Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Cистемы от затопления квартиры

22 фев 2016, 23:43

В прошлом году в доме, где я живу по нашему стояку  случилось два затопления, виновником одного из них была я :o. У меня 16 этаж, залила до 11 .
Радости, нужно сказать, мало было. В связи с этим я рассматриваю все возможные способы избежать таких событий.
Нашла в интернете систему защиты от затопления «Waterleak»  http://protecheknet.com/31-sistemy-zash ... rleak.html
Хочу узнать мнения и отзывы, если кто-то сталкивался с подобными системами, насколько они эффективны, есть смысл ставить и какие.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Cистемы от затопления квартиры

23 фев 2016, 00:57

В нормально собранной сантехнике нечему течь. Ну в самом худшем случае 1 капля в час. И то так криво это еще нужно постараться сделать. Да - все эти штуки продаются, т.к. у нас есть нервные люди. И не нужно думать что если собрать сантехнику криво и поставить эту штуку, то все будет хорошо. Нет - может не сработать датчик, может не закрыться кран, может просто не включится контроллер по млнам причинам, может просто глучить и сам по себе отключать воду и т.д. Это как звонок с батарейкой - может работать, а может и нет. И все знают что этот момент не работы наступит, но никто не знает когда.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 фев 2016, 13:26

Посмотрите тему по водопроводу. Там указано оборудование отечественное. Главспец советовал, у него в квартире такое. Не жалуется на ложные срабатывания или отказы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 фев 2016, 13:37

У Нептуна и Аквасторожа есть такие проблемы. При этом Аквасторож все же покруче - имеет возможности работы без электричества и в иных форс-мажорных ситуациях.
Вот Гидролок пока не глючил, но мы его и ставили реже. Да и режим работы без электричества там обычный - просто батарейка от UPS.
В любом случае все эти датчики временные. В любой момент сломаются. А будет ли им замена в будующем когда они сломаются ?! Вряд ли. Но может быть новые датчики будут совместимы со старым контроллером. Если повезет. Да и дети маленькие их оторвут ... 
Да и протечки все-равно бывают. Вот вчера потек кран до места его закрытия. Понятно что в стояке и около 5 литров в час. Но все-равно неприятно.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 фев 2016, 15:01

sergsb писал(а):
У Нептуна и Аквасторожа есть такие проблемы. При этом Аквасторож все же покруче - имеет возможности работы без электричества и в иных форс-мажорных ситуациях.
Вот Гидролок пока не глючил, но мы его и ставили реже. Да и режим работы без электричества там обычный - просто батарейка от UPS.
В любом случае все эти датчики временные. В любой момент сломаются. А будет ли им замена в будующем когда они сломаются ?! Вряд ли. Но может быть новые датчики будут совместимы со старым контроллером. Если повезет. Да и дети маленькие их оторвут ... 
Да и протечки все-равно бывают. Вот вчера потек кран до места его закрытия. Понятно что в стояке и около 5 литров в час. Но все-равно неприятно.

У меня гидролок. 
Не глючил еще. У меня датчики проводные. польза может быть, например, если у тебя начнет течь подводка во встроенном  в ванну смесителе. Может долго капать, а ты и знать не будешь. а так сработает, полезешь смотреть откуда вода на датчик попала. 
Один раз у меня сработал когда началась промывка водоочистки. Накануне бак для соли опустошился чет до нуля, но я туда и фиганул 3 мешка сразу, а там стояла вода и чет поплавковый механизм там заглючил, короче запустилась промывка и вода из бака с солью через край полилась. Гидролок сработал.
Был еще случай. Водогрей с электронным управлением у меня. Электроника сдохла и... Водогрей кипятил воду без остановки - в результате давление поднялось до хрен знает какого  критического уровня и рвануло металлопластик из фитинга. Хорошо, что не бойлер порвало ))) Теперь прикинь если бы не было гидролока :) 
Оба случая были у меня.
А было раз когда сижу себе отдыхаю, слышу заорал. захжу а там по стене сверху вода бежит такой неплохой речкой )) Не услышал бы, кипишь не поднял, глядишь и по квартире через порог поплыло бы минут через 10.

Сейчас тоже приценивался к нему. На два стояка выплывает в районе 30 тыс.
Планирую ставить гидролок. Не знаю как у других, но у этого раз в неделю краны закрываются и открываются, чтобы не закисали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 20:44

Если кто будет ставить себе систему АКВА*СТОРОЖ или ГИДРО*ЛОК, могу предложить дешевле, чем на официальном сайте производителя. Кого интересует пишите в личку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 22:14

пользуюсь страховыми услугами; они от всех проблем))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Cистемы от затопления квартиры

10 мар 2016, 22:23

И во что обходятся?
Страховые случаи были? Как случаются-страховые ведут себя иначе

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 22:43

Я сам страхую квартиру, но систему себе все равно поставил. Страховка на 7,5 млн до 25 тыс в год с гражданской ответственностью (1000 млн). Проценты на коробку, отделку и движимое имущество разные. За безубыточность каждый год -5%, но инфляция съедает их и выходит таже сумма. Один раз меня затопили. Обратился в страховую - приехали, сфотографировали и перевели деньги на счет. Посчитали честно. Система с двумя кранами и 4 датчиками около 13 тыс выходит в зависимости от комплектации производителя и прочее. Страховая ИНГОССТРАХ. Долго приценивался, но у них хорошие опции есть и это не коробочная страховка с ограничениями.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 09:47

А если, скажем, польет с этажа 20 днем, когда нет никого, и вода дойдет до нижних этажей? Ответственности на 1 млн. это не мало? У меня знакомая страхует, все выплачивают. А сосед ее затопил, у нее натяжной потолок все собрал))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 09:58

Обычно, если начинает лить, льет по стояку, то есть в санузлах. Там в основном страдает потолок, водопадов практически не бывает. Такой ремонт не более 50 тыс выходит. Бывают, конечно исключения, но редко.

Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 10:14

У меня то самое исключение было ))))
У соседа на 11 эт.  по соседнему стояку лило из какой-то трубы, которая торчала из стены в коридоре к счастью, иначе вся вода пошла бы ниже. А он как раз делал ремонт, и вода полилась к нему. И пришел пораньше домой)))) и воду отключил….

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 10:19

У меня тоже был случай. Сосед 10 этажей пролил. У него отопление прорвало, махмуты плохо сварили. Хорошо я ремонт не начал...

Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 10:32

Да, тут варианты разные могут быть))) нужно и систему и страховать наверное

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей