Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Создаем нормальную систему видеонаблюдения?

Да, с таким функционалом
43 (77%)
Да, с функционалом попроще
6 (11%)
Нет
4 (7%)
Воздерживаюсь
3 (5%)

Всего голосов: 56

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ОСС-2017, 6. Система видеонаблюдения

24 сен 2018, 10:25

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Геннадий,Я пока не проживаю в Одинбурге и даже не в этом городе.Дистанционно мне не очень удобно. Кроме того я косвенное отношение имею к лучу А.Через года полтора я смогу переехать и тогда посмотрим.Думаю все в наших силах и в ВАШИХ карманах! горы свернем! Свою котельную купим и скважины ! Лифты скоростные установим и у входов поставим лакеев с лампасами на брюках. Главное не напрягать УК и власти нашими мечтами

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2018, 11:09

Сергей, вас не унять в инициативах. Браво. Следующее ОСС ваше.
Вы в доме не живете, а кто-то уже живет. Часть жильцов готовы платить дополнительные деньги за улучшение качества услуг и получать их в объеме большем, чем предполагают действующие нормы.
Понятно, что вам ничего не нужно, раз вы не живете в этом доме. И получить результат сейчас путем увеличения квартплаты на 1-2% или через суды и жалобы потом и не больше чем положено, для вас выгоднее второе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2018, 14:00

Я ловлю иронию в каждом Вашем ответе. Я Вас услышал и если Вы внимательно читали, у меня есть жилье в корпусе А и должны уже понять-все Ваши желания исполнимы за Ваши деньги,я это не оспариваю и наоборот буду рад жить в шикарных условиях. Но у меня свой подход к этому и я живу по своим принципам и своим запросам.Поэтому останемся каждый при своем)) 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

24 сен 2018, 14:34

Сергей, Ваши подходы и принципы противоречат ЖК.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2018, 15:20

Мои принципы основаны на необходимой достаточности и умении их отстаивать. Вы - за улучшение жизни дома за счет поборов, я - за порядок согласно нормам и за счет чиновников.На этом давайте закончим обсуждение моих принципов, ибо они не изменятся от Ваших замечаний.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2018, 20:56

Жду-недождусь, когда Вы, Сергей будете с нами бок-о-бок и своей инициативностью построите всех Одинцовских чинушей и УК. Я полностью в своих мечтах разделяю Ваши принципы. Как хорошо найти единомышленника. Давайте мечтать вместе? Предлагаю не откладывать (1.5 года - долгий срок), а прямо сегодня после 23: ляжем, закроем глаза и помечтаем...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 сен 2018, 11:20

Я сам за себя решу, можно?))).Не люблю в упряжке по велению.Похоже пользователи форума стали больше обсуждать меня, чем тему. Давйте детсад не будем разводить. Все высказали позиции свои. На этом можно закончить диалог. Вас устраивает за все платить-я не отговариваю) Я только за себя ответил в теме

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 сен 2018, 19:07

Сергей , вы большой молодец! Надоели эти поборы, и думаю что нас большинство.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 сен 2018, 21:06

Наталья Борисовна, договорились же Сергея не обсуждать :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2018, 17:17

Dianisiy: Далее, по обычным вопросам ОСС, если есть кворум, 50%, то решение принимается большинством голосов принявших участие - получается, что теоретически решение могут принять 25% от собственников.
В нашем ОСС приняло участие 55% площадей, из них 80,2% ЗА, а физически это 19,150 м2, или 44,9% общей площади, или 80,2% от голосовавших
—————
Получается, что в голосовании на ОСС учитываются голоса, не собственников квартир, а временных арендаторов, всех тех помещений на первых этажах, у которых площадь помещения под магазин или кафе немаленькая. Тогда о каком большинстве решения жителей может идти речь.
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2018, 17:58

Максим(администратор)21 сен 2018, 09:48
чтобы самому всё решать, без учёта мнения большинства, надо не в многоквартирном доме студию в ипотеку брать, а отдельный дом покупать
—————————
Максим, ну извините, что мы купили в этом доме квартиры с маленькой площадью и в ипотеку, неужели из-за этого у нас нет права голоса? И мы должны теперь подчиняться всем прихотям поступающим от Совет дома? Тем более вопрос желания собственников под большим вопросом! Если голосование какими то метрами...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2018, 19:17

- Есть, но ваше право голоса (его вес) пропорционально площади вашей недвижимости (Жилищный кодекс РФ). 
- Да, вынуждены подчиниться решению принятому большинством, по инициативе Совета дома и/или другой инициативной группы жильцов. 
- Я тоже не согласен с некоторыми услугами и считаю их излишними, и голосовал против них, но по результатам голосования их согласовали.
- Если вы считаете что желание собственников не соответствуют итогам голосования, я думаю вы можете попросить ребят ознакомится с бланками и подтвердить или опровергнуть результаты голосования.    
Вот в Москве выбрали мэра 30%-тью процентами жителей Москвы, и из них только 70 проголосовали - ЗА. Без кворума в 50%.
Если бы голосование было 1 голос - 1 собственник, теоретически можно было бы её раздробить на 1000 частей (это возможно), и 1-ой квартирой принимать все решения (стать председателем Совета дома, сделать ТСЖ, устроить туда всех своих 1000 собственников, и квартплату повысить :))))

Отправлено спустя  4 минуты 58 секунд:
P.S. ОСС - общее собрание СОБСТВЕННИКОВ. Собственники коммерческих помещений, между против тоже платят квартплату пропорционально квадратам в собственности (немаленькую). Арендаторы не имеют права голосовать.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 сен 2018, 19:31

Елена, голосовать могут только собственники как жилых так и коммерческих помещений. Кстати, у нас арендаторов коммерческих помещений практически нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2018, 19:37

Максим, Вы всё красиво написали, но опять же, я тупая, мне непонятно, как это голосование метрами, может кто-то обьяснить? Собственники коммерческих помещений, их голос учитывается как 1 собственник или как площадь его помещения?
По вопросу проверить итоги голосования, если мне предоставят допуск к результатам всех голосований и смете видеонаблюдения. Я даже ради этого вступлю в Совет дома.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 сен 2018, 19:42

Голосуют метрами. Если в доме общая площадь всех квартир например 10000 квадратных метров, а в проголосовавшей квартире 100 м, то эта квартира имеет 1%.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2018, 19:50

Спасибо, ну тогда получается, что реальные жители-собственники квартир мало на что влияют. Большинство голосов это коммерческие помещения. Правильно я Вас поняла?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2018, 21:16

нет, в доме в среднем 22 этажа, один из них коммерция. Получается, что коммерсанты это только 1/22 собственников, что приблизительно составляет 4,5%

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2018, 21:23

Не соглашусь с Вами, Вы почему то считаете этажами, а не площадями. Ведь в голосовании именно, площадь учитывается.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2018, 21:35

Площади приблизительно одинаковые, только на жилых этажах это квартиры, а на первом это магазины. По барабану в чём считать, в этажах, метрах и т.д., главно что соразмерно (наружные стены) - это называется пропорционально.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 сен 2018, 20:12

Елена, дом не в форме пирамиды ) Площадь первого этажа примерно равна площади любого другого этажа, и составляет, как написал Максим, примерно 4,5% от всей площади дома.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость