Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 26

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вообще оффтопик. Чат-режим :)

12 окт 2016, 20:11

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

privetich писал(а):
В субботу создаем комиссию и проверяем теоретические выкладки alexa. Открываем и закрываем двери в разных сочетаниях. Заодно смотрим, где второй тамбур делать и рисуем там линию )) Приглашаются все неравнодушные.

Опять одна болтология! Почему-то Админ сайта мне выносит за вопросы к АФИД предупреждения, а Вы тут можете флудить и тролить всех подряд сколько душе угодно. Подскажите секрет успеха!
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 20:38

privetich писал(а):
Наталия Борисовна писал(а):
privetich писал(а):
В субботу создаем комиссию и проверяем теоретические выкладки alexa. Открываем и закрываем двери в разных сочетаниях. Заодно смотрим, где второй тамбур делать и рисуем там линию )) Приглашаются все неравнодушные.

Опять одна болтология! Почему-то Админ сайта мне выносит за вопросы к АФИД предупреждения, а Вы тут можете флудить и тролить всех подряд сколько душе угодно. Подскажите секрет успеха!

Наталья Борисовна, я серьезно предлагаю в субботу встретиться и подергать двери. Для начала. Мне самому интересно разобраться за что бьемся. Опять же с целью определения приоритетов среди всех вопросов. Надо роадмап набросать, что и в каком порядке мы будем требовать от застройщика. Все и сразу - он порвется.
За отопление и горячую воду можно поднимать на вилы с чистой совестью, за тамбур я, например, 50/50. С одной стороны по нормам нужен, с другой стороны, если бы alex вопрос не поднял, я бы, например, и не знал что два положено и не заметил, что есть проблема. Остальные жильцы пока молчат, вот мы и обмениваемся мнениями.
Надо общий список вопросов сделать и вычеркивать решенные. Вопрос с тамбурами есть, вносим в список. Ответа пока нет. Надо думать.
В субботу приходите двери подергаем хотя бы.

ОК. Открывайте тему здесь и сейчас, зачем до субботы ждать. Как раз соберем вопросы для Жилищной инспекции МО заодно.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Kirill Igorevich писал(а):
Ну, друзья, ну уже даже в чат-оффтопике уже умудряетесь создать напряженную атмосферу :-р Давайте здесь лучше чатиться и оффтопиться

Нас сюда Админ переместил, все вопросы к нему
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 22:22

Не подскажете код домофона в 5 подъезде (можно в личку)...отдали единственный ключ строителю а нужно забежать завтра.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Нерешенные заявки и вопросы к ВК Комфорт

13 окт 2016, 11:26

Olga.Sh писал(а):
Сосед) писал(а):
Туалет с душем закрыли в 5 подъезде. Спасибо.
Прошу выполнить антивандальную защиту лифтов.

Поддерживаю защиту лифтов. 
В дополнение: вчера вечером (12.10.2016) замок на двери душевой отсутствовал, пломба "опечатано УК" была аккуратно отклеена. Рядом с помещением консьержа по-прежнему общежитие. Несколько двухэтажных кроватей там точно стоит. 
На пожарной лестнице на первом этаже (5 подъезд) стоит огромное количество больших листов гипсокартона, сегодня еле открыли дверь. Не нарушает ли это нормы пожарной безопасности? (Выходы не должны быть загорожены, заставлены и т.д.)

Информацию по листам нужно добавить в раздел "Остатки материалов, кому надо - отдам". не пройдет и 20 минут как проход будет расчищен. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 13:38

Интересно, чтобы это все значило?

Я рад, что Одинбург номинирован как лучший ЖК комфорт класса МО (про бизнес класс речь, я как понимаю, уже вести нет смысла). Но что значит окончание строительства 4 квартал 2016? Далее строить не будем? Или искажаем информацию о своих планах?

П.С. Застройщику нужно быть честнее и потереть везде инфо про бизнес-класс, а менеджерам прекратить продавать квартиры под соусом бизнес по цене комфорта.

Подробности тут: http://www.urbanawards.ru/reg/zhk-odinburg/

П.П.С. Сорри, если было уже. С телефона не нашел. И запостить тоже не сообразил куда

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 13:43

Кстати, заметили? Что в офисе продаж нет менеджеров, которые были в 2014 году :) Небезызвестный Роман Родионов, например :) Наверное, это тактика такая. Чтоб за "обман" не отвечать :) Сейчас продадут Б, и текущие менеджеры уйдут :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 13:51

sensey2005 писал(а):
Кстати, заметили? Что в офисе продаж нет менеджеров, которые были в 2014 году :) Небезызвестный Роман Родионов, например :) Наверное, это тактика такая. Чтоб за "обман" не отвечать :) Сейчас продадут Б, и текущие менеджеры уйдут :)

Наша Юлия вроде на месте )) Видимо честная, за обман отвечать не приходится )))

Отправлено спустя  4 минуты 30 секунд:

Я рад, что Одинбург номинирован как лучший ЖК комфорт класса МО (про бизнес класс речь, я как понимаю, уже вести нет смысла). Но что значит окончание строительства 4 квартал 2016? Далее строить не будем? Или искажаем информацию о своих планах?

П.С. Застройщику нужно быть честнее и потереть везде инфо про бизнес-класс, а менеджерам прекратить продавать квартиры под соусом бизнес по цене комфорта.

П.П.С. Сорри, если было уже. С телефона не нашел. И запостить тоже не сообразил куда

Давно вроде перетерали эту тему. Если память не изменяет законодательно требования к  "бизнес-классу" не установлены. поэтому каждый может называть как хочет свой проект. В принципе наш ЖК может не пройти по общепринятым требованиям только по высоте этажей (меньше 3м), по остальному вроде как тянем? или нет? Я не считаю пока отсутствие консьержей )) 
Я к чему, мы же сами можем решить в каком классе мы живем. Бизнес или комфорт. Чего комплексовать? Решили, что бизнес, значит бизнес. Надо только самим подтягиваться под бизнес. С себя начинать. Засели наш дом успешными людьми, не поверите все локти обкусают от того как он преобразится. И никто не скажет, что это не бизнес. Но если мы сами себя принижаем, при этом еще и ничего не делаем, чтобы наш дом стал по комфорту "бизнес-класс+" нам никто не поможет. 
Смысл  углубляться в терминологию, главное не определение дома, которое к нему прикручивают, а содержание. И правильно называли бизнес-классом, по крайней мере пытаются подтянуть публику поприличнее. Или кто-то возражает?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 14:11

Это все конечно верно.. но кроме консьержей, что бросается в глаза - это отсутствие корзин для кондиционеров.. ужасные таблички с номерами этажей, прикрученные шурупами к стене :) еще я бы был не против, чтоб на каждом этаже были дисплейчики у лифтов, чтоб понимать, на каком он этаже и едет ли вообще к тебе или нет..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 14:27

sensey2005 писал(а):
Это все конечно верно.. но кроме консьержей, что бросается в глаза - это отсутствие корзин для кондиционеров.. ужасные таблички с номерами этажей, прикрученные шурупами к стене :) еще я бы был не против, чтоб на каждом этаже были дисплейчики у лифтов, чтоб понимать, на каком он этаже и едет ли вообще к тебе или нет..

Ну как бы да )) Именно эти вещи конечно я бы тоже хотел, чтобы были реализованы, кстати.
с корзинами конечно не получится уже. Да честно признаться корзин как-то и на других ЖК сильно не наблюдается. А вот таблички с номерами и дисплеи к лифтам общим голосванием можем внедрить. Мы же купили бизнес-по цене эконома, значит должны понимать, что нужно добавить немного для докупки атрибутов бизнеса. У нас все есть, чтобы сделать бизнес-класс, вопрос, все ли готовы добавить? 
В телекоме сплошь и рядом такое, покупаешь железку, а потом чтобы она начала работать в полную силу докупаешь лицензии )) Зато можно купить сначала в минимальной конфигурации и начать зарабатывать деньги, а потом проапгрейдить. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 14:43

Я не призываю к покупкам дополнительных атрибутов. Я прошу трезво оценить ситуацию. Наш дом соответствует заплаченным деньгам, с оговоркой, что его приведут в порядок. А его приведут в порядок. А по дополнительным удобствам будем решать отдельно. Я согласен с senseem что таблички поприличнее и индикация местонахождения лифта на каждом этаже добавили бы нашему дому баллов. Мне бы тоже хотелось это воплотить в жизнь в будущем. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 15:03

По мне самая большая утрата за меньше чем год жизни дома - это внешний вид фасада.
Так сказать лицо дома.
Я имею ввиду то что не сделали единообразные корзины для кондиционеров.
И что граждане портят фасад, меняя остекление. Неужели невозможно подобрать похожее на то что от застройщика ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 15:13

Sergey_K писал(а):
По мне самая большая утрата за меньше чем год жизни дома - это внешний вид фасада.
Так сказать лицо дома.
Я имею ввиду то что не сделали единообразные корзины для кондиционеров.
И что граждане портят фасад, меняя остекление. Неужели невозможно подобрать похожее на то что от застройщика ?

За непохожее обещали наказывать. Как реализовать наказание, я не знаю, нормативно-правовые акты по данному вопросу не гуглил.. Сам буду менять остекление, с учетом этих маленьких прямоугольных "окошек" в рамах, но, по факту, замена холодного остекления на теплое все равно заметна :) Как бы ни старались сохранить "рисунок", разница то видна.. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Вообще оффтопик. Чат-режим :)

15 окт 2016, 21:22

sensey2005 писал(а):

Они на другом объекте, в Москве работают.

Отправлено с моего C2105 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 окт 2016, 00:24

ежа писал(а):
sensey2005 писал(а):

ПАвелецкая лайф, наверное?  :D

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 окт 2016, 11:46

В субботу открывал и закрывал двери в подъезд в разных режимах. Это к вопросу о втором тамбуре. При открытой внутренней двери, наружная дверь открывается с таким же усилием, как и при закрытой. Ощутимого "подсоса" в подъезд нет. Есть конечно небольшой, но усилие на открытие двери принципиально не увеличивается. Ждем морозов, возможно при больших температурных перепадах разница будет ощутимее. На сегодняшний день - необходимость второго тамбура на мой взгляд не очевидна.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 окт 2016, 23:24

Здравствуйте, подскажите ,а отопление у всех не работает или только у третьего подъезда десятого этажа 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 окт 2016, 09:10

Поясняю: 4 квартал 2016 г. - это окончание строительства 2 луча. Номинируется строящийся в настоящее время объект.
Окончание строительства 2-й очереди жилого микрорайона: конец 2023 г.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 окт 2016, 09:12

В 6 подъезде есть отопление (данные на 21:00 понедельник)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 окт 2016, 09:34

sensey2005 писал(а):
ежа писал(а):
sensey2005 писал(а):

Нет, AFI Residence на Павелецкой набережной, д.8. Вы можете обратиться в офис продаж по этому адресу (или по единому телефону контакт-центра) и пообщаться с Романом, например.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 окт 2016, 09:37

AFID писал(а):
sensey2005 писал(а):
ежа писал(а):

Нет, AFI Residence на Павелецкой набережной, д.8. Вы можете обратиться в офис продаж по этому адресу (или по единому телефону контакт-центра) и пообщаться с Романом, например.

Да-да, AFI Residence. Точно!
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 26

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей