Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: ОСС январь 2019 Информирование

08 янв 2019, 14:48

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

RVlad писал(а):
Даешь дешевую воду, маленькую сумму в платежках и прочь дармоедов!!!! А если честно, то мне жалко платить деньги за всякую хрень, которую напридумывали себе совет дома. Я писал и буду писать, что тарифы в якобы в доме бизнес-класса выше, чем в обычных домах, тоже новой постройки, есть с чем сравнивать. А за что не понятно, никаких плюсов по сравнению с другими обычными домами не вижу, а плата в 1,5-2 раза больше. Тут многие себе руки нагрели и продолжают греть за счет жильцов. Разводят и продолжают разводить. Меня все устраивает то, что есть сейчас за исключением охраны, она не нужна. Все остальное, только мовету дома потешиться.

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

У Вас есть доказательства коррупции? Так представьте. А то я Вас буду обвинять в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Re: RE: Re: ОСС январь 2019 Информирование
RVlad писал(а):
Filitsin писал(а):
Игра с цифрам - это ваш конёк господин Романов. Давайте конкретику в студию: ставка за Управление, стоимость отопления, расход в месяц, площадь МОП в «других домах». А то нам, «жидомассонам» не понятно.
P.s. Пишите больше, а то соседи ещё не до конца поняли, что вы за человек :)
Я подхожу по рабоче-крестьянски как вы тут выразились, и поэтому мне не все равно сколько я плачу из своего кармана за удовлетворения эго некоторых особ. Все остальное меня мало интересует, т.к. я не держусь за власть и не рвусь в нее. Меня интересует только свой карман, чужого мне не надо. Поэтому, чем меньше платить, тем лучше для меня и я буду поддерживать любого, кто ЗА уменьшение оплаты.

Если Вы смотрите только в свой карман, купите квартиру в Трехгорке, там дешевле.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 янв 2019, 16:12

Сергей2017 писал(а):
qeezer (Геннадий) писал(а):
Сергей2017 писал(а):
Это ВЫ решили, что я не могу ничего сказать по делу? Откуда такие выводы?)) Я конкретику предлагал  и не раз. И подробно(ооочень подробно) рассказывал как можно и нужно решать КОНКРЕТНЫЕ проблемы. Удаляйте тех, кто мешает обсуждениям и может только амбиции тут сыпать . Я не нарушаю правил форума и требую исключения в обсуждениях личных претензий и хамства. И я сам решу что мне обсуждать, а что нет. А Вам не уместно делать выводы о том, кто что может или не может сказать по делу.Дело у нас общее и у каждого свое мнение

Не рассказывать нужно как сделать, а взять и сделать. Ваши высказывания ничего общего с реальностью не имеют.

К Вашему удивлению, уже давно взял и сделал) И сделал решительно, по закону и с отличным результатом.И это реальность, которая не имеет ничего общего с вашими выводами.Уж все вы больно легко умеете за всех решать и провозглашать аксиому- кто не может предлагать по делу, у кого предложения по теме не имеют общего с реальностью,кто пустобрех и т.д. У Вас предложения по воде- косметическая модернизация на конечный срок с доп. расходами и расходами по содержанию, ремонту, обслуживанию и в конечном счете демонтажу ситемы очистки. У других основной агрумент-нет желания платить деньги за доп. услуги. У меня предложения конкретные , которые и проблему решат и затраты не превысят. Так вот на форуме мы для обсуждения различных решений. И я призываю сдержанно относится к чужим мнениям, Попытайтесь обсуждать аргументированно, со своими доводами , а не обобщенно и голословно  называть чужие предложения несостоятельными. Иначе любое обсуждение превратится в набор тезисов типа это чушь, бред, Вы пустобрех и т.д. 

Так сделайте это в Одинбурге и никто не будет Вас называть пустобрехом, а только скажут спасибо. Время деньги, и иногда проще заплатить денег, чем ждать годами. А в нашем случае можно потратить много времени и остаться без результата.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 янв 2019, 18:01

RVlad писал(а):
RVlad писал(а):
Даешь дешевую воду, маленькую сумму в платежках и прочь дармоедов!!!! А если честно, то мне жалко платить деньги за всякую хрень, которую напридумывали себе совет дома. Я писал и буду писать, что тарифы в якобы в доме бизнес-класса выше, чем в обычных домах, тоже новой постройки, есть с чем сравнивать. А за что не понятно, никаких плюсов по сравнению с другими обычными домами не вижу, а плата в 1,5-2 раза больше. Тут многие себе руки нагрели и продолжают греть за счет жильцов. Разводят и продолжают разводить. Меня все устраивает то, что есть сейчас за исключением охраны, она не нужна. Все остальное, только мовету дома потешиться.

У Вас есть доказательства коррупции? Так представьте. А то я Вас буду обвинять в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Отправлено спустя  4 минуты 2 секунды:
RVlad писал(а):
Я подхожу по рабоче-крестьянски как вы тут выразились, и поэтому мне не все равно сколько я плачу из своего кармана за удовлетворения эго некоторых особ. Все остальное меня мало интересует, т.к. я не держусь за власть и не рвусь в нее. Меня интересует только свой карман, чужого мне не надо. Поэтому, чем меньше платить, тем лучше для меня и я буду поддерживать любого, кто ЗА уменьшение оплаты.

Если Вы смотрите только в свой карман, купите квартиру в Трехгорке, там дешевле.

По поводу коррупции я не писал, а писал, что руки греют все кому не лень из-за принимаемых решений. ФИО не знаю, да мне и не зачем, но со стороны это выглядит следующим образом:
1. Где Клубные карты по 150 руб за штуку - они работают? А сколько их купили, а некоторые по 2-3 штуки?
2. Сколько раз меняли домофон? Сколько раз делали ключи (таблетку) для домофона (не помню сколько стоит каждая таблетка)?
3. Где услуги ЧОП за 265 руб с каждой квартиры? Ныкающихся по углам охранниц (именно так, а не охранников), которых самих надо охранять не считается.
4. Где видео, деньги за которое были собраны в июле по 2000 руб.? На моем этаже половина жителей и не оплатило.

С понятиями определитесь. Что значит греть руки?
1. Клубные карты стоили 100 руб. за шт., а не 150. Сейчас ими открывают двери в подъезд. Ранее по ним были скидки на некоторые услуги. Все деньги до копейки были потрачены на юриста, который представлял интересы собственников в суде против застройщика.
2. Домофон меняли один раз, так как он принадлежал организации, которая по сговору с застройщиком собиралась брать каждый месяц деньги за его обслуживание, хотя по проекту домофон должен был входить в собственность дома и деньги никто не должен был брать. Поэтому УК пришлось поменять панели домофона (за свой счет) и выдать по одной таблетке (бесплатно).
3. Услуги ЧОП к сожалению за 265 руб. лучше не получить. Такие расценки на рынке. Если у Вас есть лучшая альтернатива за эти же деньги, предложите УК.
4. Проект по видеонаблюдению готов. Предположительно монтаж будет к концу зимы. Смещение сроков было из-за возникновения некоторых проблем, в том числе из-за неоплаты этих 2000.

P.S. Свои догадки стройте про себя. А обвинения подкрепляйте доказательствами.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 янв 2019, 19:22

Сергей2017 писал(а):
Сергей2017 писал(а):
Это ВЫ решили, что я не могу ничего сказать по делу? Откуда такие выводы?)) Я конкретику предлагал  и не раз. И подробно(ооочень подробно) рассказывал как можно и нужно решать КОНКРЕТНЫЕ проблемы. Удаляйте тех, кто мешает обсуждениям и может только амбиции тут сыпать . Я не нарушаю правил форума и требую исключения в обсуждениях личных претензий и хамства. И я сам решу что мне обсуждать, а что нет. А Вам не уместно делать выводы о том, кто что может или не может сказать по делу.Дело у нас общее и у каждого свое мнение

Не рассказывать нужно как сделать, а взять и сделать. Ваши высказывания ничего общего с реальностью не имеют.

К Вашему удивлению, уже давно взял и сделал) И сделал решительно, по закону и с отличным результатом.И это реальность, которая не имеет ничего общего с вашими выводами.Уж все вы больно легко умеете за всех решать и провозглашать аксиому- кто не может предлагать по делу, у кого предложения по теме не имеют общего с реальностью,кто пустобрех и т.д. У Вас предложения по воде- косметическая модернизация на конечный срок с доп. расходами и расходами по содержанию, ремонту, обслуживанию и в конечном счете демонтажу ситемы очистки. У других основной агрумент-нет желания платить деньги за доп. услуги. У меня предложения конкретные , которые и проблему решат и затраты не превысят. Так вот на форуме мы для обсуждения различных решений. И я призываю сдержанно относится к чужим мнениям, Попытайтесь обсуждать аргументированно, со своими доводами , а не обобщенно и голословно  называть чужие предложения несостоятельными. Иначе любое обсуждение превратится в набор тезисов типа это чушь, бред, Вы пустобрех и т.д. 

Сергей, а какой толк дому от вашего умения? сделайте и нам, а мы вас отблагодарим, а от того что я где то в москве что то лучше имею, никак не сказывается на качестве жизни дома в Одинцово. А сказки дедушки Сурэна мы и сами знаем...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 янв 2019, 19:37

Flower писал(а):
Ну разумеется сравнение не корректное, нельзя так. Охрана и консьерж одинаково стоят, что в 30ти метровой квартире, что в 110. Только в 110 метровой это получится 4.5₽ с метра, а в 30 - 16.7₽. Это если стоимость услуг 500₽.

а в луче жилая общая площадь какая ? + комерч

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
инопланетный гость писал(а):
Flower писал(а):
Ну разумеется сравнение не корректное, нельзя так. Охрана и консьерж одинаково стоят, что в 30ти метровой квартире, что в 110. Только в 110 метровой это получится 4.5₽ с метра, а в 30 - 16.7₽. Это если стоимость услуг 500₽.

а в луче жилая общая площадь какая ? + комерч

нашел -))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 янв 2019, 20:29

Flower писал(а):
Сергей2017 и Mespo,, попрошу больше не участвовать в данной дискуссии. Иначе сообщения удалим, а вас на время забаним.

Вот и весь диалог с СОВЕТОМ ДОМА!  Удалим, забаним! Угрозы всем тем кто имеет другое мнение по острым вопросам дома. На одного высказавшегося  налетают  все члены Совета!  Совет, вы можете представить что есть и еще жители в доме кроме 25%от всех собственников  проголосовавших "за". И они имеют свое мнение. Чего им рот затыкаете и баните не угодных. Толку от вашего нахождения "у власти" мало. Сменитесь достойно.Почему вы мешаете провести новое собрание? Вы боитесь результатов и отлучения от власти? Макаров и Щербакова -молодцы!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 янв 2019, 21:00

RVlad писал(а):

Отправлено спустя  4 минуты 2 секунды:

По поводу коррупции я не писал, а писал, что руки греют все кому не лень из-за принимаемых решений. ФИО не знаю, да мне и не зачем, но со стороны это выглядит следующим образом:
1. Где Клубные карты по 150 руб за штуку - они работают? А сколько их купили, а некоторые по 2-3 штуки?
2. Сколько раз меняли домофон? Сколько раз делали ключи (таблетку) для домофона (не помню сколько стоит каждая таблетка)?
3. Где услуги ЧОП за 265 руб с каждой квартиры? Ныкающихся по углам охранниц (именно так, а не охранников), которых самих надо охранять не считается.
4. Где видео, деньги за которое были собраны в июле по 2000 руб.? На моем этаже половина жителей и не оплатило.

С понятиями определитесь. Что значит греть руки?
1. Клубные карты стоили 100 руб. за шт., а не 150. Сейчас ими открывают двери в подъезд. Ранее по ним были скидки на некоторые услуги. Все деньги до копейки были потрачены на юриста, который представлял интересы собственников в суде против застройщика.
2. Домофон меняли один раз, так как он принадлежал организации, которая по сговору с застройщиком собиралась брать каждый месяц деньги за его обслуживание, хотя по проекту домофон должен был входить в собственность дома и деньги никто не должен был брать. Поэтому УК пришлось поменять панели домофона (за свой счет) и выдать по одной таблетке (бесплатно).
3. Услуги ЧОП к сожалению за 265 руб. лучше не получить. Такие расценки на рынке. Если у Вас есть лучшая альтернатива за эти же деньги, предложите УК.
4. Проект по видеонаблюдению готов. Предположительно монтаж будет к концу зимы. Смещение сроков было из-за возникновения некоторых проблем, в том числе из-за неоплаты этих 2000.

P.S. Свои догадки стройте про себя. А обвинения подкрепляйте доказательствами.

Ну я написал как есть у меня в 4 подъезде:
1. Клубными картами домофон не открывается
2. Вообще на моей памяти домофон меняли 2 раза - 1 раз после покупки клубной карты, они действительно работали, и второй раз, когда не работала ни клубная карта, ни ключи-таблетки, это по рассказам консьержа. Соответственно пришлось делать новые таблетки, а карты так и валяются без толку.
По пунктам 3 и 4 это уже не мое мнение, а мнение не большинства, но по крайней мере 40-50 процентов жильцов моего 4 подъезда - с кем бы из соседей не общался и по телефону и заочно - все против такой охраны и видеонаблюдения за такие деньги. А еще сверх этого хотят навязать еще платные услуги.
Так что это не догадки, а факты. Если что могу написать номера квартир кто против (кого знаю), т.к. в чате есть не все!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 янв 2019, 21:27

Занесите карту на перепрограммирование в УК, и будет она открывать дверь.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 янв 2019, 21:42

Lisa&next писал(а):
Flower писал(а):
Сергей2017 и Mespo,, попрошу больше не участвовать в данной дискуссии. Иначе сообщения удалим, а вас на время забаним.

Вот и весь диалог с СОВЕТОМ ДОМА!  Удалим, забаним! Угрозы всем тем кто имеет другое мнение по острым вопросам дома. На одного высказавшегося  налетают  все члены Совета!  Совет, вы можете представить что есть и еще жители в доме кроме 25%от всех собственников  проголосовавших "за". И они имеют свое мнение. Чего им рот затыкаете и баните не угодных. Толку от вашего нахождения "у власти" мало. Сменитесь достойно.Почему вы мешаете провести новое собрание? Вы боитесь результатов и отлучения от власти? Макаров и Щербакова -молодцы!

Если бы Вы читали внимательно, то увидели бы, что предупреждение было вынесено участникам форума не за другое мнение, а за оскорбления. К тому же, у них были противоположные мнения. Все остальное, что Вы здесь написали, не более чем Ваши домыслы. Никому не запрещалось отдать свой голос "за" или "против" на последнем ОСС. И если "за" проголосовали 33% из всех собственников, а против 20%, это не значит, что те 47%, которые не приняли участие в голосовании, все против. Что касается Совета Дома, то мы уже давно всем недовольным предлагаем встать на наше место, но до сих пор желающих не было. Даже сейчас, инициаторы собрания предлагали большей части текущего Совета Дома остаться, но мы попросили внести в списки на исключение всех членов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 янв 2019, 22:43

Filitsin писал(а):
RVlad писал(а):
Filitsin писал(а):
Игра с цифрам - это ваш конёк господин Романов. Давайте конкретику в студию: ставка за Управление, стоимость отопления, расход в месяц, площадь МОП в «других домах». А то нам, «жидомассонам» не понятно.
P.s. Пишите больше, а то соседи ещё не до конца поняли, что вы за человек :)

Вы так много раз упомянули слово "эго", "власть", "амбиции" и так мало привели цифр, что складывается ощущении что решение вы принимаете исключительно "сердцем" :)

Специально для вас, господин Романов, которому не все равно, сколько он платит.
Мы спросили  у соседей, хотят ли они дополнительные услуги. По слогам: честно, открыто спросили  - готовы платить или нет. Спросили через легитимный механизм - законное ОСС. Не рассказывали сказки про то, что "будет очень дешево и сердито". И большинство проголосовало за дополнительные услуги. Вам это может не нравится, но это свершившийся факт. 
Как бы вы не упирали на эго, амбиции и прочие эмоциональние аспекты  - большинство соседей желают пить чистую воду, иметь видеонаблюдение в доме и готовы это оплачивать . Так что дело не в совете дома, а похоже в чем-то другом :)

И, да, немного цифр: я плачу за свою квартиру в среднем 9000 в месяц. что составляет 105,88 руб за метр ( или 94,74 если общую площадь брать). Это вместе с электричество за теплые полы, всеми доп услугами. Так что можете еще немного цифр своих дать, чтобы было понятнее, где вы предлагаете экономить. 

У знакомого спросил....... на другом конце города ....70 общая 8100 средний платеж за все.... 14 этажный панельный дом ......не дешевле чем у вас ))  какие у вас тут переплаты ?-))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 янв 2019, 23:30

Filitsin писал(а):
Не поучаствовать в таком холиваре ну просто невозможно.

Картина маслом:
сосед к которого уже есть водоочистка по высшему разряду предлагает всему дому «дешевую систему».
Которая не особо дешевая. Но питьевой воды при этом соседи не получат.
Питьевую воду данный сосед для себя получит гарантировано. Своя-то водоочистка никуда не денется.

Макаров- хватит врать соседям :)

Тебе же просто 30 руб с куба платить не хочется, потому что ты уже вложился в СВОЮ систему. и весь этот хайп ты разводишь не для того, чтобы в доме была ЧИСТАЯ ПИТЬЕВАЯ вода.
А соседи, прикинь, проголосовали на Осс и захотели чистой воды. А ты сейчас просто пытаешься защитить свои инвестиции.

P.s. Ну а тема с тамбуром лишний раз показывает твоё отношение к соседям.

Тебе сегодня человек, которого ты забанил на этом форуме, русским языком объяснил свою позицию - ему не нужна «питьевая вода» в унитазе, в дУше, для мытья посуды и полов в квартире. Своим ОСС я хочу узнать количество таких людей.

И для тех, кто теперь свято верит в «питьевую воду», качества даже как после фильтра в кувшине у вас из крана не будет, просто потому, что нужно хотя бы угольный фильтр поставить, который абсорбирует хлор и прочую погань, которую фильтры осветления и умягчения не убирают. Но пить можно конечно, также как можно будет пить воду в моем варианте и без умягчения.

Вот я тоже хочу провести ОСС и потом тебе говорить - прикинь, а оказалось, что мягкая то и не нужна была большинству ))

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
А еще прикиньте, какие-то хулиганы срывают уведомления об ОСС с досок. Когда ОСС проводился с согласия совета дома, этих хулиганов не было. ))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 янв 2019, 23:46

Макаров, хватит врать)) Ещё раз, вода будет ПИТЬЕВАЯ, каждый собственник сможет в этом убедиться.

Макаров, хватит врать)) Ни один из анализов не показал превышение по хлору и «прочей погани», которую не сможет убрать предложенная система!

Макаров, хватит врать)) Ты мне сегодня глядя в глаза сказал «я не захожу на ваш форум». Но лично я только «за» твоё присутствие на нем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 янв 2019, 00:16

Flower писал(а):
Макаров, хватит врать)) Ещё раз, вода будет ПИТЬЕВАЯ, каждый собственник сможет в этом убедиться.

Макаров, хватит врать)) Ни один из анализов не показал превышение по хлору и «прочей погани», которую не сможет убрать предложенная система!

Макаров, хватит врать)) Ты мне сегодня глядя в глаза сказал «я не захожу на ваш форум». Но лично я только «за» твоё присутствие на нем.

Цветков, повторю свой текст из поста выше: "качества даже как после фильтра в кувшине у вас из крана не будет".
Ты где у меня прочитал, что вода НЕ БУДЕТ ПИТЬЕВАЯ?
Речь о том, что питьевая и "питьевая в пределах СанПиН" немного разные вещи. После фильтра-кувшина или осмоса ваша "питьевая вода по СанПиН" одназначно будет чище и более пригодной к питью чем из-под крана. Ну да ладно. Вы уже настолько погрузились в свой только вам понятный мир, что даже информацию воспринимаете искаженно. Видите неправду даже там, где ее нет. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 янв 2019, 00:36

Dianisy писал(а):
Вопрос различия двух вариантов, кроме всего перечисленного, также:
- в варианте Витренко всё оборудование поставляет контрактор сразу, и проект делает сам и сразу, а отвечает только за конечный показатель: качество воды (железо, мутность, жесткость) - собственно что и надо жителям. 

- в варианте Макарова надо _сначала_ реально собрать эти 2-3 миллиона (а собираемость у нас в доме не самая - а значит фактически ВКК должен либо сам прокредитовать проект, либо "взять" деньги с общего счета дома, то есть не сделать других работ).
Потом надо сделать проект, закупить оборудование, реагенты, материалы.
А после проекта, как все знают, бывают уточнения объемов оборудования, материалов - в обе стороны.
Ответственность в варианте Макарова подрядчика - не определена, но скорее всего как обычно, за "смонтированное по проекту оборудование".

Ребят, хватит искажать информацию. В варианте Макарова не 2-3 млн, а 1мнл260 под ключ, именно в эту сумму будет установлена система по осветлению и обезжелезиванию воды в наших концентрациях. Давайте будем корректными. Ответственность в варианте Макарова абсолютна такая-же как в варианте Витренко, а именно подрядчик будет устанавливать предложенную в КП систему за указанную в нем сумму. Не надо додумывать того, чего нет. Гарантия на оборудование 5 лет при условии заключения с подрядчиком сервисного контракта на сумму 60тыс руб в год (учетно в тарифе 2 рубля). Система не требует реагентов и расходных материалов, кроме как воды на промывку (учтено в тарифе). Вмешательства в работу системы сотрудников УК не требуется, она автономна, максимум это визульный осмотр раз в неделю. Потрудитесь внимательно ознакомиться с КП, и не искажать его. Оборудование уточнять не придется, параметры системы определены и повторяют систему Витренко в части осветления, при этом все возможные доп. расходы после уточнения по материалам лягут на подрядчика, т.к. расхождения могут быть только в длинах труб для обвязки, а они стоят копейки, это оговорено с подрядчиком. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 янв 2019, 08:46

privetich писал(а):
Тебе сегодня человек, которого ты забанил на этом форуме, русским языком объяснил свою позицию - ему не нужна «питьевая вода» в унитазе, в дУше, для мытья посуды и полов в квартире. Своим ОСС я хочу узнать количество таких людей.

И для тех, кто теперь свято верит в «питьевую воду», качества даже как после фильтра в кувшине у вас из крана не будет, просто потому, что нужно хотя бы угольный фильтр поставить, который абсорбирует хлор и прочую погань, которую фильтры осветления и умягчения не убирают. Но пить можно конечно, также как можно будет пить воду в моем варианте и без умягчения.

Вот я тоже хочу провести ОСС и потом тебе говорить - прикинь, а оказалось, что мягкая то и не нужна была большинству ))

Отправлено спустя  4 минуты 21 секунду:
А еще прикиньте, какие-то хулиганы срывают уведомления об ОСС с досок. Когда ОСС проводился с согласия совета дома, этих хулиганов не было. ))

Макаров - хватит врать. Не хочешь ты узнать никакого количества людей. Ты хочешь сэкономить лично для себя поскольку у тебя есть водоочистка.  Для себя любимого у тебя нет дискуссии что "питьевая вода это разные вещи в рамках СанПин". 

Тебя спрашивали в других ветках, почему же ты действительно не вступил в переговоры с Советом дома на тему нового ОСС по воде. Но ты же продолжаешь врать, что это Совет дома с тобой не говорит. Макаров - не ври, ты даже не пытался. Это УК запросили нашего мнения на тему твоей повестки. 
Летом ты облажася с тупыми шутками на серьезных вопросах, а сейчас пожинаешь плод своих "эффективных переговоров".  

Тебе вчера четко объяснили , что "Совет дома не против проведения ОСС по воде". Ты же проводишь ОСС против видеонаблюдения и охраны, ОСС против Совета дома. Так еще и врешь всем напропалую. 
Продолжай смещать, как ты там говоришь,  "сельсовет". Ведь это он так мешает тебе лично. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 янв 2019, 12:00

Помимо моего желания сэкономить, что является как минимум признаком ума, потому что если есть возможность не платить за ненужное, то логично не платить за это, чего я не скрываю, есть еще такая вещь как мнение других людей, которым также не нужна вода с умягчением за двойной тариф. Это голосование для них. А то, что ты летом как девочка обиделся на пост в чате и отменил встречу по этому вопросу просто характеризует тебя как человека, который свои личные обидки смешивает с общественными обязанностями. Тем более пост председателя не для тебя. Ходи обижайся и пиши красные баннеры на своем форуме. Это же не общедомовой форум верно? Это форум конкретной группы людей, которые имеют права писать оскорбления на других людей и вывешивать их как вывеску. Мелкий пакостник Филицин, ты еще на заборе начни писать, про ложь Макарова. Я достаточно долго и упорно писал на этом форуме, даже  создал отдельную тему по воде, что не помогло тебе вникнуть в суть. Твой довод один - ты его вчера озвучил соседу в моем присутствии - ты имеешь BMW, для кого то это дорого, а для тебя не дорого, поэтому дополнительные расходы на "питьевую воду" тебе тоже не дорого, значит другого варианта не нужно. Ты даже в разговоре с соседом пытался показать свое превосходство. А мне лично плевать на твое БМВ, и на твое мнение отдельно взятого жильца нашего дома. Рисанулся председатель на встрече с соседом как подросток. Будет ОСС, никуда не денется, а вы бегайте на заборах пишите про то что Макаров врет )) Циркачи. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 янв 2019, 12:29

С видеонаблюдением черти что устроили, с водой провели вариант с переплатами там, где можно было хотя бы попробовать обойтись без них. Признайте недостатки, предложите решение нормальное, трудно? Этого от вас не было и не будет, потому что у вас беемве, вам и так не дорого. Не можете предложить альтернативу, я ее предлагаю в данном ОСС, отменить к чертям ваше видео, которое вы не можете родить уже несколько месяцев, на нормальную реализацию которого тех денег, что собрали с большой долей вероятности будет недостаточно, это вы скажете после того, как вам ваше ТЗ обсчитают и нарисуют проект и вы предложите поставить только то, на что хватит денег. Деньги с видео пустить на водоочистку, чтобы не заниматься отдельными сборами и не терять время. А свое видеонаблюдение, после того как вы его доработаете вы поднимите на голосование уже с корректными суммами и тарифами, а не взятыми с потолка. Вы с видеонаблюдением, мягко говоря, прокололись, и это в чистом виде заслуга ваша, как людей с беемве, но без совести, которые замутили голсование не имея даже внятного ТЗ. Может ваши намерения и чисты, но реализация и воплощение в жизнь отвратительны. А манера общения быдлачая - закидать шапками, оболгать, повесить ярлык на людей с альтернативными взглядом на ситуацию. Скромнее будьте, богачи. Я повторю для вас еще раз свою цель - у меня одно желание - донести до вас, что если вы взялись за вопрос, делайте его не спустя рукава за любые бабки, а более здравым путем, пусть и поэтапным. И своим ОСС я хочу у вас отбить желание выносить на голосование НЕПРОРАБОТАННЫЕ ВОПРОСЫ. Мне ваши титулы и короны не нужны, делайте по совести и не будет к вам вопросов. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 янв 2019, 14:37

privetich писал(а):
Помимо моего желания сэкономить, что является как минимум признаком ума, потому что если есть возможность не платить за ненужное, то логично не платить за это, чего я не скрываю, есть еще такая вещь как мнение других людей, которым также не нужна вода с умягчением за двойной тариф. Это голосование для них. А то, что ты летом как девочка обиделся на пост в чате и отменил встречу по этому вопросу просто характеризует тебя как человека, который свои личные обидки смешивает с общественными обязанностями. Тем более пост председателя не для тебя. Ходи обижайся и пиши красные баннеры на своем форуме. Это же не общедомовой форум верно? Это форум конкретной группы людей, которые имеют права писать оскорбления на других людей и вывешивать их как вывеску. Мелкий пакостник Филицин, ты еще на заборе начни писать, про ложь Макарова. Я достаточно долго и упорно писал на этом форуме, даже  создал отдельную тему по воде, что не помогло тебе вникнуть в суть. Твой довод один - ты его вчера озвучил соседу в моем присутствии - ты имеешь BMW, для кого то это дорого, а для тебя не дорого, поэтому дополнительные расходы на "питьевую воду" тебе тоже не дорого, значит другого варианта не нужно. Ты даже в разговоре с соседом пытался показать свое превосходство. А мне лично плевать на твое БМВ, и на твое мнение отдельно взятого жильца нашего дома. Рисанулся председатель на встрече с соседом как подросток. Будет ОСС, никуда не денется, а вы бегайте на заборах пишите про то что Макаров врет )) Циркачи. 

Так вот откуда эта пословица родилась "На обиженных воду возят"!!! Раньше видимо телегами возили, а сейчас на БМВ будут возить!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 янв 2019, 16:17

privetich писал(а):
Filitsin писал(а):

Картина маслом:
сосед к которого уже есть водоочистка по высшему разряду предлагает всему дому «дешевую систему».
Которая не особо дешевая. Но питьевой воды при этом соседи не получат.
Питьевую воду данный сосед для себя получит гарантировано. Своя-то водоочистка никуда не денется.

Макаров- хватит врать соседям :)

Тебе же просто 30 руб с куба платить не хочется, потому что ты уже вложился в СВОЮ систему. и весь этот хайп ты разводишь не для того, чтобы в доме была ЧИСТАЯ ПИТЬЕВАЯ вода.
А соседи, прикинь, проголосовали на Осс и захотели чистой воды. А ты сейчас просто пытаешься защитить свои инвестиции.

P.s.  Ну а тема с тамбуром лишний раз показывает твоё отношение к соседям.

Отправлено спустя  4 минуты 21 секунду:

Господин Макаров, а зачем вам питьевая вода в унитазе???? что вы лезете в наш карман? люди хотят получить воду за которую и проголосовали, но в доме и так высокие платежи и решили использовать не питьевую воду? посмотрите в сторону Швейцарии, у них питьевая вода не только в унитазе, но и в фонтанчиках на улицах, бесплатная совершенно, а платят за это граждане и приличные суммы, хорошо что у них нет таких Приветычей, которые себе смастерили условия, а другие пускай пользуются не пойми чем!!! Вот именно по этому Швейцария это Швейцария, там все качественно и сделано один раз, но сразу хорошо! Вот у них и недвижимость дорогая и вода чистая и продукты прекрасные ... а мы будет спотыкаться через таких приветычей, которые , якобы, радеют за экономию, но себе то любимому все оплатил и сделал, пусть другие чешутся от дерматита и мажут детей гормональными кремами... Еще раз повторю или не трогайте ничего или делайте сразу хорошо!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 янв 2019, 16:34

Наберитесь терпения))) скоро узнаете, что хочет большинство.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 янв 2019, 17:52

brickell писал(а):
privetich писал(а):
Filitsin писал(а):

Господин Макаров, а зачем вам питьевая вода в унитазе???? что вы лезете в наш карман? люди хотят получить воду за которую и проголосовали, но в доме и так высокие платежи и решили использовать не питьевую воду? посмотрите в сторону Швейцарии, у них питьевая вода не только в унитазе, но и в фонтанчиках на улицах, бесплатная совершенно, а платят за это граждане и приличные суммы, хорошо что у них нет таких Приветычей, которые себе смастерили условия, а другие пускай пользуются не пойми чем!!! Вот именно по этому Швейцария это Швейцария, там все качественно и сделано один раз, но сразу хорошо! Вот у них и недвижимость дорогая и вода чистая и продукты прекрасные ... а мы будет спотыкаться через таких приветычей, которые , якобы, радеют за экономию, но себе то любимому все оплатил и сделал, пусть другие чешутся от дерматита и мажут детей гормональными кремами... Еще раз повторю или не трогайте ничего или делайте сразу хорошо!

По моему это вы лезете в мой карман! Мне лично и 23 соседям только из 5 подъезда(которых я опросила) не нужна питьевая вода в унитазе. Проголосовали люди...25% от всего дома)) Мы не в Швейцарии. Платить лишние деньги я не хочу..обеспечивать ваши хотелки.. То что многие проголосовала за очистку воды на предыдущем ОСС  потому что  не было альтернативы. Выбор должен быть обязательно. Да жители хотят чистую воду но из них многие не хотят платить +30р/куб.Если есть более выгодный вариант. У нас на прежней квартире для того чтобы была питьевая вода-просто поставлен под раковину на кухне фильтр. Цена 11тыс с установкой. И не спотыкайтесь о Приветыча..сделайте себе такую же систему...не завидуйте и не злитесь что соседи не хотят оплачивать вам питьевую воду в унитазе. Посмотрим что покажет голосование на новом ОСС. Надеюсь на разумное решение соседей!
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость