Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 26

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Вообще оффтопик. Чат-режим :)

06 июн 2016, 12:02

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Cat285 писал(а):
А скажите пожалуйста, может, кто в курсе, какова судьба синего деревянного дома на горке? 
Судя по проекту, он останется в зеленой зоне, верно?
Но слышала и версию, что он мешает строительству луча D.
Кто-нибудь знает что-то о нем?
Знакома шапочно с прежними владельцами снесенного соседнего дома, собственно, потому и обратила внимание на район Одинбург, присматриваюсь к лучу В.
Заранее спасибо) 

Застройщик работает над этим.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 июн 2016, 18:43

DST писал(а):
Наконец-то переехали! ГВС и ХВС в наличии. Первая ночь была тихой, никто не штробил). Сверху поттопили малость, вину не признают. Опять делать потолок придется. Интернет и ТВ не подключены. Вот такое резюме первых суток проживания.

Ого, а это какая секция?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 июн 2016, 21:52

Fishsher Антон писал(а):
DST писал(а):
Наконец-то переехали! ГВС и ХВС в наличии. Первая ночь была тихой, никто не штробил). Сверху поттопили малость, вину не признают. Опять делать потолок придется. Интернет и ТВ не подключены. Вот такое резюме первых суток проживания.

Ого, а это какая секция?

6 подъезд

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 09:00

DST писал(а):
6 подъезд

с новосельем!
а этаж случаем не 20?  ;)

ой, увидела в шахматке, что не 20))) там просто в одной из кв с марта ремонт шел, хозяева наверное на низком старте!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

07 июн 2016, 15:45

А скажите пожалуйста, может, кто в курсе, какова судьба синего деревянного дома на горке? 

Я зарегистрировалась специально, чтобы ответить на вопрос, и - заодно уж - обратиться к застройщику  с просьбой.
О синем деревянном доме (строение 23 по Северной улице) могу рассказать из первых рук -  дом не продан, он находится в частной собственности.

Убедительная просьба: НЕ работайте больше в этом направлении.  Особенно так, как работали до сих пор.
Поясняю для тех, кому  это интересно: на методы работы застройщика можно полюбоваться, погуляв вокруг пресловутого синего домика. Вывороченный с применением тяжелой (!) техники забор - впечатляющее зрелище. 

PS
Извините за оффтоп- впрочем, судя по заголовку темы, это в данном случае уместно)
Всего наилучшего.
Ждать бана или не стоит?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

07 июн 2016, 16:00

Shishkina O V писал(а):

Я зарегистрировалась специально, чтобы ответить на вопрос, и - заодно уж - обратиться к застройщику  с просьбой.
О синем деревянном доме (строение 23 по Северной улице) могу рассказать из первых рук -  дом не продан, он находится в частной собственности.

Убедительная просьба: НЕ работайте больше в этом направлении.  Особенно так, как работали до сих пор.
Поясняю для тех, кому  это интересно: на методы работы застройщика можно полюбоваться, погуляв вокруг пресловутого синего домика. Вывороченный с применением тяжелой (!) техники забор - впечатляющее зрелище. 

PS
Извините за оффтоп- впрочем, судя по заголовку темы, это в данном случае уместно)
Всего наилучшего.
Ждать бана или не стоит?

Если зарегистрировались именно для этого, то можно уже реализовывать задуманное - расскажите из первых рук какова судьба.
p.s. Бан стоит ожидать за нарушение правил форума

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

07 июн 2016, 16:17

Если зарегистрировались именно для этого, то можно уже реализовывать задуманное - расскажите из первых рук какова судьба.

Дом в частной собственности, оформлен в соответствии с земельным законодательством РФ.
Дальнейшая судьба какова  -  ну что тут можно сказать?  Да, застройщик и впрямь работал над вопросом приобретения данного участка. Усердно работал. 
Кратко перечислю основные действия: троекратный снос забора, дальнейшая кража ( среди бела дня, честное слово, это даже забавно)  металлических секций, угрозы, отключение электропроводки, разбитые в доме стекла...
Это не располагает к диалогу.  Никоим образом.
Так что судьба синего дома - остаться в частной,оформленной в полном соответствии с законодательством РФ, собственности.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 июн 2016, 16:33

Shishkina O V писал(а):

Дом в частной собственности, оформлен в соответствии с земельным законодательством РФ.
Дальнейшая судьба какова  -  ну что тут можно сказать?  Да, застройщик и впрямь работал над вопросом приобретения данного участка. Усердно работал. 
Кратко перечислю основные действия: троекратный снос забора, дальнейшая кража ( среди бела дня, честное слово, это даже забавно)  металлических секций, угрозы, отключение электропроводки, разбитые в доме стекла...
Это не располагает к диалогу.  Никоим образом.
Так что судьба синего дома - остаться в частной,оформленной в полном соответствии с законодательством РФ, собственности.

Ясно и очень печально, что применяются такие способы "диалога". Держите в курсе, надеемся получится найти компромисс.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 16:47

Shishkina O V писал(а):

Скажите, неужели не происходили попытки диалога, были ли какие-то предложения от представителей застройщика?
Вы сами идете на конструктивный диалог?

Как правило в таких случая предлагаются очень выгодные условия, обсуждали ли Вы их? Возможно Вас что-то не устроило...
По поводу описанных событий, обращались ли Вы в полицию? Имеются ли сведения, что данные действия осуществлялись именно представителями застройщика? Зафиксированы ли в полиции Ваши показания по этому поводу и какой был ответ или действия?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

07 июн 2016, 23:11

Antonio писал(а):

Вы сами идете на конструктивный диалог?

Antonio, понимаете, предложение диалога с нашей стороны в адрес застройщика поступало, даже конкретно скажу когда- июль 2014.   Не позвонили, не связались с нами. 
 Некто Гавриков С.С. , нанятый с июня 2014 исключительно для того, чтобы выживать нас ( громкая музыка через специальные усилители, угрозы, угрозы, угрозы, сирена по ночам,и тому подобные действия)   открыто говорил, что, что ему скажут сделать, то он и сделает, вплоть до поджога. 

По поводу описанных событий, обращались ли Вы в полицию?

Разумеется. Неоднократно. По фактам кражи, угроз и преследований составлены несколько КУСПов. Цитирую Гаврикова  С. С. " Здесь все куплено, полиция Одинцово вам не поможет". 

Имеются ли сведения, что данные действия осуществлялись именно представителями застройщика? Зафиксированы ли в полиции Ваши показания по этому поводу и какой был ответ или действия?

Смотрите, забор, металлический, на бетонном основании, был выворочен явно с применением тяжелой техники. Металлические секции затем неоднократно были похищены и утоплены в пруду. С июня 2014 года въезд техники, не принадлежащей застройщику,  на территорию Одинбурга  просто банально невозможен. Вот это лишь одна из, скажем так, улик.
И Гавриков С.С, как я выше писала, совершенно не скрывал ни своих нанимателей, ни их целей.
Полиция да, все фиксировала и  откровенно  предупреждала нас, что реально сделать что-то не в ее силах. Это война, сказали нам. 
Похоже на то.

Ясно и очень печально, что применяются такие способы "диалога". Держите в курсе, надеемся получится найти компромисс.

Flower, да, действительно печально.

Кстати, я понимаю, что  у моей семьи с одинбуржцами что-то вроде конфликта интересов вообще-то) Или все же нет?
Если я правильно изучила план, то ведь наш участок  в зеленой зоне. То  есть, ни один строительный объект к нему не привязан.   Может, реальных проблем-то и нет, мы не мешаем вам, вы- нам. В общем-то, можно вспомнить кота Леопольда)
Ну и тем более, что вообще-то у нас в семье инвалид первой группы с детства бессрочно.  Нехорошо таких людей обижать, согласны?
Всем спасибо за понимание.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июн 2016, 08:28

Сам работаю в строительной сфере. Каждый день так или иначе сталкиваюсь с изъятием земли или выкупом вот таких вот "синеньких домиков". И ни разу еще не наблюдал подобного. Напротив, владельцам вот таких домиков иногда платят баснословные деньги... Очень странно, что Афи не по силам выкупить такой маленький участок земли. Может быть там уж совсем бессовестно задрана цена? С такими ситуациями как раз часто приходится сталкиваться, когда люди не просто хотят выгодно продать, а буквально озолотиться решили.С другой стороны, частную собственность нужно уважать, с этим никто не спорит.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

08 июн 2016, 10:39

Шишкиной О.В.

Уважаемая Ольга!
Прошу Вас не вводить в заблуждение участников форума дольщиков.
На протяжении нескольких лет Застройщик пытался вести с Вами диалог по выкупу строений. Надо сказать, что в определенный момент этот диалог был довольно конструктивным, но потом Вы перестали выходить на связь.
Последний раз представитель застройщика звонил на ваш мобильный телефон в середине мая 2016 г., но Вы не ответили и не перезвонили. Контакты уполномоченного сотрудника у Вас есть.
В течение вышеуказанного периода Вам было направлено более 15 вариантов загородных домов, соответствующих требованиям, которые Вы изложили нам письменно. Вы с Вашим отцом эти дома осмотрели. Почему Вы не выбрали вариант, известно только Вам.
Предложение Вашей матери о выкупе строений за 10 миллионов Евро мы сочли за гранью разумного и отказались.
В данный момент проект застройки скорректирован. и Ваш участок не мешает строительству.
Если у Вас возникнет желание продолжить диалог на основе разумного предложения, Вы можете обратиться к нашему представителю или воспользоваться данной площадкой.
С уважением,
AFI Development

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

08 июн 2016, 10:42

ArtEm писал(а):

Может быть там уж совсем бессовестно задрана цена?

А давайте обратимся к застройщику, вот пусть он скажет, хоть один раз им была нами озвучена " бессовестная" цена? Хоть один раз?

когда люди не просто хотят выгодно продать, а буквально озолотиться решили.

Поверьте, это не наш случай. 

Очень странно, что Афи не по силам выкупить такой маленький участок земли

Да, странно. Это при том, что Гаврикову С.С., который как раз и выполнял задания АФИ, по его словам платили 100 тысяч в месяц. Вот тут АФи не скупилась, да.
Ну что же, креативный подход, видимо, решили применить. Креативный- потому что Гавриков ну очень изощренно нас выживал с земли.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

08 июн 2016, 10:49

AFID писал(а):
Шишкиной О.В.

"На протяжении нескольких лет Застройщик пытался вести с Вами диалог по выкупу строений. Надо сказать, что в определенный момент этот диалог был довольно конструктивным, но потом Вы перестали выходить на связь."

Да, диалог мы вели и даже осматривали участки, все верно. 
И ВСЕ это время Гавриков по ночам оглушал нас музыкой! Это называется у вас как, повышением мотивации или стимулированием или еще как?  
А затем было отрублено электричество. 
После этого мы уехали и да, разумеется, оборвали диалог.
И в ответ 15 июля АФИ снесла часть забора! Это как вообще расценивать? 
AFID писал(а):
Последний раз представитель застройщика звонил на ваш мобильный телефон в середине мая 2016 г., но Вы не ответили и не перезвонили. Контакты уполномоченного сотрудника у Вас есть.

Так, а на предложение Шишкиной О. И., поступившее в адрес Хлопунова В.С. 12 июля выйти  с ней на контакт, почему не был получен ответ?
После этого 15 июля были начаты агрессивные действия и конечно после этого любой диалог уже был исключен.
С бандитами, знаете ли, сложно договариваться, кредит доверия к ним исчерпан.

В течение вышеуказанного периода Вам было направлено более 15 вариантов загородных домов, соответствующих требованиям, которые Вы изложили нам письменно. Вы с Вашим отцом эти дома осмотрели. Почему Вы не выбрали вариант, известно только Вам.

Забавно. В период с 01. июля по 10 июля мы должны были вот прям так сразу выбрать участок? Мы и были в процессе выбора, но, повторю, нанятый АФИ  Гавриков ВСЕ ЭТИ дни не прекращал терроризировать нас! 
Вот интересно, зачем такой прессинг? Неприятно,знаете ли, было.
А потом АФИ окончательно устранили все возможности контактов, пойдя на прямо  агрессивные действия.

В данный момент проект застройки скорректирован. и Ваш участок не мешает строительству.

Замечательно. Следовательно, мы все можем мирно расстаться. 
Просьба больше не тревожить нас ни напрямую ни через других лиц звонками и предложениями.
Разумеется, забор АФи будет продолжать по частям сносить, и дом, скорее всего, рано или поздно сгорит, но я рада, что наконец-то застройщик отказался от идеи приобрести данный участок- особенно вышеназванными креативными методами.
Всего доброго.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

08 июн 2016, 10:55

Предложение Вашей матери о выкупе строений за 10 миллионов Евро мы сочли за гранью разумного и отказались.

Этого Шишкина О. И. не озвучивала.
А вот выложить в сеть ее письма в адрес Хлопунова В. С. с предложением выйти на контакт ( от июля 2014), письма, на которые он не ответил,  я могу хоть сейчас.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 июн 2016, 11:04

10 миллионов евро это перебор))) А вообще, похоже на правду, много слышал подобных историй! Жаль, что Ваша позиция стала принципиальной... Не важно по каким причинам! Ну что, значит будем соседями!

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Согласитесь лучше на квартиру в нашем доме (или на этаж)))), будем жить дружно все вместе! У нас очень хорошие и доброжелательные соседи)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

08 июн 2016, 11:23

Нет, все-таки настоятельно прошу  уточнений, когда и как Шишкина О. И. якобы озвучивала такую сумму?!
И почему сразу не 100 миллионов, интересно? Почему вы такую " скромную" сумму приписываете Шишкиной О. И.?
Это неправда.
Никто из представителей АФИ РУс с Шишкиной О. И не разговаривал, хотя она еще в 2014 году  убедительно просила об этом высшее руководство. 
Доказательства сейчас выложу.

Отправлено спустя 48 секунд:
Flower писал(а):
10 миллионов евро это перебор))) 

Ну что вы, это же фантазии застройщика)))
вот я и прошу мне рассказать, когда и где же была такая сумма названа? 

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
22

От
[size=85]
[size=100]Ольга Шишкина
[/size]
[/size]

Кому:
[font={defaultattr}]
[color=#666666]Paltadzhidi Pavel

Условия диалога

После всех противозаконных действий, совершенных в адрес моей семьи (в частности, снос моего забора и незаконный захват части моей территории),   я не могу доверять компании Аfi-developement. 
Мне нужны гарантии.
Их мне может дать только  высшее руководство компании Аfi-developement.
Конструктивный диалог предполагает гарантии. 
Их мне может дать только  высшее руководство компании Аfi-developement.
Диалог возможен только с высшим руководством  компании Afi-developement.[/font][/color]

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

08 июн 2016, 11:28

16 ИЮЛЯ 2014, 19:41

От
[size=85]
[size=100]Ольга Шишкина
[/size]
[/size]

Кому:
[font={defaultattr}]
[color=#666666]ppaltadzhidi@afid.ru
[/font][/color]
Условия диалога
 Павел, утром в нашем разговоре я Вам все объяснила. 
Против моей семьи  было  совершено  очень много противозаконных действий. 
Я  буду разговаривать  только с Вашим руководством ( которым Вы нас постоянно пугали).
Ольга Ивановна
PS
Я прошу выхода на руководство компании.
Я могу доверять (учитывая все противозаконные действия, совершенные Afi-developement против меня и моей семьи, включая снос забора и захват части моей территории, который произошел 15-го июля) только высшему руководству компании.
[size=150]Диалог возможен только с высшим руководством  компании Afi-developement.

.
[/size]

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

08 июн 2016, 11:29

Если кому интересно, вышеприведенные письма могу переслать по почте.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июн 2016, 12:06

Интересно кто всё-таки правду говорит. Если Шишкина права, то сильно разочарован АФИ. 
Все разговоры с Гавриковым надо записывать на диктофон, если есть словесные угрозы - есть за что зацепиться. Подводите его под 167 УК РФ. Если были личные угрозы - под 119 УК РФ. Всегда найдётся инстанция выше, если местная милиция не помогает. 
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 26

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей