Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 26

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Спросите у ВК Комфорт

23 апр 2016, 12:33

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

FELS писал(а):
Квартиру приняли, а лифт не работает! Вопрос: Кто из представителей УК будет носить на 20 этаж мешки штукатурки? Если никто, то почему требуют 1000 руб. за включение лифта?

Безобразие.Прежде чем приглашать на приемку. Должны были все доделать. При получении ключей дольщик сразу может начинать ремонт. А лифт не работает...воды нет.  Кто именно требует 1000 руб за включение лифта?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вообще оффтопик. Чат-режим :)

23 апр 2016, 12:53

privetich писал(а):
И что мы будем делать дальше? )))
Изображение

А как насчет пикничка "на развалинах" в Майские праздники? 
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 апр 2016, 13:10

Lisa&next писал(а):
FELS писал(а):
Квартиру приняли, а лифт не работает! Вопрос: Кто из представителей УК будет носить на 20 этаж мешки штукатурки? Если никто, то почему требуют 1000 руб. за включение лифта?

Безобразие.Прежде чем приглашать на приемку. Должны были все доделать. При получении ключей дольщик сразу может начинать ремонт. А лифт не работает...воды нет.  Кто именно требует 1000 руб за включение лифта?

Великая и могучая!!!))
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Переустановка текущих дверей в Одинбурге на аналогичные через производителя

23 апр 2016, 13:42

Наталия Борисовна писал(а):
memfis (Дмитрий) писал(а):
privetich писал(а):
Где млин мозговой штурм при создании проекта?

Да был он:) 
Остекление, подоконники, двери, водоочистка, гидроизоляция, КФРД, тройники, корзины, счетчики с подключением к АСУ - все это стоит денег. 
Решили, что дешевле чесать про бизнес класс, чем быть им.

... ст 5 закон о рекламе 7. Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы. 
Экспертизу оплачивает так сторона которая её заказывает, однако потом все судебные издержки будут переложены на проигравшую сторону. (С)

Оригинал текста на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/21033/

P.S. Надо требовать, чтобы все ответы давались в письменном виде.

В таких случаях в рекламе пишут фразу "не является публичной офертой", что в переводе на русский означает - "все что написано - вранье, а ответственность с себя снимаем".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 13:57

Как нас ситуация с водой? "А воз и ныне там"?   Главный инженер говорил - дадут в пятницу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 14:08

Дмитрий писал(а):
Как нас ситуация с водой? "А воз и ныне там"?   Главный инженер говорил - дадут в пятницу.

Сегодня был на приемке. Воды нет, лифт не работал, размялся, поднимаясь на 20 этаж. Представитель УК размялся дважды, потому что первый раз не нашел ключей)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 15:03

Что в итоге, получили ключи?
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 15:08

Елена Н. писал(а):
Что в итоге, получили ключи?

Нет, 15 замечаний препятствуют. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 19:44

У нас есть и вода и работающий лифт,1-я секция .
По поводу пикничка,мы однозначно не попадаем ,не знаешь как совмещать ремонт и дачу ,так что не пикников .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 20:03

Marina писал(а):
По поводу пикничка,мы однозначно не попадаем ,не знаешь как совмещать ремонт и дачу ,так что не пикников .

Поздравляю, может скоро и в нашем подъезде будет праздник. Рассаду уже подготовили? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 21:18

Marina писал(а):

Поздравляю, может скоро и в нашем подъезде будет праздник. Рассаду уже подготовили? 
.

О,да) все подоконники заставлены .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 21:34

Я всё на балкон выставила, пусть закаляется.
Давно мечтала об абрикосах, рискнула в этом году, купила двухлетки, тоже на балконе в горшках стоят, молодые побеги уже 10 см. Каждое утро хожу любоваться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2016, 23:19

Давно мечтала об абрикосах, рискнула в этом году, купила двухлетки, тоже на балконе в горшках стоят, молодые побеги уже 10 см. Каждое утро хожу любоваться.

У нас растет абрикос на участке ,нормально перезимовал.Где-то на форуме была тема про дачные копательства,можно переместиться туда)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Правила О.клуба и форума в частности. Соблюдать всем!

24 апр 2016, 09:18

Очень приятно, как зовут меня, Вы уже знаете.
А что насчет моего предложения об отчете ИГО о проделываемой работе в отдельной рубрике? Подскажите где это можно найти эту информацию, если этот раздел уже существует.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 09:24

Marina писал(а):

У нас растет абрикос на участке ,нормально перезимовал.Где-то на форуме была тема про дачные копательства,можно переместиться туда)

Она так и называется? Как её найти?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2016, 14:48

АО ВК Комфорт писал(а):
Здравствуйте!
  • При отсутствии автоматического воздухоотводчика необходимо делать отсетку в дефектной ведомости, которую заполняете во время приёмки квартиры. Застройщик установит недостающие части системы.

Вот интересно если принимающий дольщик (например как я) не понимает и не видел наглядно что такое автоматический воздухоотводчик.....и не укажу это в дефектовке то мне и не устранят этот дефект? Не все разбираются хорошо в строительстве..почему застройщик сам или УК не могут взять под контроль все эти неисправности? Так и получается что СЛУЧАЙНО узнаешь что положено быть еще чему то в квартире то воздухоотводчик то заземление то вторая задвижка на двери. Кстати про вторую задвижку в УК сказали что у всех двери разные и замки тоже. Кому то достался замок с задвижкой а кому то нет....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2016, 17:00

У меня последний этаж, канальные вентиляторы отсутствуют.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 апр 2016, 13:15

А что насчет моего предложения об отчете ИГО о проделываемой работе в отдельной рубрике? Подскажите где это можно найти эту информацию, если этот раздел уже существует.

Проделанная работа в принципе выливается в то, что мы наблюдаем сейчас. Если есть какие-то движения в положительную сторону, значит работа помогла, если нет, значит не помогла. А отчитываться это Вы наемных сотрудников просите или подчиненных. По результатам встреч, которые иногда случаются мы стараемся информировать соседей. А вот "по проделанной работе" пожалуй отчетов не будет )))
Есть встречное предложение к Наталье Борисовне - сделать что-нибудь хотя бы для себя и отчитаться о проделанной работе. 
Давайте не будем изображать бурную деятельность с отчетами и играть в революционеров или партизанскую ячейку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 апр 2016, 14:43

Как ИГО перед Натальей Борисовной ответ держал....
Считаю что нужно еженедельно хотя бы. Отличная мысль)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2016, 18:55

privetich писал(а):

Проделанная работа в принципе выливается в то, что мы наблюдаем сейчас. Если есть какие-то движения в положительную сторону, значит работа помогла, если нет, значит не помогла. А отчитываться это Вы наемных сотрудников просите или подчиненных. По результатам встреч, которые иногда случаются мы стараемся информировать соседей. А вот "по проделанной работе" пожалуй отчетов не будет )))
Есть встречное предложение к Наталье Борисовне - сделать что-нибудь хотя бы для себя и отчитаться о проделанной работе. 
Давайте не будем изображать бурную деятельность с отчетами и играть в революционеров или партизанскую ячейку.

Завтра встречаюсь на объекте с представителем Застройщика по вопросу устранения недоделок. О результатах переговоров сообщу письменно, смотрю, здесь за меня очень переживают некоторые... Могу сделать фотоотчет для любимых соседей)))
Весь мир - театр.
В нём женщины, мужчины - все актёры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль. (С)
В. Шекспир
http://vikent.ru/enc/6187/
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9