Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Объединение балкона или лоджии с комнатой в Одинбурге

19 фев 2016, 13:38

Добрый день, соседи.

В этой теме, на самом деле, несколько  актуальных  вопросов:
1. Достаточно утеплить балкон и демонтировать только балконный блок (оставив при этом подоконник).
2. Полностью демонтировать балконный блок и подоконник ( "узаканивание" стоит 100т.р- ценник от УК).
3. Ну и чисто житейский вопрос- где и как сушить белье? 
Недавно узнала,  что "за балконом" сушить уже запрещено. А в Королёве можно )))

P.s Вопрос для владельцев студий и 1к. квартир, у кого 1 балкон /лоджия и 1 с/у !)))
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 19 фев 2016, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Объединение балкона/лоджии с комнатой

19 фев 2016, 13:45

))))) за балконом -это круто!!!!! ещё можно верёвки во дворе натянуть и ходить с тазом в тапках бельишко вешать)))))

я планирую выделение отдельного хоз блока для сушки, стирки, хранения тазов, швабр, бытовой химии, тех. раковина и т.д. (на месте второго с/у). 

п.с. как бы это не звучало и не выглядело (бельё на улице), и, безусловно, в своём дворе мне бы этого не хотелось, но, к примеру одесский дварик без этих атрибутов я не представляю)))))) свой колорит в этом))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 13:59

Не..ну буржуи понятно)))Могут во втором санузле все устроить.А у кого студии, однушки, двушки? У нас в однушке для этого предполагался балкон и ванная, сейчас живем в двушке и сушим все на маленькой, компактной сушилке, которая стоит в углу, хватает. В Одинбурге вот выделим гардеробную в одной из комнат и будем сушить там.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Объединение балкона или лоджии с комнатой в Одинбурге

19 фев 2016, 14:24

кстати, сейчас продают огромные полотенцесушилки... с полками, на которые можно и плечики с рубашкой повесить.вполне себе решение...носки можно и на железку положить, а рубашка за пару часов высохнет.

отличная тема, приятно сместиться в плоскость бытовых моментов от неустек и разрыва договоров)))))

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Marina писал(а):
Сосед) писал(а):
А во дворе это тема)) Но обязательно должны быть халат и БИГУДИ))

Белье во дворе и подъезд в коврах...Красота)

а мужчины в халатах с сеточкой на голове и в турецких тапках, коТорые будут, к примеру, мусор выносить...)))) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 14:52

Часть белья спокойно выдерживает большие обороты отжима. После этого оно полежит 2-3 часа в барабане и полностью сухое. Часть нужно будет развесить на сушку - ее можно разместить на лоджии - внутри ее. Часть можно будет положить на большой п/с. Тогда проблема решается полностью.
Насчет 100 т  р - есть фирмы где это стоит в 3 раза дешевле. Ломать подоконный блок стоит того.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Объединение балкона или лоджии с комнатой в Одинбурге

19 фев 2016, 14:56

sergsb, спасибо за ответ!

sergsb писал(а):
Часть нужно будет развесить на сушку - ее можно разместить на лоджии - внутри ее.

Можно использовать и подвесную сушилку, типа "Лиана".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 17:51

Юлия писал(а):
)))))
я планирую выделение отдельного хоз блока для сушки, стирки, хранения тазов, швабр, бытовой химии, тех. раковина и т.д. (на месте второго с/у). 

Тоже думала об этом. Но мне жалко второго сан узла на такое дело.
Но и лоджий жалко, ни сушки, ни свалки там не хочу)))
Как вариант ещё - отделить от большого сан. узла (у меня он по проекту почти 5 м) небольшое помещеньице для этих нужд.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 19:17

MissN писал(а):
Юлия писал(а):
)))))

Тоже думала об этом. Но мне жалко второго сан узла на такое дело.
Но и лоджий жалко, ни сушки, ни свалки там не хочу)))
Как вариант ещё - отделить от большого сан. узла (у меня он по проекту почти 5 м) небольшое помещеньице для этих нужд.

а каким образом разместить всё это богатство, сохранив при этом полный набор сантехники? я уже и так и так крутила... пока не придумала...
кстати, есть ещё сушильные шкафы...))) там и обувь сушат, и головные уборы, и проветривают запах, к примеру, табака...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 20:11

snezhka22 Снежанна писал(а):
2. Полностью демонтировать балконный блок и подоконник ( "узаканивание" стоит 100т.р- ценник от УК).

А за что такие большие деньги берут? Они в таком случае сами будут бегать и согласовать изменение проекта и своими силавы будут делать строительные работы?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 20:39

люди, купите себе сушильную машину, установите ее на стиралку или рядом и будет вам счастье, гладить не надо! вещи мягкие, пушистые полотенца, а сколько пыли, ворса, волос питомцев и еще непонятно чего оседает после сушки на фильтре это дикий ужас! а мы дышим этим, носим это! это как посудомойка к которой привыкаешь и не мыслишь жизни без нее... 21 век, не нужны веревки, лианы , вот складная сушка для тонкого белья и дорогих вещей еще можно, остальное все в сушильной машине! только не путайте сушильный аппарат со стиралкой в которой есть сушка, это как разговор про лысого и бритого ) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 20:47

так про сушильный шкаф уже писали выше. в сушильной машине ведь работает принцип ускоренной центрифуги с обдувом, потому кроме носков и полотенец я бы там ничего не стала бы сушить. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 20:55

Юлия, а вы попробуйте. Если пробовали, то возможно машина плохая или установка программы не верная, пользуюсь 16 лет, разными моделями проблем ни разу не было, сушу от постельного белья до кашемира.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 21:01

brickell писал(а):
Юлия, а вы попробуйте. Если пробовали, то возможно машина плохая или установка программы не верная, пользуюсь 16 лет, разными моделями проблем ни разу не было, сушу от постельного белья до кашемира.

Да! Про неё как раз хотела написать. Подруга купила - очень довольна. И как раз тогда это всё и уберётся в пространство, отделённое от большого с/у, так и планирую.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 21:10

MissN, да! Еще и для сушильной машины нужна лишь розетка, можно ее куда угодно поставить если нет места, даже в шкаф купе, в гардероб... лучше конечно на стиралку, или рядом. Я везде поставила, на даче, маме, у себя в Москве, без нее как без рук, пыли меньше, глажки минимум, сушишь и пока теплое еще складываешь и все мягкое, объемное, если конечно оставить вещи в сушке на долгое время оно и там сомнется.  Альтернатива есть всегда, а этот вариант очень эстетичен и практичен и еще дезинфекция горячим воздухом

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 21:18

brickell писал(а):
MissN, да! Еще и для сушильной машины нужна лишь розетка, можно ее куда угодно поставить если нет места, даже в шкаф купе, в гардероб... лучше конечно на стиралку, или рядом. Я везде поставила, на даче, маме, у себя в Москве, без нее как без рук, пыли меньше, глажки минимум, сушишь и пока теплое еще складываешь и все мягкое, объемное, если конечно оставить вещи в сушке на долгое время оно и там сомнется.  Альтернатива есть всегда, а этот вариант очень эстетичен и практичен и еще дезинфекция горячим воздухом

Напишите модель ,плиз
Много ли данный аппарат потребляет энергии ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 21:19

Вааг (MasterDD) писал(а):
snezhka22 Снежанна писал(а):

А за что такие большие деньги берут? Они в таком случае сами будут бегать и согласовать изменение проекта и своими силавы будут делать строительные работы?

Без строительных работ

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Marina писал(а):

Напишите модель ,плиз

И денег!)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 21:21

Marina писал(а):

Напишите модель ,плиз

И денег!)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 21:22

берите любую Бош, даже самую дешевую, почитайте отзывы на холодильник ру, по потреблению энергии у меня класс B.
там же цены есть! я брала 4 года назад за 25 000

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 21:32

Miele мечта :) а почему против стиралки с сушкой? Из минусов только, что максимум сушки это половина от стирки. То есть если стирает машина до 8 кг то сушить можно максимум 4

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей