Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 26

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Строительство луча B

23 июн 2016, 22:02

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Karbofos,это дикорастущих Лен, его собирают .... с редким цветом глаз на планете ...продается исключительно на черном рынке...кстати прет исключительно.,рекомендую)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

11 июл 2016, 15:35

Всегда можно найти выход. Я, например, разгрузился с тыльной стороны, в А4 есть проход сквозь здание рядом с выходом на крыльцо подъезда. Хлопчики с тележкой перетаскали всё за 10 мин. В А1 с торца здания можно разгрузиться. Асфальт так и не доделали из-за владельца вольво хс90. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Вообще оффтопик. Чат-режим :)

12 июл 2016, 09:56

Dianisy писал(а):
Karbofos (Максим) писал(а):
Вот по сути в циркуляционном ГВС он не нужен, а по нормам не регламентируется циркуляционный или нет - просто в верхних точках ГВС воздухоотводчик. А вот в нашем ХВС по сути он нужен, а в нормах прямого указания нет. Самое интнресное что УК через определенное время придут к выводу что лучше всем их поставить (надёжность и долговечность систем ВС, нет фырканья), но к этому времени все ремонты уже сделают.

Написали сегодня акт дефекта, главный инженер принял.
Сказал, что в проекте у трех стояков есть воздухоотводчик, у остальных нет, его мнение что это неправильно, и обещал прислать сварщиков.

Ура - сегодня в 9 утра пришли сварщики, ставить воздухоотводчик.
Естественно, что в нашей квартире все техшкафы уже выполнены, и остались без воздухоотводчика.
Соседям, которые еще не приняли квартиру, ставят.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 июл 2016, 10:44

Dianisy писал(а):
Dianisy писал(а):
Karbofos (Максим) писал(а):
Вот по сути в циркуляционном ГВС он не нужен, а по нормам не регламентируется циркуляционный или нет - просто в верхних точках ГВС воздухоотводчик. А вот в нашем ХВС по сути он нужен, а в нормах прямого указания нет. Самое интнресное что УК через определенное время придут к выводу что лучше всем их поставить (надёжность и долговечность систем ВС, нет фырканья), но к этому времени все ремонты уже сделают.

Написали сегодня акт дефекта, главный инженер принял.
Сказал, что в проекте у трех стояков есть воздухоотводчик, у остальных нет, его мнение что это неправильно, и обещал прислать сварщиков.

Ура - сегодня в 9 утра пришли сварщики, ставить воздухоотводчик.
Естественно, что в нашей квартире все техшкафы уже выполнены, и остались без воздухоотводчика.
Соседям, которые еще не приняли квартиру, ставят.

Ч. т. д.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 июл 2016, 00:14

Что такое все таки воздуховодчик? Как он выглядит?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 июл 2016, 08:56

Что-то форум "умер".. За вчерашний день ни одного сообщения)))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 июл 2016, 13:25

sensey2005 писал(а):
Что-то форум "умер".. За вчерашний день ни одного сообщения)))

Все в ремонтах и переездах :) :)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

19 июл 2016, 21:35

Inessa писал(а):
Ув. AFID, будет ли решаться вопрос с переносом остановки общ транспорта около нашего ЖК? Маршрутки и автобусы не останавливают у ЖК., только выше или ниже на остановках. А так как нет тротуара на нашей стороне, приходиться  идти по дороге в грязь, либо два раза переходить дорогу на противоположную сторону, очень не удобно и опасно.

Особенно актуально будет зимой. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 июл 2016, 23:10

Земля вращается вокруг Солнце или Солнце вокруг Земли ?!
Корпус А - это пуп Земли ?! Что для него нужно специально делать остановку ?! 
Для ЖК остановки сделаны нормально. Не устраивает - покупайте в других домах ЖК.
Я прав же ?!
:)
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июл 2016, 10:28

Нет, вы не правы, корпус А действительно пуп земли, пока непризнанный :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июл 2016, 16:02

sergsb писал(а):
Земля вращается вокруг Солнце или Солнце вокруг Земли ?!
Корпус А - это пуп Земли ?! Что для него нужно специально делать остановку ?! 
Для ЖК остановки сделаны нормально. Не устраивает - покупайте в других домах ЖК.
Я прав же ?!
:)

Сразу видно, что вы ни разу не ходили от остановки в снегопад и ливень, наверное на машине ездите.... Попробуйте, тогда скажите.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 окт 2016, 17:11

Скорее бы снег выпал...

Во-первых, антидепрессант, во-вторых, на лыжах погонять можно на Лазутинке.

+ап темы;)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Знакомимся с соседями Одинбурга

12 окт 2016, 09:45

Мы уже окончательно приняли решение покупать квартиру в этом жилом комплексе. Только больше недели решаем, какую планировку выбрать. Кстати, видели аэротур над ЖК? Вид красивый, со временем будет еще лучше - https://www.youtube.com/watch?v=Qbok1Qz1nWg

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 15:23

Наталия Борисовна писал(а):
privetich писал(а):
 Эта ветка предоставлена для ответов застройщика, я их не вижу. Почему здесь на вопросы пытаются ответить члены ИГО?
Счетчики устанавливает Застройщик при сдаче дома, это его прямая обязанность. Возможно заключение Договора подряда Застройщика и УК, на основании которого УК устанавливает счетчики при заселении жильцов и одновременно составляет акт ввода в эксплуатацию счетчиков. Вопрос РАПО: где по проекту устанавливаются счетчики: в квартире или на лестничной клетке? Если через счетчик должна проходить горячая вода, то как их можно украсть во время отопительного сезона, который уже начался.

Перекрываешь кран, отрезаешь трубу ножницами за 200 рублей, снимаешь счетчик, вуаля! )) А можно отрезать так, что восстановить вообще не будет возможности и вот это будет привет! 
Счетчик на площадке будет. 
К слову об обязанностях, положено при сдаче квартиры в наем налог платить на доходы, но что-то мне подсказывает никто этого не делает. Положено перед выездом на автомобиле проверять все лампочки и давление в колесах, опять никто не делает. Положено не парковать автомобили в 2 ряда и под знаками, но сплошь и рядом. Потому что действительность иногда заставляет делать не так, как положено. Мое мнение.
Я считаю, что Наталье Борисовне нужно поставить счетчик на отопление. :))) 
Сходите в УК, поговорите по-человечески с ними, скажите, что я все понимаю, украсть могут, но ведь положено. У вас же есть счетчики, ну поставьте мне один, сделайте доброе дело. 

Напоминаю Застройщику, в Вашем лице,( я так понимаю, что если Вы здесь за всех отвечаете и за УК и за застройщика, то у Вас есть для этого полномочия и договорные отношения с ними), что я квартиру не принимала, договора с УК не подписывала. Если Вы не представляете их интересы, то просто занимаетесь троллингом. Извините, служба зовет.

Наталья Борисовна, вот Вы энергию не на то тратите. Давно бы уже приняли квартиру и занимались ремонтом. Что у Вас там за недоделки такие, что никак их не исправят? :) По своему опыту скажу, что все недоделки какие были просто стираются ремонтом. У нас же бетонные стены, что там может быть недоделано? 
Были у меня окна, нормальные окна, стояли правда кривовато, ну поправили мне их. Сейчас эти окна уехали в Киргизию. Почему уехали - была возможность - поменял их, не было бы возможности оставил эти. Нет у меня гидроизоляции - да нафиг она не нужна, потому что лучше я на бетон стяжку сначала сделаю, а потом все загидроизолирую, чем на этот битум думать что и как лепить сверху. Стены кривые? да пусть лучше я сам их выровняю, чем мне доведут их до максимально допустимых, но все равно кривых. 
Вы знаете, что 90% недоделок так или иначе во время ремонта перемалываются. Криво висит радиатор его все раво снимать во время штукатурки. Да это лишние телодвижения, но на фоне расходов на ремонт это капли в море зачастую.  И так со всеми недоделками. Лучше чем сам для себя никто не сделает. Поэтому все все равно переделывается потом. 
Даже не знаю какие могут быть недоделки. Просто вам квартира не так нужна видимо, раз вы никак ее не примите. Да я так понимаю, застройщик, уже и не заморачивается - написал односторонний акт и теперь даже вникать не хочет, дальше будут юристы работать. В такой ситуации нет смысла уже пытаться разговаривать с ними про счетчики. Это ничего не изменит. 
Мы иногда за мелочами не видим главного. Дался вам это счетчик сейчас, когда вам в ближайшие полгода не светит жить в Одинбурге. Как повод не принять квартиру, это справедливое и обоснованное требование, я согласен. Если же в разрезе разрешения жилищного вопроса - то счетчик не стоит того, чтобы не жить в своем жилье несколько лишних месяцев. 
Вот нет у вас рядом такого советчика как я )) 
Любая победа над УК и Застрощиком в войне за справедливость не стоит таких трат времени, сил и энергии. Будет победа или не будет победы, от этого мельница ни быстрее, ни медленнее не начнет крутить. Появился организм Одинбург, он и будет развиваться в темпах, которые определяются критическим большинством. Основная масса с пониманием относится к тому, что пока нет счетчиков, принципиально повлиять на благосостояние жильца установка счетчика не может, намного меньше платить не будешь все-равно. Это не вода, там разность потребления у отдельных лиц значительная и возможностей для экономии больше. В отоплении не так все очевидно, все любят +/-2 градуса условия.
Вопросы Ваши правильные, справедливые, но ответы на них ничем не помогут. Квартира так и останется не принятой. Удастся какую-либо материальную компенсацию получить от застройщика или нет покажет время. А я как считал, что на судах зарабатывают только юристы, так и считаю. А поскольку я не юрист, у меня другая профессия, я не делаю ставку на этот способ получения дохода, продолжаю стараться его получать традиционным для меня способом :)
Но счетчик на месте застройщика я давно бы уже Вам поставил. Это без иронии. Но закрыл бы Ваш шкаф на ключ, на всякий случай. Может прочитают, и поставят ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 17:09

Уважаемый, Приветыч, если у кого-то еще остались сомнения в том, что от Вашего имени пишет профессиональный журналист, то у меня их нет. Прошу не отвлекать реальных участников форума. У меня очередное судебное заседание на носу Я понимаю, что это Ваша работа, но к сожалению меня здесь интересуют не Ваши елейные опусы, а ответы АФИД, есть специальные литературные сайты, давайте там пообщаемся, я Вам свои стихи почитаю. 

Наталья Борисовна, я не журналист, я продавец )) С недвижимостью не связан )) Ваше предположение о моей профессии воспринимаю как комплимент, спасибо :)
Стихи можно в разделе общения соседей кстати разместить. Охотно почитаем :) 
Просьба в суде не выдавать мои слова на форуме за слова представителя застройщика. У меня есть трудовая книжка, которая подтверждает мою работу совсем в другой области на протяжении многих лет, доказать мою причастность к сфере строительства и застройщику будет проблематично :) В профессиональных соцсетях связь со сферой недвижимости также не прослеживается. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 18:30

Дмитрий К. писал(а):
Что он даст, вот в чём вопрос. Нормы нормами. Закрылась первая дверь доводчиком, открываешь вторую, в тамбуре завеса тепловая. Нормально будет. Я пока не почувствовал необходимость открывать три двери для входа. В домах на севере крайнем один тамбур раньше делали и норм было.

Вообще вопрос обсуждения законов дело не благодарное, мы их все равно не изменим, а воды много прольем.
Что касается двойных тамбуров - поясню, когда дом высокий, лифтовая шахта является вытяжной трубой, так как ее герметичность не предусматривается. В результате разности давлений в верхней и нижней точек воздух выдувается, это не критично в летнее время, хотя создает неудобства при входе (чуть ниже скажу почему), а в зимнее время все тепло уходит с воздухом наружу. Далее, если открыть одну дверь и не закрывая ее попытаться открыть другую, придется приложить значительное усилие, так как дверь присосет из-за той же разности давлений. А теперь представьте людей с колясками, которым и так не легко приходится, так еще и тут им неудобства создаются. А вот чтобы сразу 3 двери при двойном тамбуре были открыты тут уж постараться нужно! Так вот маломобильным группам будет легче открыть 3 двери, чем отрывать одну, а то и две при маленьких тамбурах. Надеюсь ИГО больше не будет рассуждать на тему двойных тамбуров, а займется делом, которое на себя взвалили и посодействует в истребовании данного блага с Застройщика! Мамы и инвалиды вам будут благодарны уж точно! А что до почтовых ящиков, так не большая потеря, если сравнивать с двойным тамбуром.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 19:57

alex (Андрей) писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
Что он даст, вот в чём вопрос. Нормы нормами. Закрылась первая дверь доводчиком, открываешь вторую, в тамбуре завеса тепловая. Нормально будет. Я пока не почувствовал необходимость открывать три двери для входа. В домах на севере крайнем один тамбур раньше делали и норм было.

Вообще вопрос обсуждения законов дело не благодарное, мы их все равно не изменим, а воды много прольем.
Что касается двойных тамбуров - поясню, когда дом высокий, лифтовая шахта является вытяжной трубой, так как ее герметичность не предусматривается. В результате разности давлений в верхней и нижней точек воздух выдувается, это не критично в летнее время, хотя создает неудобства при входе (чуть ниже скажу почему), а в зимнее время все тепло уходит с воздухом наружу. Далее, если открыть одну дверь и не закрывая ее попытаться открыть другую, придется приложить значительное усилие, так как дверь присосет из-за той же разности давлений. А теперь представьте людей с колясками, которым и так не легко приходится, так еще и тут им неудобства создаются. А вот чтобы сразу 3 двери при двойном тамбуре были открыты тут уж постараться нужно! Так вот маломобильным группам будет легче открыть 3 двери, чем отрывать одну, а то и две при маленьких тамбурах. Надеюсь ИГО больше не будет рассуждать на тему двойных тамбуров, а займется делом, которое на себя взвалили и посодействует в истребовании данного блага с Застройщика! Мамы и инвалиды вам будут благодарны уж точно! А что до почтовых ящиков, так не большая потеря, если сравнивать с двойным тамбуром.

А я повторю вопрос, когда эта норма появилась? И как женщины с колясками открывают двери в домах с одним тамбуром, которых сотни тысяч? Единственное, на что можете упирать, так на требования СП. О реальной пользе второго тамбура можно говорить только сравнив жизнь в одном и том же доме с ним и без него. Что-то мне подсказывает, что объемы тепла улетающего в шахту лифта с одним и двумя тамбурами отличаются не принципиально. Хорошо, что я не в ИГО, мне можно рассуждать, прежде чем принять решение выполнять или нет ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 20:08

В субботу создаем комиссию и проверяем теоретические выкладки alexa. Открываем и закрываем двери в разных сочетаниях. Заодно смотрим, где второй тамбур делать и рисуем там линию )) Приглашаются все неравнодушные.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 20:11

privetich писал(а):
В субботу создаем комиссию и проверяем теоретические выкладки alexa. Открываем и закрываем двери в разных сочетаниях. Заодно смотрим, где второй тамбур делать и рисуем там линию )) Приглашаются все неравнодушные.

Опять одна болтология! Почему-то Админ сайта мне выносит за вопросы к АФИД предупреждения, а Вы тут можете флудить и тролить всех подряд сколько душе угодно. Подскажите секрет успеха!
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 20:13

Ну, друзья, ну уже даже в чат-оффтопике уже умудряетесь создать напряженную атмосферу :-р Давайте здесь лучше чатиться и оффтопиться

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 20:35

privetich писал(а):

Опять одна болтология! Почему-то Админ сайта мне выносит за вопросы к АФИД предупреждения, а Вы тут можете флудить и тролить всех подряд сколько душе угодно. Подскажите секрет успеха!

Наталья Борисовна, я серьезно предлагаю в субботу встретиться и подергать двери. Для начала. Мне самому интересно разобраться за что бьемся. Опять же с целью определения приоритетов среди всех вопросов. Надо роадмап набросать, что и в каком порядке мы будем требовать от застройщика. Все и сразу - он порвется.
За отопление и горячую воду можно поднимать на вилы с чистой совестью, за тамбур я, например, 50/50. С одной стороны по нормам нужен, с другой стороны, если бы alex вопрос не поднял, я бы, например, и не знал что два положено и не заметил, что есть проблема. Остальные жильцы пока молчат, вот мы и обмениваемся мнениями.
Надо общий список вопросов сделать и вычеркивать решенные. Вопрос с тамбурами есть, вносим в список. Ответа пока нет. Надо думать.
В субботу приходите двери подергаем хотя бы.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 26

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей