Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Сроки ЗоС, ввод в эксплуатацию и выдача ключей ЖК Одинбург

24 фев 2016, 22:00

Инициативной Группе Одинбурга сегодня были озвучены новые предположительные сроки.

ЗоС: ПОЛУЧЕН (Градостроительный совет 17)
ЗОС Луч А.pdf

РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПОЛУЧЕНО 18 марта 2016 года

Разрешение на ввод луча А.pdf

(документ оформлен накануне :) )

Ждем начала выдачи ключей
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Сроки ЗоС, ввод в эксплуатацию и выдача ключей ЖК Одинбург

24 фев 2016, 22:04

Fishsher Антон писал(а):
А как же те, кто доп согл подписал?

а в чём противоречие?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 фев 2016, 22:08

Fishsher Антон писал(а):

Слушайте, по допнику вам прощают метры и еще дают разные плюшки, поэтому противоречий со сроками нет. Надеемся, что озвученные даты не сорвутся!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 фев 2016, 22:08

Так всем с 31 марта начнут выдавать? Или тем, кому обещано было в середине марта, получат раньше?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Romrom писал(а):
Fishsher Антон писал(а):

Слушайте, по допнику вам прощают метры и еще дают разные плюшки, поэтому противоречий со сроками нет. Надеемся, что озвученные сроки не сорвутся!

Нам лично ничего не прощают и ничего не дают. Мы подписывать-то только в субботу собирались, а теперь вот опять сиди думай.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 фев 2016, 23:23

так ведь в доп соглашении указаны две даты:
получение разрешения на ввод-до 31 марта т.г.
выдача ключей-до 30 июня т.г.
в чём сдвиг по датам? 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 фев 2016, 23:28

Иные сроки были озвучены на встрече в AFI Development и ИГО 8.02.16 (Можно посмотреть в соответствующей ветке)  Увы, Застройщик не сдержал свои обещания, озвученные на уровне заместителя генерального директора.  Причины такие же как и все это время: дом не готов. 
p.s. Конечно, возможны сюрпризы, но мало верится :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 08:36

Сроки соответствуют проектной декларации и допникам. Ни на что другое я бы и не рассчитывала...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 08:59

Romrom писал(а):
Инициативной Группе Одинбурга сегодня были озвучены новые предположительные сроки.

ЗоС: до 15 марта 2016
Ввод в эксплуатацию: до 31 марта 2016
Выдача ключей: с 31 марта 2016

Не забываем, что сроки могут измениться, но на данный момент вероятность того, что Застройщик в них уложится высока!

А через 34 дня часы остановятся или начнут отсчитывать "просрочку"? :-) Оптимист

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Сроки ЗоС, ввод в эксплуатацию и выдача ключей ЖК Одинбург

25 фев 2016, 09:11

Romrom писал(а):
Fishsher Антон писал(а):

Слушайте, по допнику вам прощают метры и еще дают разные плюшки, поэтому противоречий со сроками нет. Надеемся, что озвученные даты не сорвутся!

О каких плюшках речь? Ничего такого в допниках нет.

Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 09:54

Каждые полмесяца объявляются новые сроки. Есть смысл верить ?! Никакого ! Тем более когда я вижу ЗОС и сдачу рядом ... так не бывает. Пусть хотя бы ЗОС пройдут - это то вообще просто - нужно просто доделать коробку.
Даже на стройку не пускают просто квартиру измерить ...
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

25 фев 2016, 11:01

Может Иванову письмо написать, напомнить про 10 дней ? 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

25 фев 2016, 11:16

Друзья, позвольте выскажусь по текущей ситуации.
Действительно нам с завидной регулярностью озвучивают новые сроки. Выглядит это на сегодняшний день очень печально, учитывая из каких кабинетов исходят эта информация. Часть обещаний даже была продубрирована письменно, я имею ввилду приглашение на приемку.
Зачем мы (ИГО) все это делаем. Наша задача сфоримровать для самих себя, а так же для наших соседей реальнрую картину приосхоящего. А картина эта, с нашей точки зрения,  офрмируется не столько угадываением или предсказанием окончательной даты вовода, а демонстрацией  реальной работы Застрйщика и прочих структур, связанных со стоительстовм ЖК Одинбург. Один из существенных аспектов, на основании которого можно судить о работе, это исполнеие обещаний. Причем, заметьте, эти обещания получены не от менеджеров по продажам, которые постоянно меняются в офисе продаж, а немогого от других людей.
Что же мы имеем на сегодняшний день
1. Сроки ввода дома, озвученные уровне зам гендиретора АФИ не подтвердились в очередной раз.
2. Объем недоделок в доме достоточен. есть проблемы с водоснабжением и отоплением, отделкой МО и пр.
3. Скорость возведения луча В заметно увеличиласть
4. Предложено подписать допник с переносм срока на 6 месяцев.
Дальше, имея на руках эта данные каждый (как я люблю это повторять) решает для себя сам, что с этим делать. Хотя, на мой взгляд вариантов совсем не много:
1. Если вы еще расчитываете жить в ЖК Одинбург в Луче А, то либо согласшетесь на предложение АФИ и подписываете допник, либо не подписываете и идете в суд выбивать неустойку.
2. Если вы уже не верите в удачное завершение этой эпопеи, то допник не подписываете и в начале марте идете расторгаете договр. По закону после двух месяцев просрочки вы на это имеете полное право. Кстати, деньги должны вернуть в полном объеме. После этого подбираете квартиру в другом ЖК.
Как-то так.
p.s. Я, как и некоторые из моих будущих соседей, пока выбираю вариант 1. Поэтому в планах отметить масленицу, а там видно будет :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 11:21

Надо их причесывать на неустойку, теперь смысл есть.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 11:43

Есть 3-ий вариант же. Очень хороший.
3) Понять что А ничего хорошего не светит (даже после сдачи еще возможны проблемы с коммуникациями) и обменять на выгодных условиях на Б. Дом который быстро строит супергенподрядчик ГРМ, где нет утеплителя, а используются современные блоки D400 и которой точно будет скоро сдан и на котором будут отлажены все коммуникации. При этом Б дальше от платной дороги, ближе к лесу и выше на 1 этаж по высоте, а значит там будет суше и т.д. ...
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 11:52

sergsb писал(а):
3) Понять что А ничего хорошего не светит (даже после сдачи еще возможны проблемы с коммуникациями) и обменять на выгодных условиях на Б. Дом который быстро строит супергенподрядчик ГРМ, где нет утеплителя, а используются современные блоки D400 и которой точно будет скоро сдан и на котором будут отлажены все коммуникации. При этом Б дальше от платной дороги, ближе к лесу и выше на 1 этаж по высоте, а значит там будет суше и т.д. ...

А откуда уже так понятно, то в А хорошего ничего не светит? По поводу обмена на B мне менеджер Роман сказал, что это невозможно. Он сказал, что могут квартиру взять под реализацию и помочь продать, а потом покупайте в B если хотите. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 12:10

Но у нас одной форумчанке предложили обмен А на В  но по той цене же что она покупала  в числе первых в А...но с приличной доплатой. Совсем не выгодно.
PS. Сейчас увидела на сайте одного известного агенства студии продают в корпусе А на 23-24 этажах по переуступке всего за 2850000 и 2900000. Мы когда покупали на высоких этажах была цена на 1000000 выше...в марте 2015г.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 12:16

next - Наталья. писал(а):
Но у нас одной форумчанке предложили обмен А на В  но по той цене же что она покупала  в числе первых в А...но с приличной доплатой. Совсем не выгодно.
PS. Сейчас увидела на сайте одного известного агенства студии продают в корпусе А на 23-24 этажах по переуступке всего за 2850000 и 2900000. Мы когда покупали на высоких этажах была цена на 1000000 выше...в марте 2015г.

Ну я свою ситуацию сказал, я бы реально рассмотрел вариант приобретения покупки квартиры большего размера, но менеджеры такого варианты не дают. А продать квартиру по переуступке сейчас сложно мне кажется, у застройщика купить сейчас и так можно.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 12:32

Los_Zetas писал(а):
sergsb писал(а):

А откуда уже так понятно, то в А хорошего ничего не светит? По поводу обмена на B мне менеджер Роман сказал, что это невозможно. Он сказал, что могут квартиру взять под реализацию и помочь продать, а потом покупайте в B если хотите. 

Не забывайте, что с 1 марта у Вас появляется право расторгнуть договор и получить деньги назад. Я не знаю цену Вашего договора, но если Вы покупали дорого, то возможно они окажутся сговорчивей и альтернативе отдать Вам деньги предпочтут отдать квартиру в В, если Вы хотите. Попробуйте привести этот аргумент...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей