Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 26

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вообще оффтопик. Чат-режим :)

09 июн 2016, 20:08

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Shishkina O V писал(а):
privetich писал(а):

Давайте обман вскроем. Где информация от синего домика? В чем в случае с синим домиком обман? Пообещал, но не заплатил? 
Есть только информация про некоего гражданина, который жизни не давал. Вопрос - как это выглядело? На машине подъезжал и ночью сирену включал? Милиция куплена? Обращения в прокуратуру были? Видеофиксация издевательств была? Если это неоднократно было почему бы не снять на видео? 

Хотим,чтобы застройщик оставил нас в покое. А также, чтобы дал уже наконец возможность пользоваться участком. 

И Вы реально будете жить в своём доме между корпусами этого жилого дома-монстра. Вам самой не смешно? Это как шалаш поставить посреди МКАДа. Зачем всю эту болтологию разводить. У Вас вариантов даже 1.5 нет - он один договариваться с застройщиком. А если Вам не безразлично потерянное время, здоровье и нервная система всей Вашей семьи то чем быстрее начнёте это делать тем лучше. 
Без обид - лично моё мнение.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 июн 2016, 20:13

Госпожа Шишкина, администрация форума вас предупреждала. Вы не вняли. Увы. Обсуждение темы с синим домом на форуме закрыто. 

Возможности для начала конструктивного диалога были созданы. Предложение к переговорам от Афи поступило. Вы решили им не пользоваться и продолжили свой прежний путь. Ваше право. Далее вы можете решать свои проблемы на любой другой площадке, но не на нашем форуме. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 20:14

Если бы каждый участник форума обратился с просьбой к Афиду решить уже скорее этот вопрос, организовать встречу руководства со свидетелями, выслушать условия и предложить разумное, то Застройщик бы зашевелился. А пока вы расспрашиваете г-жу Шишкину вопросы про группу инвалидности и хронологию событий... судьба вопроса как и с корзинами для кондеев, детским садом, сроками сдачи дома... Застройщик будет бездействовать!!!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 июн 2016, 20:24

Алия, думаю тут не все так просто, как кажется на первый взгляд!

Отправлено с моего Nokia 3310 используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 22:17

Один мой богатый знакомый купил давным давно во Франции дом. И вот посреди огромных особняков стоял неприметный домишка,хозяин которого лягушек разводил, шум от них через семикамерные стеклопакеты не даёт жить никому.Хозяину предлагали баснословные деньги, дома, квартиры, машины, а он в отказ. " Я здесь родился, здесь и умру, идите в опу"
Какое отношение эта история имеет к синему домику? Да никакое) Просто история)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июн 2016, 18:09

По мне пустой треп реально. В итоге что хотят жители синего домика? Жить и умереть тут, а все идите в жопу? Ну все и идут в жопу. Ребенок-инвалид вынужденно живет где-то, но не в синем домике. Это выход? Видимо выход. 
Когда советская власть пришла всех просто лишали собственности, вот это проблема. Здесь предлагают альтернативные варианты. Человек понимая, что мешает реализации дорогого проекта видимо хочет заработать на всю оставшуюся жизнь.
Обращаю внимание на один тонкий момент. На самом деле жители синего домика никоим образом не относятся к категории людей "Я здесь родился, здесь и умру" по одной простой причине, если бы это было так, то они в принципе не стали бы рассматривать варианты других домов. Но они их рассматривали. Значит не на столько уж и привязаны к этому месту. Более того, если не ошибаюсь, могу запамятовать, но им предлагали варианты с таунхаусами в приличных поселках. Я так понимаю не устроило это их. Мы про этот домик еще на одной из первых встреч с застройщиком слышали и про эти 10млн евро. Пусть может и утрировано, но суть в том, что люди реально хотят несарозмерно много. И еще раз, заметьте их соседи, все благополучно разъехались и договорились. И по манере подачи материала я вижу, что люди пришли сюда только попричитать. Их задача насрать застройщику, но не решить вопрос. идея видимо такая - мы сейчас начнем тут информационную войну, они тут все испугаются и в итоге дадут нормальное количество бабок. Я так понимаю вопрос решили по-другому. Скорректировали проект. поставят забор 6м вокруг их дома и пусть живут там. Доступ через территорию одинбурга обеспечат. Хотят как в зоопарке жить - пусть живут. Имеют право. Собственности никто не лишает. Тут все чисто. 
Люди не умеют торговаться просто. Там газ то есть в этом синем домике? Или печку топить приходится? за что боремся? То что не за идею умереть там где родился это уже понятно, я объяснял почему.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

10 июн 2016, 20:20

А можно я задам вопрос не по вашей теме, которую вы сейчас обсуждаете?)) Как у Вас настроение, форумчане? Выходные чувствуются? Кто как отдыхать собрался?)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июн 2016, 21:33

Ну у большей части мужского населения начинается футбол. А, если про одинбуржцев, то у других ремонт - я так думаю

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2016, 13:57

А как вообще узнать, все ли переехали?

Отправлено спустя 44 секунды:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2016, 14:34

Maritanna писал(а):

Отправлено спустя   44 секунды:

Куда? :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

16 июн 2016, 15:03

Laroks писал(а):
предусмотрены ли в доме бизнес класса, повышенной комфортности  и тд.  ЖК Одинбург установка кондиционеров в пятой секции, начиная с 10 этажа на стеклянную облицовочную панель  на одном фасаде и витражные стекла на другом фасаде. Где взять схему установки. На утвержденной схеме в УК кондиционеры отсутствуют. Спасибо.

соседи снизу или сверху, вызвать 2 или 3 компании солидные по установке кондиционеров, пусть на месте посмотрят, предложат,они опытные, дело свое знают, можно на этом этапе свести их с УК... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2016, 15:15

Вы соседи и уже этот вопрос решили законным путем? Вы понимаете, что котельной нет, вместо нее паркинг,  школы нет, д/с сада нет, вместо кирпича  стекло и сколько нужно еще  побегать, чтобы решить вопрос, который обсуждался при продаже? Нет корзины под кондиционер, переживем, куда ставить то, чтобы потом штрафы не выписывали?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2016, 15:24

Например в квартирах с панорамным остеклением размещение внешенго блока кондиционера не предусмотрено проектом - ответ главного инженера УК. Полагаю, что в случае с любым стеклом на фасаде ответ тот же.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2016, 15:54

Laroks писал(а):
Вы соседи и уже этот вопрос решили законным путем? Вы понимаете, что котельной нет, вместо нее паркинг,  школы нет, д/с сада нет, вместо кирпича  стекло и сколько нужно еще  побегать, чтобы решить вопрос, который обсуждался при продаже? Нет корзины под кондиционер, переживем, куда ставить то, чтобы потом штрафы не выписывали?

это все опыт, снимаем розовые очки, понимаем что мы в России, делаем ремонт, не надеемся ни на кого.. ставьте кондеи куда порекомендует компания установщик!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2016, 16:12

Техническая возможность поставить кондей на панорамных окнах есть. А на все остальное можно положить. Тут уже была тема про фасады. Штрафов за это нет. Закон есть, но наказания нет. Россия.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 июн 2016, 11:14

Дмитрий писал(а):
Например в квартирах с панорамным остеклением размещение внешенго блока кондиционера не предусмотрено проектом - ответ главного инженера УК. Полагаю, что в случае с любым стеклом на фасаде ответ тот же.

а почему нельзя установить кондей в межэтажное перекрытие справа или слева от пролёта панорамных окон? что на это ответил главный инженер? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 июн 2016, 11:37

Юлия писал(а):
Дмитрий писал(а):

а почему нельзя установить кондей в межэтажное перекрытие справа или слева от пролёта панорамных окон? что на это ответил главный инженер? 

Там крепить не за что и будет задевать сторону соседей. Я ему предлагал закрепить на плиту лоджии арматуру и вывести её за периметр лоджии - на неё и крепить блок. Придётся только сломать часть стекла закрывающую торец плиты лоджии. Ответ - нет, так нельзя. Проектом не предусмотрено и всё - связывайтесь с застройщиком. Вобщем есть у меня вариант расположения при панорамных окнах с боковым остеклением, как у эркера (не знаю как правильно назвать) с креплением на плиту перекрытия. Не могу продвинуть идею.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Строительство луча B

23 июн 2016, 22:02

Karbofos,это дикорастущих Лен, его собирают .... с редким цветом глаз на планете ...продается исключительно на черном рынке...кстати прет исключительно.,рекомендую)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июл 2016, 22:58

Почему бы не положить асфальт было во время,а не когда жильцы ремонтами занялись?у нас во вторник доставка на 860кг. Простите,с какого фига машина не сможет подьехать к подьезду?охрана сказала,что закончат не раньше 14ого

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 июл 2016, 13:15

Вот так получилось у Застройщика, история давняя, все помним. Нам двор сделали, в порядок привели, асфальт закатали. Надо спасибо сказать и потерпеть пару дней, а не обвинять, лично я думаю. То, что не предупредили людей-плохо, конечно.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 26

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей