Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 26

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вообще оффтопик. Чат-режим :)

09 июн 2016, 13:13

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

АФИД, Гавриков Ваш человек?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Семья Шишкиных, соглашайтесь на диалог-встречу, решайте конкретные вопросы, эмоции потом, извинения тоже. Пусть виновных бог накажет. А Вы держите нас в курсе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Вообще оффтопик. Чат-режим :)

09 июн 2016, 13:58

Shishkina O.I. писал(а):
Ну а набивать цену требованием этих извинений, на мой взгляд, смысла нет.

Нет.  Вопрос не о цене.  За издевательства, нанесенные моей семье, сыну-инвалиду,  в частности, что, даже извиняться не стоит? Вот так просто несколько лет применяли к нам садистские методы и всё, мир, дружба? 
Удаляю регистрацию. Всего всем доброго.
AFID, адрес моей почты вам известен. 

Вам явно предлагают встречу с руководством,чего вы и хотели.Идите туда и забудьте прессинг,обиды и тд...есть возможность заиметь хороший дом,получить деньги. Вам это говорят открытым текстом. Не будьте слишком гордой-останетесь не с чем

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 14:46

Мда. Жадность человеческая не знает границ.
Если дорого место. С противоположной стороны дома висит объявление о продаже участка, большими буквами. Попроси АФИ выкупить в замен своего этот участок и выделить денег на постройку нового дома. Все вопрос закрыт.
Если место не дорого, то выбирай из предложенного. Если предложенное чем-то ухудшает положение - обоснуй. 

Я думаю проблема в головах собственников дома и не более. Конструктива нет. 
И есть еще одна проблема - жадность. За старую халупу хотят в замен 500квм дом на рублевке или равнозначный.

Заметьте никаких нормальных требований и предложений, кроме причитаний от уважаемой "соседки" не увидели. 
Напиши конкретику - хотим столько то денег. Ведь не пишет. Налицо замалчивания. И попытка насолить застройщику на форуме. Но любой здравомыслящий человек видит, что конструктивом в речах Шишкиной О.И. не пахнет, если это вообще она. И манипуляции ребенком-инвалидом. Где проживает ребенок-инвалид фактически? в синем домике? по какой болезни инвалидность? какая группа. Инвалидности разные бывают. Какие по ночам сирены? люди из соседних домов не реагировали? по-моему бред какой-то.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

09 июн 2016, 14:58

За старую халупу хотят в замен 500квм дом на рублевке или равнозначный.

Нет, не хотим. :DЯ вчера была рада прочесть сообщение застройщика о том, что план скорректирован, и наша халупа не мешает строительству)
Но очень огорчает, что застройщик ну никак не желает дать нам проживать на нашей собственности. 

Напиши конкретику - хотим столько то денег. 

Вопрос о сумме, выделенной АФИ, поступил от Шишкиной О. И. Ее адрес известен застройщику, при желании, пусть озвучивает.

И попытка насолить застройщику на форуме. 

Да)) Забор, кстати, тоже она снесла)) Лично)

И манипуляции ребенком-инвалидом. Где проживает ребенок-инвалид фактически? в синем домике? по какой болезни инвалидность? какая группа. 

Группа 1, с детства, бессрочно. Все документы на руках, проверить элементарно.  Проживает в городской квартире сейчас, второе лето лишен дачи. 
И это не манипуляции, поверьте, такими вещами не шутят.

Какие по ночам сирены? люди из соседних домов не реагировали? по-моему бред какой-то.

А в том и хитрость- соседей поблизости в 2014 году банально не было. До Северной улицы звук доходил, кстати, опросите людей, они вспомнят то лето. Весело было, да.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 09 июн 2016, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 15:02

Зачем ей писать, сколько денег она хочет? Чтоб вы посмеялись или поохали? Что это за конкретика. Она сказала, что разумную цену - этого достаточно для нас. Вот на прямой вопрос про Гаврикова АФИД не отвечает, вот это нет конкретики. Это называется уход от ответа. Я думаю, эта ситуация нас всех касается, хоть вы и не хотите этого признать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 15:31

Ну как же...сейчас мадам открыто говорит-поздно встречаться уже..раньше надо было..вот если б извинились..ну смешно..
Бери дом или деньги и беги))а нет-пару лет и будет пожар по нарушениям вашим.как всегда это бывает.останетесь и без вознаграждения,и без дома. Жадность все это...

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 июн 2016, 15:33

кузьма писал(а):
Зачем ей писать, сколько денег она хочет? Чтоб вы посмеялись или поохали? Что это за конкретика. Она сказала, что разумную цену - этого достаточно для нас. Вот на прямой вопрос про Гаврикова АФИД не отвечает, вот это нет конкретики. Это называется уход от ответа. Я думаю, эта ситуация нас всех касается, хоть вы и не хотите этого признать.

А что вообще есть разумная цена?? Может для вас достаточно, лично для меня нет. Неоднократно сталкивался, что у людей под пониманием "разумного" какой-то космос в голове. Мне так и не ясно чем закончилась ситуация с правоохранительными органами...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 15:35

Да, не верю я что-то. Из 15 домов ничего не понравилось? Думаю требуете больше реального, то что там будет стройка известно лет 10 как, надо было морально подготовиться.
Вы же нашли возможность писать в чат, а почему не засняли музыку, давление, угрозы?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 15:44

Есть предложение, не делать поспешных выводов и оценок, не осуждать и вообще никак не комментировать эти события, поскольку без реальных свидетельств это все написано на заборе.

У каждого может складываться свое мнение, а что касается реалий на текущий момент есть конкретное предложение провести встречу сторон и все обсудить на этом точка.

В противном случае мы можем до бесконечности разамусоливать тему взаимоотношения синего домика и АФИ и мы в этой истории третьи стороны. Но нас всех объединяет одно, мы все хотим, чтобы эта история для обеих сторон закончилась благополучно. Поэтому давайте просто дождемся итогов встречи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 15:58

Shishkina O V писал(а):
За старую халупу хотят в замен 500квм дом на рублевке или равнозначный.

Нет, не хотим. :DЯ вчера была рада прочесть сообщение застройщика о том, что план скорректирован, и наша халупа не мешает строительству)
Но очень огорчает, что застройщик ну никак не желает дать нам проживать на нашей собственности. 

Напиши конкретику - хотим столько то денег. 

Вопрос о сумме, выделенной АФИ, поступил от Шишкиной О. И. Ее адрес известен застройщику, при желании, пусть озвучивает.

И попытка насолить застройщику на форуме. 

Да)) Забор, кстати, тоже она снесла)) Лично)

И манипуляции ребенком-инвалидом. Где проживает ребенок-инвалид фактически? в синем домике? по какой болезни инвалидность? какая группа. 

Группа 1, с детства, бессрочно. Все документы на руках, проверить элементарно.  Проживает в городской квартире сейчас, второе лето лишен дачи. 
И это не манипуляции, поверьте, такими вещами не шутят.

Какие по ночам сирены? люди из соседних домов не реагировали? по-моему бред какой-то.

А в том и хитрость- соседей поблизости в 2014 году банально не было. До Северной улицы звук доходил, кстати, опросите людей, они вспомнят то лето. Весело было, да.

Так может в этом и проблема, что вы сами не знаете чего именно или сколько хотите? или боитесь продешевить?
Если знаете, что мешает озвучить цифру? заодно узнаете мнение третьих лиц - много или мало. 
Не стесняйтесь. 

Зачем вам слушать сколько предложит АФИ.
АФИ предложит 5 млн рублей, например. Дальше соответственно по общепринятым неписанным правилам переговоров должен быть ответ от вас. Например такого плана - 5млн это мало, потому что участок в этом месте стоит 15 млн рублей, дум с учетом износа 700 тыс рублей. плюс компенсация за переезд, мы оцениваем в 2млн500, плюс мы боимся, что пока суть да дело цены на жилье изменятся, поэтому мы хотим 25млн рублей, либо предложение участка с домом в пределах 10 км от мкад с таким же или большим количеством соток и новым домом. Новым потому что не по нашей воле мы будем вынуждены отсюда уезжать, здесь нас и старый устраивает, но на новом месте мы хотим как-минимум новый дом.

Озвучьте требования.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 16:03

Испытав на себе враньё, информационный вакуум Застройщика и низкое качество квартир на выходе (не всех), я на стороне синего домика. Одинбург-коммерческий проект. Застройщик и его представители сделали и делают все ради своей выгоды. Я верю сообщениям собственника домика. Иногда людей действительно не интересуют деньги. Им дорога память, удобство и прочие ценности.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 16:19

Astrum5 писал(а):
Испытав на себе враньё, информационный вакуум Застройщика и низкое качество квартир на выходе (не всех), я на стороне синего домика. Одинбург-коммерческий проект. Застройщик и его представители сделали и делают все ради своей выгоды. Я верю сообщениям собственника домика. Иногда людей действительно не интересуют деньги. Им дорога память, удобство и прочие ценности.

Людей всегда интересуют деньги. Вопрос суммы. Я не вижу в этом месте ни прекрасного вида на поля, ни наличие водема, ни памятника древнего зодчества или какой-то уникальной архитектурной постройки. Ничего кроме ЛЭП и гаражей тут по-близости нет, какая память должна держать? или мы как олени должны всю жизнь ходить по одним тропам? у меня тоже есть места где я жил и с которыми меня связывают воспоминания детства, есть дом бабушки и дедушки, в котором сейчас живут другие люди. Конечно когда рядом окажешься воспоминания душу теребят. Но воспоминания никуда не денутся. Повспоминал и иди по жизни дальше, не надо цепляться за старые постройки. Если бы я, например, так рассуждал, я бы сейчас жил где-нибудь в тайге, ходил в штанах с начесом, ватнике, валенках и кроличьей шапке. Тоже не плохо конечно, свои прелести в этом есть, но и в настоящей жизни моей они тоже есть. Поэтому в данной ситуации, кто-то просто не умеет и не хочет договариваться, или не знает сам чего хочет. А еще может быть, что все "жители" домика хотят разного и не могут между собой договориться. Один хочет 10 млн евро, другой хочет 4 квартиру в одинбурге, а третий хочет "ящик водки и всех обратно". Иначе я не вижу причины отказа прилюдно сформулировать требования, если ты вышел на форум с проблемой, сказал А, то говори Б или ступай плачь в другом месте. Либо нет четкой позиции, либо стыдно ее озвучить.
Есть средняя рыночная стоимость участков. Задача выйти из сложившейся ситуации с максимальной выгодой. 
Если мне сейчас скажут, что нам нужна твоя квартира, то я смогу сформулировать свои желания по компенсации. В этом не должно быть проблемы.

PS. А я не верю сообщениям синего домика. Доверяй, но проверяй. Вот поэтому и надо разбираться. 

Размытый текст без конкретики. 

Ситуация у жильцов синего домика неприятная. Но так решите вопрос с максимально возможной пользой. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 16:29

кузьма писал(а):

А кто сказал, что кто-то будет смеяться или охать. Это поможет понять ситуацию. Пока я только слышал одну сторону, которая говорит, что запрашивали 10млн евро.  Это перебор. Вторая сторона говорит, что такой суммы не просили. Вопрос - какую сумму просили? В чем проблема ответить? зачем интригу создавать. Хочешь интриги или решения вопроса? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 16:36

И все равно я на стороне домика. Если пятиэтажка под снос, то каков порядок предложений? По однушке каждому зарегистрированному? Этот домик и его жильцы чем хуже? Да не важно, что они попросили. Если бы АФИ умело проводить диалог (а делают это они неплохо, когда им должны денег, когда они должны что-то, то не дождёшься), то они ещё до начала стройки его грамотно провели бы. Меня застройщик обманул. Что мешает ему обманывать домик и нас в случае с синим домиком? Увы, репутация АФИ уже не та.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 июн 2016, 16:41

Astrum5 писал(а):
И все равно я на стороне домика. Если пятиэтажка под снос, то каков порядок предложений? По однушке каждому зарегистрированному? Этот домик и его жильцы чем хуже? Да не важно, что они попросили. Если бы АФИ умело проводить диалог (а делают это они неплохо, когда им должны денег, когда они должны что-то, то не дождёшься), то они ещё до начала стройки его грамотно провели бы. Меня застройщик обманул. Что мешает ему обманывать домик и нас в случае с синим домиком? Увы, репутация АФИ уже не та.

А я вообще по умолчанию никому не верю, и лишь только после определенных действий у меня появляется или не появляется доверие. Верить владельцам синего домика пока что не вижу никакого смысла, отписка на форуме может быть обычной манипуляцией.

В том-то и дело, что по однушке каждому зарегистрированному, а не по целому этажу или подъезду)
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 09 июн 2016, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 16:41

Я, кстати, против наличия посторонних объекты на территории такого большого ЖК. Это будет неудобно и нам, и им. Но для такого уровня Застройщика неумение договориться с частником и переделка проекта из-за этого домика-это какой-то анекдот.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 16:44

Astrum5 писал(а):

А не та, это какая? Она когда-то вообще была? Я, лично, кроме Афимолла рядом с Москва-сити и не знал ничего от Афи, и то, узнал это только после того, как заехал в офис продаж.. Большого опыта строительства жилой недвижимости не было. Слегка огорчает тот факт, что многие здесь защищают застройщика, где-то прямо, где-то косвенно. Но ведь это чистый бизнес. Они продают, мы покупаем. Кто-то защищает УК. Но при этом везде чистый бизнес. УК тоже не за просто так берет этот ЖК в свое управление. Так почему я должен где-то кому-то идти на уступки, "прощать" и тд и тп. Понятно, что по итогу, уступишь ))) Потому что ипотека оформлена)) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 16:45

Интересно, а рядом с "синим домиком" другие дома/участки были? И, если да, то как с ними был решен вопрос?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 16:51

Astrum5 писал(а):

Давайте обман вскроем. Где информация от синего домика? В чем в случае с синим домиком обман? Пообещал, но не заплатил? 
Есть только информация про некоего гражданина, который жизни не давал. Вопрос - как это выглядело? На машине подъезжал и ночью сирену включал? Милиция куплена? Обращения в прокуратуру были? Видеофиксация издевательств была? Если это неоднократно было почему бы не снять на видео? 
А вы знаете, что многие люди вызывают милицию потому что у них печенье кто-то дома есть пока их нет. Вы уверены, что не тот случай? Нельзя верить буквам в интернете. Неправда выясняется в ходе выяснения обстоятельств. Если человек не хочет раскрывать деталей, значит скрывает.
А я тоже могу заявить, что синий домик это зло, там сумасшедшие люди, которые сказали, раз не хотите 10 млн евро платить мы устроим вашему Одинбургу жесть, жильцы замучаются машины перекрашивать и колеса клеить, посмотрим кто-кого. Опровергните. Или не верите? Я вот тоже не верю всему подряд, что тут пишут люди, в том числе жильцы синего домика или их представители.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 16:57

sensey2005 писал(а):
Astrum5 писал(а):

А не та, это какая? Она когда-то вообще была? Я, лично, кроме Афимолла рядом с Москва-сити и не знал ничего от Афи, и то, узнал это только после того, как заехал в офис продаж.. Большого опыта строительства жилой недвижимости не было. Слегка огорчает тот факт, что многие здесь защищают застройщика, где-то прямо, где-то косвенно. Но ведь это чистый бизнес. Они продают, мы покупаем. Кто-то защищает УК. Но при этом везде чистый бизнес. УК тоже не за просто так берет этот ЖК в свое управление. Так почему я должен где-то кому-то идти на уступки, "прощать" и тд и тп. Понятно, что по итогу, уступишь ))) Потому что ипотека оформлена)) 

Была жилая :) http://www.afi-development.com/ru/portfolio/residential
Прощать никто не просил кстати. Сразу говорили кто хочет через суд, можете идти через суд. Просили ПОНЯТЬ и простить. А чтобы понять приводили доводы, например, банкротство генподрядчика. Дальше уже каждый сам решал входить в положение или нет.
И все-таки не смотря ни на что, картина потихоньку улучшается. 

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Карамель (Анна) писал(а):
Интересно, а рядом с "синим домиком" другие дома/участки были? И, если да, то как с ними был решен вопрос?

Присоединяюсь к вопросу. Местные, там рядом домики были? ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 17:04

На злобу дня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 26

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей