Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: ОСС январь 2019 Информирование

10 янв 2019, 16:19

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Я еще не видел ни одного человека, который пожив с чистой и мягкой водой будет готов отказаться от нее. Разница просто налицо. И дело не только в стиральной машинке, у одного она может и 15 проработает, а у другого 5, от многих факторов зависит. 
Я могу сейчас опять начать писать про утюги, смесители и все остальное, но эти доводы можно найти в соответствующих ветках форума. Скоро все жители попробуют и, надеюсь, изменят свое мнение об этом вопросе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: ОСС январь 2019 Информирование

10 янв 2019, 19:12

Flower писал(а):
Забавно. Ты своих соседей из чата дома называешь "упоротыми", а мне тут пишешь "хамло".

Так вот, продолжаем по делу, конструктивно.

Ты предлагаешь свою кандидатуру на позицию председателя. Расскажи, что ты сделал хорошего для дома?

Человек, который не хочет вредить дому, сделал бы так:
1. Вариант с этой очисткой плохой, я предлагаю другой. - Ок, вариант предложен.
2. Текущий вариант с видеонаблюдением плохой, я предлагаю другой. - Ничего не предложено, только все отменить.
3. Текущий вариант с охраной плохой, я предлагаю другой. - Ничего не предложено, только все отменить.

Все, что "потом кто-то сделает" - вариант не принимается.
Я бы тоже назвал некоторых жильцов упоротыми, но не будем поминать его всуе, мы все догадываемся о ком!
Я тоже за отмену видео, оно на фиг не нужно, поэтому и предлагать ничего не надо. Хотя деньги я заплатил, но важнее вода, давайте пустим деньги на воду.
Я тоже против охраны, она тоже не нужна. У родителей в доме нет охраны и слава богу ни скем ничего не случилось.
Так что все тут по делу! Вперед!

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 янв 2019, 19:31

RVlad писал(а):
Flower писал(а):
Забавно. Ты своих соседей из чата дома называешь "упоротыми", а мне тут пишешь "хамло".

Так вот, продолжаем по делу, конструктивно.

Ты предлагаешь свою кандидатуру на позицию председателя. Расскажи, что ты сделал хорошего для дома?

Человек, который не хочет вредить дому, сделал бы так:
1. Вариант с этой очисткой плохой, я предлагаю другой. - Ок, вариант предложен.
2. Текущий вариант с видеонаблюдением плохой, я предлагаю другой. - Ничего не предложено, только все отменить.
3. Текущий вариант с охраной плохой, я предлагаю другой. - Ничего не предложено, только все отменить.

Все, что "потом кто-то сделает" - вариант не принимается.

Я бы тоже назвал некоторых жильцов упоротыми, но не будем поминать его всуе, мы все догадываемся о ком!
Я тоже за отмену видео, оно на фиг не нужно, поэтому и предлагать ничего не надо. Хотя деньги я заплатил, но важнее вода, давайте пустим деньги на воду.
Я тоже против охраны, она тоже не нужна. У родителей в доме нет охраны и слава богу ни скем ничего не случилось.
Так что все тут по делу! Вперед!

вам лучше жить  у родителей 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 янв 2019, 19:39

RVlad, тут у соседей вещи украли, нашли только благодаря камере, повезло. Думаю, эти люди рады наличию камер. Другому соседу машину стукнули и уехали, а кто-то и ворота в паркинге сносил. Камеры нужны случись что.

Нужна или не нужна мягкая вода, все доводы уже расписаны.

Кто-нибудь может описать процедуру перераспределения денег на другую статью расходов, подкрепив слова ссылками на соответствующее законодательство? Особенно если часть денег, к моменту окончания голосования будут потрачены?
По водоочистке, также, хочется узнать. Вот установят водоочистку к моменту второго осс и что? Договор подписан.
По мне так только через суд иначе эта канитель с новыми осс будет бесконечной

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 янв 2019, 22:49

Temik писал(а):
RVlad, тут у соседей вещи украли, нашли только благодаря камере, повезло. Думаю, эти люди рады наличию камер. Другому соседу машину стукнули и уехали, а кто-то и ворота в паркинге сносил. Камеры нужны случись что.

Нужна или не нужна мягкая вода, все доводы уже расписаны.

Кто-нибудь может описать процедуру перераспределения денег на другую статью расходов, подкрепив слова ссылками на соответствующее законодательство? Особенно если часть денег, к моменту окончания голосования будут потрачены?
По водоочистке, также, хочется узнать. Вот установят водоочистку к моменту второго осс и что? Договор подписан.
По мне так только через суд иначе эта канитель с новыми осс будет бесконечной

Даа хороший вопрос ))) Тогда если изберут Маркова доделает проект +30 и все смелые парни которые перед монитором выкуривали по две пачки скажут ...ну все теперь мое здоровье в безопасности , Вы бьетесь за 300 р в месяц чуть ли на на смерть .И тут же делаете подарки  до 1 миллиона в месяц . Вы очень богатые люди , И не зависимо кто станет председателем , может быть стоит пожать руку УК сказать им спасибо и самим тратить на нужды свои  деньги 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 янв 2019, 14:39

Ещё раз, если кто не услышал: совет дома не против Осс по воде. Только действо, которое разворачивается сейчас, на Осс по воде не похоже даже отдаленно.

Из за желания набрать кворум, из-за неумения в принципе вести какие либо переговоры «инициатор собрания» напихал в повестку вопросов из серии «отмени все».

Я вам так скажу: поход «давайте сломаем все, а там разберёмся» всего лишь демонстрирует уровень.

Мне лично, глядя на то, с каким остервенением некоторые готовы все растоптать, совершенно не обидно. Поосто жалко потраченного времени на:
1. Не допуск Ужх в наш дом
2. Суды с администрацией по конкурсу
3. Поведение экспертиз по недоделкам в нашем доме
4. Суды с Афи по недоделкам
5. Выстраивание работы ук по приведению дома в чистое состояние.

При этом, тупые врушки кроме обвинения в корурупции ( супер уровень) Совета дома неичего придумать не смогли. И ничего для дома даже не попытались сделать.
Ну ок.

Мы-то так и будем Советом, который много делал и делает для дома. А вы так и останетесь завистливыми, злобными разрушителями.
Дерзайте :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 янв 2019, 01:33

Совет дома, подскажите, а для чего вам нужна охрана? Какие такие эксклюзивные действия она выполняет? Я тоже голосовал за охрану, т.к. думал будут следить за порядком, но вижу это им не по силам, т.к. надо делать замечания тому кто платит, т.е. жильцам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 янв 2019, 08:53

Когда будет закрытый двор, с видеонаблюдением и шлагбаумами, охрана сможет полноценно работать. Сейчас как они должны следить за территорией? Вышки наблюдательные построить вокруг дома? :) но вот была драка в арке дома, охрана тогда сработала вроде бы.
Охрана будет эффективнее вкупе с остальными мерами безопастности.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 янв 2019, 16:08

Когда она будет эффективна, тогда и будет смысл платить, сейчас это деньги на ветер.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 янв 2019, 22:01

Это как со страховкой :) не нужна пока петух не клюнет.
Вы когда прикидываете, как все вокруг шикуют на ваши деньги, не забывайте, что у дома перед вкк долгов под 5 миллионов. Все будет со временем. Комплекс мер на повышение безопастности дома за месяц не сделать. Ждем весны.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

12 янв 2019, 22:13

Уважаемые активисты, а как так вышло, что бланки и оповещение об очном собрании/голосовании распространили после его проведения?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 янв 2019, 23:55

Ребята из Совета, а когда-нибудь проводился опрос жителей о приоритетных направлениях развития инфраструктуры дома/иных полезных идеях? Если нет, или есть потребность в актуализации - возможно, имеет смысл провести интервьюирование в ходе ОСС. на основе этих результатов можно будет составить список инициатив, расставить приоритеты на очередном ОСС и спланировать бюджет на 2-3 года с учетом проектов в фазе "execute". В противном случае интерес к ОСС будет стремительно падать прямо пропорционально росту социальной напряженности от нерешенности насущных вопросов (независимо от причин) при одновременном 100% их авансировании. 
И еще, на мой взгляд, нам всем нужно подумать о "квоте" на количество ОСС. Отмена решений одного ОСС другим ОСС - это вообще законно?! Понимаю, когда причиной недовольства жителей являются подозрения на фальсификацию итогов голосования. Но, имея подтверждение таким признакам нужно обращаться в суд. И далее следует отдельный сценарий. Но когда хотят для решения новой (и хорошей) идеи воспользоваться средствами, ранее собранными с нас на другую, не менее полезную, это как раз похоже на попытку "залезть в мой карман". Я в здравом уме и твердой памяти проголосовал за установку системы видеонаблюдения (СВН) в доме (полагая, кстати, что видео будет выведено на пульт централизованного наблюдения в ЧОП). На каком основании мои 4 тысячи руб пойдут на "посадку кустарника"??? На "кусты" я дам другие деньги, если сочту это целесообразным. Мне больше нравится экономвариант по воде, но, если жители выбрали мягкую воду, то пусть будет мягкая. В многоквартирном доме "рулит" большинство. Возможно, если точка невозврата не пройдена (обязательства перед контрагентом не созданы, рисков потерь денег жителей нет), и появился новый интересный вариант решения ОДНОГО и ТОГО ЖЕ ВОПРОСА, то надо предлагать. Но установка быть щедрым за чужой счет лично меня отталкивает от поддержки программы в целом.
Выгнать один ЧОП и завести другой - это, кстати, не план. Все они одинаковые, вопрос постановки задачи. Если задачи нет, охранник искренне считает своей должностной обязанностью расписываться в журнале передачи смены.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

13 янв 2019, 01:19

Almaz писал(а):
Отмена решений одного ОСС другим ОСС - это вообще законно?!

В случае с видеонаблюдением незаконно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 янв 2019, 10:20

Влад Б. писал(а):
Уважаемые активисты, а как так вышло, что бланки и оповещение об очном собрании/голосовании распространили после его проведения?

Это надо спросить тех, кто срывал оповещения. Уведомления разместили за 10 дней как положено. Голосование идет до 31 марта это гораздо дольше, чем положенные 10 дней. Форма очно-заочная, продолжительностью 2,5 месяца.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 янв 2019, 11:14

Уведомления вывешивали - их срывали. УК отказался от помощи в проведении, хотя все прошлый ОСС поддерживал. К тому же все пункты отдельно, можно не голосовать за отмену видеонаблюдения. Я сам за видеонаблюдение, но при условии предоставления проекта, который сейчас нельзя посмотреть. Пункт про видеонаблюдение для понимания текущего настроения людей в плане реализации проекта. Никто не мешал его делать с мая месяца. 
По охране:  Я сам голосовал за охрану в своё время. Совет дома, ранее озвучивал:  давайте попробуем охрану - не понравится, будут претензии - проведем ОСС об отмене. Вот теперь повторный ОСС с пунктом по охране, будет видно кого устраивает, а кого нет. Тоже всё логично, 
По поводу смены совета дома, поднимался вопрос только о смене председателя, остальные сами захотели уйти. Пункт отдельный - будет понятно мнение жителей на текущий момент. Я сам голосовал за Алексея на первом ОСС,
Я воспринимаю все вопросы как текущий срез мнения жителей о предоставляемых услугах и работе совета дома. Не более. Никакой революции здесь нет.
А вообще, как обычно, делим шкуру не убитого медведя.
Собственников в доме мало, много арендаторов, многие игнорируют ОСС. Кворума не набрать. Так будет по факту. Господа недовольные - ставьте везде нет и спите спокойно.
И тогда вместо отмен будут жалобы и суды и все недовольные, данным ОСС, будут счастливы.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

13 янв 2019, 13:23

Чтобы правильно принять решение по конкретному вопросу, хотелось бы услышать предвыборную агитацию кандидатов! Что планируется делать, как? Сколько человек из кандидатов являются профессионалами в областях полезных для дома: юристы, строители, инженеры и т.д.
Побольше бы информации о кандидатах!
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 янв 2019, 16:07

FELS писал(а):
Чтобы правильно принять решение по конкретному вопросу, хотелось бы услышать предвыборную агитацию кандидатов! Что планируется делать, как? Сколько человек из кандидатов являются профессионалами в областях полезных для дома: юристы, строители, инженеры и т.д.

Когда выбирали Фалькова и Цветкова ,агитационных материалов по их кандидатурам не было .Может быть у вас остались ссылки на эти материалы ?)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 янв 2019, 16:14

Marina писал(а):
FELS писал(а):

Когда выбирали Фалькова и Цветкова ,агитационных материалов по их кандидатурам не было .Может быть у вас остались ссылки на эти материалы ?)
И действительно, по каким агиткам были выбраны ныне здравствующие вершители судеб? Пришли некто и сказали, будем мы. За тот срок, пока были эти некто, мы их узнали со всех сторон, а теперь мы ждем перемен....

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

13 янв 2019, 17:19

Marina писал(а):
FELS писал(а):

Вот чтобы избежать такого ужаса, я жду ответ, будет ли информация или нет?
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 янв 2019, 17:30

FELS писал(а):
Marina писал(а):
FELS писал(а):

Вот чтобы избежать такого ужаса, я жду ответ, будет ли информация или нет?

Количество информации о кандидатах и необходимость ее предоставления на личное усмотрение кандидатов. Они считают, что имеющейся информации на форуме и в чате достаточно для принятия решения об их избрании. Устраивать расширенную PR-кампанию не хотят по причине скромности и приверженности идеи, что не словами нужно завлекать, а делами. )

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

13 янв 2019, 17:39

Виталик, пиши под своим аккаунтом! Тебя же никто не выгонял с форума!
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость