Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

01 сен 2017, 16:36

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

что подразумевает вахта? недея? месяц?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вообще оффтопик. Чат-режим :)

03 сен 2017, 14:01

Соседи, у меня в платёжке за июль стоит отопление 557р., это разве нормально? Я думал оплата идёт только в отопительный период.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 сен 2017, 14:16

Закон приняли, отопление у всех бьется теперь на год

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 сен 2017, 10:27

Моё мнение: Я бы с удовольствием поменял консьержей на полноценную круглосуточную охрану! Да, это будет дороже! Да, я готов за это платить!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

04 сен 2017, 14:00

Елена Н. писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
Есть соседи, которые довольны консьержами. Отдельных даже просили оставить на местах, а не отправлять на другой объект. Когда были эксцессы, ук быстро заменяло консьержа.
Так какая консьержка и в чём именно не устраивает? Напишите суть, ук поменяет её либо проведёт работу с персоналом.
Помещения консьержей обустраивали мы сами. Если кто не в курсе, консьержи по сути там живут. Жалеть им мультиварку не айс. Мы за это изначально голосовали. Какая фирма будет накупать начинку в комнаты? Я о таком не слышал.
Идеи типа кормить в кафе комментировать не буду. Влазить в их зарплаты и договорные отношения работодателя и работника не сможем, тк это всё подряды, уже пробовал выяснять.

Добрый день, Дмитрий! 31 августа был предоставлен список покупок для обустройства комнат консьержей, сейчас я его не вижу. А кто-то проверял этот список, перечисленые товары в нём действительно находятся в каждой комнате консьержей?

Вы можете всё проверить сами. Когда скажите готовы?

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Болтология. Кто и когда, пишите, передадим в вкк. Качество там, где контроль, как говорится.

Отправлено спустя 42 секунды:
Меня коньсерж 1 под устраивает. Консьерж 5 очень хорошая.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 сен 2017, 14:06

Конечно готова, числа 16-17 сентября .
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 сен 2017, 14:21

Ок. Я предупрежу вкк, наш территориальный управляющий на месте всегда. Перед походом напишите в личку или тут подтверждение.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 сен 2017, 14:22

А Вы мне список скинете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 сен 2017, 15:49

Категорически нельзя готовить в  помещениях для консьержей, санитарные нормы никто еще не отменял,
крыс и тараканов что бы ловить потом по всему дому(((

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 сен 2017, 19:21

Вася писал(а):
Категорически нельзя готовить в  помещениях для консьержей, санитарные нормы никто еще не отменял,
крыс и тараканов что бы ловить потом по всему дому(((

Крысы в феврале таскали еду в 4 подъезде в консьержной. Сейчас не знаю. На Северной у пятиэтажек на помойке тоже крыс замечали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 сен 2017, 19:57

Я думаю в ситуации, которая получилась с обустройством комнат консьержей мы ( жители) сами виноваты. Все же согласились, просто сейчас по факту понятно, что это всё лишнее. Можно было выделить только одно помещение для обеденных перерывов, где как раз бы и была одна микроволновка, один чайник, один холодильник и т.д., а не шесть.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 сен 2017, 15:02

Видела и не один раз крыс перебегающих дорогу к дому. Не знаю связано ли это с обустройством комнат консьержей. Мне кажется вообще много всякого мусора, особенно вечером вокруг дома. Утром, вроде убирают, но кто-то вечером выбрасывает еду, видела, что даже под окнами всякие консервные банки. Подозреваю, что это строители+ремонтники. Как это контролировать? Вижу только один выход (ну кроме какого-то наказания в виде штрафа в общедомовую казну, если узнать кто выбросил) - это вечерняя уборка территории вокруг дома. Одной утренней явно недостаточно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2017, 16:32

Напишу сюда: в нашем корпусе А ,нашла прекрасную девочку парикмахера,живет в 3-м подъезде.Мужские ,женские,детские стрижки,окрашивание,укладки,все умеет.
8 958 575 18 87 Юля .Может кому-нибудь пригодится ).

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 дек 2017, 21:07

Marina писал(а):
Напишу сюда: в нашем корпусе А ,нашла прекрасную девочку парикмахера,живет в 3-м подъезде.Мужские ,женские,детские стрижки,окрашивание,укладки,все умеет.

Пусть Юля объявится и огласит прейскурант, тут или в чате
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2017, 07:15

FELS писал(а):
Marina писал(а):

Пусть Юля объявится и огласит прейскурант, тут или в чате

Лучше тут, в чате потеряться может.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 дек 2017, 04:13

Ураааа!!!Фасоль открыта!)))) Слышал слухи что в дворе Б откроют Красное и Белое, есть у кого инфа?)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 фев 2018, 22:01

Здравствуйте! Планируем покупку квартиры в луче С.
Не нашла соответствующей темы, чтобы не оффтопить, поэтому здесь спрошу. У нас планируется ипотека. Не понятны некоторые моменты со страхованием: 1. жилье страховать будем когда? когда будут на руках ключи? Не в стадии же котлована.
2. Где лучше страховать жизнь? Сколько приблизительно страховка в год выходит? 
3. как застрахованы будем мы, если стройку заморозят? Вернут ли нам деньги?

Простите, если вопросы банальные, но что-то после гугла в голове каша. Кто что пишет. Поэтому решила спросить инфу так сказать из первых уст.
Спасибо заранее всем, кто отзовется!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2018, 16:08

Алина, могу поделиться своим опытом. Для того чтобы ставка по ипотеке была минимальной, комплексно нужно будет страховать три риска:
1. Объект
2. Жизнь
3. Титул (право собственности) (3 года)
Я страховала купленную квартиру по ДКП, не по ДДУ. Но суть та же. Что касается стоимости, я взяла в ВТБ Страхование тк ипотека в ВТБ, страховка на год вышла примерно в 20000₽. Это было моей ошибкой, тк в ВТБ все впритык по времени оформляли и некому было подсказать по страховке. Я советую СОГАЗ, у них за год тот же пакет 16,500₽ Собираюсь на следующий год однозначно там брать. Берите список страховых аккредитованных и работающих с Вашим банком и обзванивайте, чтобы определиться по цене. Лучше не полениться и так сделать, на своем опыте убедилась. Я вот поленилась и не подумала. Что касается работы страховки на практике, сильно сомневаюсь, что при (не дай Бог) наступлении страхового случая они ее выплатят:) Страховые делают все, чтобы не признать случай страховым. Почитайте на форумах об этом очень много пишут.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 фев 2018, 19:01

Romashk@, спасибо за связь.
20 тыс - это цена за все 3 риска или только жизни? Мне ВТБ насчитали 15 тыс за год, но это только страхование жизни.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2018, 20:14

Это за все три. Если посмотреть на форумах, то втб страхование в конце списка по рейтингу страховых, а напр. согаз на первых строчках.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2018, 11:42

Не забывайте, что сумма страхования жизни очень зависит от возраста.
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей