Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 26

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вообще оффтопик. Чат-режим :)

09 июн 2016, 16:51

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Astrum5 писал(а):
И все равно я на стороне домика. Если пятиэтажка под снос, то каков порядок предложений? По однушке каждому зарегистрированному? Этот домик и его жильцы чем хуже? Да не важно, что они попросили. Если бы АФИ умело проводить диалог (а делают это они неплохо, когда им должны денег, когда они должны что-то, то не дождёшься), то они ещё до начала стройки его грамотно провели бы. Меня застройщик обманул. Что мешает ему обманывать домик и нас в случае с синим домиком? Увы, репутация АФИ уже не та.

Давайте обман вскроем. Где информация от синего домика? В чем в случае с синим домиком обман? Пообещал, но не заплатил? 
Есть только информация про некоего гражданина, который жизни не давал. Вопрос - как это выглядело? На машине подъезжал и ночью сирену включал? Милиция куплена? Обращения в прокуратуру были? Видеофиксация издевательств была? Если это неоднократно было почему бы не снять на видео? 
А вы знаете, что многие люди вызывают милицию потому что у них печенье кто-то дома есть пока их нет. Вы уверены, что не тот случай? Нельзя верить буквам в интернете. Неправда выясняется в ходе выяснения обстоятельств. Если человек не хочет раскрывать деталей, значит скрывает.
А я тоже могу заявить, что синий домик это зло, там сумасшедшие люди, которые сказали, раз не хотите 10 млн евро платить мы устроим вашему Одинбургу жесть, жильцы замучаются машины перекрашивать и колеса клеить, посмотрим кто-кого. Опровергните. Или не верите? Я вот тоже не верю всему подряд, что тут пишут люди, в том числе жильцы синего домика или их представители.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 17:05

Astrum5 писал(а):
Я, кстати, против наличия посторонних объекты на территории такого большого ЖК. Это будет неудобно и нам, и им. Но для такого уровня Застройщика неумение договориться с частником и переделка проекта из-за этого домика-это какой-то анекдот.

С выводами не торопитесь. Сейчас мы выясним были ли другие домики рядом и как был решен вопрос с ними. Если с остальными вопрос застройщик смог решить, то проблема скорее всего не в застройщике. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 17:07

privetich писал(а):
Была жилая :) http://www.afi-development.com/ru/portfolio/residential
Прощать никто не просил кстати. Сразу говорили кто хочет через суд, можете идти через суд. Просили ПОНЯТЬ и простить. А чтобы понять приводили доводы, например, банкротство генподрядчика. Дальше уже каждый сам решал входить в положение или нет.
И все-таки не смотря ни на что, картина потихоньку улучшается. 

Да про жилую я и писал, что была, но немного :) Прощать или понять/простить не только же к суду относится, но и, ко многим вопросам, типа приемки квартиры и тд и тп. Ну тут даже спорить не о чем, потому что все взрослые люди и все всё понимают. Действия в реале от слов на форуме тоже же могут отличаться :)
Просто я почему-то сейчас вдруг подумал, что у "синего домика" есть все основания просить хоть 10 миллионов евро, хоть 100.. и дело тут даже не в жажде наживы, а просто в том, что есть право собственности, а что кто-то решил тут построить многоэтажный дом, не его проблема, и все. Тут только договариваться и, при этом, даже какое-то "случайное" возгорание или уничтожение этого объекта не решит проблем. Ведь право собственности на участок останется. Тут очень много вопросов.. если пришлось "менять план строительства", если я правильно выразился, то как вообще возможно, чтоб в плане строительства был участок, который не принадлежит застройщику? Как его согласовали/приняли/утвердили и тд? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 17:13

в картах гугл в кустах где планируется строить лучи С и Д указаны номера домов 32, 33 и 34. Соответсвенно один из них я так понимаю это синий домик. Теперь вопрос - где остальные два домика? Предположу, что с ними застройщик договорился.
вопрос два - Почему не договорился именно с синим домиком?
Вопрос три - общались ли соседи между собой? или жили врагами? Могли бы совместно как-то обсуждать варианты. Типа ты сколько будешь просить, а ты сколько будешь просить? 
Вопрос четыре - синий домик знает судьбу соседей? где они?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 17:20

sensey2005 писал(а):
privetich писал(а):
Была жилая :) http://www.afi-development.com/ru/portfolio/residential
Прощать никто не просил кстати. Сразу говорили кто хочет через суд, можете идти через суд. Просили ПОНЯТЬ и простить. А чтобы понять приводили доводы, например, банкротство генподрядчика. Дальше уже каждый сам решал входить в положение или нет.
И все-таки не смотря ни на что, картина потихоньку улучшается. 

Да про жилую я и писал, что была, но немного :) Прощать или понять/простить не только же к суду относится, но и, ко многим вопросам, типа приемки квартиры и тд и тп. Ну тут даже спорить не о чем, потому что все взрослые люди и все всё понимают. Действия в реале от слов на форуме тоже же могут отличаться :)
Просто я почему-то сейчас вдруг подумал, что у "синего домика" есть все основания просить хоть 10 миллионов евро, хоть 100.. и дело тут даже не в жажде наживы, а просто в том, что есть право собственности, а что кто-то решил тут построить многоэтажный дом, не его проблема, и все. Тут только договариваться и, при этом, даже какое-то "случайное" возгорание или уничтожение этого объекта не решит проблем. Ведь право собственности на участок останется. Тут очень много вопросов.. если пришлось "менять план строительства", если я правильно выразился, то как вообще возможно, чтоб в плане строительства был участок, который не принадлежит застройщику? Как его согласовали/приняли/утвердили и тд? 

Надо страховать. 
А я по-другому могу на ситуацию взглянуть. Участок расположен на территории поселения Одинцово. В интересах 3000 семей руководством поселения было принято решение построить дом, почему интересы 1 человека выше интерсов 3000 семей? При этом этому 1 человеку предлагают равноценные варианты по обмену. Его не равняют с землей без компенсации, его просят получить такое же или лучше взамен пожертвованного. 
Просить можно и 1млрд евро. ))) но кто же их даст. 
Ну оставят им их синий домик. Будет местная достопримечательность.
Я думаю на спрос жилья в Обурге сильно не скажется. Кому надо жить, квартиру купят. Вот домик в такой ситуации сложно будет продать. Всем понятно, что подобный актив это головная боль. Это актив, который реально мешает реализации проекта, где вкладываются большие деньги. Можно предположить что будет постоянное давление со стороны заинтересованных в сносе лиц. Хочешь жить под постоянным прессингом - живи. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 17:26

Тогда встает вопрос относительно вообще института "права собственности". Вроде как принято считать, что оно непоколебимо :) Иначе и машину могут отобрать или другую предложить, квартиру и тд и тп.. Согласен, не отобрать, а дать другую :) 

И добавлю: "интересы" 3000 семей можно считать каким-то аргументом, если мы говорим о муниципальном жилье и очередниках и тд. Тут какие интересы каких семей? Будущих владельцев квартир? Чисто коммерческий проект, без вариантов. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 17:31

Ранее с этим домом Афи должны были договориться, домик переборщил с оценкой. Как там кого прессовали хз, но часто многие застройщики борются с этим намного радикальнее чем здесь описано.Афи решил эту проблему корректировкой проектной документации, домик может оставаться в окружении нашего комплекса. Но тем не менее Афи предлагает договориться, хотя и не заинтересован в этом. Как он нам квартиры передаёт вообще к вопросу не имеет отношения.
Занавес.
Прошу модераторов удалить эту бессмысленную и беспощадную тему.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 17:32

sensey2005 писал(а):
Тогда встает вопрос относительно вообще института "права собственности". Вроде как принято считать, что оно непоколебимо :) Иначе и машину могут отобрать или другую предложить, квартиру и тд и тп.. Согласен, не отобрать, а дать другую :) 

И добавлю: "интересы" 3000 семей можно считать каким-то аргументом, если мы говорим о муниципальном жилье и очередниках и тд. Тут какие интересы каких семей? Будущих владельцев квартир? Чисто коммерческий проект, без вариантов. 

в такой ситуации я бы просил участок в лучшем месте, с лучшим домом. Или пару - тройку квартир в Обурге :) одну себе, парочку на сдачу )) и паркинг!!! ))). И скажите, что это хуже чем синий домик.

Отправлено спустя 57 секунд:
Сосед) писал(а):
Ранее с этим домом Афи должны были договориться, домик переборщил с оценкой. Как там кого прессовали хз, но часто многие застройщики борются с этим намного радикальнее чем здесь описано.Афи решил эту проблему корректировкой проектной документации, домик может оставаться в окружении нашего комплекса. Но тем не менее Афи предлагает договориться, хотя и не заинтересован в этом. Как он нам квартиры передаёт вообще к вопросу не имеет отношения.
Занавес.
Прошу модераторов удалить эту бессмысленную и беспощадную тему.

Название темы )))  Вообще оффтопик. Чат-режим :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 17:33

До кого- то хуже видать)

Отправлено спустя 48 секунд:
))) виноват, значит продолжаем выкладывать версии.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 17:37

по омену на квартиры у меня был бы алгоритм такой. рыночная цена участка в золотые времена 50тыс долл сотка. сколько там соток 6? 300 тыс долл.
По сегодняшнему курсу это 20млн рублей. Ну вот 3-4 квартирки )).

Отправлено спустя 58 секунд:
помогите синему домику сформулировать реальные пожелания.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 18:13

ранее г-жа Шишкина писала про строение 23.... опечатка? 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 июн 2016, 19:27

Виталик следопыт)))

Отправлено с моего Nokia 3310 используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

09 июн 2016, 19:42

privetich писал(а):

Давайте обман вскроем. Где информация от синего домика? В чем в случае с синим домиком обман? Пообещал, но не заплатил? 
Есть только информация про некоего гражданина, который жизни не давал. Вопрос - как это выглядело? На машине подъезжал и ночью сирену включал? Милиция куплена? Обращения в прокуратуру были? Видеофиксация издевательств была? Если это неоднократно было почему бы не снять на видео? 

А тот факт, что застройщик никак не комментирует информацию  о Гаврикове, не наводит на размышления?
И есть НЕ только информация об этом гражданине.
Забор сломан, с применением тяжелой техники, снесено около 60 метров (!!). Кто мог это сделать на территории, контролируемой АФИ? Это же очевидный и вопиющий факт, нет?

в этом и проблема, что вы сами не знаете чего именно или сколько хотите?

Хотим,чтобы застройщик оставил нас в покое. А также, чтобы дал уже наконец возможность пользоваться участком. Сейчас это невозможно -  в период с июля по октябрь 2014 года застройщик  ( ну или марсиане, больше на охраняемой территории это сделать просто некому) четырежды сносил вновь и вновь возводимый нами забор. Весело, правда?
Вот все, чего мы хотим.
Застройщик только вчера сказал, что планы скорректированы и участок уже не мешает стройке. Всё, больше мы ничего не хотим.
 Да, ну разумеется, чтобы терриризирование нашей семьи прекратилось, но это, видимо, утопия.
И да, номер строения- 23. 
Спасибо большое всем, кто поверил нам и поддержал нас. Не знаю, чем все закончится, почти уверена, что застройщик уничтожит все, что можно уничтожить, но все же- просто спасибо за понимание. Правда.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 июн 2016, 19:47

Это Вам в правоохранительные органы надо, а не на форум!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

09 июн 2016, 19:51

Flower писал(а):
Это Вам в правоохранительные органы надо, а не на форум!

Были. Протоколы составлены, следствие шло. Но в полиции нам откровенно сказали, что добиться результатов практически невозможно. Это война моськи со слоном.
И Гаврикова приструнить никто из полицейских был не в состоянии. Что там, у него даже паспорт лишь по третьему вызову попросили, вот такая работа.  При том, что были свидетели и каждый протокол ими подписан, каждый. 
Но мне вот прямо хочется услышать, как застройщик уверяет, что забор сломан не АФИ,  Или подобное утверждение будет слишком наивно даже для АФИ? 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 июн 2016, 19:58

А какой состав преступления-то был?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

09 июн 2016, 20:02

Flower писал(а):
А какой состав преступления-то был?

Демонтаж и последующая кража металлических секций забора ( были обнаружены полицией г. Одинцово в соседнем пруду, возвращены на территорию участка и после этого вновь украдены). По данному факту и заявления были, и КУСПы и протоколы со свидетелями.
Забор сносили по кускам четырежды. После этого мы оставили попытки его восстановить и сейчас, увы, участок не защищен. Спасибо застройщику...Потому что ну реально давайте чисто абстрактно представим,что кто-то с тяжелой техникой проникает на контролируемую АФИ территорию и сносит и крадет металлический забор  с бетонным основанием!! Вы посмотрите, ведь все искорежено, весь металл, земля выворочена!
Абсурдно, нет?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 июн 2016, 20:05

Как я понимаю, доказательства вины застройщика так и не было?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 20:08

Shishkina O V писал(а):
privetich писал(а):

Хотим,чтобы застройщик оставил нас в покое. А также, чтобы дал уже наконец возможность пользоваться участком. 

И Вы реально будете жить в своём доме между корпусами этого жилого дома-монстра. Вам самой не смешно? Это как шалаш поставить посреди МКАДа. Зачем всю эту болтологию разводить. У Вас вариантов даже 1.5 нет - он один договариваться с застройщиком. А если Вам не безразлично потерянное время, здоровье и нервная система всей Вашей семьи то чем быстрее начнёте это делать тем лучше. 
Без обид - лично моё мнение.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 20:08

Ребят, вам не стыдно такое писать? Почему у нас такое отношение к частной собственности? Да пусть она хоть миллиарду людей мешает, но есть законная частная собственность, то побрейтесь все! Это провал высшего, среднего и низшего
менеджмента АФИ, а вы продолжаете их защищать! В проекте Одинбург на красивых картинках и видео нет этого домика! Как можно было такое дотянуть до сегодня? В АФИ есть и юристы, экономисты, стратеги, проект идёт уже несколько лет, а с домом в рамках гражданско-правовых отношений договориться не могут. Ну смешно же. Надо было просто своевременно и грамотно решить этот вопрос. А не как с корзинами для кондеев-забить.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

09 июн 2016, 20:11

Flower писал(а):
Как я понимаю, доказательства вины застройщика так и не было?

Прямых -  нет.  Да и наивно было бы предполагать, что подобное разбирательство было бы окончено в нашу пользу.
Но косвенных улик лично нам вполне хватило, чтобы окончательно разувериться в том, что АФИ способна на ЧЕСТНЫЙ диалог.
Смотрите сами, сначала, когда мы уже вступили с ними в переговоры, они не отменили, а лишь усилили прессинг ( кто не хочет, может не верить). В дальнейшем стали применять агрессию. Ну и о чем и главное, как, с ними  договариваться?  
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 26

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей