Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 26

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вообще оффтопик. Чат-режим :)

29 май 2016, 23:56

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

В качестве уверены и в том, что монолит? Цена и правда подозрительно низкая.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Получение права собственности на квартиру по ДДУ (ЖК "Одинбург")

30 май 2016, 11:29

Maritanna писал(а):
Уважаемый AFID! В течение какого времени после подписания акта приема квартиры можно получить свидетельство о праве собственности?

AFID не поможет, он может примерно предположить, как и я. 
 Месяцок и +/- 2 недели. Спокойно в рабочем порядке.
Если по каким-то причинам горит, то надо этот вопрос решать индивидуально с ИП Кирилловой, если у Вас с ней договор.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 май 2016, 14:34

Да. Имеется договор. Я еще квартиру не приняла: у строителей ,видимо, не горит мне исправлять недочеты. Чего они добиваются этой тянучкой?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 май 2016, 14:57

Maritanna писал(а):
 Да. Имеется договор. Я еще квартиру не приняла: у строителей ,видимо, не горит мне исправлять недочеты. Чего они добиваются этой тянучкой?

Давайте конкретику по недочетам. Может там объективно нельзя быстро или требования у Вас завышенные )))
Сейчас порешаем всем миром.
Как правило много недочетов сами-собой устраняются в ходе ремонта. Их проще проигнорировать дольщику. У вас там что-то совсем сложное? Пишите. 
В вопросе приемки главное соблюсти баланс между принципиальностью и здравым смыслом. 
Давайте больше конкретики, когда осмотр был и какие недочеты, что не смогли устранить за это время? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 май 2016, 15:11

privetich писал(а):
Давайте конкретику по недочетам. Может там объективно нельзя быстро или требования у Вас завышенные )))
Сейчас порешаем всем миром.
Как правило много недочетов сами-собой устраняются в ходе ремонта. Их проще проигнорировать дольщику. У вас там что-то совсем сложное? Пишите. 
В вопросе приемки главное соблюсти баланс между принципиальностью и здравым смыслом. 
Давайте больше конкретики, когда осмотр был и какие недочеты, что не смогли устранить за это время? 

И в другую тему, если можно, потому что форум становится менее информативным.. Эта тема начиналась с обсуждения предоплаченных договоров о юридическом сопровождении.. вполне логично, что она развивается и дополняется информацией о необходимых документах для получения права собственности и тд и тп, но вот список недоделок уже никак не вяжется с названием темы..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 май 2016, 10:01

Мне нужно всего лишь дверь поменять, стекла (большого формата) в квартире убрать и окно заменить, так как на нем трещина на пластике и все. 45 дней уже делают. А причину задержки объясняют: двери заказали - они в пути. Мне когда ремонт делать? Соглашаться и принимать, закрыв глаза на все недочеты?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 май 2016, 10:55

Входную дверь вам закоцают строители, это процентов 80. Её надо будет обтягивать или перекрашивать. Окна, по хорошему, менять надо на более тёплые. Я так же запаривался - в итоге заказал новые окна. Ещё строители в процессе на лоджии стекло разбили, заменили. но всё равно царапины идырки от саморезов есть. Вообще после ремонта рамы надо будет шпаклевать и красить. 
Дверь и окно внутриквартирные теперь валяются в коридоре. Кстати в нормальном состоянии. Застройщик так и не забрал. Если вам подходит - пусть забирают на 20м этаже в А4.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 май 2016, 15:57

А вы уже приняли свои квартиры? Вам понравился их вид? Я просто не понимаю: как можно дверь менять 45 дней? Меня игнорирует застройщик?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 май 2016, 16:33

Maritanna писал(а):
А вы уже приняли свои квартиры? Вам понравился их вид? Я просто не понимаю: как можно дверь менять 45 дней? Меня игнорирует застройщик?

приняли большей частью.
Не должны игнорировать. Номер квартиры какой?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 09:59

346. Странная организация взаимодействия с участниками. Я так представляю: ваши замечания устранили, подъезжайте - проверяйте - принимайте. А тут я, выходит, должна по стройке за ними гоняться.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

01 июн 2016, 15:50

Maritanna писал(а):

Застройщик никого не игнорирует. Если вы имеете в виду претензии по входной двери, то их устранение занимает время: дверь меняют на временную, забирают на производство, меняют панель, возвращают, монтируют. Это происходит не каждый день и не по одной двери, а по мере накопления определенной партии. Если Вы хотите, чтобы Ваши замечания устранили, прошу проявить немного терпения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 16:04

AFID писал(а):
Maritanna писал(а):

Застройщик никого не игнорирует. Если вы имеете в виду претензии по входной двери, то их устранение занимает время: дверь меняют на временную, забирают на производство, меняют панель, возвращают, монтируют. Это происходит не каждый день и не по одной двери, а по мере накопления определенной партии. Если Вы хотите, чтобы Ваши замечания устранили, прошу проявить немного терпения.

Maritanna, есть вариант - обсудите с УК и примите квартиру формально по документам, чтобы ключи получить, но с договоренностью, что в ближайшие недели дверь заменят, чтобы время не терять. Пока вроде не было случаев, чтобы явный обман был в таких вопросах со стороны застройщика. Если время важно я бы на доверии сработал в этом случае. А мы уже на форуме на контроль возмем, чтобы потом застройщик в отказ не пошел. Но думаю не пойдет. Такой сценарий устроит? если приницпиально решение о замене двери принято, то заднюю скорее всего не включат. Хотя если дверь демонтирована уже, то не совсем понимаю как в таком случае быть.
Либо все-таки надо немного еще подождать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 17:27

Двери меняю долго, но их меняют. Я ждал с 17 апреля. 20 мая она еще не была заменена, но я решил подписать акт пока без двери и записался на 28 мая. Когда приехал 28 на осмотр, то дверь уже была заменена.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

03 июн 2016, 16:45

AFID писал(а):
Inay писал(а):
День добрый
Когда будет начато строительство луча С? Луч В только заканчивают строить и отделывать кирпичем со стороны А, а прошло уже почти пол года с момента планового ввода А. Хотелось бы ,чтобы и в нашем дворе  ВС можно было жить в луче В без страха получить кирпичем по голове не ожидая месяцами.

Начало строительство луча С планируется в середине этого года.

Так уже середина этого года

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

05 июн 2016, 22:42

Figoro писал(а):
AFID писал(а):
Inay писал(а):
День добрый
Когда будет начато строительство луча С? Луч В только заканчивают строить и отделывать кирпичем со стороны А, а прошло уже почти пол года с момента планового ввода А. Хотелось бы ,чтобы и в нашем дворе  ВС можно было жить в луче В без страха получить кирпичем по голове не ожидая месяцами.

Начало строительство луча С планируется в середине этого года.

Так уже середина этого года

дождитесь 30-го июня))))
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

06 июн 2016, 11:40

А скажите пожалуйста, может, кто в курсе, какова судьба синего деревянного дома на горке? 
Судя по проекту, он останется в зеленой зоне, верно?
Но слышала и версию, что он мешает строительству луча D.
Кто-нибудь знает что-то о нем?
Знакома шапочно с прежними владельцами снесенного соседнего дома, собственно, потому и обратила внимание на район Одинбург, присматриваюсь к лучу В.
Заранее спасибо) 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

06 июн 2016, 12:02

Cat285 писал(а):
А скажите пожалуйста, может, кто в курсе, какова судьба синего деревянного дома на горке? 
Судя по проекту, он останется в зеленой зоне, верно?
Но слышала и версию, что он мешает строительству луча D.
Кто-нибудь знает что-то о нем?
Знакома шапочно с прежними владельцами снесенного соседнего дома, собственно, потому и обратила внимание на район Одинбург, присматриваюсь к лучу В.
Заранее спасибо) 

Застройщик работает над этим.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

06 июн 2016, 16:41

Понятно, спасибо. Дом на самом деле очень симпатичный, даже жалко  его)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 июн 2016, 16:46

Наконец-то переехали! ГВС и ХВС в наличии. Первая ночь была тихой, никто не штробил). Сверху поттопили малость, вину не признают. Опять делать потолок придется. Интернет и ТВ не подключены. Вот такое резюме первых суток проживания.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 26

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей