Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Встреча с застройщиком 14 декабря 2015

10 дек 2015, 12:32

Итоги встречи:

Вопросы для обсуждения с Застройщиком (ответы).docx

Неактуальное - убрали под спойлер:
Abbc3 Spoiler Show
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Встреча с застройщиком.

15 дек 2015, 11:36

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Дополнительные встречи будут организованы? У меня есть вопрос для передаче застройщику.
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2015, 14:05

Дмитрий К.
Не ушли же.
Хорошо.
Насчет 3.08 м - я это видел своими глазами и это подтвердили вслух все представители от АФИ.
Также как разрезы дома.
При этом если посмотреть историю продаж 1Бурга, то везде указано было 2.8 м. И только через почти год везде в инфе стало 2.88.
Лично я купил студию в Б именно в 1Бурге не только из-за цены - и в других местах можно было вибить что-то близкое, а именно из-за 2.88. Я буду делать 2 этаж под кровать, тв и даже под рабочее место. Эти 8 см являются критическими в возможности комфортного построения такой квартиры !!!
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2015, 14:07

Если в 1Бурге реально 3 метра и 16 см перекрытия, то """ он нужен кому-то ???

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 дек 2015, 14:12

Коллеги, выкладываю ответы, присланные застройщиком. Прошу участников встречи посмотреть их и если есть замечания, указать. (принимаются только конструктивные замечания)
Проектную документацию обещали дослать в электронном виде. (подтвердили сегодня по почте еще раз)
Сегодня ближе к вечеру размещу на втором форуме ответы от Застройщика.

Вопросы для обсуждения с Застройщиком (ответы).docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2015, 14:49

Filitsin (Алексей)
Думаю можно сравнить это с моим текстом.
Если отличия - были озвучены машиноместа и в цоколе и другая инфа.
Стоит дополнить все это.
Тем более фраза что машиномест только 110 ... это очень сильно ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2015, 15:06

sergsb писал(а):
Filitsin (Алексей)
Думаю можно сравнить это с моим текстом.
Если отличия - были озвучены машиноместа и в цоколе и другая инфа.
Стоит дополнить все это.
Тем более фраза что машиномест только 110 ... это очень сильно ...

110 мест вокруг, это я так понимаю с внешней стороны, не считая двора, да?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2015, 15:10

"Результаты обмеров квартир будут представлены собственникам при подписании акта приёма-передачи."
Как-то это неправильно, мне кажется...
А еще, как вариант, их можно получить по запросу у Priveticha :) Хорошо, что есть этот вариант.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2015, 15:14

110 мест это внутри и еще 80 мест снаружи. Думаю со временем кол-во мест снаружи можно расширить. Напр, в Новой Трехгорке делали машиноместа на бетонной решетке, а под ней трава.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2015, 15:31

В части рассмотрения проектной документацию сообщаю:
1. На рассмотрение были представлены: положительное заключение ГЭ, экспертное заключение по пожарной безопасности, раздел проектной документации (ПД) «Архитектурные решения» (только планы этажей).
2. Основные документы, на основании которых разработана ПД:
a. Постановления Главы Одинцовского района МО от 05.10.2007 № 2779 об утверждении проекта планировки жилого мкрн. «Отрадное» в г. Одинцово, от 28.02.2008 № 509 о разрешении разработки проектной документации.
b. ГПЗУ № RU50511105-01.1.1.201100076, утверждённый постановлением Главы городского поселения Одинцово от 08.11.2011 № 1235.
c. Задание на проектирование.
d. Других материалов.
3. Абсолютные отметки участка – 168,95-178,8 м.
4. Геологические изыскания – 40 скважин 10-34 м, 6 скв. 20-40 м, 15 скв. 23-30 м. Количество скважин, как все видите, не малое.
5. Грунтами основания служат пески мелкие, средней плотности, влажные, насыщенные водой Е=25-26 МПа (хороший показатель) и суглинок полутвердый Е=32 МПа (аналогично).
6. Грунтовые воды – установились на отм. 2,2-11,7 м, второй горизонт – 12,6-14,3 м. К бетонам среднеагрессивные.
7. Проектная организация – ООО «Премьер-Проект».
8. Высота типовых этажей – 3,0 м (от пола до пола). Толщина плиты перекрытия – 160 мм. Плюс толщина стяжки и полов.
9. Основание дома – комбинированный свайно-плитный фундамент. Плита – бетон В25, F75, W8 по свайному полю. Сваи – забивные, висячие, сечением 300х300 мм. из бетона В25, F75, W8. Напряжение под плитой не превышает 1,2 кгс/см2 (под жилыми секциями).
10. Колонны из бетона В40, ригели В30.
11. Предусмотрен пристенный дренаж, пластовый дренаж и при помощи дренажных прорезей из щебня. Вода сбрасывается на КНС через дождевую канализацию, далее в речку.
12. Наружные стены трехслойные: внутрениий слой газобетонные блоки толщиной 200 мм, наружный слой – кладка толщиной 120 мм (марка кирпича в заключении не указана), внутренний слой – минватные плиты плотностью 40 кг/м2, толщиной 140 мм.
13. Теплоснабжение. Теплоноситель – вода 130-70 градусов. Сети – электросварные трубы в ППУ изоляции с системой ОДК (контроль протечек).
14. Отопление жилых квартир – двухтрубная горизонтальная система с поквартирной разводкой от центрального стояка с установкой узлов поквартирного учёта на ответвлениях в шкафах.
15. В качестве отопительных приборов приняты стальные секционные радиаторы со встроенными терморегуляторами.
16. Вентиляция жилых помещений – приточно-вытяжная с естественным побуждением.
17. Противодымная вентиляция на путях эвакуации и в опасных зонах.
18. В поэтажных щитах УЭРМ приборы поквартирного учёта электроэнергии, автоматическими выключателями, УЗО. В каждой квартире щитки механизации с аппаратами защиты.
19. Дымовые пожарные извещатели – жилые комнаты и кухни.
20. Наружное освещение – лампы ДНАТ с фотореле.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2015, 15:33

Эта документация на 2012 год. Она не соотв действительности в некоторых пунктах.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2015, 15:51

Добрый день! Господа, к кому в очередь можно записаться на приемку квартиры?
И еще, все-таки есть где-то реальные замеры квартир? Или действительно только во время приемки?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 дек 2015, 15:55

sergsb писал(а):
Эта документация на 2012 год. Она не соотв действительности в некоторых пунктах.

Сереж, я вот реально не пойму чего ты добиваешься. Ты хочешь доказать Застройщику, что он лох и нам врет? Ну так скажи ему об этом сам, зачем нас-то в это вовлекать? Адрес и телефон нам всем дали. Напомню, что цели встречи я заявил с самого начала (см начало этой ветки) :
1. Уточнение реальных сроков ввода в эксплуатацию Луча А
2. Оценить возможные риски, влияющие на новый перенос сроков
3. Уточнить порядок и способы  компенсаций за срыв сроков передачи квартир
4. Уточнить порядок приёмки квартир и выдачи ключей.
5. Договорится через АФИ о переговорах с УК до начала приемки квартир
6. Ознакомиться с документацией для составления памятки по приемки квартиры.
7. Уточнить реальные сроки ввода школы и ДС. Определить порядок действия для сокращения сроков ввода
8. Получить ответы на вопросы дольщиков с форума по списку.
9. Определить порядок и сроки информирования дольщиков о ходе работ. Определить площадку для размещения информации. Назначить ответственного от Афи за информирование дольщиков.
10. Определить порядок контактов дольщиков с представителями Застройщика.

Что из этого не достигнуто? Часть ответов не соответствуют ожиданиям? Ты хотел, чтобы они сказали " да, мы лошары, вас всех киданули, вот вам куча денег за моральный ущерб"? Ты можешь добиваться этого и дальше, но давай тогда по отдельности, ок? У нас есть более важные вопросы - школа и садик, например. По ним нам ответили то,  что ответили. Нет готового решения, но нам надо иметь возможность в будущем вести диалог с Застройщиком корректно. Так нафига все эти выпады?  
Давай так. Масса эмоций, хочешь поделится? На форуме есть возможность это делать. Хотя бы эту площадку давай наполним конструктивом.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 дек 2015, 15:57

Love (Любовь) писал(а):
Добрый день! Господа, к кому в очередь можно записаться на приемку квартиры?
И еще, все-таки есть где-то реальные замеры квартир? Или действительно только во время приемки?

Записываю я :) Реальные обмеры запросим вместе со списком на первоочередную приемку.
p.s. ЗАписал уже :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2015, 16:03

Filitsin (Алексей)
Я просто еще раз напоминаю Дмитрию что он взял бумажку от 2012 года.
На встрече же были доки 2015 года.
И различия между ними есть.
Уверен, что нам пришлют тоже не старье, т.к. в действительности проект был улучшен !
Я просто прошу еще раз внимательно обратить на пункты по высоте потолков и по минвате.
Если сейчас это увидят люди с обычного форума, то продажи 1Бурга рухнут.
И виновата будет ИГ за предоставление неверной информации !

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2015, 16:14

Предлагаю пока что выложить на форуме тогда с пометкой красного цвета, так как параметры уточняются по отношению к старой ПД 2012 года и всё. А там по электронной версии обращу на это особое внимание при проверке.
Устроит?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2015, 16:17

Размеры тарифов на ЖКХ надо выложить отдельным сканированным (или фото) файлом, как указано в ответах.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2015, 16:18

Лучше эти 2 пункта пока не выкладывать. После получения электронной версии добавить.
Т.к. сейчас это явно ложная инфа и она не принесет никакой пользы ни ИГ, ни АФИ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2015, 16:20

А есть необходимость выкладывать эту информацию на тот форум? Просто по сути, это нужно лишь дольщикам. А дольщики все могут зарегистрироваться на этом форуме.
А слушать мнения и комментарии людей, не относящихся к нашему ЖК - какой смысл?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 дек 2015, 16:58

Полностью согласен, что эту информацию нельзя выкладывать в свободный доступ, это может нанести вред имиджу проекта. Сергей, а что Вам с мин ватой не понравилось?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2015, 17:12

Karbofos (Максим) писал(а):
Полностью согласен, что эту информацию нельзя выкладывать в свободный доступ, это может нанести вред имиджу проекта. Сергей, а что Вам с мин ватой не понравилось?

Думаю там все же 15 см минваты. Заказывать под себя нестандарт как-то странно. Да и производитель вряд ли на это пойдет. В 2 слоя укладывают 10 + 5 см, чтобы не было продуваний по швам (со сдвигом).
Я реально видел последний проект и там цифра 3,08 м. И вся инфа про прослойку. Да и на квартире уже были люди - у них выходило около 2.86-2.88 м потолок. Нигде не было инфы что потолки 2.84.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 дек 2015, 17:15

Давайте дождемся электронной версии, посмотрим, потом выложим. Нам ПД нужна же для памятки

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей