Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

23 авг 2017, 17:24

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

antik861 писал(а):
А когда кстати офис УЖХ выселят из Луча A?

а разве это не вопрос арендодотеля? если владелец по-прежнему Афи, то сдавать офис они могут кому угодно... так что думаю УЖХ мозольть глаза будет ещё очень долго, во всяком случае до смены УК в луче В...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 19:16

Ну это понятно, можно так делать. Но я доверяю ребятам из Совет дома, они вроде со всеми платежами согласны, я хочу выслушать их доводы'
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

31 авг 2017, 19:38

))) выслушать это хорошо. но во всех вопросах необходим здравый смысл, логика и собственная позиция

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 20:09

У меня вопрос Совету дома- показать отчет по сбору наших денег на зарплату консьерж, ведь оплата со всех квартир намного больше их выплат.
Еще хочется услышать мнение жителей, оправдала ли себя эта служба.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

31 авг 2017, 20:15

Я не житель, но по опыту скажу- на разных мелочах в большом улье можно миллионы отмывать. Информация к размышлению. Платите за то, чем пользуетесь в полной мере.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 20:49

Марина писал(а):
У меня вопрос Совету дома- показать отчет по сбору наших денег на зарплату консьерж, ведь оплата со всех квартир намного больше их выплат.
Еще хочется услышать мнение жителей, оправдала ли себя эта служба.

Марина, а Вы согласны со всеми покупками для консьержей? Или я одна такая противная?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 21:58

Нормальный работодатель сам должен обеспечить рабочее место сотрудников.
Непонятно почему все холодильники разные. Пусть консьержки готовят еду дома и как большинство наемных сотрудников греют их в СВЧ.
Я против мультиварок, что они там будут томить по 3 часа с соответствующими запахами в холле.
Только чайник и СВЧ с холодильником.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 22:23

В принципе зачем им принимать пищу на рабочем месте? В помещении ук, пусть сделают уголок для обеда сотрудников. Купить туда 1 холодильник 2-3 свч и пару чайников. Пусть там обедают. Попить чайку, скушать булочку, пожалуйста.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 22:35

Кафе Шарм легко может кормить сотрудников вк в рабочее время.
Очень хочется верить что оплачивая по 2800 в месяц за обслуживание своего дома, я могу расчитывать, что ук сделает ремонт мопов и консьерж точащий на рабочем месте суп с пельменями будет восприниматься как нонсенс.
В противном случае зачем мне такая управляющая компания.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 сен 2017, 08:11

Лично меня и консьержи, за которых я был обеими руками за и вк комфорт полностью не устраивают. Не вижу ничего чем они лучше Ужх, который здесь прокляли. Консьержи занимаются чтением и им по барабану на все, потому что ими никто не управляет. По мне лучше вообще без консьержей, чем м такими.Комфорт за который бился Совет дома взаимностью вообще не платит. Печаль короче..

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

01 сен 2017, 13:31

Давайте по существу:
Готовить дома и греть в СВЧ? - они работают вахтой, такой вариант не пройдет.
На счет того кто должен это все покупать вопрос спорный, в итоге это все равно в собственности дома, я знаю много ЖК, где изначально на обустройство комнат так же собирали жители. К тому же это единовременно и, на мой взгляд, сумма незначительная.

Отдельно "Покупателю": Если Вы не проживаете в доме, то попрошу воздержаться от участия в подобных обсуждениях и не создавать шум, особенно, говоря про "отмывание" и пр.

Что касается работы консьержей, то лично у меня пока претензий нет. (2 подъезд) А если они появляются, то сразу же их доношу до УК.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 сен 2017, 15:50

Я за то чтобы запретить консьержам принимать пищу, а тем более готовить на рабочем месте. Пусть ук выделяет им отдельное помещение или договаривается с шармом. Дворникам и прочим сотрудникам управляющей компании чем еще надо помочь? Пишите не стесняйтесь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 сен 2017, 17:13

Из ветки о ВК к вопросу о консьержах "АО "ВК Комфорт" нанял подрядную организацию для реализации итогов собрания. Организация несет полную ответсвенность за сотрудников в части страхования жизни и здоровья, налогооблажения и пр." Вместо 40 тысяч на каждую консьержку грубо, люди получают по 20. Остальные 120 тысяч это видимо плата за заботу о здоровье этих людей. Плохо заботятся, очевидно.

200 р с квартиры не жалко, непонятно зачем нужно нанимать стороннюю организацию переплачивать ей. Зачем пытаться городить колхоз устраивая им в каждой комнате кухню. Можно еще постирочную организовать и между подъездами веревки натянуть.
Хочется чтобы подъезд стал парадной, а не общагой. И кстати, вахтой или не вахтой они работают это только их проблема.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 сен 2017, 17:42

Админы, почистите, пожалуйста этот флуд.
Или в отдельную тему переместите эти сообщения, если сочтете тему достойной внимания.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

01 сен 2017, 17:42

Спасибо за совет, но у меня проживает дочь и зять в луче А и потенциально я имею возможность стать жителем Одинбурга в любое удобное для меня время. И именно обсуждение этих тем является для меня важным при принятии решения, ибо я прожил уже пол века и в тонкостях знаю как отмываются деньги особенно в новых домах с новыми УК. Я никого не упрекаю в высказываниях и не обвиняю-так как не ознакомлен с документами по этим вопросам. Я просто даю советы. А конкретно- моя позиция по оснащению и ублажению работников УК идеально проста- финансирование исходит от работодателя, а не от жителей. Пользуешься МКВ или холодильником у коньсержа-тогда сбрасывайся. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 сен 2017, 13:35

Есть соседи, которые довольны консьержами. Отдельных даже просили оставить на местах, а не отправлять на другой объект. Когда были эксцессы, ук быстро заменяло консьержа.
Так какая консьержка и в чём именно не устраивает? Напишите суть, ук поменяет её либо проведёт работу с персоналом.
Помещения консьержей обустраивали мы сами. Если кто не в курсе, консьержи по сути там живут. Жалеть им мультиварку не айс. Мы за это изначально голосовали. Какая фирма будет накупать начинку в комнаты? Я о таком не слышал.
Идеи типа кормить в кафе комментировать не буду. Влазить в их зарплаты и договорные отношения работодателя и работника не сможем, тк это всё подряды, уже пробовал выяснять.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вообще оффтопик. Чат-режим :)

02 сен 2017, 14:01

У меня нет претезий к консьержам. У меня вопрос почему нормальным считается то что они живут на рабочем месте и питаются? Может это тренд такой и надо своим секретарям на ресепшен раздать мультиварки пусть варят в них дошираки прямо за стойкой.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 сен 2017, 10:40

Дмитрий К. писал(а):
Есть соседи, которые довольны консьержами. Отдельных даже просили оставить на местах, а не отправлять на другой объект. Когда были эксцессы, ук быстро заменяло консьержа.
Так какая консьержка и в чём именно не устраивает? Напишите суть, ук поменяет её либо проведёт работу с персоналом.
Помещения консьержей обустраивали мы сами. Если кто не в курсе, консьержи по сути там живут. Жалеть им мультиварку не айс. Мы за это изначально голосовали. Какая фирма будет накупать начинку в комнаты? Я о таком не слышал.
Идеи типа кормить в кафе комментировать не буду. Влазить в их зарплаты и договорные отношения работодателя и работника не сможем, тк это всё подряды, уже пробовал выяснять.

Добрый день, Дмитрий! 31 августа был предоставлен список покупок для обустройства комнат консьержей, сейчас я его не вижу. А кто-то проверял этот список, перечисленые товары в нём действительно находятся в каждой комнате консьержей?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вообще оффтопик. Чат-режим :)

03 сен 2017, 11:01

В итоге мы (жители) терпим одни неудобства и платим за это деньги. Входы в подъездах сужены, там сидит домохозяйка, не понимающая вообще ничего ни в законодательстве, ни в своих обязанностях, ни в том как реагировать на возникающие ситуации, готовит во всю, запахи и т.д. на весь подъезд, на выходе полный 0. ВК накупили кучу мультиварок-хододильников-диванов, вместо того, чтобы пустить собранные средства на обученных людей.

Двери открыты на распашку , домофоны не работают , потому что ей душно и уходит
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость