Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 26

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вообще оффтопик. Чат-режим :)

20 окт 2016, 21:24

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Dianisy писал(а):
 у меня ТРК Одинцово, 56 каналом, все в отличном качестве
Вызывайте их мастера, пусть ищут обрыв 

Подскажите пожалуйста как у вас с интернотом? Мы подключились но связь какая то не стабильная

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 08:55

Интернет работает на 5 по сравнению с 2000 годом через модем. Тут трк явно на коне. По поводу замены ещё не занимался -не до этого.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 09:04

По поводу 20 октября, работал плохо. Ещё один сбой с августа месяца был. В трк сообщили о сбое, сказали 21.10 исправят.
Имхо, такое может быть у каждого, у билайна вообще одни сбои. Так что, лично у меня, вопросов нет.
С dial-up 2000х глупо сравнивать. Вы ещё model-t Генри Форда с нынешней той же Lada Kalina сравните.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 09:18

Я пользуюсь инетом уже 3 месяца. Ни один фильм к примеру через okko нормально не показывает, даже в минимальном качестве.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 09:24

Через wi-fi сидите? Что за адаптер?
Я пользуюсь с августа, ivi.ru работает отлично на hd

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 09:26

Да, через вифи. Какой адаптер не скажу сейчас- не помню

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 09:30

Проверьте оборудование, частоты и каналы, проблема может быть здесь, ну и в качестве сигнала от вифи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 09:52

Fishsher Антон писал(а):
По поводу 20 октября, работал плохо. Ещё один сбой с августа месяца был. В трк сообщили о сбое, сказали 21.10 исправят.
Имхо, такое может быть у каждого, у билайна вообще одни сбои. Так что, лично у меня, вопросов нет.
С dial-up 2000х глупо сравнивать. Вы ещё model-t Генри Форда с нынешней той же Lada Kalina сравните.

пользуюсь недолго, и вчера мне качество связи неприятно удивило. Спасибо что разъяснили. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 09:53

Fishsher Антон писал(а):
Через wi-fi сидите? Что за адаптер?
Я пользуюсь с августа, ivi.ru работает отлично на hd

Подтверждаю, интернет от ТРК в порядке. Apple TV по ethernet запускает фильмы в один момент, через wifi трансляции hd так же не вызывают вопросов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 11:25

Vaag писал(а):
Fishsher Антон писал(а):

пользуюсь недолго, и вчера мне качество связи неприятно удивило. Спасибо что разъяснили. 

Вчера, похоже, и правда был сбой. Причем сбой какой-то странный, у меня он просто не открывал некоторые сайты. 
А так работает нормально. При тарифе 60мбит роутер выдает примерно 56 мбит (получение)/58 (передача) мбит. Ниже 45 мбит скорость пока не падала. Сериалы на айпед в 1080р стримит отлично
Cui bono? Cui prodest?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 12:01

Проблемы могут начаться когда весь дом заселится. Если дешевые коммутаторы ставят, то могут начать тупить в ЧНН. 
А так скорость интернета надо по шлангу измерять, т.е. по проводу. Wi-Fi нестабильная среда передачи данных, кроме того с заселением дома и появлением соседей эфир будет жестко замусорен, все сосед влупят свои точки на максимум и будут мешать друг-другу. Особенно чувствуется в большой квартире. Модный Wi-Fi 802.11AC со скоростями до 1Гб/c хорош в пределах 1 комнаты, за стенкой зачастую хуже чем традиционный Wi-Fi 802.11n. Все ответственные мультимедиа девайсы лучше подключать шлангом, на вай-фай не надейтесь. Особенно если смотреть немного на перспективу. 4k по wi-fi не погоняете.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 12:06

privetich писал(а):
Проблемы могут начаться когда весь дом заселится. Если дешевые коммутаторы ставят, то могут начать тупить в ЧНН. 
А так скорость интернета надо по шлангу измерять, т.е. по проводу. Wi-Fi нестабильная среда передачи данных, кроме того с заселением дома и появлением соседей эфир будет жестко замусорен, все сосед влупят свои точки на максимум и будут мешать друг-другу. Особенно чувствуется в большой квартире. Модный Wi-Fi 802.11AC со скоростями до 1Гб/c хорош в пределах 1 комнаты, за стенкой зачастую хуже чем традиционный Wi-Fi 802.11n. Все ответственные мультимедиа девайсы лучше подключать шлангом, на вай-фай не надейтесь. Особенно если смотреть немного на перспективу. 4k по wi-fi не погоняете.

Частично решит проблему 5Ггц wi-fi, но а) не все устройства поддерживают б) очень чувствителен к перегородкам/стенам и тд..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 12:12

Вот не соглашусь с privetich, вместо прокидывания проводов лучше дублировать сигнал, если у Вас проблемы с этим. И да, 5Ггц в этом плане рулят, а, если 4к хотите посмотреть, то внешний диск Вам в помощь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 12:22

Fishsher Антон писал(а):
Вот не соглашусь с privetich, вместо прокидывания проводов лучше дублировать сигнал, если у Вас проблемы с этим. И да, 5Ггц в этом плане рулят, а, если 4к хотите посмотреть, то внешний диск Вам в помощь.

Ну а с другой стороны, есть на плане до начала ремонта комп (ноутбук) и 2 телевизора, например.. прокинуть на этапе ремонта 3 провода витой пары и раскошелиться на 3 розетки RJ-45, мне кажется, не сильно обременительно. По крайней мере, я хочу так сделать :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 12:27

sensey2005 писал(а):
privetich писал(а):

Частично решит проблему 5Ггц wi-fi, но а) не все устройства поддерживают б) очень чувствителен к перегородкам/стенам и тд..

5Ггц это и есть Wi-Fi 802.11AC. У меня на ноутбуке в комнате с точкой доступа 750-850 поднимаются.
Fishsher Антон писал(а):

Для 4k лучше не внешний диск, а плеер со встроенным 1-3Тб и торрент-трекером :) такие есть. Внешний диск это очень неудобно. Скачивать фильм 50ГБ напрямую на внешний диск не всегда заканчивается успехом, если вообще возможно. Как-то давно пробовал, путного ничего не вышло из этого. А если сначала скачать его на компьютер, а потом копировать на внешний жесткий диск, это минут 20-30 ждать, пока сольется. Потом постоянно что-то вставлять туда-сюда-обратно.
Не настаиваю конечно, но у меня сейчас плеер подключен по проводу, сам качает торренты на скорости примерно 40Мбит/с, что для "некомпьютера" считаю неплохо. Никаких манипуляций с жесткими дисками не требуется. Нашел нужный фильм, подсунул плееру торрент-файл через веб-морду и он качает. Подошел, включил и смотришь.
 Wi-Fi это для  web-серфинга и нетяжелых фильмов. 3D, 4k по вай-фаю это утопия. 
И не понятно, что значит дублировать сигнал? :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 12:31

Да, но, тут ты получаешь всю технику привязанную к точкам, а я через полгода может захочу все передвинуть местами )))

Да и иногда не совсем точно угадываешь, где будет висеть телевизор )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 12:36

Fishsher Антон писал(а):
Да, но, тут ты получаешь всю технику привязанную к точкам, а я через полгода может захочу все передвинуть местами )))

Ну я к тому, что одно другому не мешает.. Провел точки, как по плану, а wi-fi все равно будет :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 12:37

Fishsher Антон писал(а):

У меня такой возможности нет. Планировка такая, что голову ломаешь сразу что и куда поставить, и уместить. Тут не до жиру, двигать потом уже не получится. Проще новую купить ))) чем в старой переделывать все )) одно за другое будет цепляться.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 окт 2016, 12:40

Виталь, 5 герц это не однозначно АС, N тоже может быть на 5. Вообще, исходя из личного опыта - купите просто хорошее оборудование и будет вам счастье! У меня весь офис на wi-fi, оборудование Cisco и ubiquiti. Жалоб 0. Хотя ко всем телевизорам я заложил 6ую категорию)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2016, 12:50

Flower писал(а):
Виталь, 5 герц это не однозначно АС, N тоже может быть на 5. Вообще, исходя из личного опыта - купите просто хорошее оборудование и будет вам счастье! У меня весь офис на wi-fi, оборудование Cisco и ubiquiti. Жалоб 0. Хотя ко всем телевизорам я заложил 6ую категорию)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ubiquiti поддерживаю. была идея тоже wi-fi реализовывать на точках доступа отдельных (отдельной), просто сейчас все роутеры с wi-fi в основном :) кроме микротик, cisco и тд :) весь ширпотреб в основном сразу с wi-fi.. 
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 26

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей