квартира нужна в ближайшее время, тогда все сами;)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2016, 17:15

Не хочу показаться проафишно настроенным, но надо с косяками определиться и отделить существенные от несущественных и искать компромисс.
Например, мне проще самому выложить вент-шахту, и сделать гидроизоляцию сан узла, чем ждать пока это сделают криворукие "бесплатные" мастера. Я буду просить только предоставить материалы, при условии скорейшей выдачи ключей. С регулировкой окон думаю справлюсь сам.  
А то можно в порядке общей очереди ждать устранения до китайской пасхи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2016, 18:53

privetich писал(а):
Не хочу показаться проафишно настроенным, но надо с косяками определиться и отделить существенные от несущественных и искать компромисс.
Например, мне проще самому выложить вент-шахту, и сделать гидроизоляцию сан узла, чем ждать пока это сделают криворукие "бесплатные" мастера. Я буду просить только предоставить материалы, при условии скорейшей выдачи ключей. С регулировкой окон думаю справлюсь сам.  
А то можно в порядке общей очереди ждать устранения до китайской пасхи.

... и дождавшись :D, переделать)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2016, 19:32

если по договору положено выложить вент-шахту кирпичом или пг плитами, то тогда и переобмер БТИ надо делать - площадь то меньше будет. Тогда получится выигрыш в деньгах. Если самому вент шахту отгородить - как БТИ потом убеждать в своей правоте? квартира то принята.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2016, 20:52

Дмитрий писал(а):
если по договору положено выложить вент-шахту кирпичом или пг плитами, то тогда и переобмер БТИ надо делать - площадь то меньше будет. Тогда получится выигрыш в деньгах. Если самому вент шахту отгородить - как БТИ потом убеждать в своей правоте? квартира то принята.

Не понятно, как бти измерили площадь без выложенных шахт.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2016, 23:29

Допник не подписал, мне сегодня сами позвонили предложили приехать на приемку квартиры. Записался на воскресенье.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 11:36

Дмитрий писал(а):

В обмерах присутствуют шахты, хотя по факту их нет. Из площади комнаты вычтен условный прямоугольник шахты. А тем, кто подписал допник уже все-равно какая площадь. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 12:29

Я извиняюсь,чуток не в теме..при приемке как указать на это?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 12:36

Дорогие форумчане, если подписать акт приема-передачи квартиры  и получить ключи, будет ли возможность подать в суд на застройщика о компенсации за просрочку?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 12:41

Конечно!в течении 3х лет

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

22 мар 2016, 12:44

Andrew писал(а):
Дорогие форумчане, если подписать акт приема-передачи квартиры  и получить ключи, будет ли возможность подать в суд на застройщика о компенсации за просрочку?

Главное чтобы ЧЁТКО была прописана дата в акте. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 12:59

Читал в инете, что застройщик часто вносит в акт пункт о том, что нет у меня никаких претензий к нему по поводу сроков. Был в офисе, записался на прием на четверг, спросил про такой пункт, менеджер сказала, что нет у них.

Получается следующая последовательность действий.
1)Смотришь квартиру, подписывашеь акт, если нет ничего серьезного.
2)Получаешь ключи, делаешь ремонт.
3)Предлагаешь затройщику по мировому урегулировать нарушение сроков.
4)В случае отказа подаешь в суд.

Я где-то ошибаюсь?  

Максим, вы доп подписывали?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 13:15

Andrew писал(а):
Читал в инете, что застройщик часто вносит в акт пункт о том, что нет у меня никаких претензий к нему по поводу сроков. Был в офисе, записался на прием на четверг, спросил про такой пункт, менеджер сказала, что нет у них.

Получается следующая последовательность действий.
1)Смотришь квартиру, подписывашеь акт, если нет ничего серьезного.
2)Получаешь ключи, делаешь ремонт.
3)Предлагаешь затройщику по мировому урегулировать нарушение сроков.
4)В случае отказа подаешь в суд.

Я где-то ошибаюсь?  

Максим, вы доп подписывали?

Да вроде верно все. схема рабочая )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 13:27

Мне кажется, лучше до ремонта претензию подать, зачем тянуть? Если только в процессе еще откроются косяки.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 13:39

Inay писал(а):
Мне кажется, лучше до ремонта претензию подать, зачем тянуть? Если только в процессе еще откроются косяки.

после подписания акта, какие-то новые косяки не повлияют на размер неустойки. Неустойка будет на дату подписания рассчитываться. А впорос выявленных при ремонте косяков нужно будет решать отдельно, в одну кучу нельзя с неустойкой сваливать, это совсем другой предмет спора будет. 
Так что после подписания можно в любое время приступать. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 13:43

privetich писал(а):
Дмитрий писал(а):

В обмерах присутствуют шахты, хотя по факту их нет. Из площади комнаты вычтен условный прямоугольник шахты. А тем, кто подписал допник уже все-равно какая площадь. 

Интересный вывод про допник и площадь... Я предложил при осмотре шахту построить  и конечно если "условный прямоугольник" не повлияет на общую площадь в меньшую стороны - хорошо. Но у меня вентиляционные трубы расположены под углом, а стенку ставить будут прямо и по самому широкому месту отступа. А это у потолка и что- то мне подсказывает, что площадь уменьшится. Торопиться мне не куда, допник мне нужен только для возврата денег и возможности не платить деньги за 26 см. 
Интересно, но друзьям предложили принять квартиру, а вот ключи отдать.....ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 7 дней!!!! Кто-то может объяснить? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 14:12

Ключи вообще сразу должны выдавать, у АФИ постоянно какие-то удобные только им условия. Везде пытаются обмануть.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 14:14

Виктор71 писал(а):
privetich писал(а):
Дмитрий писал(а):

Интересный вывод про допник и площадь... Я предложил при осмотре шахту построить  и конечно если "условный прямоугольник" не повлияет на общую площадь в меньшую стороны - хорошо. Но у меня вентиляционные трубы расположены под углом, а стенку ставить будут прямо и по самому широкому месту отступа. А это у потолка и что- то мне подсказывает, что площадь уменьшится. Торопиться мне не куда, допник мне нужен только для возврата денег и возможности не платить деньги за 26 см. 
Интересно, но друзьям предложили принять квартиру, а вот ключи отдать.....ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 7 дней!!!! Кто-то может объяснить? 

А что с выводом про допник не так? Если допник подписан, то уже вопрос площади ни на что не влияет. Какой выигрыш денег? допник все денежные вопросы снял.
Что касается того попала шахта в замер БТИ или нет, то согласно моим обмерам площадь шахты, кторой по факту нет у меня была вычтена (1,15м х 0,5м). Копию обмера прилагаю (кв.7) Поэтому у меня шахту на кухне, которой по факту нет, из площади точно вычли. Если бы не вычли то у меня превышение было бы еще больше. Как у других не знаю, но думаю также.
И не совсем понятно связь допника и возврата денег. Возврата денег за что? за квартиру? Тогда зачем допник? или за 26см? или если в обмерах БТИ не учтена шахта, то это будет поводом помимо возврата денег за регистрацию договора попросить еще что-нибудь, т.е. поторговаться при подписании допника?

Отправлено спустя  4 минуты 54 секунды:
Дмитрий писал(а):
Ключи вообще сразу должны выдавать, у АФИ постоянно какие-то удобные только им условия. Везде пытаются обмануть.

На самом деле вопрос больше бюрократический. Я думаю можно еще раз поднять его и обсудить.
Задержка связана с тем, что документы со стороны застройщика подписываются в головном офисе. Только после того, как подпишут, могут выдавать. А это время на отвезти туда, провести по всем внутренним системам, положить на подпись, подписать, отправить все обратно в офис продаж. понятно, что документы не будут по одной бумажке носить каждые полчаса, естественно их соберут за 2-3 дня, потом всю стопку на подпись. Бюрократия в чистом виде, не ищите злого умысла.
Я думаю обсудим на очередной встрече. Может как-то придумаем, чтобы сразу. 
Я например, не вижу проблем выдать ключи человеку, если он подписал сразу весь пакет документов: акт приемки-передачи, договор с УК и прочие необходимые бумажки. По сути если подготовить каждому чистовой комплект документов, и дольщик его подписывает, то что мешает ключи отдать? Дальше пусть со своей стороны подписывают неделю или две это уже не критично.

Поговорим.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 14:21

Допники застройщик ни с кем больше подписывать не хочет. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 14:48

Что касается того попала шахта в замер БТИ или нет, то согласно моим обмерам площадь шахты, кторой по факту нет у меня была вычтена (1,15м х 0,5м). Копию обмера прилагаю (кв.7) Поэтому у меня шахту на кухне, которой по факту нет, из площади точно вычли. Если бы не вычли то у меня превышение было бы еще больше. Как у других не знаю, но думаю также.

Вот и мне интересно, у родственника по плану и экспликации шахты на 2-м этаже в студии нет. Поэтому при подготовке дизайн проекта я эту шахту не учитывал. Родственника попросили доплатить 70 тыс за лишние см. Пришли на осмотр и опа... шахта есть!  Значит студия должна уменьшиться? За счет чего она стала больше? И что тогда мерили БТИ????

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
А 1,32 х 0,05 это явно не короб, всего лишь ниша от разницы монолита и установки блоков. Посчитали и учли! Молодцы А шахты не увидели ;-)

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Фотки я высылал с коробом, это как раз студия родственника.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2016, 18:52

На 2-ом этаже короба быть не должно. Его можно снести. Возможно по ошибке выложили. Рабочим не объяснили это и они = везде сделали.
Сантехкороб должен быть. Речь идет о вентиляции.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя