Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 26

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вообще оффтопик. Чат-режим :)

21 окт 2016, 12:27

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

sensey2005 писал(а):
privetich писал(а):
Проблемы могут начаться когда весь дом заселится. Если дешевые коммутаторы ставят, то могут начать тупить в ЧНН. 
А так скорость интернета надо по шлангу измерять, т.е. по проводу. Wi-Fi нестабильная среда передачи данных, кроме того с заселением дома и появлением соседей эфир будет жестко замусорен, все сосед влупят свои точки на максимум и будут мешать друг-другу. Особенно чувствуется в большой квартире. Модный Wi-Fi 802.11AC со скоростями до 1Гб/c хорош в пределах 1 комнаты, за стенкой зачастую хуже чем традиционный Wi-Fi 802.11n. Все ответственные мультимедиа девайсы лучше подключать шлангом, на вай-фай не надейтесь. Особенно если смотреть немного на перспективу. 4k по wi-fi не погоняете.

Частично решит проблему 5Ггц wi-fi, но а) не все устройства поддерживают б) очень чувствителен к перегородкам/стенам и тд..

5Ггц это и есть Wi-Fi 802.11AC. У меня на ноутбуке в комнате с точкой доступа 750-850 поднимаются.
Fishsher Антон писал(а):
Вот не соглашусь с privetich, вместо прокидывания проводов лучше дублировать сигнал, если у Вас проблемы с этим. И да, 5Ггц в этом плане рулят, а, если 4к хотите посмотреть, то внешний диск Вам в помощь.

Для 4k лучше не внешний диск, а плеер со встроенным 1-3Тб и торрент-трекером :) такие есть. Внешний диск это очень неудобно. Скачивать фильм 50ГБ напрямую на внешний диск не всегда заканчивается успехом, если вообще возможно. Как-то давно пробовал, путного ничего не вышло из этого. А если сначала скачать его на компьютер, а потом копировать на внешний жесткий диск, это минут 20-30 ждать, пока сольется. Потом постоянно что-то вставлять туда-сюда-обратно.
Не настаиваю конечно, но у меня сейчас плеер подключен по проводу, сам качает торренты на скорости примерно 40Мбит/с, что для "некомпьютера" считаю неплохо. Никаких манипуляций с жесткими дисками не требуется. Нашел нужный фильм, подсунул плееру торрент-файл через веб-морду и он качает. Подошел, включил и смотришь.
 Wi-Fi это для  web-серфинга и нетяжелых фильмов. 3D, 4k по вай-фаю это утопия. 
И не понятно, что значит дублировать сигнал? :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 13:51

Flower писал(а):
Виталь, 5 герц это не однозначно АС, N тоже может быть на 5. Вообще, исходя из личного опыта - купите просто хорошее оборудование и будет вам счастье! У меня весь офис на wi-fi, оборудование Cisco и ubiquiti. Жалоб 0. Хотя ко всем телевизорам я заложил 6ую категорию)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Дим, я знаю, что N тоже в 5 есть :). Но все преимущества этого диапазона толь AC раскрывает.
В офисе у тебя 4к и 3D не гоняют. Я больше с прицелом под эти задачи пишу, чтобы люди потом не разочаровались, когда картинки будут рассыпаться и IPTV тормозить по Wi-Fi. Всю стационарную технику лучше шлангами, послушайте старого любителя всякой мультимедиа-фигни. Особенно если все разбросано по разным помещениям.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 14:45

Для enterprise точек доступа нужен еще роутер и контроллер. Мне кажется проще купить с mimo какой-нибудб asus, zyxel и т.п. Если есть где разместить мини-сервер, то с ubiquti в каждой комнате, конечно же проблем c wifi не будет=)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 15:32

click писал(а):
Для enterprise точек доступа нужен еще роутер и контроллер. Мне кажется проще купить с mimo какой-нибудб asus, zyxel и т.п. Если есть где разместить мини-сервер, то с ubiquti в каждой комнате, конечно же проблем c wifi не будет=)

Но это уже будет уровень крутизны запредельный. Встроенный пылесос на фоне этого просто деревянная игрушка ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 16:02

privetich писал(а):
Но это уже будет уровень крутизны запредельный. Встроенный пылесос на фоне этого просто деревянная игрушка ))

Встроенный wi-fi пылесос :))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 окт 2016, 16:06

privetich писал(а):
Flower писал(а):
Виталь, 5 герц это не однозначно АС, N тоже может быть на 5. Вообще, исходя из личного опыта - купите просто хорошее оборудование и будет вам счастье! У меня весь офис на wi-fi, оборудование Cisco и ubiquiti. Жалоб 0. Хотя ко всем телевизорам я заложил 6ую категорию)

Дим, я знаю, что N тоже в 5 есть :). Но все преимущества этого диапазона толь AC раскрывает.
В офисе у тебя 4к и 3D не гоняют. Я больше с прицелом под эти задачи пишу, чтобы люди потом не разочаровались, когда картинки будут рассыпаться и IPTV тормозить по Wi-Fi. Всю стационарную технику лучше шлангами, послушайте старого любителя всякой мультимедиа-фигни. Особенно если все разбросано по разным помещениям.

Да, какой бы не был крутой передатчик, в телевизоре все равно будет стоять приёмник так себе, для 4к однозначно медь!

Контроллер для тех же ubiquiti не нужен, разве что для настройки и конфигурирования, т.е. его можно поставить на домашний комп и не держать постоянно онлайн.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 16:09

Че это?) Мой 5г сеть видит и нормально на ней висит, и 4к фильм какой-то через наш ТРК нормально показывал

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 16:35

Fishsher Антон писал(а):
Че это?) Мой 5г сеть видит и нормально на ней висит, и 4к фильм какой-то через наш ТРК нормально показывал

в разных комнатах не прокатит

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 16:37

В 4шке может и не прокатит, а в студии норм. (Висит за стеной из пазогребневых блоков, расстояние между приборами метров 6-7).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 21:41

Если кто помнит из старожилов был такой персонаж как ШГ, который нахваливал панораму сколково. Ну что-то народ там тоже недоволен на проновострое, особенно инфраструктурой, все надежды на хаб сколково и повороты-развороты-заезды не оправдываются. Добираются с пробками, разворачиваются я так понял у трехгорки опять же с пробками. Дворик маленький, МАФы на площадках убогенькие. Я к чему, у нас то в этом смысле вроде как шоколадней все :) Приятно :)
Пост для тех кто помнит ШГ, чет пропал он из эфира )) видимо у панорамы деньги кончились на подпитку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 21:44

Погоди, а то опять в одинбург переедет

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 22:00

Fishsher Антон писал(а):
Погоди, а то опять в одинбург переедет

Неее.. умерла, так умерла ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2016, 00:50

Flower писал(а):
Контроллер для тех же ubiquiti не нужен, разве что для настройки и конфигурирования, т.е. его можно поставить на домашний комп и не держать постоянно онлайн.

DHCP запрос разве не на контроллер идет? Если клиент уже подключен к устройстуву и не перемещается между ними, то контроллер не нужен. Для работы роуминга в любом случае нужен контроллер. Ну и как минимум роутером еще обзавеститсь надо.

privetich:

Кстати ubiquti не такие уж и дорогие. Ubiquti unifi LR 3 pac можно купить по цене дорогого WiFi роутера от асус или зюксель. Правда не будет роутера, но будет хороший WiFi.Ubiquiti UniFi LR 3-packUbiquiti UniFi LR 3-pack

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2016, 11:58

alex (Андрей) писал(а):
privetich писал(а):
В субботу открывал и закрывал двери в подъезд в разных режимах. Это к вопросу о втором тамбуре. При открытой внутренней двери, наружная дверь открывается с таким же усилием, как и при закрытой. Ощутимого "подсоса" в подъезд нет. Есть конечно небольшой, но усилие на открытие двери принципиально не увеличивается. Ждем морозов, возможно при больших температурных перепадах разница будет ощутимее. На сегодняшний день - необходимость второго тамбура на мой взгляд не очевидна.

Так и что? Балконы тоже не всем нужны, а между прочим это путь эвакуации. Теперь и от них откажемся? По вашему выходит нормы писали люди далекие от строительства? Задайте вопрос Минстрою тогда, нужны двойные тамбуры или нет? Может они так вам и ответят - между собой (собственниками) решите этот вопрос! Есть закон - нужно выполнять! Иначе - хаос. Не хотите двойных тамбуров - разработайте свой свод правил, согласуйте его в Министерстве - тогда и будете им ляпы Застройщика прикрывать, а иначе скоро гадить в подъездах начнем и обсуждать это!

Я как человек разумный любую норму для себя оцениваю, а не слепо следую ей. После оценки и взвешивания всех возможных последствий я уже принимаю решение следовать ей или нет, и если да, то в какой мере. Я  в наличии или отсутствии второго тамбура не вижу принципиального влияния на критические с точки зрения  безопасности, порядка и др. важных вещей моменты. Может эту норму пролоббировали изготовители пластиковых дверей, откуда я знаю, с точки зрения энергосбережения может она и оказывает влияние, но это влияние сведет на 0 всего один сосед, который любит свежий воздух и будет держать зимой все окна на распашку. Более того я вижу миллионы домов с одним тамбуром, и даже скажу больше, я не видел дома с двумя тамбурами! Поэтому считаю эту норму некритичной. А Вы продолжайте придираться ко всем мелочам. У нас разные подходы просто. Мне ехать нужно, а вам важнее, чтобы шашечки были. Я высказываю свое мнение, в том числе чтобы другие мыслящие люди для себя тоже выводы сделали. Есть две позиции, пусть решают к чему склоняться. без второго тамбура гадить думаю не начнем в подъездах! Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь! Типа того по вашему выходит.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2016, 12:05

Если я не ошибаюсь, то во всех московских многоэтажках, построенных с 95ого года, двойные тамбуры....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2016, 12:15

П-44 - самая распостраненная серия многоэтажек (чаще всего 17-ти этажек ) Строилась с начала 80-х, в последних модификациях кажется еще строится.
Тамбуры двойные.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 окт 2016, 12:27

click писал(а):
click:
Flower писал(а):

DHCP запрос разве не на контроллер идет? Если клиент уже подключен к устройстуву и не перемещается между ними, то контроллер не нужен. Для работы роуминга в любом случае нужен контроллер. Ну и как минимум роутером еще обзавеститсь надо.

На всю квартиру точно хватит одной AP Pro (не надо путать с новыми AC Pro AP), даже если 4 комнаты. И никакого роуминга. А так, на самом деле, даже при отсутствии контроллера бесшовный роуминг работает на "Ура", в том числе и у новых клиентов.

P.S. DHCP запрос разве не на маршрутизатор идет?))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2016, 22:52

privetich писал(а):
alex (Андрей) писал(а):
privetich писал(а):
В субботу открывал и закрывал двери в подъезд в разных режимах. Это к вопросу о втором тамбуре. При открытой внутренней двери, наружная дверь открывается с таким же усилием, как и при закрытой. Ощутимого "подсоса" в подъезд нет. Есть конечно небольшой, но усилие на открытие двери принципиально не увеличивается. Ждем морозов, возможно при больших температурных перепадах разница будет ощутимее. На сегодняшний день - необходимость второго тамбура на мой взгляд не очевидна.

Так и что? Балконы тоже не всем нужны, а между прочим это путь эвакуации. Теперь и от них откажемся? По вашему выходит нормы писали люди далекие от строительства? Задайте вопрос Минстрою тогда, нужны двойные тамбуры или нет? Может они так вам и ответят - между собой (собственниками) решите этот вопрос! Есть закон - нужно выполнять! Иначе - хаос. Не хотите двойных тамбуров - разработайте свой свод правил, согласуйте его в Министерстве - тогда и будете им ляпы Застройщика прикрывать, а иначе скоро гадить в подъездах начнем и обсуждать это!

Я как человек разумный любую норму для себя оцениваю, а не слепо следую ей. После оценки и взвешивания всех возможных последствий я уже принимаю решение следовать ей или нет, и если да, то в какой мере. Я  в наличии или отсутствии второго тамбура не вижу принципиального влияния на критические с точки зрения  безопасности, порядка и др. важных вещей моменты. Может эту норму пролоббировали изготовители пластиковых дверей, откуда я знаю, с точки зрения энергосбережения может она и оказывает влияние, но это влияние сведет на 0 всего один сосед, который любит свежий воздух и будет держать зимой все окна на распашку. Более того я вижу миллионы домов с одним тамбуром, и даже скажу больше, я не видел дома с двумя тамбурами! Поэтому считаю эту норму некритичной. А Вы продолжайте придираться ко всем мелочам. У нас разные подходы просто. Мне ехать нужно, а вам важнее, чтобы шашечки были. Я высказываю свое мнение, в том числе чтобы другие мыслящие люди для себя тоже выводы сделали. Есть две позиции, пусть решают к чему склоняться. без второго тамбура гадить думаю не начнем в подъездах! Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь! Типа того по вашему выходит.

Я что-то не понял. Завтра вы пойдете убивать, насиловать, воровать, а когда Вас поймают Вы ответите, что рассматривали законы запрещающие это лоббированием чьих-то интересов, а для себя вы все взвесили и сочли это не приемлемым? Видимо, вы призываете к беспределу. Мы живем в правовом государстве и какие бы законы ни были их либо меняют реформами или революцией, а не по личному мнению. Вы за белых или за красных?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 окт 2016, 00:23

Flower писал(а):
На всю квартиру точно хватит одной AP Pro (не надо путать с новыми AC Pro AP), даже если 4 комнаты. И никакого роуминга. А так, на самом деле, даже при отсутствии контроллера бесшовный роуминг работает на "Ура", в том числе и у новых клиентов.

P.S. DHCP запрос разве не на маршрутизатор идет?))

Если одной AP pro хватит, то хватит и одного хорошего асуса. DHCP запрос, если вы уже в детали вбиваетесь, идет широковещательный и ответит сервер DHCP, а где он настроен детали. Если у Вас он на маршрутизаторе, то нет проблем. Но я считаю что ставить ubiquti есть смысл только тогда, когда надо устанавливать несколько точек.(Про того что одного хватит на 4 комнаты не согласен абсолютно, особенно в условиях загаженного трафика и тем более если квартира еще и несущими стенами местами поделена). И роуминг точно не работает на УРА без контроллера.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 окт 2016, 00:42

alex (Андрей) писал(а):
privetich писал(а):
alex (Андрей) писал(а):

Я что-то не понял. Завтра вы пойдете убивать, насиловать, воровать, а когда Вас поймают Вы ответите, что рассматривали законы запрещающие это лоббированием чьих-то интересов, а для себя вы все взвесили и сочли это не приемлемым? Видимо, вы призываете к беспределу. Мы живем в правовом государстве и какие бы законы ни были их либо меняют реформами или революцией, а не по личному мнению. Вы за белых или за красных?

Попу с пальцем не путайте. Я не хочу дискутировать. Я все написал в посте выше.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 окт 2016, 09:06

О, теперь вы еще и ярлыки вешаете. Завтра Вы решите, что частную собственность не признаете и пойдете ее экспроприировать? Вы еще не осознали, что призываете к подрыву основ права? Вы кто по образованию и кем сейчас трудитесь? Дискутировать вы начали, вам и заканчивать. Я лишь призвал к ответу Застройщика, а не вас, вы же зачем то влезли со своим "давайте подумаем".
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 26

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей