Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вообще оффтопик. Чат-режим :)

10 фев 2017, 10:13

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Vaag писал(а):
Соседи подскажите пожалуйста, где в Одинцово или в ближайших районах Москвы можно купить качественную норковую шубу? 

Пишу в личку .
Не совсем рядом ,но огромный выбор и разумные цены .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 мар 2017, 17:18

Как-то вяло стало и уныло напротив дома по новому дому и очистным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 00:24

судя по фрагменту балкона на втором снимке, новый дом уж очень близок к А1. при всём при том 16 этажей против 24...((( ко мне прямого отношения это не имеет, но всё ровно не приятно и обидно за соседей...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 10:17

Причём строят на болоте.Там даже летом вода стоит.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 мар 2017, 10:50

Дмитрий писал(а):

Здравствуйте, поясняю: там нет болота, а есть подмосковные грунты, именуемые суглинок. Поэтому для строительства на этих грунтах были применены (для 1 и 2 лучей) и будут применены (для всех последующих зданий микрорайона "Одинбург") сваи, а не ленточные фундаменты. Перед началом строительства выполняется геологический отчет, а сваи проходят статические и динамические испытания.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 11:09

AFID писал(а):
Дмитрий писал(а):

Здравствуйте, поясняю: там нет болота, а есть подмосковные грунты, именуемые суглинок. Поэтому для строительства на этих грунтах были применены (для 1 и 2 лучей) и будут применены (для всех последующих зданий микрорайона "Одинбург") сваи, а не ленточные фундаменты. Перед началом строительства выполняется геологический отчет, а сваи проходят статические и динамические испытания.

В А уже есть инцидент с мокнущими стенами на парковке. Фото было выложено на форуме. Не будет ли аналогичная проблема в новом доме, уровень воды там выше. При дождях и таянии вся вода стекает с Северной туда рекой, в том числе и на первый луч.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

13 мар 2017, 16:11

Это уже вопрос не геотехники и несущей способности грунтов, а технических решений по гидроизоляции и водоотведению грунтовых вод и атмосферных осадков. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 мар 2017, 19:30

Соседи подскажите плиз хорошие курсы английского

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

19 мар 2017, 19:54

Vaag писал(а):
Соседи подскажите плиз хорошие курсы английского

Хорошие курсы английского и не дорого - репетитор по скайпу. Я так уже год занимаюсь. Препода нашел через авито. Цена вопроса 500р 1час занятие. Я даволен сой уровень за год с бегиннера до пре- интермедиет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

23 авг 2017, 17:24

antik861 писал(а):
А когда кстати офис УЖХ выселят из Луча A?

а разве это не вопрос арендодотеля? если владелец по-прежнему Афи, то сдавать офис они могут кому угодно... так что думаю УЖХ мозольть глаза будет ещё очень долго, во всяком случае до смены УК в луче В...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 18:20

Прикольно, мы на работе скидывались сами и на чайник и на кофеварку, а тут всё за счёт жителей. Мультиварки, жалюзи, вешалки, ключницы, холодильники и др. А шубу норковую консьержем не надо? Я такое первый раз встречаю, чтоб оплачивать чьи то хотелки...
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

31 авг 2017, 18:29

я тоже впервые встречаюсь с ситуацией, когда на нужды работников сбрасываются жильцы. Давайте дворников оденем в добротную одежду, закупим им технику для уборки дворов, построим коптерки с бытовой техникой. так можно продолжать бесконечно. Причем, все эти поборы не обязательны к исполнению. Желающие могут в качестве благотворительности и массаж консьерже заказывать)).Я хоть еще и не житель Одинбурга, но эти школьные поборы на лево и направо меня уже напрягают к покупке

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 18:34

Ну о том и речь, столько всего за счёт жителей, разве другие управляющие компании так же поступают? Вопрос, почему это всё обустройство за счёт жителей? Там хотелки приличные!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

31 авг 2017, 18:37

птичка с глазами, да можно и не платить за все это. никто не принудит. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 18:41

Ну я вроде добросовестный плательщик, а теперь меня напрягает! Объясните мне глупой, почему я должна платить за все эти хотелки, ну это перебор, приведите мне пример где ещё жители в Одинцово скидывались консьержам на мультиварки, чайники, холодильники, вешалки, тумбы, ключницы и др. И тогда я успокоюсь...

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

31 авг 2017, 18:46

да не сбрасывайтесь и забейте. кому надо деньги отмыть -тот найдет причины и на квартиру им сбросится

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 18:55

Я так понимаю это всё в платёжку коммунальнальных услуг включено было, вот теперь вопросы появились; на сколько это всё обоснованно? Я доверяла и платила ту сумму, которую предоставляла мне УК. Но сейчас мне хочется услышать объяснения, кто ещё из жителей Одинцово оплачивает такие же хотелки для консьержей?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

31 авг 2017, 19:05

Вы можете оплачивать не всю сумму по платежке, а только ту, которая по вашему мнению обоснована и обязательна и не оспорима... А когда на вас повесят долги по платежам- Вам просто останется ждать повестки в суд и пусть там докажут, что Вы должны были это оплачивать. А этого не будет-ибо никто не захочет в ущерб своему карману иск подавать и заранее знать, что проиграет суд
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей