Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Дачные копательства

09 фев 2016, 18:50

Любите ли Вы дачу,так как я ?)
Предлагаю в этой теме делиться чем-то интересным,обмениваться рассадой,показывать урожай )

Мы начинающие дачники,но уже обзавелись теплицей,летом держим кур,сажаем моооре цветов,солим огурцы и варим компоты ,даже сделали небольшой погреб под это дело)

Сейчас в планах найти и посадить яблоню уже с яблоками,видели соседи такую посадили.
Кто знает хорошие питомники ,где большой выбор хороших саженцев ,делитесь контактами)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Дачные копательства

09 фев 2016, 18:58

Пока послушаю, а через пару лет присоединюсь к обсуждению! :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 19:08

Питомников не знаю, но я сажал колоновидные-места практически не занимают-а урожайность та же

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 19:47

А у нас колоновидная яблоня лет за 10 дала всего 2 яблочка :( Не нравится ей у нас, а рука не поднимается выкорчевать... вот и живем в надежде на чудо :-D

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 21:38

"Imperial Garden" - рай, для садоводов! Туда приятно даже просто съездить погулять. Очень грамотные консультанты. Свекровь моя закупается на Новой Риге, там строительный рынок ещё рядом, (говорит, что цены самые приемлемые и выбор есть), а мы поближе к дому, питомник Мгу (Звенигород), выбор не очень большой, но для начинающих садоводов, как мы, подходит)

Если уж мы про огороды, то может кто знает, как бороться с кротами они перекапывают нам участок и так это не красиво, такие бугорки получаются Совсем не знаю, что с ними делать.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 21:59

Lana_Che писал(а):
"Imperial Garden" - рай, для садоводов! Туда приятно даже просто съездить погулять. Очень грамотные консультанты. Свекровь моя закупается на Новой Риге, там строительный рынок ещё рядом, (говорит, что цены самые приемлемые и выбор есть), а мы поближе к дому, питомник Мгу (Звенигород), выбор не очень большой, но для начинающих садоводов, как мы, подходит)

Если уж мы про огороды, то может кто знает, как бороться с кротами они перекапывают нам участок и так это не красиво, такие бугорки получаются Совсем не знаю, что с ними делать.

не проблема! ставьте отпугиватели ) такие штуки похожие на большой гвоздь, втыкаете в землю по периметру несколько штук, эти штуки издают ультразвуковой сигнал, которые не переносят кроты и держаться подальше...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 23:25

А где такие штуки продаются? Мы как-то ставили что-то подобное,но кроты что-то не прониклись моей покупкой)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 00:57

Marina писал(а):
А где такие штуки продаются? Мы как-то ставили что-то подобное,но кроты что-то не прониклись моей покупкой)

думаю много где, в леруа , строительных и садоводческих рынках, нам ребята привезли, повтыкали и горя мы больше не знали :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 09:37

brickell писал(а):
Marina писал(а):

думаю много где, в леруа , строительных и садоводческих рынках, нам ребята привезли, повтыкали и горя мы больше не знали :)

Я читала отзывы на форумах и пишут, что не помогают эти отпугиватели(( но можно попробовать, спасибо!
Мы проливали все их норки и толку тоже 0(( Травить, не наш вариант...дети на участке играют.
Я вот прочла ещё про такой метод
"Итак, наиболее правильным способом считается специальное ограждение по периметру, которое не дает животным проникать на ваш участок. Это может быть шифер, рубероид в несколько слоев или же стальная оцинкованная сетка. Данные материалы вкапываются по всем границам участка на глубину в 50-60 см, и с выходом над уровнем земли в 15-20 см. Таким образом, кроты просто не смогут прорыть тоннели на вашу территорию".
Но отзывов нет

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 16:16

Lana_Che писал(а):
brickell писал(а):
Marina писал(а):

Я читала отзывы на форумах и пишут, что не помогают эти отпугиватели(( но можно попробовать, спасибо!
Мы проливали все их норки и толку тоже 0(( Травить, не наш вариант...дети на участке играют.
Я вот прочла ещё про такой метод
"Итак, наиболее правильным способом считается специальное ограждение по периметру, которое не дает животным проникать на ваш участок. Это может быть шифер, рубероид в несколько слоев или же стальная оцинкованная сетка. Данные материалы вкапываются по всем границам участка на глубину в 50-60 см, и с выходом над уровнем земли в 15-20 см. Таким образом, кроты просто не смогут прорыть тоннели на вашу территорию".
Но отзывов нет
Да, например моим свекрам не помогли, а мы купили хорошие, недешевые и у нас потом соседи брали себе) про сетку тоже не знаю, травить вообще жесть, купите хорошего качества отпугиватели и потом нужно волну перенастраивать и все ) Удачи, соседка

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 15:26

Дачники,кто-нибудь делал прививки деревьям? Узнала,что можно на одно дерево привить несколько черенков .Кто на яблоне ,грушу прививает,кто на рябине Т.е на яблоне растут груши и яблоки одновременно  или одновременно рябина и груша плодоносит.
У кого есть опыт? Научите )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 15:44

Marina писал(а):
Дачники,кто-нибудь делал прививки деревьям? Узнала,что можно на одно дерево привить несколько черенков .Кто на яблоне ,грушу прививает,кто на рябине Т.е на яблоне растут груши и яблоки одновременно  или одновременно рябина и груша плодоносит.

Береш черенок, наискосок срезаешь его. И прививаешь к дереву! Вуаля!!! )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 16:56

privetich писал(а):
Marina писал(а):

Хотелось бы услышать мнение людей ,которые это уже делали,а не твоё )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 17:00

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 17:06

А приживаемость ? На какой год плодоносить начинает ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 17:07

Я к сожалению как и уважаемый privetich лишь теоретик)))Извините,не удержался

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 09:44

Marina писал(а):
privetich писал(а):
Marina писал(а):

Хотелось бы услышать мнение людей ,которые это уже  делали,а не твоё )

В Тимирязевке бывают курсы, где обучают различным техникам прививок. Можно просто подойти на Пасечную в Отдел Зеленого черенкования и проконсультироваться.
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 11:49

дорогие соседи! 
а кто-нибудь пользовался услугами спец организаций по благоустройству дачной целины (желательно в Одинцовском районе) так чтоб в комплексе и по уму: дренаж, выравнивание местности,... газон....???

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей