Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Совет дома против лжи!!

08 дек 2018, 07:59

Уважаемые соседи. 
Тут у нас на глазах разворачиваться любопытное действо.
Под предлогом "заботы о жителях" часть деятелей, не стесняясь, пропихивает  свои личные интересы. 

Некто Макаров совместно с некой Щербаковой решили разрушить все то,что на протяжении трех лет с большим трудом создавал Совет дома в  ЖК Одинбург. 
Причем делают это  не гнушаясь манипуляций и откровенного вранья.

Как многие заметили начался "сбор подписей " за проведение ОСС по вопросам, "отраженных в банке для сбора подписей". Стыдливо не рассказывая за что голосуем на самом деле. 

А за что голосуем на самом деле?

Все началось с воды. Макаров решил, что ему водоочистка общедомовая  не нужна, потому что у него есть своя личная. Это известный факт. Стоимость установки около 200 тыс. Зачем платить еще раз. И начал агитировать за "вода по 2 рубля". Любому, хоть немного знакомому с математикой и читающему аргументы Макарова понятно, что это  разводка. Нет никаких 2 рублей. Как минимум есть 1900+ 2 рубля.  Но кто же обращает внимание на мелочи. И под предлогом борьбы с "дорогой водой" решили провести ОСС. 

И никто даже слова бы не сказал, если начали проводить еще одно ОСС по воде. Но тут произошло странное. ОСС за воду превратилось в какой-то трэш. 

Что пишут в сборе подписей:
Сбор подписей за собрание.pdf

В каждом пункте ложь и манипуляции. 

А вот повестка, которая планируется к голосованию  
уведомление_OCC.pdf

Перевожу на русский язык:
Воды не будет. (Вопрос с водой не проходной, потому что собрать 2/3 голосов после только что проведенного ОСС с положительным решением по воде это утопия). 
Отменить видеонаблюдение и СКУД
Отменить охрану
Отменить закрытый двор
Макарова в председатели, Щербакову и Акишкину в совет дома. 
Бизнес класс - не про нас!!

Действующий Совет дома после получения информации о реальных вопросах повестки принял решение не сотрудничать с такими деятелями. 

Призываю всех соседей внимательно отнестись к тому, под какими  документами  ставите подписи. 

Детали и подробности  в следующих постах. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома против лжи!!

08 дек 2018, 08:50

Вещай, Алексей «порви бланк» Филицин. Мы замерли в ожидании шокирующих подробностей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 08:57

Так вопрос по воде это 2/3 или 50% как у Витренко? Хотя у него 32% )) если наберется 50% на нашем ОСС и ГЖИ примет - пойдешь в суд. А как иначе? Вода будет не переживай, Алексей «порви бланк» Филицин. Сами предложили ОСС провести, теперь паникуете? Совет дома. Нормальная повестка для ОСС. Люди без тебя решат, что им нужно. Заботливый.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 08:58

А в чем трагедия в первоначальном взносе 1900 на водоочистку. По тарифу "дорогой воды" (tm) это 1900/30=63м3 
Взнос оправдается за несколько месяцев.
п.с.
Ну в превратить несуществующее видео в воду - это интересная идея :-)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 09:03

По поводу баннера, Алексей «порви бланк» Филицин. Почитай УК РФ Статья 128.1. Клевета. И сними, пожалуйста, по-хорошему. А то боюсь нечем тебе зад прикрыть будет. Сила в правде, брат. Я за любую цифру отвечу в своем ОСС. А вот чем ты обвинения свои будешь обосновывать, я не знаю. Развели клоунаду. Тут несколько сотен подписчиков, вероятно, заявление примут в работу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 09:04

Этот некто ,был с Вами с самого начала со времён образования ИГО,вместе с вами сидели пиво пиво ,жарили шашлыки ,фотографировались )
А теперь некто ) откуда вдруг ?
Если с вами не могли сработаться ни Макаров ,ни Крищук ,ни Холопов -это не вина ребят ,а ваша вина.
Если вы за правду ,то почему удалили вчерашний пост Виталия о том,что вы порвали про свидетелях бланки с подписями ,которые затребовали в ук для того ,чтобы мы смогли провести Осс .Вы знали ,что должны быть 10% подписей и ходите их рвёте ,написывая в чате,что по какому праву там ваша фамилия указана .
Что тут не правомерного ,у вас даже юрист спросил и вы так и не ответили !
Зато на форуме поспешили удалить это сообщение ) борцы за правду )

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 дек 2018, 09:27

Господа, вы лучше расскажите зачем добавили заранее два не проходных вопроса: пользование общим имуществом и мусоропровод?

А все знают зачем. Под видом решения вопросов жителей, пропихиваете свои.

Правильно, сила в правде. А она явно не на вашей стороне.

Отправлено спустя 54 секунды:
А ещё расскажите всем, каков механиз возврата средст, которые уже частично были переведены подрядчику и он уже выполняет работу. Борцы)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 09:31

Филицын Алексей Анатольевич, укажите, пожалуйста, на баннере полные ФИО Макарова, а то у нас есть еще другие соседи с такой фамилией, не очень понятно о ком речь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 09:34

По поводу охраны -да,да,да .
То что нам навязали и за что с корпуса ежемесячно берут под 200.000-это пародия на охрану .
Не видно ,не слышно .Сейчас вообще корпус охраняет миловидная тётенька .)
Это все мило ,но не стоит 260 р в месяц с квартиры,уж извините .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 09:36

Flower писал(а):
Господа, вы лучше расскажите зачем добавили заранее два не проходных вопроса: пользование общим имуществом и мусоропровод?

А все знают зачем. Под видом решения вопросов жителей, пропихиваете свои.

Правильно, сила в правде. А она явно не на вашей стороне.

Отправлено спустя 54 секунды:
А ещё расскажите всем, коков механиз возврата средст, которые уже частично были переведены подрядчику и он уже выполняет работу. Борцы)))

Дмитрий Цветков,
Приходите на ОСС там расскажем про механизм. Все делается на основании решения ОСС. Имея основание УК выполняет необходимые действия. Для вас как собственника, это будет выражаться в строчках в квитанции.
- взнос на водоочистку 1900,
- возврат по решению ОСС 2000.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Даже если будет зачет не на всю сумму по объективным причинам, которые УК обоснует, оставшаяся часть взноса покроется жителями. Не вижу проблем в этом.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
А по видео мы с тем же самым подрядчиком и УК закончим проект, как только его доработают и выведут реальную ежемесячную ставку за обслуживание. Видео будет, но после доработки и проверки проекта. И частично потраченные средства, если таковые имеются, не пропадут, а будут учтены в новом проекте видео.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

08 дек 2018, 09:51

Разъясню по видео.
По итогам решения ОСС, которые прошло в этом году, были собраны деньги на модернизацию видеонаблюдения. 
Мы готовы были еще в сентябре приступить к реализации проект. 
Но вот незадача. Часть жителей, во во главе с некой Щербаковой и примкнувшей к ней неким Макаровым  начали засыпать меня угрозами. "Права нарушены, вы действуете незаконно, мы вас сейчас..." Все аргументы о проведенном по всем правилам ОСС, о большинстве голосов соседей  этим деятелями не воспринимались. "Борцам за правду" было предложено действовать в предусмотренном законом порядке. Они даже грозились написать официальные письма куда-то. 
Мы приостановили работы ожидая официальных писем, готовясь отстаивать решение большинства жителей, которое зафиксировано ОСС.

Каково же было наше удивление, когда выяснилось что писем не будет. Вместо официальных документов появилась сказака о том, что "председатель не открывает двери, когда мы пытаемся передать ему письмо". Смеялся в голос. Я даже сам посоветовал отправить письмо по почте, чтобы оно наверняка дошло до адресата. Но нет, писем так и не появилось.

Жаль потерянного времени. Проект возобновлен,  договор согласован. Мы продолжаем реализовывать то, что намечено и поддержано большинством соседей

Но понятно стало, что вышеуказанные люди не держат своих собственных обещаний. А то что они готовы на обман и манипуляции ради своих корыстных интересов мы наблюдаем прямо сейчас. 

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Marina писал(а):
Этот некто ,был с Вами с самого начала со времён образования ИГО,вместе с вами сидели пиво пиво ,жарили шашлыки ,фотографировались )
А теперь некто ) откуда вдруг ?
Если с вами не могли сработаться ни Макаров ,ни Крищук ,ни Холопов -это не вина ребят ,а ваша вина.
Если вы за правду ,то почему удалили вчерашний пост Виталия о том,что вы порвали про свидетелях бланки с подписями ,которые затребовали в ук для того ,чтобы мы смогли провести Осс .Вы знали ,что должны быть 10% подписей и ходите их рвёте ,написывая  в чате,что по какому праву там ваша фамилия указана .
Что тут не правомерного ,у вас даже юрист спросил и вы так и не ответили !
Зато на форуме поспешили удалить это сообщение ) борцы за правду )

Да, Марина, он был с нами. А ушел, потому что нарушил данное членам Инициативной группы слово. МЫ мы об этом прекрасно помним. И вспомнили сейчас  :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 10:02

Как жителю корпуса Б, мне, конечно, неведомы эти разборки... Но вот как раз, как жителю корпуса Б, помятуя, как гендиректор УК ДОМС на встрече с жителями 15 сентября сказал, что в его планы входит получение всего Одинбурга, включая корпус А, при новостях об инициации ОСС в корпусе А мне стало немного тревожно... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 10:13

А мы тревожимся,почему нам хотят навязать воду по двойным тарифам,зная что 70% собственников не голосовали ЗА это решение ,почему нас заставляют довольствоваться этой "охраной ",которую никто даже в лицо не знает ,почему нет никакой информации по видеонаблюдению(кроме как все будет отлично ,тз написано,ждите ).Моя семья внесла суммарно 6.000 рублей на эту затею ,но воз и ныне там ,почему Председатель не хочет встречаться и общаться на тему нового Осс ,строит из себя обиженного ,рвёт бланки ,все же можно решить и обговорить ,вы же отлично раньше общались .Зачем вот это все сейчас ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 11:04

privetich писал(а):
Филицын Алексей Анатольевич, укажите, пожалуйста, на баннере полные ФИО Макарова, а то у нас есть еще другие соседи с такой фамилией, не очень понятно о ком речь.

Все знают и понимают о ком идет речь, таких «доброжелателей» ни с кем не спутаешь...

Отправлено спустя 2 минуты :
Marina писал(а):
А мы тревожимся,почему нам хотят навязать воду по двойным тарифам,зная что 70% собственников не голосовали ЗА это решение ,почему нас заставляют довольствоваться этой "охраной ",которую никто даже в лицо не знает ,почему нет никакой информации по видеонаблюдению(кроме как все будет отлично ,тз написано,ждите ).Моя семья внесла суммарно 6.000 рублей на эту затею ,но воз и ныне там ,почему Председатель не хочет встречаться и общаться на тему нового Осс ,строит из себя обиженного ,рвёт бланки ,все же можно решить и обговорить ,вы же отлично раньше общались .Зачем вот это все сейчас ?

А вы задумайтесь, почему и из-за каких переобуваний, мало кто хочет общаться с таким человеком.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 11:38

Название темы то какое завораживающее... А по факту опять перепалка бездоказательная...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 11:46

Форум - мертв, к чему эта красная табличка?)) Некоторые соседи уже сильно перегибают. Такое злоупотребление ресурсом СМИ не должно остаться безнаказанным, с удовольствием посодействую юридическому сопровождению жалобы/иска.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 12:32

Может в оставшиеся 3 месяца реализовать решение ОСС по видеонаблюдению? Тогда пукт о зачете 1900 р будет невыполним по определению

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

08 дек 2018, 12:46

Marina писал(а):
Председатель не хочет встречаться и общаться на тему нового Осс ,строит из себя обиженного ,рвёт бланки ,все же можно решить и обговорить ,вы же отлично раньше общались .Зачем вот это все сейчас ?

Похоже врать и придумывать - это заразно. Марина, ну это же враньё, что я не хочу встречаться. Ведь не было от вас никаких предложений встретиться.

Про бланки. Я лично считаю что это скотство под предлогом «дешевой воды и мусоропровода» собрать подписи против конкретного человека. Вписав его фамилию к тому же. И в своём подъезде я по отношению с себе этого скотства терпеть не намерен.
А вот зачем вы врете в каждом посте я не понимаю.

P.s. А некоторым не лишним было бы узнать как правильно пишется моя Фамилия.
Теоретик, блин :)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 12:51

Filitsin писал(а):
Marina писал(а):
Председатель не хочет встречаться и общаться на тему нового Осс ,строит из себя обиженного ,рвёт бланки ,все же можно решить и обговорить ,вы же отлично раньше общались .Зачем вот это все сейчас ?

Похоже врать и придумывать - это заразно. Марина, ну это же враньё, что я не хочу встречаться. Ведь не было от вас никаких предложений встретиться.

Про бланки. Я лично считаю что это скотство под предлогом «дешевой воды и мусоропровода» собрать подписи против конкретного человека. Вписав его фамилию к тому же. И в своём подъезде я по отношению с себе этого скотства терпеть не намерен.
А вот зачем вы врете в каждом посте я не понимаю.

P.s. А некоторым не лишним было бы узнать как правильно пишется моя Фамилия.
Теоретик, блин :)))

Алексей ,ну как не было -то ?) была договорённость ,а потом вы передумали .сейчас будем искать скрин в Вотс ап переписке.Обижаться легче ,чем разобраться во всем .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 12:57

Почему новое ОСС, почему не в суд? После обнародования решения, те кто не согласен писали про суд и ГЖИ. Ведь это бы все решило или я не прав?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость